Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Electrovenik

Участники
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    РнД
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)
  1. Поставил новый акк - все мертвое. Открутил сирену, на предмет замыкания не помогло. И тут пришол человек и грит - а это что за проводок и тыкает на плюсовой провод от акка к сигналке. Я грю да я его пока отключил чтоб сирена не вопила. Он такой его тык. Ну сирена хрюх, лампочки цмык. И тут у меня закрались подозрения. Подключил этот провод пошел в салон - все работат. Чудеса! Оказывается все питание идет через провод от сигнаки. А-а-а. Я в шоке. Пойду Сигме по попе надаю.
  2. Ну вот, сегодня воткнул аккум, а ничего не работает, ни лампочки, ни насос, стартер конечно тоже не крутится. Опять проверил предохранители - все рабочие. Буду брать новый аккум.
  3. Проверил. Провод массы на месте, сидит себе хорошо. А предохранитель F14 действительно сгоревший. Поменял его. Завтра поставлю аккум и попробую завестись. Скажите, а что это за мемент "ой". Почему предохранитель сгорел?
  4. Да почти 6 уже, если предыдущий хозяин его не трогал. Выглядит как родной. Сажал его лично раз 5. Счас заряжается. Пойду проверю предохранители в салоне, да провод массы.
  5. Подскажите, пожалуйста, постоял матиз пару дней прихожу поворачиваю ключ - врубается магнитола, лампочки, насос. Тыкаю ключ на запуск - все потухает и больше не включается. Тыкнул брелок постановки на сигналку - как-то тихо стала попикивать (как буд-то аккум сел, хотя только что магнитола играла нормально). Проверил предохранители под капотом - в порядке. Что делать?
  6. Electrovenik

    Не заводится Матиз!

    Подскажите, пожалуйста, постоял матиз пару дней прихожу поворачиваю ключ - врубается магнитола, лампочки, насос. Тыкаю ключ на запуск - все потухает и больше не включается. Аккум живой. Проверил предохранители под капотом - в порядке. Что делать?
  7. постоял матиз на холоде на ручнике 3 недели. заблокировались задние колеса. что делать?
  8. 1. Можно ли заливать в вместо омывайки простую воду?
  9. 1. Чем черевато хлопанье дверью? 2. Чем черевато плохо закрытая дверь? 3. Вредно ли долгая работа на ХХ(2-3ч)? 4. Сколько часов можно слушать музыку на средней громкости от аккумулятора? 5. Выпуклые наклеиваемые зеркала на основные боковые - разрешены?
  10. 1.Скажите, можно ли ездить на нейтрали с горки, не вредно ли это двигателю? 2.Есть ощущение что вибрация двигателя усилилась(на холостых заметно), куда смотреть, что это может быть? 3.Машина стала чуть хуже заводиться, не сразу дрынь, а трр-дрынь, с чем это может быть связано? Спасибо.
  11. 5.5л по трассе, 6.5л в городе, машинке 3 года, данные замеряю каждый раз при заправке, кондера нет, езжу медленно - до 90км/ч.
  12. михалыч43, спасибо, отличные советы. Ещё вопрос: мне ключами поцарапали двери до белого, чем можно закрасить, если без полной перекраски? можно ли использовать цветную полироль? пока закрасил лаком для ногтей, по цвету подошел =)
  13. есть у меня ощущение, что он показывал это с момента покупки. пойду посмотрю, что показывают приборы этой серии в магазине, может это у них семейное =)
  14. поставил АКБ в машину - завелась =) значит АКБ, ЗУ и машина в порядке. Ещё вопрос: зимой могут примерзать колодки к дискам. Как узнать что колёса не крутятся и не спалить покрышку?
  15. померял: 13.6В, отключил от зарядки, завтра поставлю в машину. ЗУ какое-то странное - я его выключил из сети и отсоединил клеммы от аккумулятора, но стрелка амперметра на нем так и осталась стоять на 3А.
×
×
  • Создать...