Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

RDX

Участники
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Брянская область (32)

Посетители профиля

8 776 просмотров профиля
  1. RDX

    Матиз и Калина

    ++++печка на матизе как раз очень даже хорошая. ага на 2 году начала скрипеть, смазал через неделю опять, короче снимал ее раз 10, пока не переделал конструкцию, благо снимается за 1 минуту без инструмента. И потеет мотя довольно сильно, калина так не потеет, т.к. вент. отверстия в багажнике больше и не закрываются ковриками.
  2. RDX

    Матиз и Калина

    +++++И еще синхронизаторы новые на первую и вторую, типа чтоб не хрустели при включении. Короче говоря, сделали как в очень многих иномарках, в том числе и в матизе. Причем расписали это все дело так, как будто там инновация на инновации и инновацией погоняет :laugh: ++++ читайте тему про хруст коробок на матизе и выбор масла, вот на матизе когда нормально сделают?
  3. RDX

    Матиз и Калина

    >>А еще вопрос к rdx - вы как ездите? что у вас каждую неделю необходимость править диски. Я на своем правил молотком диск всего один раз, после конкретного залета в ямину. дороги у нас такие-летом и осенью нормально, а как оттепель зимой и до июня приходилось довольно часто править молотком,кроме того раскатывал за 3года(120тыс) раза 4 в шиномонтаже, убито 3диска наглухо(не балансировались), 3 катка летних и 5 зимних с грыжами. Спорить по поводу калины не буду, вас не переубедишь, сам такой был)), но я её не покупал, мне её отдали в счет долга, и я поменял свое мнение. :oops:
  4. RDX

    Матиз и Калина

    >Возвращаясь к теме: что там у Калины? Некоторые Калины, в тщетных попытках обогнать Бест, рвут с таааким ревом! Ну прямо за вами только калины гоняются, обижают бедного матиза))) ну а ежели тесты за рулем и авторевью посмотреть, то: (по факту не по паспорту) 0.8 18 сек до 100 1.0 14.8 ну а калина 1.6 8v 13.2 1.4 16v 11.9 Так что даже смешно читать))
  5. RDX

    Матиз и Калина

    > scheff А как же это :roll: >на КАЛинах
  6. RDX

    Матиз и Калина

    >NikSer8 Ну с вами все понятно, ничего, кроме оскорблений от вас не дождешся, мне вас жаль. PS Да и логан тоже лучше матиза, хоть и дедушкин :), тут не придется диски править каждую неделю ;)
  7. RDX

    Матиз и Калина

    Владел и матизом(129 тыс проехал) и калиной универсалом 1.4, если честно, то у калины больше преимуществ перед матизом, конечно есть и недостатки, но в целом машинка получше. Можете брызгать желчью, но ИМХО это факт и продажи говорят об этом.
  8. RDX

    Матиз и Калина

    кстати по трассе калина 1.4 16v меньше мотьки есть- невероятно но факт , а в городе на равных по расходу.
  9. скорее всего лепестки корзины сцепления деформировались у меня такое было- решилось заменой сцепления
  10. снимается только с коллектором, я на старые ставил все было ок
  11. valeo и оригинал гумно, aisin sachs seco- вот что надо брать
  12. RDX

    Радиатор

    неоригинал стоит дешевле жигулевского- не выдумывайте!
  13. RDX

    По кпп

    датчик положения коленвала в картере стоит на евро3, так-что тока евро 3 коробки, машина вообще не заведется половинку картера можно купить под евро3, или попробовать родную восстановить
  14. вот к примеру построенный по такому же принципу паджеро http://www.topcars.pl/tapety/Samochody/Mitsubishi/Mitsubishi%20Racing%20Lancer/Mitsubishi%20Racing%20Lancer%201280x800_b8.jpg
  15. ++++Феррари, Ламборджини, Бугатти, Порше, БМВ конструктивно есть по сути каркасики из дешёвых трубочек обвешаные дешёвым пластиком? :oops: мадам тему изучите сначала, а не глупости говорите.
×
×
  • Создать...