Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

OFF. Anna-matizochka

Тю, это Калина "более лучше" (с):-)) Матиза в смысле "могу себе позволить"?

Странные представления о критериях выбора авто для себя, любимого...

Прошли те времена, когда выбор авто определялся только критерием "могу себе позволить", ИМНО.

У сограждан куча задач, на которые требуется бабло и авто часто не первая потребность, хотя и важная.

Например, знаю матизовода, который "может себе позволить" купить квартиру в Москве и что из этого?

Он теперь должен обязательно купить Бентли вместо Матиза? :-))

Цирк с конями...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. Anna-matizochka

Тю, это Калина "более лучше" (с):-)) Матиза в смысле "могу себе позволить"?

Странные представления о критериях выбора авто для себя, любимого...

Прошли те времена, когда выбор авто определялся только критерием "могу себе позволить", ИМНО.

У сограждан куча задач, на которые требуется бабло и авто часто не первая потребность, хотя и важная.

Например, знаю матизовода, который "может себе позволить" купить квартиру в Москве и что из этого?

Он теперь должен обязательно купить Бентли вместо Матиза? :-))

Цирк с конями...

 

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. 59 это возраст? мудрее надо быть тогда уж))

В профиле написано Пермская обл, а, значит 59 это не возраст, а регион (у меня, например, так же). Вам, видимо, тоже нужно быть мудрее. Ну а выпад на счет "позволить что-то большее" вообще смешон: Ваша такая же бюджетная машинка, особенно для жителя северной столицы, не повод для таких слов ))

Изменено пользователем Prohor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До покупки матиза как раз должна была появиться гранта. Но посчитал. что у матиза стабильней с качеством и ресурсом деталей. Купил его. Потом брал гранту на тест драйв - обрадовался , что выбрал матиз :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калинка курлычит как кошечка)))

Ребяты, сразу извиняюсь, но честно говорю - смеюсь над этой фразой уже вторые сутки и в итоге всё таки не удержался ... напишу:

у нас на работе рядом со мной регулярно ставят свои калины 2 "счастливых" обладателя и они именно курлычат, да так что только с трактором сравнение напрашивается, а ни как не с кошечкой, либо у вас там очень страшные кошки живут (не дай бог такую встретить в темном переулке). Один раз хозяин одной из калин удаленно завел ее одновременно с тем как я повернул ключ в своем матизе и я честно говорю - я решил что у меня движок стуканул и тут же заглушил свой ... после этого сразу понял что этот тракторный звук исходит именно от соседней калины. Да и вечером после смены выходишь и калину прогреващуюся слышишь со ста метров ... своего мотю я слышу только стоя рядом с ним.

Движки у обоих 1.6 восьмиклапанники.

 

А еще вопрос к rdx - вы как ездите? что у вас каждую неделю необходимость править диски. Я на своем правил молотком диск всего один раз, после конкретного залета в ямину.

 

Oleg4x4 - значит наши колдо.бины меньше ваших ... типа дороги, ой т.е. направления, поровнее

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Меня как отбалансировали на апрельской переобувке, так и по сей день, ТТТ, все о,к.

В промежутке наши дороги, направления, М8, Р5, карельские грейдеры и леса.

А уже чтобы чего замять, так упаси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там в Карелиях, хотя от Приозёрска хорошо проехать до Лахденпохья на Моте со штамповкой.......... Я диски молотком правил после каждой поездки в Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Anna-matizochka

Тю, это Калина "более лучше" (с):-)) Матиза в смысле "могу себе позволить"?

Странные представления о критериях выбора авто для себя, любимого...

 

+1000. Могу себе позволить две Пиканты, но мне хватает одной. Куда потратить "вторую" Пиканту - я знаю... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, сразу извиняюсь, но честно говорю - смеюсь над этой фразой уже вторые сутки и в итоге всё таки не удержался ... напишу:

у нас на работе рядом со мной регулярно ставят свои калины 2 "счастливых" обладателя и они именно курлычат, да так что только с трактором сравнение напрашивается, а ни как не с кошечкой, либо у вас там очень страшные кошки живут (не дай бог такую встретить в темном переулке). Один раз хозяин одной из калин удаленно завел ее одновременно с тем как я повернул ключ в своем матизе и я честно говорю - я решил что у меня движок стуканул и тут же заглушил свой ... после этого сразу понял что этот тракторный звук исходит именно от соседней калины. Да и вечером после смены выходишь и калину прогреващуюся слышишь со ста метров ... своего мотю я слышу только стоя рядом с ним.

Движки у обоих 1.6 восьмиклапанники.

 

Ну, как говорится, "смейтесь, смейтесь, смех продлевает жизнь". Однако же, я тоже не менее лично у соседей в гаражах слышал 1.4 16-клапанные. Они работают гораздо тише. И им повезло, движки нормальные, по гарантии не пришлось менять, как некоторым другим, менее счастливым обладателям сего семейства движков от ВАЗа... это в тему "итоге всё таки не удержался ... напишу" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>А еще вопрос к rdx - вы как ездите? что у вас каждую неделю необходимость править диски. Я на своем правил молотком диск всего один раз, после конкретного залета в ямину.

дороги у нас такие-летом и осенью нормально, а как оттепель зимой и до июня приходилось довольно часто править молотком,кроме того раскатывал за 3года(120тыс) раза 4 в шиномонтаже, убито 3диска наглухо(не балансировались), 3 катка летних и 5 зимних с грыжами.

 

Спорить по поводу калины не буду, вас не переубедишь, сам такой был)), но я её не покупал, мне её отдали в счет долга, и я поменял свое мнение. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорится, "смейтесь, смейтесь, смех продлевает жизнь". Однако же, я тоже не менее лично у соседей в гаражах слышал 1.4 16-клапанные. Они работают гораздо тише. И им повезло, движки нормальные, по гарантии не пришлось менять, как некоторым другим, менее счастливым обладателям сего семейства движков от ВАЗа... это в тему "итоге всё таки не удержался ... напишу" :lol:

ой 1.4 движку то вы очень даже зря привели в пример ... вполне проблемный движок ... а еще расскажу вам по секрету у него есть не бага, а на взгляд автоваза фича - он родимый маслице покушивает ... и это считается нормой.

а например у приоры совсем другой двигатель (вовсе не 1.6 восьмиклапанник), но он зараза тарахтит ненамного тише калиновского и колбасит не подетски в авто ... все вибрации чувствуются даже в кресле пассажира.

Как в анекдоте - я ж говорил место проклятое.

 

RDX - ну должник то понятное дело вас не очень любит подсознательно ... вот и решил задарить калину небось.

Я в свое время тоже хотел брать калину и потестив сделал однозначный выбор в сторону - ну ее нафиг калину - и нисколько не жалею об этом. Каждому своё.

Если уж в салоне у калины заклинило замок правой двери, а у другой замок багажника (наверно намек был ... но я продолжил изучение авто) ... и на это я получил от продавца фразу - а че вы хотели то это ж автоваз ... щас типа всё подделаем и нормально всё будет. Возникает вопрос - а то что в салоне не заклинило и не отпало мне потом подъезжать периодически и подделывать?

Ваз до сих пор не может устранить заводской просчет - вибрации от движки по всему кузову ... в гранте они родимые типа смогли уменьшить данный эффект - ай молодцы, медаль им, медаль :laugh:

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой 1.4 движку то вы очень даже зря привели в пример ... вполне проблемный движок ... а еще расскажу вам по секрету у него есть не бага, а на взгляд автоваза фича - он родимый маслице покушивает ... и это считается нормой.

а например у приоры совсем другой двигатель (вовсе не 1.6 восьмиклапанник), но он зараза тарахтит ненамного тише калиновского и колбасит не подетски в авто ... все вибрации чувствуются даже в кресле пассажира.

 

Ну, вот сразу видно, что прежние сообщения читали мало, ибо об этом же я писал, что когда выбирал, именно это обстоятельство про 1.4 16v меня и остановило от покупки... Но разговор был про шумность. Вы сказали, что шумный восьмиклапанник, я сказал, что 16клапанов гораздо тише в тех машинах, которые я слушал сам. Для себя я выбор сделал... Как ни в пользу матиза, так и не в пользу калины. Поэтому мне ничего доказывать не надо, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сразу видно, что прежние сообщения читали мало, ибо об этом же я писал, что когда выбирал, именно это обстоятельство про 1.4 16v меня и остановило от покупки... Но разговор был про шумность. Вы сказали, что шумный восьмиклапанник, я сказал, что 16клапанов гораздо тише в тех машинах, которые я слушал сам. Для себя я выбор сделал... Как ни в пользу матиза, так и не в пользу калины. Поэтому мне ничего доказывать не надо, ок?

Дык дело не в доказательстве ... мы вроде как по теме беседуем ... или я не прав?

Про шумность я же написал, что и 16-ти клапанник, но 1.6 тоже имеет этот грешок с вибрацией и повышенной шумностью, а у 1.4 как мы оба заметили есть другие грешки, причем не менее весомые (а вибрацию и шумность у него уменьшили за счет более легкой поршневой группы ... заметьте уменьшили, а не изменили конструкцию чем добились отсутствия данного дефекта).

Сори за офтоп (не у одного автоваза проблемы с головой и руками при разработке и производстве авто), навеяло так сказать: ну почему у наших футболистов ноги то растут не из тех мест ... забить себе рикошетом 2 мяча из 3-х. Слов просто нет.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приозёрска

он все же ПриозЕрск :-)

сестре волею судьбы досталась Калина, восьмиклапанная. голос в самом деле жесткий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Anna-matizochka

Тю, это Калина "более лучше" (с):-)) Матиза в смысле "могу себе позволить"?

Странные представления о критериях выбора авто для себя, любимого...

Прошли те времена, когда выбор авто определялся только критерием "могу себе позволить", ИМНО.

У сограждан куча задач, на которые требуется бабло и авто часто не первая потребность, хотя и важная.

Например, знаю матизовода, который "может себе позволить" купить квартиру в Москве и что из этого?

Он теперь должен обязательно купить Бентли вместо Матиза? :-))

Цирк с конями...

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 и т.д. !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и смириться, что не можете себе позволить что-то большее)

Мля, это Калина что ли "что-то большее"???

Ржунимагу, дрыгая ножками изпацтала!!!

 

Зачем читать анекдоты, есть же тема Матиз и Калина!!! :lol:

 

Это было десять в какой степени?

Там в "и т.д." намекается, что нулей количество бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая болезнь на новых вазах - ошибка по дросселю.

Почитайте КАК предлагает ее лечить завод по гарантии http://narod.ru/disk/61977649001.e1ec2c5224a58de44d76ffbaec258391/Drosel.zip.html

хомутиками жгут блин оттягивать. может кому пригодится для восьмиклапаных моторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. 59 это возраст? мудрее надо быть тогда уж))и смириться, что не можете себе позволить что-то большее)

 

59 - это регион. а мудрости мне хватает - хоть ж..пой ешь :D

послушаю вас и пожалуй смирюсь - буду ездить на матизе как нищеёп :), ибо деньги мне нужны на более насущные нужды чем ведро от автоваза :oops:

я мог позволить себе автомобиль подороже матиза и той же калины, но он мне нахрен не нужен. Матиз удовлетворяет моим потребностям на 100%. А в лотерею с калиной я пас.

 

калинка курлычит как кошечка)))

 

скорее ноет и ревёт как гибон которому яйца защемили :lol:

у калин встречается всё больше то холостые плавают, то троит, то орёт...там далеко от мурлыкания.

 

anna-matizочка может вам переключиться на форум лады-калины :oops:

 

там, я уверен, вас поймут больше о достоинствах калины.

только вы не подумайте что мы настроены к вам агрессивно. мы вас всегда поймём и простим. но по своему, по матизовски :)

главное же не автомобиль, а чтоб человек был хороший.

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Главное чтобы человек был хорошим, а не автомобиль. Вот вашему автомобилю повезло, он хороший. А вот с хозяином ему не очень повезло судя по всему. Тут три человека кто юзал и юзает то и то. И не один ни разу не сказал что Калина лучше матиза. Есть плюсы и минусы и там и там. А вы таки по хамски наезжаете на девушку и на автомобиль, которым никогда не пользовались.

 

он все же ПриозЕрск :-)

сестре волею судьбы досталась Калина, восьмиклапанная. голос в самом деле жесткий

 

 

 

Хоть приозЕрск, хоть ПриозЁрск как хочешь назови. Но покрытие из щебёнки фракции 40\60 в асфальт не превратится. Про голос мне фиолетово вообще. Я :lol: уже писал. Что сев с раздолбаной Нивы на Мотю, 3 месяца шарахался от звука при запуске Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я :lol: уже писал. Что сев с раздолбаной Нивы на Мотю, 3 месяца шарахался от звука при запуске Матиза.

Неужели голос при запуске матиза вас так пугает-так его не слышно вообще, чему там пугаться то??????????ПС, ЗАВЕДЁННЫЙ МАТИЗ НЕ СЛЫШНО вообще,несколько раз пытался заводить мотор когда он работал на холостых ,на столько тихо работает-калину слышно за версту даже на холостых, думаю спорить не будете? Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели голос при запуске матиза вас так пугает-так его не слышно вообще, чему там пугаться то??????????ПС, ЗАВЕДЁННЫЙ МАТИЗ НЕ СЛЫШНО вообще,несколько раз пытался заводить мотор когда он работал на холостых ,на столько тихо работает-калину слышно за версту даже на холостых, думаю спорить не будете?

 

 

Да не в том дело громко-тихо. Просто нерпивычен звук работы трёх целиндров. И первая мысль. Ну почему он опять троит. Кстати, когда с моти садился к брату в калину, тоже звук казался очень громким. К звуку своей калины привык быстро. И вроде и не громко совсем. Просто дело привычки. По перву был шокирован тупизной машины и расходом. Реально. Но после 15000 машина поехала. С расходом тоже справился. Ну это уже подбор стиля вождения. Пришёл к выводу в процессе наблюдений по расходу. 1,6 8 клапанная до 110 км\ч нуждается только в 4 передаче. В итоге. Расход на круг горючки у меня уже год составляет 7,5 литра. Сейчас вылезла болячка непонятная. Прерывистое воспламенение 2 и 3 целиндра. На той неделе буду у самоделкина своего трясти Калю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вылезла болячка непонятная. Прерывистое воспламенение 2 и 3 целиндра. На той неделе буду у самоделкина своего трясти Калю.

Катушка зажигания у Вас накрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут три человека кто юзал и юзает то и то. И не один ни разу не сказал что Калина лучше матиза. Есть плюсы и минусы и там и там. А вы таки по хамски наезжаете на девушку и на автомобиль, которым никогда не пользовались.

 

Ладой Калиной я не владею, но мне хватило несколько дней катания на оном аппарате, и скажу что калина ничем не лучше и не хуже матиза. Это абсолютно два разных автомобиля и каждый выбирает себе по душе и кошельку. Да калина помощней, да она пошире, да у неё побольше колёса, да у неё побольше багажник... но больше достоинств я для себя не нашёл. Другие автомобилисты находят, но я же не виноват что других достоинств этого автомобиля больше не нахожу. :oops:

Я никогда не обижал и не обижаю девушек и женщин, пока они остаются девушками и женщинами. Но эта ваша уважаемая подзащитная имела смелость оскорбить меня дважды перейдя на личности и назвав меня старпёром и нищим. А тут ещё и вы, Oleg4x4, наезжаете на меня с претензией непредвзятого человека – будто я никогда не пользовавшись калиной пишу такое про авто. Калиной владеет мой лучший друг, которому я периодически помогаю её чинить и на которой я ездил сотни раз – так что про калину я знаю не по наслышке и какие сюрпризы она может приподнести.

И после всего этого кто из нас хам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год юзала матиз и считаю, что он хорош для студентов, пожилых людей, девочек ребёнка из детсада забрать))) а калина пусть и не намного дешевле 400тыс..но производит впечатление хотя бы даже внешне устойчивей,безопаснее и презентабельнее..дизайн слизан полностью с корсы и мне это очень нравится..а матизик производит впечатление маленького пучеглазого жучка,которого многие не воспринимают всерьёз)) П.С. я бы может и не продала мотьку..но пообещали от работы корпоративное авто..прокатили с этим делом..и пришлось покупать самой. А критерий был только НОВОЕ авто и до 450тыс (кредиты,долги, - не моё), лучше калинки за эти деньги не найдёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...