Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

расход ~6 трасса, ~7 город. из выхлопной трубы что-то сочится при газовании и пахнет бензином. с прогревом - уходит ли - пока не скажу(я на работе).

Нормальный расход, из вых трубы сочится вода, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нашел неисправность. Не горела подсветка, габариты, не работал корректор фар. Виновна релюха под капотом. Замену еще не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел неисправность. Не горела подсветка, габариты, не работал корректор фар. Виновна релюха под капотом. Замену еще не нашел

Вроде от Лады-Калины подходит. (правда она немного повыше, но это не существенно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема у меня появилась: с недавних пор замечено, что при работающем двигателе все ок, но стоит ХОТЬ НЕМНОЖКО КОСНУТЬСЯ педали сцепления, начинается какое-то шуршание с небольшим поскрипыванием. Соответственно при полностью выжатом сцеплении без изменений.

Есть мысль что умирает выжимной подшипник, но почему свистящее шуршание появляется даже в момент прикосновения ногой к педали сцепления???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуху. При выжатом \выключенном\ сцеплении выжимной касаясь вращающейся корзины также вращается ,если при этом нет звуков Вами описываемых значит он в порядке. Тут что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смущает то именно то, что звук появлялся даже при малешем прикосновении на педаль. В принципе подшипник в этот момент еще не должен быть задйествован. Почему ПОФВЛЯЛСЯ, т.к. сегодня (3ий день появления шума) все пропало. Будем наблюдать. Появилась мысль, что туда что-то попало именно на выжимной. Посмотрим, появится ли опять звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо.а то сижу нервничаю-завтра ехать менять.а вдруг не то.а мастер за городом -много беготни туда-сюда бы получилось:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о спасибо.а то сижу нервничаю-завтра ехать менять.а вдруг не то.а мастер за городом -много беготни туда-сюда бы получилось:crazy:

Молодец, готовишься к зиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. и к техосмотру :crazy:
:) Фильтра на ТехОсмотр не влияют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтра были за компанию с подвеской:mrgreen: теперь можно проходить техосмотр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще на техосмотре смотрят? подвеску тоже? мне летом уже проходить, нужно готовиться :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , на некоторых постах ГТО трясут на вибростендах и смотрят тяги , наконечники , шаровые ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mrgreen: Фильтра на ТехОсмотр не влияют.

Ошибаешься. меня заставили менять, правда он подтекал немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что еще на техосмотре смотрят? подвеску тоже? мне летом уже проходить, нужно готовиться :mrgreen:

к лету наверно еще рано готовиться :crazy:

на техосмотре-тормоза!!!тормозные шланги или не шланги вообщем такие резиновые штуки -чтоб они были без трещин и всяких повреждений.подвеску да трясут усиленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт рулевого, работу всех электроприборов (кроме ЦЗ и подъемников))). Крепление ремней безопасности, рабочую и стояночную ТС, токсичность выхлопа, регулировку фар, номера кузова и ДВИГАТЕЛЯ !!! (почистить заранее)

Ну вот так навсидку :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люфт рулевого, работу всех электроприборов (кроме ЦЗ и подъемников))). Крепление ремней безопасности, рабочую и стояночную ТС, токсичность выхлопа, регулировку фар, номера кузова и ДВИГАТЕЛЯ !!! (почистить заранее)

Ну вот так навсидку :)

Если стоят все 4 стеклоподъемника, то и их смотрят тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное номера и тормоза, остальное смотрится спустя рукава и прикрыв веки))))) фары светят - гут, поворотники мигають - тоже гут, заметно ничего не течёт - очень гут , а вот тормоза - очень скурпулёзно смотрят , и ни какие отговорки тут не помогут , тоже самое касается номера двигателя , меня 3 раза намедни заворачивали, отдраил так , что блестело как сами понимаете что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уже писал. ТО пройден без проблем.

Вот тут у меня возник вопрос: все прошлые года я заливал в двигло масло Кастрол (сразу оговорюсь, все масла лил одной модификации: полусинтетика 10w-40). В этом году перешл на Эссо. И вот тут заметил, что двигатель стал громче работать. Т.е. звук то двигателя здоровый, без посторонних шумов и звуков, но вот сам гул мотора стал более громким. Могло ли на это повлиять масло? Или уже влияет мой пробег в 98 000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартном варианте у переключателя стеклоочистителей Матиза есть 4 положения, вот этим переключателем и регулируется пауза работы передних стеклоочистителей в прерывистом режиме:

 

"1. Переведите переключатель режимов стеклоочистителя в положения "Прерывистый режим" - установится стандартная пауза работы стеклоочистителя (примерно 4 сек. между взмахами щеток).

2. Для изменения паузы переведите переключатель в положение "Выключено" и, выдержав требуемую паузу, переведите в положение "Прерывистый режим".

Установится новое значение паузы.

3. Паузу можно уменьшить, переведя переключатель в положение "Непрерывный режим" и, в течение первого взмаха щеток, обратно в положение "Прерывистый режим".

Установится новое значение паузы*.

 

*Паузу можно изменить в любое время, повторив шаг 2 или 3."

 

То есть достаточно только заменить штатное реле фиксированного прерывистого режима передних стеклоочистителей Матиза на реле 54.3777 и пользоваться вышеприведенной инструкцией, больше ничего в машине трогать не надо.

 

Выдернуть одну релюшку и вставить на ее место другую вроде не трудно? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...