Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Так всетаки 92-й или 95-й?


Каким бензинов вы заправляете своего Матиза?  

2 158 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Заправляю 92-м
      1413
    • Заправляю 95-м
      522
    • И тем, и дугим
      226


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал, когда заправился на заправке рядом с НПЗ, расход с четырьмя бугаями в салоне 4.6 литра при скорости 130. А по месту жительства есть пяток заправок, в зависимости от того на какой заправишься, расход колеблется от 7 до 12 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я вот тоже попробовал на 95 с фишкой поездить, это уже вторая попытка. двигатель 0,8. на 95 далеко не ездил так что расход ещё не замерял. но на 92 пару раз ездил далеко. когда зимой ездил до казани вышло примерно 4,9 л/км азс движение (местная сеть, бензин газпромнефть у них). в марте ездил до владимира расход примерно от 5 до 5,3 л/км. но во время поездки во владимир скорость держал примерно 100-110 км/ч.Да на 95 комфортнее трогаться, а вот в гору у меня на 92 побыстрее заскочил.

Изменено пользователем kostyanika2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Слышал недавно интересную мысль: если машина часто ездит, скажем, каждый день, то лучше заливать в нее 95-й, а если она долгое время от месяца и дольше (всю зиму), то лучше заливать в нее 92-й, потому как 92-й, якобы, менее подвержен каким-то там изменениям ввиду длительности хранения :) 

От себя добавлю, что хранил в канистрах 92й до 4-х месяцев, затем использовал.  Изменений (сливал небольшую часть в стеклотару для визуального изучения) видимых не обнаруживал. А вот 12 образцов разных поставщиков бензина, что хранятся у меня от 1-го до 3-х лет ведут себя по-разному. Есть уже и такие бутылочки, содержимое которых уже напоминает, пардон, нездоровый цвет мочи, причем бензин этот не самый старый.  

Вообщем я лучше заправлюсь качественным 92м (95-м), нежели сомнительным 95 м (92). Да, есть такие заправки у нас, что уже отказались от 92-го. 

P.S. Как-то взял 5 литров дешевенького 95-го на трассе для газонокосилки. Дешевле моего 92-го. Для косилки предписан 95й. Косилка дымила, чихала, кашляла - тупо отказывалась работать. Вылил через горловину эту дрянь, залил своего 92-го (если верить: Мозырьского НПЗ), на котором езжу - как пчелка зажужжала.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Panthera Tigris сказал:

Слышал недавно интересную мысль: если машина часто ездит, скажем, каждый день, то лучше заливать в нее 95-й

По словам бати, (21310) машинка вроде как и половчее едет, но через дней 5 начинает подтупливать, это если 95 залить. На 92 стабильно все время после заправки. А так как бак за 5 дней не выкатывает даже на треть, то заливает 92.

Сам пробовал лить 95 "с фишкой", показалось, что немного "тяговый диапазон оборотов" раздвинулся... показалось, но ни в динамике, ни в работе мотора, ни в расходе(по БК) , разницы не заметил. "подтупливания" не дождался, т.к. выкатал дня за три, так что, про это судить не могу. 

 Свояк на днях в форд мондео (96 г/в) залил 95 пульсар. Говорит, через километр после заправки, зачхал, задергался(ну он и так частенько подтраивает у него), чуть не заглох, а потом КААААК попёрло!!! Спрошу, как он (форд) после себя чувствовать будет, наверняка ж 95ый теперь лить будет, если такая разница(если не сбрехал)))
 

з.ы. залить чтоль пульсара, форсы почистить...

 

Да, было дело, 98 лил разок, но это что б хреновому 92-му хоть немного октаны поднять. Детонация наблюдалась, тяги не было и расход процентов на 20 поднялся... После подмешивания 98-го более менее к норме пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...