Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Дребезжащий рычаг кпп и скрипящая торпеда как в зубилах - это конечно супер)

Гранта если и вырулит, то только засчёт того что ей помогают иностранные заводыicon_smile.gif

 

У вас скрипит? Лично в моей Калине ничего не скрипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посоны флуда развели...icon_biggrin.gif

Вводим в гугле:

недостатки калины

И любуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ввести "недостатки матиза"? Ничего не появится?

Вы по гуглу судите о машинах?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы же не в советское время живём :laugh:

 

Набрал запросик, а там тебе и видео и тексты, да всё на оф. форуме

 

А вот вы походу застряли в прошлом :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы же не в советское время живём :laugh:

 

Набрал запросик, а там тебе и видео и тексты, да всё на оф. форуме

 

А вот вы походу застряли в прошлом :)

 

Ты хоть этот форум почитай. Как на Матвеях стёкла задние высыпаются, гены умирают. Про расход 12 и не регулируется. А вообще, купи себе велик. Там сверчкоф нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас закончились аргументы в пользу российского автопрома, лучше просто промолчать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кому-то что-то доказывать? Особо тем, кто судит о вещи исключительно по отзывам других людей, не ездив сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт на любителя. Тем, кто любит топтаться по чужим граблям, как говорится - ВЕЛКАМ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я читал все отзывы про все свои машины, то я ни одну бы не купил...

Простенький пример: резина yokohama ig 9000. Отзывы-хуже нет. Капец-дрянь просто. Все равно купил, поставил. Нормальная абсолютно резина. И на льду держит, и по снегу идет. И не шумнее остальных. И кому верить? Себе, или шибко "вумным", кто любит докопаться до любой фигни, забывая, что цена у колеса не 4-7 тр, а 2,8 всего...

Резюме: не нравится-не покупай. Никто никого не заставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я читал все отзывы про все свои машины, то я ни одну бы не купил...

Простенький пример: резина yokohama ig 9000. Отзывы-хуже нет. Капец-дрянь просто. Все равно купил, поставил. Нормальная абсолютно резина. И на льду держит, и по снегу идет. И не шумнее остальных. И кому верить? Себе, или шибко "вумным", кто любит докопаться до любой фигни, забывая, что цена у колеса не 4-7 тр, а 2,8 всего...

Резюме: не нравится-не покупай. Никто никого не заставляет.

 

 

Да нет смысла метать биссер перед......... Время рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина за 2800 просто не может быт плохой!!!Хаккапелита 5 стоила летом 2550 и это шипы-просто надо брать не в сезон(сейчас 3200 -3500 стоит хакка) вот такие пироги,сезон однако!!!Многие статьи про резину заказные-убедился и не раз -ни кому не верю-отзывы в интернете реальных пользователей резины мне более важны чем отзывы в цветных журналах!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: Я бы купил себе Ладу, если б был богатым. Но денег хватило только на иномарку... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил вчера в вазовский автосалон смотреть гранту... Автомобиль - снаружи Логан (французы постарались?), а вот салон уже даже интересен, пластик конечно так себе, но зазоры нормальные и перекошенных деталей нет, внутри много места и довольно удобно :ok: . Но... спинка заднего сиденья разрезная только в люксе, рычаг переключения передач болтается, ходы огромные и фиксация... не очень (разработается?), вентилятор отопителя даже на первой скорости по шуму соперничает с двигателем (на калине он тоже заявляет о себе). Кстати от двигателе... На норме он 90 лошадок и по заверению ваза серьёзно модернизирован... тогда почему он так шумит!? почему в салоне такая вибрация на руле и рычаге КПП!? на 1.6 калине было также. Ушёл я оттуда разачарованным, менять свой второй авто (десятка) на гранту - шило на мыло.

И вообще ценники на вазы задраны до небес... Напоминаю Вазу - Россия вступила в ВТО и у вас осталось 7 лет переходного периода. Убирайте треть цены от своих авто, утилизация уже закончилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычаг переключения передач болтается, ходы огромные и фиксация... не очень (разработается?), вентилятор отопителя даже на первой скорости по шуму соперничает с двигателем (на калине он тоже заявляет о себе). Кстати от двигателе... На норме он 90 лошадок и по заверению ваза серьёзно модернизирован... тогда почему он так шумит!? почему в салоне такая вибрация на руле и рычаге КПП!? на 1.6 калине было также.

 

ОО!!Я не один так думаю!ТАЗовский 1,6=тракторный двигатель.После Беста разница...УЖОС! Если при трогании дать меньше 2 000об,то машину трясёт так,что картинка в зеркалах смазывается.Трясёт на малых(до1500)жуть!Есть у меня Запорожец.Сев в 2114 мне он сразу вспомнился.Закроешь глаза-так один в один! :crazy:

 

+ТАЗов

-динамика

-не намного прожорливее

-не намного вместимее

 

Дальше куча минусов,их почти все знают.Перечислять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗовский 1,6=тракторный двигатель.После Беста разница...УЖОС!

не звизди про тракторный! на Гранту ТРИ движка 1,6 с разной степенью форсировки устанавливают... какой ты имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду 1.6 8-ми клапанный Стандарт (80л.с.) и Норма (90 л.с.). 16-ти клапанный - это уже Люкс (что-то около 100л.с.) с запредельным ценником (причём весьма предварительным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду 1.6 8-ми клапанный Стандарт (80л.с.) и Норма (90 л.с.). 16-ти клапанный - это уже Люкс (что-то около 100л.с.) с запредельным ценником (причём весьма предварительным).

 

Я про 8-ми клапанные моторы! 16-кл=чуть поровнее работают.Да что говорить,проедь на Рено Лохан=всё поймёш,как машина такого класса должна ехать.А на ХХ не тарахтеть как Беларус.

 

Этот двигатель создали в начале 80-х.Какой еще мировой производитель клепает одни и те же по сути моторы 30 лет? Современное авто :laugh: Гранта...

Изменено пользователем Mike 1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 8-ми клапанные моторы! 16-кл=чуть поровнее работают.Да что говорить,проедь на Рено Лохан=всё поймёш,как машина такого класса должна ехать.А на ХХ не тарахтеть как Беларус.

 

Этот двигатель создали в начале 80-х.Какой еще мировой производитель клепает одни и те же по сути моторы 30 лет? Современное авто :laugh: Гранта...

Туле холку, купили на Вазе лицензию на "суперреношный движок"...разобрали O_o,двиг от Москвича 412 по сравнению с этим двигом образец нанотехнологий.Приоровский 98 л.с. да и Грантовский 90 л.с. лет на пятнадцать современней

 

ЗЫ хотя, что я распинаюсь у Вас же подход: "не читал, но осуждаю" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туле холку, купили на Вазе лицензию на "суперреношный движок"...разобрали O_o,двиг от Москвича 412 по сравнению с этим двигом образец нанотехнологий.Приоровский 98 л.с. да и Грантовский 90 л.с. лет на пятнадцать современней

 

ЗЫ хотя, что я распинаюсь у Вас же подход: "не читал, но осуждаю" (с)

Так почему всё таки купили? надоело модификации 21081 выпускать?Новые дырки сверлить негде? :laugh:

Почему наш,хороший и доступный не создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина за 2800 просто не может быт плохой!!!Хаккапелита 5 стоила летом 2550 и это шипы-просто надо брать не в сезон(сейчас 3200 -3500 стоит хакка) вот такие пироги,сезон однако!!!Многие статьи про резину заказные-убедился и не раз -ни кому не верю-отзывы в интернете реальных пользователей резины мне более важны чем отзывы в цветных журналах!!!

У нас ценники такие. Забыл добавить- это не матизовские, а 195/65/15.

Да, и летом я еще новую машину даже не собирался покупать. А купить авто за 700 рублей, и ездить зимой на летней и ждать падения цен на резину-сомнительная экономия выходит.

Насчет отзывов я пример привел. Как только ее не обгадили: и шумная, и скользит...у нас сплошной гололед, но тормозит все исправно, и АБС не особо срабатывает, и антизанос тоже. Реальности в этих отзывах-ноль. Или это писали те, кому имя важнее. То же самое и с машинами: нет двух абсолютно одинаковых мнений. Кому-то до балды пластик задней полки, а кому-то он крайне важен. Кому-то пофиг на шумность мотора с улицы- зато тянет хорошо с малых оборотов, а кому-то это катастрофа. Для кого-то матиз-сугубо бабская машина и гробик на колесах, а кому-то- почти мерседес.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Смотрел сегодня Гранту.На фото она мне понравилась больше. Снаружи Гранта симпатичней, чем внутри. Единственное, что мне понравилось внутри - это руль :) Подожду люксовую версию, мож она порадоснее будет.

 

Кстати, везде пишут, что в Гранте есть ДХО, даже в минималке. Как я ни вглядывался в фары, ДХО там не обнаружил...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Подожду люксовую версию, мож она порадоснее будет.

 

Кстати, везде пишут, что в Гранте есть ДХО, даже в минималке. Как я ни вглядывался в фары, ДХО там не обнаружил...

 

Наверно светодиоды искал :lol: а там лампачки по 20 Вт,слева и справа от решётки радиатора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель создали в начале 80-х.Какой еще мировой производитель клепает одни и те же по сути моторы 30 лет? Современное авто :laugh: Гранта...

Улыбнуло))Друзья,а сколько лет клепают мотор Матиза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно светодиоды искал :lol: а там лампачки по 20 Вт,слева и справа от решётки радиатора....

 

Естесна светодиоды. Я ж не думал, что там настолько всё экономно. По мне так эти лампочки - обыкновенные габариты. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...