Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Улыбнуло))Друзья,а сколько лет клепают мотор Матиза?

Matiz появился в продаже в 1998 г.- двигатель 1988 г.в. Гранта в продаже с 2012 г. - двигатель 1984 г.в. Вот вам ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

учитывая качество сборки матизов в 10-11 годах можно задуматься даже о лада гранта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же очередь до лета. Нахрен

Изменено пользователем Rem88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matiz появился в продаже в 1998 г.- двигатель 1988 г.в. Гранта в продаже с 2012 г. - двигатель 1984 г.в. Вот вам ответ.

Марка Daewoo появилась в 1967 году в Южной Корее. А историю Daewoo Matiz можно начать с 1979 года. Именно тогда компания Suzuki представила модель Alto, в результате чего в 1988 году началось производство Daewoo Tico.

Конструкция Daewoo Tico показалась корейцам достаточно удачной, поэтому при создании нового компактного автомобиля было решено сэкономить и построить Matiz на базе Tico. Daewoo Matiz стал выпускаться с 1998 года в Корее. Автомобиль почти на 10 см выше и шире своего предшественника Daewoo Tico, а кузов модели имеет более плавные и обтекаемые формы. В 2001 году Daewoo Matiz начали делать в Узбекистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался недавно, а не купить ли к мотьке второй машиной гранту. Позавчера специально ездил за 400 км к другу (счастливому обладателю сего чуда уже аж 2 недели) на посмотреть и поюзать че и как ... у нас в городе гранты даж в салонах пока нет. Не зря съездил, а то глядишь бы сдуру то и купил этот хлам. Передачи переключаются жутко, на холостых машину потряхивает, да и на ходу когда с наката газульку притапливает (видимо ей плохо от того как ее собрали и че всунули под капот ... чуть не забыл комплектация норма и на хвосте 14 ... типа литые диски). "Счастливый" обладатель уже 1 раз побывал в сервисе для устранения сверчков в правой передней двери ... в понедельник поедет снова в связи с тем, что сверчки вернулись (и их много, а я дурень в своей мотьке один тихий сверчок месяц вылавливал ... тут вон тупо бренчит - ВСЁ). Из плюсов авто - багажник действительно отличный ... ну собственно плюсы то и закончились :oops: , ну хотя любителям полазить по лесам и просвет понравится. Если честно, то расстроился ... надеялся, что всё таки машина стоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра на тест-драйв поеду! Отпишусь! Снаружи понравилась! Сравнивать буду с ТАЗ классикой,2114,и Матизом 1,0 :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А по поводу мешка картошки, который в Матиз не влазит - вот:

 

0_7c845_4152464c_L.jpg

 

0_7c844_4c442c62_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:) А я холодильник Ока на Матизе возил, а в классику не влезло :yahoo:

Смысла брать второй машиной к Матизу Гранту не вижу. Вторая машина должна чем-то кардинально отличаться, джип например, грузовик, микроавтобус:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сам после покупки месяц под ней не полежишь то лучше не брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двери пачками возил в матыге))))Вообще машина вместительная внутри не считая багажника.Если отойти от грузоперевозок,то я считаю,что матыга будет надежней гранты,но по всем остальным пунктам проигрывает гранте.Конечно в гранте есть неприятные моменты и врожденные болячки,но и в матизе они есть.К примеру у меня с трех тысяч примерно начались проблемы со второй,третьей и задней передачей,запотевала одна фара прям с салона,сразу с новья металл показал,что он не оч хорошего качества и будет ржаветь вдруг где косяки,пробило высоковольтный провод(косяк производства),из общих недостатков,врожденных - очень чувствительна к топливу из-за своего малолитража,калбасит машину на холостых(особенность мотора 0.8),низкий кливенс,запотевание стекол у всех матыгов из-за непродуманной вентиляции салона,отвратительные аморты которые пробивает очень часто,слабые тормоза у всех матыгов,прожорливость, дальше продлжать?Я далеко не фанат матиза и езжу из-за обстоятельств, и я вам без прикрас могу рассказать какая она замечательная.Не надо хаить гранту,да там как я сказал бед тоже хватает,но вы учтите,что 1)у автоваза такого не было и давате скажем спасибо,что хоть что-то начали делать похожее на автомобиль 2)идите купите,что похожее за те же деньги 3)класс матиза и гранты разный и это тоже самое,что сравнивать слона и носорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще два мешка картошки ставлю на пассажирское место :P

 

Мы вдвоём ехали, а то я бы ещё 3 купил ))))

Там на картошке ещё 4 зимних колеса в сборе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Проехался я на тест-драйвовой Гранте!Понравилось!Реально не хуже Беста :shock: Не ожидал! В салоне довольно тихо(хоть дешевая зимняя резина и шумит громко)Не хуже Лохана 1,6 по динамике.Огромный просвет(по меркам Матиза).Гигантский багажник :yahoo: Сзади достаточно места!Давно не ездил на авто такого класса,но эта машина понравилась :ok: Реальный конкурент Матизу.С классикой не сравнить!Жаль пока без кондея...только с июля обещают :roll:

Почти всю излазил,что интересно,спрашивайте! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что должно произойти, чтобы после Матиза я сел на ....например, Гранту.

Но зарекаться не буду, может быть после третьей мировой, ядерной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо хаить гранту,да там как я сказал бед тоже хватает,но вы учтите,что 1)у автоваза такого не было и давате скажем спасибо,что хоть что-то начали делать похожее на автомобиль 2)идите купите,что похожее за те же деньги 3)класс матиза и гранты разный и это тоже самое,что сравнивать слона и носорога.

 

молодца, согласен с Вами , но народ тут(на форуме) бывает встречается непробиваемый и ортодоксальный :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца, согласен с Вами , но народ тут(на форуме) бывает встречается непробиваемый и ортодоксальный :laugh:

Дээээ на это есть пословица "каждый кулик хвалит свое болото" .У меня была до этого машина и я все марки хаял и говорил,что марка моего авто,как и сама машина лучшая так и тут.В данное время я смотрю на авто с другого ракурса "лижбы попу возила,был кондюк с гуром и музыка" ,а какая марка пофиг главное не ломалась бы часто.....Если гранта после первых отзывов не окажется ломучим гамном(в чем я сомневаюсь из-за комплюктующих),будет автомат,цена заявленная в пределах 350,то я ее возьму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если гранта после первых отзывов не окажется ломучим гамном(в чем я сомневаюсь из-за комплюктующих),будет автомат,цена заявленная в пределах 350,то я ее возьму.

ну по первости то конечно будет, "детские болезни" так сказать, главное что бы они не переросли в хронические=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим еще какие цены на гранду будут в будущем? ценовая политика автоваза выходит за рамки разумного :crazy:

 

Ну а так предложение заманчивое

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по первости то конечно будет, "детские болезни" так сказать, главное что бы они не переросли в хронические=)

А они будут сто процентов )))плюс еще их ни кто устранять и не будет кроме потребителей с помощью лома,болгарки и русской матери.

 

А что там такого нового и сложного, что бы были " детские болезни" :blink:

Нового твоя правда ничего все старое )))))так сказать "там его слепили из того что было" ,но у нас даже при таком раскладе умудряются накосячить.

 

посмотрим еще какие цены на гранду будут в будущем? ценовая политика автоваза выходит за рамки разумного :crazy:

 

Ну а так предложение заманчивое

и не только ценовая политика :laugh: автоваз вообще проклятое место им там надо срочно строить часовенку и после каждой смены ходить всей гурьбой замаливать грехи и ставить свечки за здравие потребителей их чудо авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Granta – начались первые поломки

 

«АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией, – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.

 

Сервисная кампания коснется всех без исключения Granta, которые успели сойти с конвейера. И тем «грантаводам», которые уже успели получить свою машину, рекомендовано в самом ближайшем будущем обратиться в сервисный центр для проведения необходимых работ – это займет немного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: Там не только с проводами,но еще ряд косяков выплыл,к примеру у всех поголовно термостаты навенулись,а орали по зомбиящику,что мы писец как модернизировали охлаждение ну и намодернизировали )))) У них там вечно проходят модернизации, а в итоге опа получается.У тазиков всегда контроллеры стояли в салоне,а щас решили под капотом поставить в итоге коса,проводка не герметична и ЭБУ глючит......

Изменено пользователем andrey740
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первая отзывная компания пошла ))))

Пока детские болезни не пройдут (а это года два

в случае АвтоВАЗа), похоже брать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, меньше месяца(половина которого пришлась на выходные дни) от старта продаж(22 дек) до отзыва "всех без исключения" это рекорд в мировой практике? :crazy:

Хотя, наверное, сама практика публично признавать и устранять дефекты лучше чем "замалчивание" выявленных проблем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б журналисты не разорались,то замяли бы и все...Автоваз сам виноват нефиг так было пиарится :laugh: теперь его заколебут и фокус,как с преддущими машинами не выйдет.

Изменено пользователем andrey740
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...