Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

ага. могу скинуть телефон паренька, он сказал "если что, звони, у нас частенько матизы бывают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я про топливные фильтры хочу спросить.кто-нибудь ставил биг -320 россия и сеточку вазовскую?нормально все?как-то я сомневаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я про топливные фильтры хочу спросить.кто-нибудь ставил биг -320 россия и сеточку вазовскую?нормально все?как-то я сомневаюсь:)

не парься, ставь, все лучше чем с грязными фильтрами ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я про топливные фильтры хочу спросить.кто-нибудь ставил биг -320 россия и сеточку вазовскую?нормально все?как-то я сомневаюсь:)
Ира, не в обиду, но уже обсуждалось не раз. Биг - не знаю, а тонкой очистки от шевроле нивы, сеточка от десятого семейства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я про топливные фильтры хочу спросить.кто-нибудь ставил биг -320 россия и сеточку вазовскую?нормально все?как-то я сомневаюсь:cool:
Я себе вот такой поставил.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...st&p=560545

Нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие, последнее время при вытаскивании ключа зажигания из личинки, она (личинка) не выскакивает, т.е. остаются во включенном положении как минимум приемник. Чтобы, все же, выключить все, приходится ключем личинку повертеть туда-сюда и только тогда она еле еле вылетает. Это лечиться? Насколько гемморойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите знающие, последнее время при вытаскивании ключа зажигания из личинки, она (личинка) не выскакивает, т.е. остаются во включенном положении как минимум приемник. Чтобы, все же, выключить все, приходится ключем личинку повертеть туда-сюда и только тогда она еле еле вылетает. Это лечиться? Насколько гемморойно?
Разработай с помощю ВД 40. Сам недавно так сделал. Всё заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите знающие, последнее время при вытаскивании ключа зажигания из личинки, она (личинка) не выскакивает, т.е. остаются во включенном положении как минимум приемник. Чтобы, все же, выключить все, приходится ключем личинку повертеть туда-сюда и только тогда она еле еле вылетает. Это лечиться? Насколько гемморойно?

У меня такого не было, но как бы это сказать все проворачивалось не очень плавно. Брызнул силиконовой смазкой в личинку замки и на белую пластмассину вокруг.

все-таки вд-40 не смазка, а больше очиститель, поэтому лучше любую смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то писали что ВД40 содержит кислоту \недаром хорошо откручиваются заржавелые резьбы \

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такого не было, но как бы это сказать все проворачивалось не очень плавно. Брызнул силиконовой смазкой в личинку замки и на белую пластмассину вокруг.

все-таки вд-40 не смазка, а больше очиститель, поэтому лучше любую смазку.

Маслом грязь не уберёшь. А вот спустя некоторое время, после ВД 40, можно и маслицем. Только ключик каждый раз, вынув из замка, протирать придётся. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня. получил ВВП, крышку трамблера и бегунок. На все с доставкой ушло 1400. Скоро буду ставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработай с помощю ВД 40. Сам недавно так сделал. Всё заработало.

Просто в личинку побрызгать? Контактной группе ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил наконец-то ВВП и о чудо, все свечи побелели :) Моть поехал по другому!

ТЕПЕРЬ следующий вопрос:

Не горит свет панели приборов. Какие есть мысли ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил наконец-то ВВП и о чудо, все свечи побелели :) Моть поехал по другому!

ТЕПЕРЬ следующий вопрос:

Не горит свет панели приборов. Какие есть мысли ?!

Штекер за торпедо, пердохранители....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители целы, все приборы пашут. Мож тупо лампочко сгорело? Трудно до нее добраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз 3х лет, 35т.км пробег. только купил. при газовании на нейтрали - пахнет бензином и что-то подсачивается из трубы. предварительный диагноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какой трубы? Расход топлива не заоблачный? Может топливная трубка какая лопнула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранители целы, все приборы пашут. Мож тупо лампочко сгорело? Трудно до нее добраться?
Там лампочек подсветки 3 штуки.

Чтобы сразу все три перегрели это событие маловероятное, если только по электрике проблем не было.

Для их замены придется вынимать панель приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз 3х лет, 35т.км пробег. только купил. при газовании на нейтрали - пахнет бензином и что-то подсачивается из трубы. предварительный диагноз?

какой трубы ??? и зачем газовать на нейтралке...с прогревом двигателя уходит? (ты нам один вопрос, а мы тебе десять :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход ~6 трасса, ~7 город. из выхлопной трубы что-то сочится при газовании и пахнет бензином. с прогревом - уходит ли - пока не скажу(я на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...