Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Я длинный, так мне нормально. Сейчас нага плохо сгибается правая, так на калине почти вытянутая и в питер и обратно без проблем. Попробовал на фабии, как в матизе посадка, так нога еле загнулась и проехав 50 км еле вылез. До этого в гипсе колено было, так на калине и так ездил с прямой ногой в больницу. На мотьке и фабии это уже не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я длинный, так мне нормально. Сейчас нага плохо сгибается правая, так на калине почти вытянутая и в питер и обратно без проблем. Попробовал на фабии, как в матизе посадка, так нога еле загнулась и проехав 50 км еле вылез. До этого в гипсе колено было, так на калине и так ездил с прямой ногой в больницу. На мотьке и фабии это уже не прокатит.

На счет фабии ты загнул, посадку, можно сделать, любой, только регулировать нужно правильно :laugh: , руль 2 положения, седенья микролифт, угол наклона спинки отрегулируй. И больше не пиши, что на фабии не прокатит, сам на фабии комби катаюсь, да перед тем как сесть в машину инструкцию читать надо. У меня товарищ 1,95 при весе 110 после опель онтары, только в матизе себя конфортно чуствует, остальные машины для него маленькии, в том чесле калина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет фабии ты загнул, посадку, можно сделать, любой, только регулировать нужно правильно :laugh: , руль 2 положения, седенья микролифт, угол наклона спинки отрегулируй. И больше не пиши, что на фабии не прокатит, сам на фабии комби катаюсь, да перед тем как сесть в машину инструкцию читать надо. У меня товарищ 1,95 при весе 110 после опель онтары, только в матизе себя конфортно чуствует, остальные машины для него маленькии, в том чесле калина.

 

 

Повторяю для пустозвонов. ВСЕ параметры салона у Матиза и Калины за ислючением ширины ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!!Как надоели всяческие: а вот мой знакомый, а вот я слышал, а вот я видел, а вот я знаю. А вот я действительно знаю, ибо пользовал и то и то! А в фабии если комфортно на передних сиденьях, то задним пассажирам жопень! Тоже из своих собственых наблюдений это пишу. А не с чужих слов.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что плохо там или там. Представьте себе 185 см рости и нога в гипсе. Просто прямая правая и теперь мысленно с такой ногой залесть на матиз, шкоду и калину. В калине ездил нормально. А на остальных ногу как то сломать надо, чтоб на газ нажать. Пока в гипсе ездил, тормозил и сцепление левой ногой. Правой только газ. А про микролифт и прочее знаю естественно. Но я про поколеченный вариант ноги писал и езду. На калине газ нажимал не на педаль, а за ней на ее проволочину, что идет сверзу вниз к пятачку. Нажимал на газ красным отметил пальцами правой ноги.. На пяточок педали не выщло. Надо ногу подгибать, боль страшная. А так сидушки до конца и вперед. Сейчас гипс сняли, но нога еще плохо в колене шевелится, так на шкоде затекает в подсогнутом положении. Когда все прекрасно со здоровьем, т понятно что везде можно ездить. А такое катание проблемно. В питер ездил на мрт . Туда и обратно и еще через весь город и вышло 450 км. Проехал сам нормально. На шкоде и моте не доехал бы сам вообще.

 

Если не совсем понятно как нажимал , фоткнуть могу в реале.

post-25170-0-96649300-1348384535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что плохо там или там. Представьте себе 185 см рости и нога в гипсе. Просто прямая правая и теперь мысленно с такой ногой залесть на матиз, шкоду и калину. В калине ездил нормально. А на остальных ногу как то сломать надо, чтоб на газ нажать. Пока в гипсе ездил, тормозил и сцепление левой ногой. Правой только газ. А про микролифт и прочее знаю естественно. Но я про поколеченный вариант ноги писал и езду. На калине газ нажимал не на педаль, а за ней на ее проволочину, что идет сверзу вниз к пятачку. Нажимал на газ красным отметил пальцами правой ноги.. На пяточок педали не выщло. Надо ногу подгибать, боль страшная. А так сидушки до конца и вперед. Сейчас гипс сняли, но нога еще плохо в колене шевелится, так на шкоде затекает в подсогнутом положении. Когда все прекрасно со здоровьем, т понятно что везде можно ездить. А такое катание проблемно. В питер ездил на мрт . Туда и обратно и еще через весь город и вышло 450 км. Проехал сам нормально. На шкоде и моте не доехал бы сам вообще.

 

Если не совсем понятно как нажимал , фоткнуть могу в реале.

За был добавить друг и меет дурную привычку ездить с вытенутыми ногами, представь себе такую картину сидит эта дылда в моте да еще ноги вытянув, на калине сколько пробывали не получалось, кстати вторая машина у него шаха, там тоже вытягивается на седеньи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тако йпривычки нет. Регулирую сиденье правильно. Просто тут жизненная необходимость заставила. Сейчас гипс сняли и коленка гентся почти нормально, так теперь езжу нормально, но для шкоды высоковато сиденье. Езжу на ней мало и регулировку не сбиваю, чтоб жена не бухтела. ЕЕ машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что плохо там или там. Представьте себе 185 см рости и нога в гипсе. Просто прямая правая и теперь мысленно с такой ногой залесть на матиз, шкоду и калину. В калине ездил нормально. А на остальных ногу как то сломать надо, чтоб на газ нажать. Пока в гипсе ездил, тормозил и сцепление левой ногой. Правой только газ. А про микролифт и прочее знаю естественно. Но я про поколеченный вариант ноги писал и езду. На калине газ нажимал не на педаль, а за ней на ее проволочину, что идет сверзу вниз к пятачку. Нажимал на газ красным отметил пальцами правой ноги.. На пяточок педали не выщло. Надо ногу подгибать, боль страшная. А так сидушки до конца и вперед. Сейчас гипс сняли, но нога еще плохо в колене шевелится, так на шкоде затекает в подсогнутом положении. Когда все прекрасно со здоровьем, т понятно что везде можно ездить. А такое катание проблемно. В питер ездил на мрт . Туда и обратно и еще через весь город и вышло 450 км. Проехал сам нормально. На шкоде и моте не доехал бы сам вообще.

 

Если не совсем понятно как нажимал , фоткнуть могу в реале.

 

:shock:

етить-колотить... а народ тут приемы вождения без сцепеления недавно обсуждал. Слабаки! со сломанной ногой поездите! вот где жесть! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой газ, левой сцепаи тормоз и причем выжимая, подтормозить умудрялся. :laugh: Некоторые приемы пригодились от отжигающих учеников с автошколы. Про ногу в частности тормоз и сцепа. Еще и с прицепом ездил длинным. Сейчас все позади. Езжу нормально.

post-25170-0-90036100-1348409241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тако йпривычки нет. Регулирую сиденье правильно. Просто тут жизненная необходимость заставила. Сейчас гипс сняли и коленка гентся почти нормально, так теперь езжу нормально, но для шкоды высоковато сиденье. Езжу на ней мало и регулировку не сбиваю, чтоб жена не бухтела. ЕЕ машина.

У меня тоже жена шкоде ездиет :laugh: Главное, что бы нога у тебя зажила, удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе поеду на операцию по удалению мениска частично. Лапорой уберут кусо оторвавшийся. так пока передвигаюсь .. Костыли уже 3 недели как откинул и тростку тоже. Просто бинт или фиксатор колена применяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за поддержку. Выписали пока на работу. Машину красить будем после обеда. Попридуриваемся с пульвиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось три дня покататься на "Калине". В общей сложности чуть больше 1000 км. Честно говоря, после моти устала за рулем. Педали очень тугие, руль, хоть и с усилителем, но тоже достаточно не комфортный. Маневренность, по сравнению с мотей, хуже. Все как-то жестко...

 

Села за руль своего малыша - сначала испугалась, что педаль сцепления провалилась - так легко она ходит по сравнению с Калиной.

Общий вывод - уж лучше мотя))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушкам моть лучше, но если дача, прицеп , груз т прочее, то калина рулит. На шкоде как на праздник выезжаем, а на калине на дачу, то дрова,, то всякое барахло на прицепе. Моть рано умрет. Сейчас загрузил ворота, бак одну четверть бензовоза газ 53 отпиленную и всякие железки. По дороге еще гранита в каменку в баню. У дороги дорожники сложили большую кучу. Камуто видно на дачу тоже. Вообщем килограмм 700 получится. В этом плане калина рулит. А на шкоде поедем на легке в выхи. Еще бочку 200 л закинул. Все в прицпе влезло. Дождусь сыновей любимых и поедем. А то мне с ногой нет возможности, только ездить могу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем килограмм 700 получится. В этом плане калина рулит. А на шкоде поедем на легке в выхи. Еще бочку 200 л закинул.

 

В этом плане рулит газель )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)? сразу напишу что я не бодибилдер)))) мне 24 года и вес 65 кг) и на моей калине пробег всего 20 км ...это ещё при том что машина новая и всё нужно разрабытывать, абсолютно всё включается легко плавно)))))))руль крутится одним пальцем! И манёвренность намного больше чем у моти! у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный-жарит так что мало не покажется)не в обиду моте,обратно я бы уже не поменялась :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит покупка "в кайф!". :D фото в студию !

Надеюсь , что и через год вы будете так же довольны.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный

 

Поздравляю с покупкой. В свое время тоже на такую же посматривал, но брать не решился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газель надо еще купить и обрабатывать. Вожу не часто и себе. Поэтому обойдусь прицепом. Да и бензы лопает газель нормально, да еще и ремонт где то делать и т.д. Сегодня картошки 350 кг кинул и в гараж. Машина чистая, прицеп сполоснул с мойки под наклоном и гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)? сразу напишу что я не бодибилдер)))) мне 24 года и вес 65 кг) и на моей калине пробег всего 20 км ...это ещё при том что машина новая и всё нужно разрабытывать, абсолютно всё включается легко плавно)))))))руль крутится одним пальцем! И манёвренность намного больше чем у моти! у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный-жарит так что мало не покажется)не в обиду моте,обратно я бы уже не поменялась :yahoo:

Дай бог чтобы и через год у вас сохранилось радостное настроение.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)? сразу напишу что я не бодибилдер)))) мне 24 года и вес 65 кг) и на моей калине пробег всего 20 км ...это ещё при том что машина новая и всё нужно разрабытывать, абсолютно всё включается легко плавно)))))))руль крутится одним пальцем! И манёвренность намного больше чем у моти! у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный-жарит так что мало не покажется)не в обиду моте,обратно я бы уже не поменялась :yahoo:

Поздравляю. вы просто не знаете пока не попробуете как может ЕЗДИТЬ Калина на хорошей прошивке :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)? сразу напишу что я не бодибилдер)))) мне 24 года и вес 65 кг) и на моей калине пробег всего 20 км ...это ещё при том что машина новая и всё нужно разрабытывать, абсолютно всё включается легко плавно)))))))руль крутится одним пальцем! И манёвренность намного больше чем у моти! у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный-жарит так что мало не покажется)не в обиду моте,обратно я бы уже не поменялась :yahoo:

Двигатель 1,4 - :o (собственный опыт), лучше старый добрый шумный 1,6 8-ми клапанный. На ТО-0 подтяните передние ступичные подшипники (щёлкают в поворотах и это не ШРУСы), аккуратнее открывайте крышку блока предохранителей и реле, а то царапины на кожухе рулевой колонки... И заливайте в двигатель хорошее масло и почаще его меняйте - гидрокомпенсаторы это что-то. А так удачи Вам в эксплуатации.

PS. Подскажу, где в Калине есть маленький бардачок - под кожухом рычага КПП, отщёлкивается если поддеть его пальцем. В тёмное время суток его отлично освещает подсветка прикуривателя - я там от жены пару тыщ держал на пиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)? сразу напишу что я не бодибилдер)))) мне 24 года и вес 65 кг) и на моей калине пробег всего 20 км ...это ещё при том что машина новая и всё нужно разрабытывать, абсолютно всё включается легко плавно)))))))руль крутится одним пальцем! И манёвренность намного больше чем у моти! у моей калины 1.4 двигатель 16 клапанный-жарит так что мало не покажется)не в обиду моте,обратно я бы уже не поменялась :yahoo:

 

тоже правильно, нравится машина - надо брать! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера калину! и могу с полной уверенностью сказать что ОЧЕНЬ довольна..кто тут пишет про тугие педали,руль и коробку?? люди вы здоровые:)?

При чем тут здоровы? Вам попалась одна машина, мне другая. Странная вы, однако.

Мне калину даже даром не надо. Место нашему автопрому на помойке (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут здоровы? Вам попалась одна машина, мне другая. Странная вы, однако.

Мне калину даже даром не надо. Место нашему автопрому на помойке (ИМХО).

Слова знающего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...