Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Анюта :oops: прости засранца. Мы так долго ждали морозов чтобы полностью проверить прошивку. В 6 утра было -26, а потом начало отпускать. Напиши на Пиканто клубе результаты )))

Знала бы ты как клиенты достают и любят морозить мою больную спину и опу... а все потому что сани надо готовить летом :o

 

По Рио ты говорила - можно будет сделать, скоро надеюсь освоить, а также новые Солярисы, новые Пиканты )). Чем дальше, тем более серьезное и дорогостоящее оборудование требуется закупать, прогресс на месте не стоит.

Кстати! В планах по чипу также будут Фьюжены (и прочие Форды), Дастеры, Шкоды, Рено Флюенс, Меган 3, Фольксваген, возможно Ниссаны!, ауди и т.п.

Все зависит от активности обращений, расскажите знакомым про возможность прошить машину

 

Сейчас это:

Daewoo Matiz, Nexia N-100, N-150

Renault Logan, Sandero, Kangoo, Symbol, Megan 2, Clio

Chevrolet Cruze, Orlando, Lacetti, Aveo, Aveo 1.6 new, Rezzo, Tacuma, Evanda, Epica, Lanos, Spark, Spark m300

Opel Insignia, Astra J, Astra H, Astra G, Meriva B, Corsa D, Corsa C, Vectra C, Vectra B, Zafira B, Agila, Tigra B

SsangYong Action, Kyron, Rexton, Rodius, 2.7XVT, 2.7XDI, 2.0XDI

Kia Sorento, Carens, Opirus, Mohave/Borrego_HM, Carnival\Sedona_VQ, Optima\Magentis_MG, Sportage, Spectra, Ceed, ProCeed, RIO, Cerato, Cerato New, Magentis, Shuma, Carens, Venga, Picanto, Soul

HYUNDAI ACCENT, COUPE, ELANTRA, Genesis, GETZ, GRANDEUR, i10, i20, i30, ix35, ix55, MATRIX, NF2.0, NF2.4, SANTA Fe, SOLARIS, SONATA, TUCSON, Starex, Coupe

Lada Largus, Приора, Калина, Гранта, 2110-2115, Нива, Шевроле Нива, Классика

Ford Fiesta, Focus II, Focus III 2.0, C-Max, Kuga , а также корректировка одометра

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Анюта :oops: прости засранца. Мы так долго ждали морозов чтобы полностью проверить прошивку.

Это я для красного словца. :D Ты же знаешь, что я уже проснулась. И самой было интересно, и я все равно бы пошла проверять. :ok:

 

Напиши на Пиканто клубе результаты )))

Обижаешь... Сразу написала! :ok:

 

Кстати, сегодня Артем со мной впервые ехал по КАДу в этом году, и сразу заметил и оценил, что машина очень резво идет на разгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish, что есть нового для Матиза 0.8? :)

Почем нынче тюненый дроссель вместе с установкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leone1930, для моти Евро3 есть прошивка, тюненговый дроссель.

Замена вашего дросселя на доработанный 3т.р (для 0.8л).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, я тебя пиарю повсеместно. Надеюсь, небезрезультатно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя, я тебя пиарю повсеместно. Надеюсь, небезрезультатно. :ok:

Аурика :ax: Звонил только после НГ человечек на Приоре, но там решение проблемы следует искать не в программной плоскости.

ЗЫ:хотя на ВАЗы прошивки у меня очень очень гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя прошивает вазы! :blink:

Да и едут они очень хорошо, особенно машины с мозгами M7.9.7 и M73 :) Тут упоминал их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Владимир, а сколько будет стоить прошивка Kia Rio New? У меня приятель интересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а сколько будет стоить прошивка Kia Rio New? У меня приятель интересуется.

Год, объем, механика/автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать через 3 месяца. техническая возможность уже есть, но хочу отработать все нюансы.

Данный вид блоков делается со снятием и вскрытием. Стоимость будет 7 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать через 3 месяца. техническая возможность уже есть, но хочу отработать все нюансы.

Данный вид блоков делается со снятием и вскрытием. Стоимость будет 7 тр

Планировал одно, а получилось все сделать гораздо быстрее + оборудование пришло оперативно

 

Уже возможно сделать:

KIA Ceed new

KIA Rio new

HYUNDAI Solaris

Kia Cerato new

и т.п.

 

Для первых желающих по этим блокам будет выгодное предложение, nicksab для вашего друга в т.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Володя, чем больше езжу, тем больше мне нравится. Как-то машинка себя ведет по-другому, как более мощная, что-ли... :D Или я по ней простой соскучилась за неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, отлично!

 

ЗЫ: Кстати и новые пиканты можно шить. Правда мозги на них вроде снимаются с секосом. Надо бы разведать эту тему

 

Владимир,

а для фьюжиков пока еще откладывается? :oops:

Приезжайте вечерком, попробуем считать прошивку, далее отправим автору на обработку прошивки. В закупленном оборудовании Фьюжик заявлен :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Володя инсталлировал доработанный дроссель на мою Масяньку.

прошивка уже была им сделана год назад, сразу после магазина , а вот "обкатку" я проходил на штатном дросселе.

итог - приход есть! и он находится в самом правильном диапазоне оборотов.

сначала трогается плавно - бережем сцепление, резину на старте и нервы в пробках.

потом идет приличный подхват от доработки, а затем идет штатный подхват мотора.

в сумме мотор очень уверенно разгоняется по упора.

после установки проехался по кольцевой около 40 км в режиме 90-120.

до сотни машинка добирается незаметнее и как то ровнее что ли. мне показалось, что исчез некий напряг на 120км/ч. даже звук ровнее.

по городу можно ехать как хочешь. появилась уверенность в тяге. иногда забываешь, что воткнута 5-ая, а надо бы 3-ю передачу.

а можно не давать спуску всяким БМВ и портить нервы геленвагенам.

их забавно удивляет что "эта коробочка" может ездить быстрее самоката.

 

Владимиру СПАСИБО за установку, а Максиму за разработку и доработку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish

Можно с Вами договориться и назначить время и место встречи для диагностики Matiz 0.8l 2008 г.в.

Надо вылечить товарища Чака Эйнжина. :) Сначала он мигает, потом горит, через некоторое время(20-30 минут работы) гаснет.

При прогреве люто троит эээ... :blink: Двоит(цилиндра то три всего :laugh: ).

После прогрева легче, но динамика все равно упала.

Сегодня вечером попробую посмотреть на свечи и посчитать число миганий Чака(или не поможет для 2008-го года выпуска?).

Изменено пользователем leone1930
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kor02 гоняйте на здоровье!

 

leone1930, договориться можно по телефону, он в моем профиле. Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leone1930, договориться можно по телефону, он в моем профиле. Звоните.

Своими силами в этот раз справился :) Высоковольтный провод приказал долго жить. Поменял их все и свечи заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leone1930, отлично! :)

 

Новости:

возможна прошивка Ford Fusion 1.4, 1.6, 1.4 TDCi

Renault Megane 3 1.6

Renault Fluence 1.6

, а также Skoda :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос: двигатель прогрет, глушу, (через 10 минут мёрзну) запускаю заново и стою на ХХ. Минут через 5 зажигается CE с жалобами на "ошибка сто-тридцать-непомню низкий уровень ДК 1". Если дать газу, CE гаснет. Не проявляется ни на ходу ни на холодном двигателе. Куда глянуть? Может встречалась такая проблема уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...