Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Yasich

Участники
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Рад Вас слышать! Спасибо за совет! Только вот легко ли разбирается эта ручка? Я в нее отверткой потыкал, пока результата нет. :) Спасибо. Усе разобрал. Отверткой понастойчивей потыкать надо было. Смазал и подогнул немного язычок. Стало даже лучше! Спасибо!
  2. Доброе утро, дорогие одноклубники! Сегодня утром понял, что проблема обострилась и нужно срочно принимать меры. Итак: первые симптомы появились весной. Садишься утром, заводишься и при переключении в режим D ручка переключения стала двигаться труднее. Проезжаешь несколько километров и все нормально. И вот все туже и туже, но жить еще можно было. Сегодня утром я почти не смог сдвинуть ее с места (перед этим машина стояла три дня под дождем). Приехал в город (около 70 км.) и при переводе в P опять все легко и хорошо. Сегодня хочу записаться на СТО. Но Вы все знаете, что там рассказать могут что
  3. Спасибо! Упокоили. Только вот у меня теперь салонный свет не включается ни в каком положении, лампочка открытых дверей не горит и магнитолла не работает. Посветку панели исправил (предохранитель перегорел). Пошел в другую ветку.
  4. Вообщем провозившись пол дня подключил. Но теперь у меня миллион вопросов. Неужели матиз 0,8 потребляет бензина 1 литр а час? Похоже он считает по 4 цилиндрам, а у меня их 3. В инструкции ничего не нашел про эту поравку. Обороты на холостом ходу вроде относительно правильные, порядка 950. Но помоему тоже многовато. Время срабатывания форсунки 3,44. Я не знаю, нормальный ли это показатель. Может я вообще не в тот провод врезался? Спасибо.
  5. :). Долго отвечал на Ваш вопрос. С приобретением все отлично. А вот с подключением проблемы. Вот если бы мне кто помог или дал контакт человека в этом разбирающемся... очень не хочется платить этим мародерам за подключение двух проводов 2,5 т.р. Спасибо.
  6. В начале этой темы поднимался вопрос о наличии электриков, которые могут подключить БК. Так есть ли они? Мне нужно на матиз евро 2 подключить БК по форсунке и датчику скорости. Громадное спасибо за помощь.
  7. Очень правильная тема. Сеодня привезли 165/70 (сейчас стоит убитый стоковый конти 155/65). В пятницу поеду переобуваться. Какое давление дать в новый размер? 2,3 атмосферы, как и в 155/65-155/70? Спасибо.
  8. Друзья! А у кого есть опыт, или ссылочка, или номерок в каталоге на ШИРОКИЕ передние брызговики? Мои штатные (подозреваю, что они у всех одинаковые) слишком узкие и грязь из под передних колес обильно летит на пороги и двери. Спасибо.
  9. Большое спасибо за доходчивое объяснение. Пошел в магазин только за рычагом. :)
  10. Вот в том то и дело, что на поддомкраченной машине у меня не получилось нормально подергать вверх/вниз. Я подергал только колесо на предмет люфта. А по поводу разбитого кулака у меня тоже опасения есть. Я с этой проблемой с лета езжу. Но мастер сказал, что менять нужно только шаровую. Но я совершенно не представляю устройство этого узла т.е. Его работу и зачем он нужен понимаю, а как он устроен не очень. А то досадно будет все разобрать, поменять рычаг, собрать и выяснит, что еще кулак нужен. Спасибо. Люфт возникает, если дергать рычаг вниз перпендикулярно земле. Рычаг с шаровой отхо
  11. Все дело оказалось в шаровой. Очень большой люфт. Механик сказал, что был случай, когда нужно было менять не рычаг с шаровой, а только болт затягивающий кулак. Вот теперь следующая проблема: все болты открутить нормально возможности нет, все заржавело. Их тоже купить надо. Может кто знает какой болт нужен на поворотный кулак? Спасибо.
  12. Вот про кривой тормозной диск мне тоже уже нашептали. А резина похоже действительно дубеет (это возвращаясь к овальному колесу). В пятницу поеду смотреть подвеску и разбираться.
  13. Спасибо. Мысль про резину мне понравилась. :) Но не может же быть некачественная резина на одном и том же колесе на двух комплектах (лето и зима). Очень стойкое ощущение, что ноги растут именно от переднего правого колеса. И потом утром исчезло только ощущение овального колеса, а вибрация руля = одному обороту колеса осталась.
  14. Люфтов на обоих передних колесах нет. Сегодня утром проявилась еще один симптом - пока ехал медленно и все прогревалось, то такое ощущение, что переднее правое колесо овальное. машина буквально будто переваливалась с боку на бок. Потом все прогрелось и симптом исчез. Обвыкручивался колеса в крайние положения. Ничего не хрустит. Или уже нечему... :(
  15. Все началось летом. При торможении или проезде неровности справа раздается короткий стук. К этому стуку прилагается постоянная незначительная вибрация руля = одному обороту колеса (т.е. в определенном месте), а на скорости почти не чувствуется, но появляется завывание состоящее из быстрого вжик, вжик, вжик. Когда в начале зимы поменял кривые, старые стальные диски на легкие, новые и литые + зимняя резина возникло ощущение, что симптомы пропали (списал на плохое состояние резины). Но либо они вернулись сейчас, либо ощущение пропавших симптомов было ложным. При разворотах с постановкой колес с к
×
×
  • Создать...