Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Почему нет? Я думал при езде на газу отпадает нужда покупать бензофильтры, чистить форсунки, топливо всегда "одинаковое" и тд. Да и при продаже машины я думаю полстоимости оборудования можно добавить. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу бензофильтра - ты прав, но с небольшим НО! В газ. системе есть свой фильтр, который также необходимо менять раз в 15 тыс. Цена его такая же как бензинового.

Зимой бензин расходуется литров 5 на 1000км, я, при заправке, всегда добавляю в него мягкий очиститель форсунок.

По поводу разницы при продаже и отрицательному воздействию на двигатель, я отпишусь через пару месяцев, когда буду регулировать клапана на очередном ТО. Если зазоры останутся примерно такими же, то тогда можно будет и поторговаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

По поводу бензофильтра - ты прав, но с небольшим НО! В газ. системе есть свой фильтр, который также необходимо менять раз в 15 тыс. Цена его такая же как бензинового.

Зимой бензин расходуется литров 5 на 1000км, я, при заправке, всегда добавляю в него мягкий очиститель форсунок.

По поводу разницы при продаже и отрицательному воздействию на двигатель, я отпишусь через пару месяцев, когда буду регулировать клапана на очередном ТО. Если зазоры останутся примерно такими же, то тогда можно будет и поторговаться. :)

 

 

5 литров на 1000 км? А вы машину не продаете? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 5 литров это на заводку и прогрев тратит,а 1000 км на газе проезжает

 

Понял, а я уж думал что бензина 5 литров на 1000 км расход, и это без газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были сильные морозы, 5 литров уходило на прогрев и за неделю, или примерно на 500 км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила попробовать 95... :crazy:

Через месяц отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз 10 года пробег 27 тыс по трассе ,бензин 80 проблем не замечено,полет продолжается,правда расход масла от 0,5 до 0,8 на 10000 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Нужно ли мне искать пресловутую фишку на Бесте 2011 года (и есть ли она там вообще), если в мануале написано, что бензин выбираем соответственно 8-му символу VIN. У меня это буква С. Смотрю таблицу: Бензин стандарта Евро 3 АИ 92, АИ 95.

Голова уже кругом. :crazy: Может зря я 95 лить начала? Прекратить, пока не поздно? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в качестве бензина, можете заливать и 92 и 95. Машин сам разберётся, что вы ему залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены в качестве бензина, можете заливать и 92 и 95. Машин сам разберётся, что вы ему залили.

 

Спасибо. Лью бензин всегда в одном месте на Лукойле рядом со своей стоянкой. Вроде ничего бензин, хотя говорят, бывает и лучше. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как это скажется на работе двигателя, если фишка будет установлена на 95, а заливать 92й? Кто-то уже так делал? Какие-нибудь изменения в динамике от этого есть, в сравнении, если фишка не установлена? А то бытуют слухи, что так делать не просто нельзя, и даже опасно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем 00123456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю при исправном датчике детонации положение фишки не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашла никакой фишки! :blink: Лазила с фонариком и ничего... Лью 92, как бы не жалуется машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю при исправном датчике детонации положение фишки не имеет значения.

 

Я так думаю, что все равно есть какое-то значение от этой фишки, иначе ее бы просто не было.

Изменено пользователем 00123456789
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Полгода езжу с фишкой на 95 заливая 92-ой бензин, по расходу топлива без изменений, сразу после установки заметил несколько лучшую тягу при нажатии на педаль газа чем до нее, поскольку отрицательных последствий после перемычки с 92 на 95 не наблюдал, буду и дальше ездить с фишкой на 95.

Изменено пользователем Garee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года езжу на 80 проблем нет.Матиз евро 3.Пробег 30 тыс.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплика не понятна.

Может потому что ты не понял мою? : я тоже 4 года езжу только на 80-м. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я решила попробовать 95... :crazy:

Через месяц отпишусь.

 

Вот здесь мои отчеты по расходу. По динамике сказать трудно, потому что стало очень тепло и машинка просто летает после зимы + с каждым километром все больше обкатывается. Где-то уже писали о том, что Моте любит, когда крутят движок. Заметила тоже, что после прогонов по трассе на 140 км/час и/или периодическом разгоне на I до 40, а на II до 60-80 движок становится резвее. Такое ощущение, что так нужно делать понемногу каждый день, вроде "утренней зарядки" после прогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что так нужно делать понемногу каждый день, вроде "утренней зарядки" после прогрева.

Правильное ощущение :good: Во многих местах пишут, что двигателю надо давать иногда "подышать" на высоких оборотах, потому что двигатель самоочищается внутри при интенсивной нагрузке. Да и "просыпается" он после тысяч 3 оборотов, а на обкатке этот диапазон редко используется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...