Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Недорого :shock: А ведь был сегодня в ЯРе. Никто мимо Петровска не ездит? могу на чай с конячком по предварительной записи :laugh:

Бери провода NGK, чтобы потом лишнего гимора с обменом не было, я брал в экзисте около 400-500рэ за комплект.

ЗЫ, чай с коньячком низя сейчас, все промиле отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗЫ, чай с коньячком низя сейчас, все промиле отменили.

В Петровск только со вторым водителем :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в Ростове знаю кулибина- электрика оснащенного так, что любой сервис в сторонке покурит. Оччень толковый мужик. Все что током в машине дышит - могет

 

У мну моть оч плохо заводится((( Дело точно не в аккуме (сегодня с него фокус прикурил) При старте требует нажатия педали газа иначе глохнет( РХХ чистил ДПДЗ менял. Есть подсказки?

Для проверки сними все ВВ провода, протри их с WD-40 и поставь на место.

Не забудь так-же места подключения проводов почистить...

Если запустится, то их хватит несколько раз за новыми съездить.... :shock:

Изменено пользователем bigmanbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для проверки сними все ВВ провода, протри их с WD-40 и поставь на место.

Не забудь так-же места подключения проводов почистить...

Если запустится, то их хватит несколько раз за новыми съездить.... :shock:

Пасиб! Съездить есть на чем, но думаю вы правы, что проводам трындец. Еще раз интересуюсь кто с ЯР мимо Петровска катает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб! Съездить есть на чем, но думаю вы правы, что проводам трындец. Еще раз интересуюсь кто с ЯР мимо Петровска катает?

Я не катаю, но могу подогнать 3 оставшихся провода из 4-х за бесплатно. Могу конечно отдать весь комплект, но на одном проводе оторвана клемма, та что внутри резинового колпачка, который надевается на свечу. Остальные провода ходили не более 4 тыс. км. Все это добро оригинал GM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провода на 0.8 с трамблером (все кроме 3-го) + 4 свечки NGK пробег 5000 для опытов за пиво.Жаль ехать далеко...

Если поедет кто в твою сторону передам в любой будний день на Московском проспекте.

 

; провода- от Беста? подойдут?

У беста нет трамблера, там скорее всего другие провода,как на 0.8 Евро3+1на четвертый горшок.

(Евро 3 = електронные катушки зажигания по одной на каждый цилиндр)

Килограмм рабочих проводов есть у меня и Сергея (ЖУКИ), можем сконнектиться и передать, не далеко живем,

новые провода на Моть евро 2 есть у Наташки на ромашках, не пригодились за отсутствием трамблера, вопрос только в забрать....

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 4 провода на 0.8. 3 -на цилиндры и 4 куда-то сзади идет.мне вот тот 4 нужно.возможно его отдельно купить?и какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня 4 провода на 0.8. 3 -на цилиндры и 4 куда-то сзади идет.мне вот тот 4 нужно.возможно его отдельно купить?и какой?

Отдельно вряд ли купишь, есть афигенныйй вариант - от жигулей классики- подходит 100% проверял лично на старом моте.,

у меня такой тоже новый валяется (в комплекте ХОРС на классику 4+1 около 400 руб.)будешь рядом забирай.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом была вчера:cry: теперь даж не знаю когда соберусь.3 у меня тоже от какой -то нашей машинешки.а 4 дерьмовый родной что ли:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рядом была вчера:cry: теперь даж не знаю когда соберусь.3 у меня тоже от какой -то нашей машинешки.а 4 дерьмовый родной что ли:o

Если есть финансовая возможность замени весь комплект = 400 руб, или приезжай, отдам что есть если раньше не выкину или в Петровск не уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новые провода на Моть евро 2 есть у Наташки на ромашках, не пригодились за отсутствием трамблера, вопрос только в забрать....

я их обратно в автолигу сдала :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я их обратно в автолигу сдала :cry:

Новые провода на Матиз 0.8 Евро 2 есть в автолиге в наличии.

Наташа как твой Джеки Чан (Check engine)?

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
; провода- от Беста? подойдут?

Я тебе не от беста предлагаю, а от 0.8, комплект состоит из 3 проводов на свечи и одного с катушки на трамблер. Один провод плохой. Есче могу свечей килограмма полтора отсыпать, я меняю их после 10 тык., но при езде на 98-м они выглядят как новые, кому нужно обращайтесь.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа как твой Джеки Чан (Check engine)?

вчера погас и больше не загорался:o)). тьфу тьфу... Грешу на заправку, на которой первый раз перед этим чеком заправилась- на гагарина у арены 2000... Сейчас заправила 95 на привычной мне заправке... Пока все хорошо:lol:)) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе не от беста предлагаю, а от 0.8, комплект состоит из 3 проводов на свечи и одного с катушки на трамблер. Один провод плохой. Есче могу свечей килограмма полтора отсыпать, я меняю их после 10 тык., но при езде на 98-м они выглядят как новые, кому нужно обращайтесь.

Спасибо, если не будет в магазине, то обращусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в воскресение в МСК поедем, взял бы свое барахлишко и Серегино если сконектимся с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал еще работу свечей путем снятия ВВП. 1-й цилиндер почти не реагирует(. А кстати распределитель могет шалить так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я не особо ас в таких делах :roll: . не дергается всысле... :oops:

Да все норамльно, со временем азы поймешь!

 

только не у всех он заработает, к сожалению :(

Почему?

 

А я в питере купил родные матизовские часы за 250р. Разъем нашел почти без проблем! Ох как удобно!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли это было и адресок ни обрисуешь ли ... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в четверг. Адресок чего ,где забирал или контакты у кого? Матиз разбирался по частям, договорился здесь на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясьненько - по запчастям , буду ловить момент ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...