Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

hammer250

Участники
  • Публикации

    488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О hammer250

  • День рождения 11.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Коряжма
  • Интересы
    Компьютеры, автомобили, GPS навигация, спутниковое ТВ.
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Архангельская область (29)
  1. Всем привет! Вот и я продал своего Мотьку. Пробыли мы вместе 3,5 года. За этот период я накатал на нем 70000 км. В целом автомобилем остался доволен. За эти деньги в России из нового ничего лучше нет. Из возникших проблем за время эксплуатации было: 1. Сдох электровентилятор системы охлаждения (очень долго искал поломку) 2. Заменен ДПДЗ 3. На 68000 загудел выжимной подшипник, пришлось заменить все сцепление. 4. Заменены втулки стабилизатора поперечной устойчивости. В январе был заказан на замену Моте Renault Sandero Stepway бордового цвета. Поставка намечается 7 мая (ожида
  2. В бачек под горловину влезает около 2,3 литра.
  3. Будь здрав и счастлив,успехов в труде и личной жизни!!!. Привет всем коряжманчанам из Уфы.

  4. Это хорошо, что нормально, но меня уже замучала проблема повышенной температуры.
  5. На холостом ходу там не кипит, а даешь газу, то струя настолько сильная, что без крышки брызжит, а с закрытой крышкой ничего не видно.
  6. Вентилятор заменен на новый оригинальный. Крутится. Еще заметил то, что кондиционер сначала работает вроде нормально, а через некоторое время начинает давать сильную нагрузку на двигатель. Стоя на месте на холостом ходу машина может заглохнуть в момент включения муфты кондея. И когда едешь по двору (т.е. 20 км/ч), то машину прямо дергает в момент включения муфты, и он (кондей) начинает все чаще включаться/выключаться (каждые несколько секунд).
  7. Все бы ничего, но у меня Матиз Евро-3. Значит зажигание выставляет блок управления. Как оно может быть поздним?
  8. Полностью слил охлаждающую жидкость, снял радиатор, промыл его керхером (аккуратно) с моющим средством, поменял термостат. При прогреве двигателя, сначала становится теплым верхний патрубок, а при достижении температуры 82 градуса начинает нагреваться нижний. Также поменял предохранитель вентилятора системы охлаждения, в расширительном бачке льет струйка (иногда сильнее, иногда слабее), но при "газовании" струя бьет сильно. Но ничего не помогло!!! Я ума уже не приложу в чем дело может быть. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, т.к. уже лето на носу, ау нас еще только +10..+15, а уже про
  9. У меня проблема скрипа решилась заменой втулок стабилизатора (всех 4-х).
  10. Как теперь его (плохой контакт) найти? Предохранитель заменил на новый (качественный).
  11. А из-за этого плохого контакта может вентилятор крутиться медленней?
  12. Сегодня стало тепло и я поездил по городу с кондиционером. Температура поднялась до 100 градусов. Открыл блок предохранителей под капотом, чтобы проверить реле высокой скорости вентилятора системы охлаждения. Дак вот реле работает (при вытаскивании его обороты снижаются), но вот я заметил, что предохранитель на этот вентилятор (30А) подплавился и был мягким. Т.е. ток протекает большой. При этом вентилятор мне показалось, что крутится недостаточно быстро (шумно). В чем может быть причина? где может быть плохой контакт. Напряжение борт сети при этом было 13,5 В.
  13. Максим, помогите. У меня началась проблема с перегревом авто. Сейчас температура на улице +10. Ехал по трассе на 5 передаче 90 км/ч. Регулятор температуры печки в самой синей зоне. Смотру на БК, а там температура 98 градусов. Перевел регулятор печки в красную зону, и температура упала до нормальных 82 градусов. Кондей не включен. С чем это может быть связано? Прошлым летом у меня проблема перегрева при работающем кондиционере.Вот здесь написано. Проблема была в сгоревшем вентиляторе. Поменял вентилятор полностью (в сборе). Но теперь то в чем проблема? Уровень антифриза в норме, уровень масла
  14. Темы ищу поиском. А конструкция большинства узлов у Спарка и Матиза идентична. Только сейчас увидел, что в Спарковской ветке. :)
  15. Упс. Действительно не посмотрел в профиль. просто симптомы один в один с моими были. извиняйте. С литровиками дел не имел. :)
×
×
  • Создать...