Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Перед приобретением обоих наших авто по-полгода на форумах собирали все минусы, верите - нет, ни разу про эту проблему не попалось ничего.
Ну это тоже не показатель, сейчас с ходу погуглил, меньше чем за пять минут, в первых же выдачах натыкался на жалобы.
А потому могу только предположить - либо разовые случаи, либо партия пошла такая, но чтобы в массовом порядке были проблемы - от Вас впервые слышу.
Может не массовая уж совсем, но наличенствует.

 

Речь про вот это чудо:

f3f8a39132c2312b91dc50f98a579b33.jpeg

 

Не исключаю, что могут быть разные партии и где-то он выполнен более качественно, отчего люди не сталкиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

balamutick, я ж и не спорю, посмотрел - реально такая проблема есть. Не в защиту АвтоВАЗа - судя по google, такая проблема присутствует на целом ряде авто...

P.S. отредактировано, причина редактирования - грамматика T9.

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдалал контрольный замер по расходу чисто по городу. Вышло 8 литров на 100 км. Весьма неплохо. После пробега 20000 км. из под попы стала просто убегать. Мощность движка в 106 сил думаю избыточна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что могут быть разные партии и где-то он выполнен более качественно, отчего люди не сталкиваются.

За 22 месяца на Гранте с такой фигней не сталкивался и даже не слышал про что то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 22 месяца на Гранте с такой фигней не сталкивался и даже не слышал про что то подобное.

Тема про Калину ж.

 

А так вообще может зависеть от поставщика запчастей для автоваза, кому какая партия попадётся или т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, там под капотом абсолютно то же самое. Можете заехать в любой вазовский автосалон и убедиться в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дацуне всё также. Проблемы у всех перечисленных моделей одинаковые. Решается на одной … переходит на другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

отсечка по трасее. 6 литров на сотню. Ехал 4 в слякоть. Средняя скорость на 450 км вышла 80 км\час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там такие дохлые движки, что немудрено что такой расход

Много или мало?

У моти 0,8 движек еще дохлее (2 раза чем у калины Олега), и тем не менее в 3 литра его не уложишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход на калине получился учитывая мощность и вес-да по слякоти-хороший результат!! :ok:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Недавно он лазил... Зайди на оф.сайты дэу и ваза, зацени цены, а потом будем говорить про "цена/качество" матиза. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многое решает цена покупки и обслуги. Цена на матиз неподъемная сейчас но выставлена тупо по курсу доллара а не по рыночной цене. 2 варианта - или снизят или вообще уйдут от нас. И так будет со всеми производителями авто. :( Недавно на матизе целый день гонял по городу, ровно 100 наездил. Все таки на данный момент для оперативных передвижений именно по городу оптимальней варианта нет. На прямых тяги не хватает но в основном кривые и светофоры. Будем надеяться что власти что то сделают и иномарки останутся а то придется опять всем на корыта пересаживаться. Кстати в гермесе 2013,2014 матизы по халяве есть. Китайцы вон тоже задрали не по детски кроме кимо.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ... со спаремом ведь разговариваете :lol:

 

Что касается цены задрали ... у нас около дома беларусский магазин продуктовый. Если в декабре я покупал молоко там за 50-52, а в ноябре за 48, то теперь цена 70р. И мне неважно, кто так задрал цену - хозяин магазина или поставщики. Хожу в другой магизин и покупаю наше молоко за 55-60. Вчера за 53 его продавали. Вот и тут также будет.

 

Посмотрев стоимость нового Круза седана в 1.1 млн.руб. в средней комплектации ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У калины есть 2 вообще неоспоримых плюса. Один на аккумуляторе, второй на аптечке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян. Это о Жигулях классических так говорили. Калина 2 выигрывает у Матиза по многим параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обусловлено тем что калина класс B, матиз - A. Например на работу ездить матиз более подходит.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калину2 и Дацун по качеству подтянули неплохо. Тренировались на Гранте. Не идеально конечно - всегда хочется большего за свои деньги. Бу правильной дорогой рулит по мне этим клоповником.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обусловлено тем что калина класс B, матиз - A. Например на работу ездить матиз более подходит.

Проехала я по осени немного на нашей новой Калине. Ну нельзя их сравнивать с матизом никак! И это только первые впечатления...

Начать хотя бы с того, что размеры никак не соотносятся: Калина по ощушениям минимум в полтора раза больше, особенно наша "Универсал".

 

Вот, кстати, она, наша красавица:

 

cf539bcs-960.jpg

 

Буду потихонтку писать в своём блоге о ней...

Кстати, весь Ноябрь мне пришлось ходить пешком, а вот попросить отца покататься на его Калине желания не было...

хотя машина стояла у него без "дела".

(Для сравнения скажу, что будь это Сандеро - попросила бы обязательно, будь Солярис - умоляла бы даже!)

 

Причины?

1. Жалко: совсем новенькая, пусть отец сам сначала накатается.

2. Посадка: я уже писала в этой теме, что у меня в ВАЗах ноги тупо не достают до педалей: приходится до них тянуться, что чревато...

3. Габариты: вроде сразу их почувствовала, но привыкать к ним особого желания не было, поскольку п.2 отбивает желание ехать на этой машине из соображений безопасности...

 

Ну и еще надо добавить, что коробка в Калине реально туговатая и вторая передача даже при работающем двигателе (писала об этом раньше) включается туго. По сравнению с моим матизом, даже до того, как поменяла масло в коробке на ATF, намного туже. Хотя к этому, я думаю, можно привыкнуть на раз.

Из приятного: полно всяких датчиков даже в простейшей комплектации - трындит, если не закрыта дверь, или не пристегнулся. Реально нужные мелочи на мой взгляд.

 

Да и по общему впечатлению матиз ощущается как милая игрушка, а Калина - это уже серьёзный такой тазик, с претензиями.

Про тазик уж не кидайтесь камнями, это в нарицательном контексте сказано. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то "про это": про сравнение... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то "про это": про сравнение... :)

Пишите, Michelle, пишите, Ваше мнение интересно, не обращайте внимание ни на кого, все это уже проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти сравнения дурацкие :)

Дык я ж то же самое говорю.

Если первую Калину можно было спутать с матизом, то тут уже никак не получится.

А так, в соседней теме упоминали о сравнении феррари с икарусом: то есть, если задать параметры сравнения, то, получается, можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, обязательно пишите. Мне бы например про расход хотелось бы узнать но не по компу :lol: а по баку. На сайте заявлен больше 10. Думаю многовато будет, скорее всего ошибка. Про посадку за рулем, я уже писал что кажется что руль немного правее, то есть сидушки раздвинуты по бокам для простора локтям. Место над головой слева сколько. И конечно же про все мелкие поломки не скрывая (хотя зависит от пробега, стоять будет и не сломается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать паходу плохо умеем. Расход по баку описан чуток выше. А у универсала думаю можно прибавить поллитра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать паходу плохо умеем. Расход по баку описан чуток выше. А у универсала думаю можно прибавить поллитра.

Полностью согласен, сосед по гаражам ездит на калине универсал- пробег правда 7тыс всего за полтора года но расход к 9 литрам по месту его не пугает- говорил что по трассе 7 литров не более-верю ему- он пенсия и лишние деньги на ветер бы не выбрасывал!!!ПС,вот хвалит калину универсал, хвалит,говорит только масло менял с фильтром и всё- машина работает- ну при таких пробегах может и нормально калину иметь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...