Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Владимир!

Есть Матиз 0,8, 2007 г.в., пробег 53 тыс. Плавают обороты на холостом ходу, при движении на малых оборотах машина подёргивается.

Хотелось бы провести диагностику и устранение этих недостатков + чип-тюнинг (кстати, сколько он стоит?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только вернулся в СПб

 

Люсёчек, Дмитрий Ли - пожалуйста.

 

nicksab - звоните, договоримся о встрече. Телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

 

За 2.5 часа узнал про машину больше, чем за 2 года эксплуатации ) И, конечно, это - фантастика, ничего подобного раньше не видел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0,8 2011гв. с кондеем, ЕВРО-3. что лучше АДАКТ или Паулюс?

Здравствуйте. в данном вопросе не подскажу, так как использую прошивки собственной разработки, а не других авторов.

Могу предостеречь от прошивок Ledokol на Матиз - это фальшивка, так как Виктор (Ledokol) на Матиз их никогда не делал, а недобросовестные деятели используют заслуженно известное имя вводя клиента в заблуждение.

 

Спасибо огромное!

За 2.5 часа узнал про машину больше, чем за 2 года эксплуатации ) И, конечно, это - фантастика, ничего подобного раньше не видел!!!

Сергей, пожалуйста ))

Надеюсь через месяц вы будете приятно удивлены подвеской, с папой переговорил

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Казани выбор не особо большой (((

Или можете переслать по почте? за денюжку ессно. Адаптер не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Казани выбор не особо большой (((

Или можете переслать по почте? за денюжку ессно. Адаптер не проблема.

Казань крупный город. Можете прошиться непосредственно у автора (Рината, прошивки Альфа) или найти представителя Паулюса или Адакта

Свои прошивки не высылаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сегодня "чипанулся". Первое впечатление - машинка стала оперативно откликаться на нажатие педальки газа. Улучшилась,так сказать,обратная связь. :ok:

По расходу топлива - чуть привыкну и проведу замеры.

 

Спасибо Владимиру за аккуратную и профессиональную работу. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В первый день лета съездил к Владимиру на диагностику, диагностика показала, что Матиз у меня запущенный.

Но после промывки форсунок (к сожалению, 2 пришлось вообще заменить), и ещё кучи других манипуляций Матиз зажил новой жизнью. Сейчас езжу и наслаждаюсь!

Всем рекомендую!

Спасибо за грамотную работу и отдельное спасибо за наклейку!

Изменено пользователем nicksab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжж!!!! Повезло нам несказанно с Володей!

Я прям ежевечернеи утренне поминаю его в молитвах словом добрым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Уважаемый и всеми любимый ВОЛШЕБНИК-Владимир, в очередной раз ОГРОМНОЕ Вам Спасибо за оживленного друга :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Как всегда спасибо с опозданием, но поверьте вспоминаю про Вас с БЛАГОДАРНОСТЬЮ каждый раз как только еду на Мотильдочке. И полностью согласна со СТЕПАННОЙ :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел еще раз поблагодарить Владимира за чистку форсунок(без снятия). Так как "жижа" собственного рецепта, которой он это делал не только прочистила форсунки, но и сделала раскоксовку колец. Два раза использовал Лавр, но все бесполезно. А тут практически полностью убралась тряска, и стабилизировался выхлоп. Теперь практически ровно из трубы вылетает(раньше были ощутимые рывки). Собираюсь еще раз сделать эту процедуру, чтоб окончательно убрать потряхивания. Всем очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MiheevaE84 всегда, пожалуйста

Хотел еще раз поблагодарить Владимира за чистку форсунок(без снятия). Так как "жижа" собственного рецепта, которой он это делал не только прочистила форсунки, но и сделала раскоксовку колец. Два раза использовал Лавр, но все бесполезно

"жижа" производства Wynns :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а какие вы выставляете зазоры при регулировке клапанов ? 0,15-0,32 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну что ж друзья! Сегодня встречался с Владимиром и пишу свои впечатления (так как перед встречей с Владимиром сам был признателен тем кто писал отзывы) И так восторженные визги я опущу так как их в это теме более чем достаточно (хотя визги присутствуют :crazy: ) И так,все как и было написано ранее,человек дока в своем деле,грамотно рассказал,разжевал,отрегулировал клапанцы и нашел изъян в дросселе с помощью офигенного прибора....ДЫМОГЕНЕРАТОРА :drinks: Честно это было очень круто,однозначно что в сервисе такого бы не было и как обычно "У Вас все впорядке"!!!! После всех манипуляций двигатель стал работать ровнее и его перестало подкалбашивать! Это первая часть марлезонского балета! Далее чип-тюнинг! Скажу честно что прямо ОСОБОГО результата я не ждал,ну думал ровнее двигатель будет работать ну может провал на первой при разгоне пропадет но........(и тут пошел восторженный визг) помимо моих скудных ожиданий на Митю навалилось еще куча всяких полезностей :friends: Разгон,да он стал ровнее,провал пропал полностью,если раньше для драйва надо было усиленно работать педалей газа то теперь газ можно просто "погладить ногой" :lol: и машина тут же отзывается,по ощущением скорость набирается помимо того что ровнее так и быстрее я просто ЛЕТЕЛ до дома,звук машины изменился в реактивную сторону,сначала я как то напрягся но проехав не много я стал тащиться от такого звука мотора! И вот самое главное,на машине появились НИЗЫ,это очень приятные ощущения!! На машине теперь намного приятней ехать потому что ОНА ТЕПЕРЬ ЕДЕТ!!!! :crazy: :crazy:

 

Блин! Все равно получилось "с визгом" но блин это того стоит :yahoo:

 

 

Владимир я долго сомневался в надобности такого мероприятия как чип-тюнинг но вот я приехал домой и ........ОГРОМНОЕ Вам спасибо за все,за работу и за прятную компанию!!!! :friends: Спасибо!!!

Изменено пользователем Norat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошили мой Бест на надельке. Изменения сразу видны. Машина стала легче набирать скорость, кондер уже не так влияет на спад мощности. По бензину пока еще рано говорить, позже напишу. Хочу выразить благодарность Владимиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Отписываюсь о трехдневной езде на прошитом матизе а точнее о расходе бензина (так как ощущение о самой езде я описывал выше). Но все же в двух словах,динамика на высшем уровне (на сколько это может себе позволить 0,8 л ) если раньше на светофорах меня все "ждали" то теперь я всех "жду" и нервничаю почему они все так слабенько разгоняются :crazy: теперь при старте (заметьте не насилуя особо движок и невыжимая газ до пола)я "впереди планеты всей" :lol: ,низы все больше и больше радуют (к хорошему привыкаешь) ну и тд! Теперь о расходе! Раньше 3 дня езды по городу без пробок давалось мне с расходом 7,7 л но так как Митя был "обычным" то и тапочек я особо не нажимал,спокойная езда! После прошивки у Владимира последующие 3 дня дались мне "тяжело" :crazy: ,тяжесть заключалась в жалости к тормозам :lol: НУ НЕ ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ СПОКОЙНО когда пробок нет в городе.Режим езды "тапок в пол" не назову но очень близко к этому и конечно же закрадывалась мысль что расход то уж точно повысится как минимум на 1 л. Но полученное удовольствие от "летящей" машины эта мысль не омрачала так как за удовольствие надо платить в данном случае повышенным расходом! И вот я приехал на заправку и залил на пройденные 133 км 9,3 л бензина,расход 7 л :yahoo: И все это учитывая очень резвый режим!!!

 

Владимир,еще раз спасибо большое! :drinks:

Изменено пользователем Norat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... С поздравлениями ... ! :ok: :D :) ( в нашем полку - прибыло ! ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... С поздравлениями ... ! :ok: :D :) ( в нашем полку - прибыло ! ) ...

 

:drinks: Спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...