Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Чип тюнинг и диагностика


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 819
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветствую! Для промывки форсунок на вашем стенде нужно ли затариваться колечками под форсунки? Если да, то какие брать и сколько? Экзист выдаёт один вариант - 96253597, 6 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,

спасибо за вчерашнюю встречу :)

Только напомните, пожалуйста, как эта кривая называлась некрасивая?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Для промывки форсунок на вашем стенде нужно ли затариваться колечками под форсунки? Если да, то какие брать и сколько? Экзист выдаёт один вариант - 96253597, 6 шт.

Роман, здравствуйте. Запасные колечки есть в наличии.

По параметрам автомобиля с последней нашей встречи претензий к топливной системе не имел, параметры были хорошие.

Поэтому если промывка выполняется в профилактических целях, то могу рекомендовать вариант промывки без снятия форсунок. При этом промываются форсунки, очищаются тарелки впускных, очищаются камеры сгорания.

Естественно, что за прошедшее время много утекло бензина и параметры могли измениться, поэтому конечную рекомендацию дам непосредственно при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому если промывка выполняется в профилактических целях, то могу рекомендовать вариант промывки без снятия форсунок. При этом промываются форсунки, очищаются тарелки впускных, очищаются камеры сгорания.

а ещё проходит медвежий понос, заячья губа, повышается потенция и отрастает лысина. Шучу конечно. Если серьёзно нет такой процедуры как "профилактическая" промывка. Если форсунка в своих условиях эксплуатации на склонна к закоксовке, не стоит с спешить с промывкой, развод это. На моей машине пробег без малого 100 тыс. Не мыл, не спешу и необходимости нет. Т.е. промывка нужна при необходимости, нет пробега, при котором производитель "рекомендует" промывку, как здесь пытаются представить.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,

спасибо за вчерашнюю встречу :)

Только напомните, пожалуйста, как эта кривая называлась некрасивая?))))

Александр, здравствуйте!

Взаимно, рад был пообщаться. Та красота неземная называлась сигнал с первого датчика кислорода, могу прислать на память ))

У меня есть сканер по фордам с дилерскими возможностями, но он больше по фокусам. Надо было его захватить на всякий случай, может и по Фьюжену что показал бы полезного.

Касаемо прошивки - та версия, которой располагаю должна записаться без проблем, так что жду снова в гости

==

 

Компания Wynn's мировой лидер в производстве профессиональных средств для обслуживания авто рекомендует производить промывку каждые 20-30 т.км. При данном пробеге образовавшиеся смолянистые отложения эффективно очищаются химическим методом.

Естественно, что такой рекомендации практически никто не следует, также как и человек не следует рекомендациям врача ... и обращается к врачу когда петух уже клюнул.

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Компания Wynn's мировой лидер в производстве профессиональных средств для обслуживания авто рекомендует производить промывку каждые ... т.км. При данном пробеге образовавшиеся смолянистые отложения эффективно очищаются химическим методом.

Естественно, что такой рекомендации практически никто не следует, также как и человек не следует рекомендациям врача ... и обращается к врачу когда петух уже клюнул.

А у меня уже 38 тыс. Может, мне тоже пора что-то промыть? Это вы о чем? (Я серьезно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то смотрю варианты пока. В профилактические операции не верю, не люблю чинить исправную технику. Беспокоит расход, вырос примерно на 0.5 литра по сравнению с прошлой зимой.

Может связано с тем, что я воздухозаборник ампутировал. Зато щуп не выбивало за эту зиму. А может и не связано никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, есть выбор - прислушаться к Матиасу и его аргументации или к компании производителю промывочной химии.

На своей машине скоро буду мыть форсунки, скоро как раз потеплеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не призываю к кому-либо прислушиваться. Выслушайте все мнения, но выводы делайте обязательно сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то смотрю варианты пока. В профилактические операции не верю, не люблю чинить исправную технику. Беспокоит расход, вырос примерно на 0.5 литра по сравнению с прошлой зимой.

Может связано с тем, что я воздухозаборник ампутировал. Зато щуп не выбивало за эту зиму. А может и не связано никак.

Возможно и воздухозаборник. По двигателю параметры были хорошие, причем параметры за год практически не ухудшились. Что на данный момент - надо смотреть и тогда уже говорить предметно.

Кроме того, не стоит забывать, что на расход влияет не только работа мотора. На бесте на 80 тысячах менял оба передних суппорта, так как тормозные цилиндры подзакисли и колодки начали подтирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На бесте на 80 тысячах менял оба передних суппорта, так как тормозные цилиндры подзакисли и колодки начали подтирать

Тут чистая правда. Только я их не менял, это не молоко что бы закиснуть. Нужна чистота и подвижность цилиндра-скобы в направляющих пальцах. Ещё стачивал фаску на тормозном диске, она тоже влияла на лёгкость кручения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем это фаска на тормозном диске влияет на лёгкость кручения,Матиас поясните, а то мы серые и не знаем?Вот в заднем барабане сточить фаску-это понятно,а на переднем диске- зачем?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке новых колодок влияет фаска очень влияет на лёгкость кручения. Но серые этого не знают, у них новые колодки и так притрутся. Можно и не стачивать, чуть выше расход в первое время после замены может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно объяснили=вопрос снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, есть выбор - прислушаться к Матиасу и его аргументации или к компании производителю промывочной химии.

На своей машине скоро буду мыть форсунки, скоро как раз потеплеет.

Володя, у меня дома есть мужчина, который ркутит у виска, :? когда я чего-то делаю с машиной, если это еще не сломалось. Поэтому я всегда и спрашиваю на форуме, что нужно сделать полезного и профилактического с машинкой, чтоб она лучше и дольше работала. Тебе я безмерно доверяю. Поэтому, если ты говоришь, что это надо делать - я это обязательно сделаю. Только я не знаю, о чем речь... :D

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш бегает на отлично. :ok:

Володь, сеньк !!

Изменено пользователем badpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо, понял, но думаю прежде чем делать новую прошивку, целесообразно для начала разобраться с той картиной первого датчика кислорода. Как вы полагаете? :))) А если сможете прислать - я буду очень счастлив и благодарен. Адрес отправляю в ЛС. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, да, полностью вас поддерживаю. В конце марта должно прийти оборудование, которое бы нам помогло в диагностике

Данные отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ДК просится на покой

Спасибо. Но пускай уж он тогда доживает до упора... Как цены глянул, так и менять расхотел. Его что, из платины делают, что-ли? :(

Кстати, из-за него и расход может подняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь играли в DozoR. Бензин достаточно быстро кончился. :(

В машине 1 водитель и 3 пассажира. В каждом примерно по 70кг веса + ~15кг багажа. Постоянно работала печка в среднем положении БЕЗ кондиционера.

Зимняя шипованая резина Хаккапелита с пробегом 3000км.

Ездили по КАДу 120-130 км/ч, на остальных дорожных участках в агрессивном стиле езды. Все соки из машины выжимали.

Расход получился чуть больше 10 литров на 100км.

Скажите, при данных условиях это нормальный расход для Matiz 2008г.в. 0.8л, МКПП?

Изменено пользователем leone1930
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все соки из машины выжимали

При агрессивном вождении расход порядка 11 литров, такую цифру слышал несколько раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рсход большой,спасибо за реагирование..))

 

:oops:

Изменено пользователем Нюрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка, приезжай, сделаем твою реношку

 

:oops:

жене понравилось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Locky locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...