Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Вот утрировать не надо...я вообще на работу пешком хожу- мне быстрее и для здоровья полезнее.)))

Если вы ездите постоянно один, или вдвоем, то это не значит, что весь свет тоже так делает)))

Езжу я обычно с женой и дочкой сзади сидящими и иногда с нами мать с отцом едет ... и еще прочитайте мой пост про путешествие семьей и полным снаряжением ... а то вы как то выборочно читаете.

А про трупы и вы и тот кто первым это ляпнул - банить вас надо за такие высказывания, а то чета совсем охренели ... труподелы блин нашлись

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Адекватно воспринимайте юмор...За что банить-то? За слово "труп"?

 

Мне кстати почемуто кажется что премьера автоваза это пшик!!! Типа появления новой модели приоры в свое время.Приора же это просто доделанная 10ка,и весь силовой каркас кузова перешел к ней без особых изменений.(так же как Шевроле Ланос и ЗАЗ Сенс-это же одна машина и места в них одинаково!!!) Так и Гранта это тупо рестайлинговая калина!!! Не больше не меньше!! Остальное реклама ,пиар,и расчет на патриотизм!!! Но это ребята ПСЕВДОПАТРИОТИЗМ!!!

И я не говорю что Мотя это круто! И пластик гэ,и не "жип" она вовсе.... Но я точно знаю за что отдал деньги,без илюзий!!!

Давайте дождемся массовых продаж, и посмотрим: будут их брать или нет.

 

Вы точно знаете, и хозяин ВАЗа тоже знает за что деньги отдал. В чем разница? Правильно-в личных предпочтениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

После иномарки, хоть и узбекской, тяжело будет пересесть в наш авто хлам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После иномарки, хоть и узбекской, тяжело будет пересесть в наш авто хлам!

 

 

А я вот как то так пересел с Моти на Калину. и ничуть не жалею по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4,согласен полностью)Матиз не хуже Калины,он другой.Скучаю иногда по Мотику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палкой кто-то загоняет?

не приятно будет если через годик (плановая замена на новую) перестанут выпускать наш моть, а будут делать этот псевдокорсу.

Для себя для рыбака не вижу альтернативы, а на прожорливую калину не смогу пересесть, да и не по душе мне она.

Мотя вызывает чувство радости, только посмотрев на нее, как бы заряжает пазитивом! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Ё-мобилей и некоторых других обсуждаемых тут виртуальных моделей, гранта уже в продаже. Пора повторить вопрос из первого поста:

Кто ездил, как впечатления?

 

Увы не ездил! По описанию,купил бы как вторую машину,инструмент возить,в спецовке кататься :oops: Сам подсел на кроссоверы...

Малыш,успокойтесь!Калины не прожорливее Матизов....увеличение расхода на литр,мало отразится на кошельке!

А вот надёжность и комфорт пока под большим вопросом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Ё-мобилей и некоторых других обсуждаемых тут виртуальных моделей, гранта уже в продаже.

??? :crazy:

После торжественного запуска первой серийной Лада Гранта 29 ноября 2011 года, все будущие «грантаводы» с нетерпением ждут старта продаж.

ИМХО - это совсем не "уже в продаже"... По крайней мере, у большинства дилеров, её либо нет в списках либо только комплектации без цен... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не ездил! По описанию,купил бы как вторую машину,инструмент возить,в спецовке кататься :oops: Сам подсел на кроссоверы...

Малыш,успокойтесь!Калины не прожорливее Матизов....увеличение расхода на литр,мало отразится на кошельке!

А вот надёжность и комфорт пока под большим вопросом!

Калина прожорливее литра на 3-3.5 л. с двигателем 1.6 по словам честных калиноводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина прожорливее литра на 3-3.5 л. с двигателем 1.6 по словам честных калиноводов.

 

 

Повторяю для людей с нарушением зрения. Калина 1,6 8 клапанная расход по трассе на дальняк при одинаковых режимах езды на литр меньше чем у Матвея. За другие моторы не знаю. Чесный наш Матизовод. Расход по городу возможно на литр полтора больше у Калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 кл. Калина с двигателем 1,4 при скорости движения 100-110 потребляет 5-5,5 литров на 100 км. Матиз 0,8 примерно так же ест. По городу Матиз чуть меньше берет, если ехать спокойно. 8 клапанные где-то около 6 литров на 100 км потребляют. Не могу назвать наши новые машины автохламом. Время от времени езжу на 6-ке 86 года, здесь разница огромна. Если новая Гранта будет немного хуже Калины, то все-равно она будет лучше Матиза. Это на мой взгляд. Мне более приятно в Калине ездить, денег не хватило на нее и еще жена хотела Матиз, а не Калину. Почему-то люди боятся признать, что их машина (Матиз в данном случае) не лучше конкурента (Гранта, Калина). У каждой свои + и -.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу Матиз чуть меньше берет, если ехать спокойно.

 

я тут недавно "рекорд экономичности" поставил,пока на летних колёсах зимой ездил :P ,за неделю езды на работу (ок 25 км туда обратно) потратил 2/3 последнего деления перед красным сектором на топливомере (летом на тоже расстояние примерно пол бака уходило)... но скорость ок 40 км\ ч была (60 только на прямых где никого небыло), а частенько и 20км/ч.

Не езда конечно-мучение, но вот он секрет экономичности: "сильно не разгоняйся,тормози заранее и передачами" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не батон хлеба, чтобы на каждом углу продаваться. Ищущий да обрящет http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&rid=213

Желаете сравнить темпы развитя гранты, скажем, с марусей?

Кому верить? :crazy: : Продажи Lada Granta стартуют 22 декабря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нашей стране по прежнему TRUST NO ONE))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на тест-драйве на Гранте. Мне она понравилась больше, чем Матиз — места больше, мотор мощнее, багажник ого-то, клиренс больше. Подушка безопасности есть, опять же.

Машина идет хорошо. Недостаток — плохо закрывается бардачок :), шумновато.

 

если выбирать, что брать за 260 — Матиз или Гранту, то я бы взял Гранту. На Матизе уже накатался )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место и колеса большие - хорошо, а как там с шумами и подвеской? ездил как то на полуторагодовой ладе, не звенел только шилдик на капоте, он был приклеен:)... у меня в матизе скрипы тоже есть, но не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 260 тыр Матиз с гуром или, что важнее, с кондиционером или голую Гранту. Вроде выбор очевиден, по крайней мере для Москвы. Мало кто захочет медленно запекать себя, простаивая в пробках под палящим солнцем. Хотя, может в Йошкар-Оле таких дней пяток в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Только что удалось посидеть в Гранте.Выставлена в торговом центре Город на Энтузиастов. Впечатление интересное. Это уже совсем другая по виду машина. Мне очень понравилась. Седан на порядок симпатичнее седана Калины. машина найдёт своего покупателя. Сравнивать с Мотенькой смысла нет совсем. Это уже полноценная машина среднего класса. Мне понравилась. Пишу не как сравнение а констатирую первые свои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Только что удалось посидеть в Гранте.Выставлена в торговом центре Город на Энтузиастов. Впечатление интересное. Это уже совсем другая по виду машина. Мне очень понравилась. Седан на порядок симпатичнее седана Калины. машина найдёт своего покупателя. Сравнивать с Мотенькой смысла нет совсем. Это уже полноценная машина среднего класса. Мне понравилась. Пишу не как сравнение а констатирую первые свои впечатления.

 

та да, что бы сравнивать нужно поездить пару тысяч км хотя бы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автомире в Марьино продажи начались. Две комплектации. База 229 и норма 256 штук. Можно записаться на тестдрайв. При предоплате к примеру сегодня, машина будет в начале февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит вестись на красивую обложку, может быть свиду она и выглядит как нормальный автомобиль, но с такой родословной я бы не думал что это будет машина без проблем icon_smile.gif

Как сказал один человек:

Гранта - сделана на базе калины,

Калина - сделана на базе девятки,

А девятка сделана на базе велосипеда

icon_biggrin.gif

 

Понятно что цена сенсационная для нас, и более того предложение купить гранту заинтересует многих.

Очень радует то, что есть гарантия., особенное первое время (6-12мес) думают она будет пользоваться большим спросомicon_smile.gif

В остальном, как говорится: Время покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит вестись на красивую обложку, может быть свиду она и выглядит как нормальный автомобиль, но с такой родословной я бы не думал что это будет машина без проблем icon_smile.gif

Как сказал один человек:

 

icon_biggrin.gif

 

Понятно что цена сенсационная для нас, и более того предложение купить гранту заинтересует многих.

Очень радует то, что есть гарантия., особенное первое время (6-12мес) думают она будет пользоваться большим спросомicon_smile.gif

В остальном, как говорится: Время покажет!

 

 

ну если качество как у Калины,то вопрос о качестве снимается сразу. А приводить пример того, как одна баба сказала....! Глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезжащий рычаг кпп и скрипящая торпеда как в зубилах - это конечно супер)

Гранта если и вырулит, то только засчёт того что ей помогают иностранные заводыicon_smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...