Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

leone1930

Участники
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красногвардейский р-н
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет :) Не так давно был владельцем матизика, но недавно пересел на Фиесту :) По старой дружбе прошу у Вас помощи) Очень не хочу быть навязчивым, но и также сильно хочу попасть в тройку победителей конкурса. :roll: Это моя первая работа над своей машинкой. Покрыл её жидкой резиной, вроде даже симпатично получилось :) Конкурс Вконтакте, нужно просто в опросе жамкнуть на "№5 Лев Горбунов" и всё! Ссылка на голосовалку: http://vk.com/wall134371902_6370 Спасибо за поддержку! :ok:
  2. Есть ли прошивочка для Ford Fiesta MK6 1.6л АИ-95 100л.с. механика, 2007 года? Если да, то какие параметры с помощью нее улучшаются и сколько стоит прошиться? Выполняете ли Вы работу с самим двигателем Ford (например, регулировку клапанов и тому подобные работы)? Что называется, с аппаратной частью, а не программной :) P.S. Возможно, у Вас есть еще какие-либо услуги, применимые к этому авто? :)
  3. leone1930

    Кондиционер обслужить.

    А если дует холодом только когда едешь >60км/ч (читай при оборотах двигателя 3000об/мин). А когда на холостых стоишь - не справляется с охлаждением. Это значит, что надо заправлять?
  4. leone1930

    Кондиционер обслужить.

    А как узнать, что пора заправлять?
  5. 5700р за эвакуацию на штраф-стоянку это нормально? При условии, что я забрал машину в тот же день? Ну то есть, если точнее формулировать вопрос, то 5700 - 3000 = 2700р за эвакуацию не много ли?
  6. Видимо смена колес и биение в педаль тормоза коррелирует точно также, как биение в ручник и поведенные передние тормозные диски :crazy:
  7. Нет, не проверял, так как исключил их кривизну биением в ручник при торможении оным.
  8. Побывал в автосервисе. Предварительно катался и пробовал тормозить ручником. Бьет в ручник также как и в педаль тормоза. Чем выше скорость, на которой тормозишь, тем выше частота ответных биений в ручник/педаль. Вывод: виноваты тормоза на задней оси. :rtfm: Рассказал обо всём в мастерам. Сняли оба барабана. Внутри все красиво: колодки целые, равномерно изношенные, РТЦ уходит обратно, не закис и сухой. Барабан также равномерно изношен, без бороздок, царапин и прочего. :blink: Подшипники тоже целые. Делать нечего, собрали всё обратно. Прокатился, биения остались и в педаль и в ручник. Чуде
  9. Побывал в автосервисе. Предварительно катался и пробовал тормозить ручником. Бьет в ручник также как и в педаль тормоза. Чем выше скорость, на которой тормозишь, тем выше частота ответных биений в ручник/педаль. Вывод: виноваты тормоза на задней оси. :rtfm: Рассказал обо всём в мастерам. Сняли оба барабана. Внутри все красиво: колодки целые, равномерно изношенные, РТЦ уходит обратно, не закис и сухой. Барабан также равномерно изношен, без бороздок, царапин и прочего. :blink: Подшипники тоже целые. Делать нечего, собрали всё обратно. Прокатился, биения остались и в педаль и в ручник. Чуде
  10. Ребята, есть идеи для объяснения вот этих случаев: (клик). По ссылке описание трех случаев, когда после смены колесных дисков с резиной появлялось биение в педали тормоза. :o Элементы тормозной системы не изменялись! При этом руль не бьет, кузов не вибрирует и ничего не гудит. Тормозит тоже хорошо, только вибрация в педаль. Ни у меня одного такое уже случалось и если гуглить, то не только на матизах, но и на абсолютно разных классах автомобилей. Физика, значит, общая у этих событий, но где взаимосвязь? :roll:
  11. Всё то же самое и у меня. :roll: Вчера сменил зимнюю резину на штампованных дисках на летнюю резину на литых дисках. Появилось биение при торможении во время езды по городу(т.е. скорости небольшие) В остальном всё хорошо: тормозить хуже не стала, кузов не вибрирует, руль не бьёт. Биение только в педали тормоза при нажатии на эту педаль. Самое удивительное: я тормоза вообще не трогал! С чего бы диск повело, если я просто колеса перекинул? :blink:
  12. Купил эту морально устаревшую модель осенью 2012 в СПб. Всю зиму отъездил, нарадоваться не могу до сих пор.
  13. Ахаха)) Что, правда капиталить сказали, а оказались форсунки? :laugh: В голос просто :D Автосервисы порой такие автосервисы))
  14. В Экомобиль покрышки сдавать можно. клик клик
  15. Скажите, можно ли развернуться на этом перекрестке? То, что налево нельзя - это понятно, а вот развернуться? Желательно аргументировать.
×
×
  • Создать...