Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну там подшипники одноразовые....

Че за ерунда??? Какие одноразовые??? Самые обычные. Главное, когда снимаешь барабан, не оставить подшипник на валу ступицы. И то, если случилось, аккуратненько запрессовываешь его обратно. Вот здесь нужно умение и осторожность! А просто сменить колодки - 1,5 часа два колеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообщем, я все равно не разбираюсь ни в терминах, ни в ремонте.. Просто хочу узнать, если кто знает, где получше и подешевле купить тормозные колодки и их умтановить в сервисе..Просто спускаясь из гаража по эстакаде у меня очень шуршит и плохо тормозиться, знакомые сказали, что тормозные колодки...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че за ерунда??? Какие одноразовые??? Самые обычные. Главное, когда снимаешь барабан, не оставить подшипник на валу ступицы. И то, если случилось, аккуратненько запрессовываешь его обратно. Вот здесь нужно умение и осторожность! А просто сменить колодки - 1,5 часа два колеса!

Я имел ввиду, что замена колодок подразумевает снятие подшипника, которое не всегда может быть удачным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю, сейчас забрала машинку с сервиса (там убирали вмятину под задним левым фонарем, ну и красили в том-же месте, все по КАСКО). Все сзади посмотрела, цвет подобрали хорошо, расписалась в акте, приехала на стоянку и увидела на капоте несколько сколов (а их раньше не было), причем сколы до металла.

В сервис назад теперь я думаю смысла нет ехать, ни чего не докажешь :)

Чего со сколами делать посоветуете (сколы меньше 5 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрасить, это только на сервис гнать? У меня цвет золотисто бежевый. Говорят, если красить, то весь капот, а то пятнами получится. Какрандашом, вроде тоже выгорает, да и цвет наверное не подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду, что замена колодок подразумевает снятие подшипника, которое не всегда может быть удачным

нужно просто осторожнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкрасить, это только на сервис гнать? У меня цвет золотисто бежевый. Говорят, если красить, то весь капот, а то пятнами получится. Какрандашом, вроде тоже выгорает, да и цвет наверное не подобрать.

я в Белгороде подбирала, там на каждой заправке есть компьютерный подбор краски, оставляешь крышку бензобака, они тебе подберут. У нас тоже такое должно быть, нужно узнать. Я заплатила за 200гр. 800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а я сегодня села в Мотю, он стоял весь день на солнце, впрочем как и всегда... Завела и загорелся значок разряженного аккумулятора... Что это может быть? Перегрелся? Заводится хорошо, все как обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А год выпуска вашего автомобиля , Вы первый хоззяин (ка) ... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А год выпуска вашего автомобиля , Вы первый хоззяин (ка) ... ?!

октябрь 2008, да я одна хозяйка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сегодня села в Мотю, он стоял весь день на солнце, впрочем как и всегда... Завела и загорелся значок разряженного аккумулятора... Что это может быть? Перегрелся? Заводится хорошо, все как обычно...

на сколько я понял, это не значок "разряженного аккумулятора", а индикатор зарядки аккумулятора.

Если при работающем двигателе горит эта лампочка, то это означает что не работает генератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так. нет зарядки с генератора.

:blink: И значит теперь надо менять генератор??? :( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: И значит теперь надо менять генератор??? :( :cry:

Можно ограничиться диодным мостом за 1.5кРуб. Но снимать гену все же придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: И значит теперь надо менять генератор??? :( :cry:

почитай здесь, где быстро и недорого его починить, только снимать придется наверное самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитай здесь, где быстро и недорого его починить, только снимать придется наверное самой.
:blink:

а 430 тебе его поставили? а снял своими силами или я что-то перепутала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, недавно себе ремонтировал гену, правда делал все сам. Есть 2 магаза, где можно купить диодные мосты, там же и отремонтировать. Один на пр-те Ленина, другой на пятерке. На пятерке за один и тот же мост предложили цену в 2 раза больше, чем на пр-те Ленина. Мост шведский Cargo, сделанный конечно же в Китае. За впайку этого моста они берут где-то 400рэ, сам мост стоит около 1200руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А умнея вот какая беда: я когда глушу мотор и поворачиваю ключ в последнее положение раздается визг. На авторынке сказали, что это релюха. У кого-нибудь такое приключалось и что с этим делать?А то как-то меня напрягает.

И еще после установки сигнализации у меня не работает счетчик суточного пробега. може проводок какой отвалился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, недавно себе ремонтировал гену, правда делал все сам. Есть 2 магаза, где можно купить диодные мосты, там же и отремонтировать. Один на пр-те Ленина, другой на пятерке. На пятерке за один и тот же мост предложили цену в 2 раза больше, чем на пр-те Ленина. Мост шведский Cargo, сделанный конечно же в Китае. За впайку этого моста они берут где-то 400рэ, сам мост стоит около 1200руб.

Сережа, напиши пожалуйста адрес этого магазина и название! я думаю, что наверно причина в нем все-таки, раз это болезнь матизов... Сегодня Мотю на прикол после работы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:

а 430 тебе его поставили? а снял своими силами или я что-то перепутала?

430 р. диагностика генератора и замена диодного моста...

делали на Чкалова 74, магазин Восход.

по времени займет около часа.

Изменено пользователем bigmanbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще после установки сигнализации у меня не работает счетчик суточного пробега. може проводок какой отвалился?

Сразу настораживают слесаря которые устанавливали :shock:

Надо разбирать, смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда глушу мотор и поворачиваю ключ в последнее положение раздается визг

возможно это центральный замок. у мну такое бывает.

когда заводишь машину - запираются все двери.

когда глушишь - двери открываются.

а иногда привод не срабатывает и получается визг.

вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, напиши пожалуйста адрес этого магазина и название! я думаю, что наверно причина в нем все-таки, раз это болезнь матизов... Сегодня Мотю на прикол после работы :shock:

Адрес точно написать не смогу, он находится на перекрестке пр-та Ленина и улицы Советской. Если ехать в сторону Волги, то будет с правой стороны пр-та Ленина. Голимый Китай, No name, не бери, опять будешь снимать генаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...