Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Расход как у кроссовера на 92-м. Молчу, молчу, молчу. (а вот по городу я где то на литр проиграю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купил мой отец, таки, Калину. А все потому, что Сандеро в минималке не ожидалось, а Солярис выходил в 1,5 раза дороже, да и для дач/огородов не совсем то, + двигло за 100 ЛС тянет больший налог. Отец все равно доволен: машина то НОВЕНЬКАЯ! Оценил удобство наружных зеркал. И бахажник ему нравицца. (Универсал.) Цвет - серый, типа мокрого асфальта. Смотрится достойно. Не, ну навоз возить даже жалко немного. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мой отец, таки, Калину. А все потому, что Сандеро в минималке не ожидалось, а Солярис выходил в 1,5 раза дороже, да и для дач/огородов не совсем то, + двигло за 100 ЛС тянет больший налог. Отец все равно доволен: машина то НОВЕНЬКАЯ! Оценил удобство наружных зеркал. И бахажник ему нравицца. (Универсал.) Цвет - серый, типа мокрого асфальта. Смотрится достойно. Не, ну навоз возить даже жалко немного. :crazy:

Таки после навоза чаще мыть...

Что за комплектация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки после навоза чаще мыть...

Что за комплектация?

 

 

раз двигло 106 сил то вероятнее всего люкс 3 комплуктация. А я начал прорабатывать маршрут на конец августа. Москва-Фрайбург и назад. 5000 км только тассы. Кстати, может кто пожелает кумпанию составить? 2 мя тачками веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил мой отец, таки, Калину.
Да норм, жить можно.

Была бы цена тысяч 100-200 - была бы идеальная машина :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз двигло 106 сил то вероятнее всего люкс 3 комплуктация.

я наоборот понял, что у купленной калины двигло меньше 100 лошадок ... а про больше 100 лошадей это вроде как про солярис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки после навоза чаще мыть...

Что за комплектация?

Комплектация простейшая: со скидкой 50 круб по утилизации получилась вокруг 300.

Нада будет уточнить.

 

For Michelle:

Удачного пользования Калиной Вашему отцу и Вам!

Спасибо, я то вряд ли: месяца два назад писАла здесь, что ноги плохо достают до педалей, но порулить весной обязательно попробую))) Ну а за отца хочу порадоваться. Глядишь, и сама буду относиться к Калинам получше. :yahoo:

 

Мотор в гараже завела: заревела так сурьезно, не то что Мотька - его и не слышно. Типа намекает, что важная цаца. :lol:

Ну, всякие датчики звенят, когда дверь не закрыта: прикалывает.

Больше впечатлений до весны, видимо, не будет: машина ставится на зимовку, ибо дачный сезон окончен. Резина зимняя в планы не входила. :cry:

 

я наоборот понял, что у купленной калины двигло меньше 100 лошадок ... а про больше 100 лошадей это вроде как про солярис

Да, именно так. Я просто не стала повторяться: кто в "теме", наверное, помнит, что в конце сентября стоял вопрос, что взять по утилизации.

 

Как небольшое резюме, хочу сказать, что при всем богатстве выбора... Дилеры того же Рено не очень то разбежались продавать дешевые комплектации своих авто, вот и получилось, что ВАЗ заметно выиграл в цене...

 

А еще, возможно, покупка Калины была своеобразным вложением денег. Жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина красная, калина вызрела...

Если (не дай бог, ТТТ) придется срочно (!) покупать авто - возьму белый-белый:-) Спарк М300 АКПП в максимальной комплектации, ага.

Стоит он "как крыло Боинга":-)), но, как выяснилось - это же машины для бедных:-), значит все о,к:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же машины для бедных:-), значит все о,к:-))
Что в матизе нравится, так это "технология Стелс" от гаишников :-) А вот спарк не знаю. Калина всё же чаще, хотя тоже не часто (ИМХО).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина красная, калина вызрела...

Если (не дай бог, ТТТ) придется срочно (!) покупать авто - возьму белый-белый:-) Спарк М300 АКПП в максимальной комплектации, ага.

Стоит он "как крыло Боинга":-)), но, как выяснилось - это же машины для бедных:-), значит все о,к:-))

Александр, Вы не в "теме". Тут выбиралась машина для поездок на дачу человеку, которому под 80 лет.

Белый Спарк, конечно классно смотрится, нооо... Белый Солярис седан - лучше. А еще лучше Тойота лендкрузер. В определенных кругах и они, соответственно, будут расцениваться, как машины для бедных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина красная, калина вызрела...

Если (не дай бог, ТТТ) придется срочно (!) покупать авто - возьму белый-белый:-) Спарк М300 АКПП в максимальной комплектации, ага.

Стоит он "как крыло Боинга":-)), но, как выяснилось - это же машины для бедных:-), значит все о,к:-))

 

Вот никогда бы не купил на замену моте спарк новый хоть и в максималке. На таком по эмираиам прошлый год ездил. Тупая машиннёнка за большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в матизе нравится, так это "технология Стелс" от гаишников :-)

Только с "письмами счастья" за превышение не прокатывает. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только с "письмами счастья" за превышение не прокатывает. :cry:
С потоком езжу +20-30 км\ч и тишина, слышал слух, что скоростные камеры настроены на некоторый предел, например на 100 км\ч.

 

Просто есть места, которые отмечены на всех нафигаторах, едешь и звенит напоминание. Сейчас ещё и знак повесили и на асфальте напоминание о камере и сами камеры видно висящие - и всё равно, народ 90 фигачит только в путь, ещё и подгоняющие находятся...

 

А вот тормозящие в живую гаишники, если не выделяешься, особенно на калине без наворотов и таким "серым"(образно) цвете, редкость. Ну это только по по своим ощущениям и разговору с владельцами Калин.

 

 

P.s. видел новую калину, не знаю какая, визуально та же, только углы обработали красивее - уже культурнее смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мине за год тормозили 2 раза. Первый раз в Павлово на посту просто так. Второй в Москве. Банку пивную с нумеру не снял. Пронесло. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в матизе нравится, так это "технология Стелс" от гаишников :-)

ой не знаю не знаю ... моего красного мотя тормозили очень часто ... по делу и без оного ... видимо технология стелс в комплектацию самого дешевого беста не входила

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой не знаю не знаю ... моего красного мотя тормозили очень часто ... по делу и без оного ... видимо технология стелс в комплектацию самого дешевого беста не входила
А на другой машине ездили для сравнения ?

 

Меня останавливали два раза(за три года), на постах и в принципе "за косяки" (не нарушения).

 

Один раз ехал в темноте, глубокой ночью и один был на дороге и ехал мимо поста - ахахах, сам виноват :-)

Другой раз прямо перед постом перестроился из того ряда, что ближе к гаишникам, в дальний от них, прямо перед ними - решили, что есть что скрывать :rtfm:.

 

Оба раза секунд 20 смотрения документов и поехал.

 

Калиновод вещает похожее, но ездит он ещё реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мотя с московскими нумерами в Нижегородской губернии тормозили как Мерине еэрку.!!!!! Но тута не машинка виновна а нумера московские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут заметил, что на матизе, 3 летние винтики и разного рода крепежи, в основном не выглядят покрытыми ржавчиной, даже спустя время.

 

Конечно новую калину лично я не брал, но то, что я видел мне показалось ещё как ржавеет.

 

Владельцы у кого опыт калиноводства есть, стало лучше с болтами или нет ?

А то крышечка тормозного бачка, как была мозгобесящая, так и осталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, я не знаю, стало ли лучше с болтами в принципе, на Калине у меня ржи нет, ТТТ, да и намека нет, машинке 2 и 8, пройдено около 36 000 км, условия эксплуатации - жестокие. Капитально машинку проверяли в августе с.г., в октябре отревизовали низ.

P.S. отредактировано, причина - грамматическая ошибка.

 

И, если несложно, а что не так было с крышечками?

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другой машине ездили для сравнения ?

конечно ... ни гольфа ни ларгуса не тормозят (один серый другой белый :laugh: )

 

PS: наверно их красный цвет привлекает :lol:

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если вопросы по остановке ГАИшниками матиза - не флуд в данной теме, то скажу, что за пять лет несколько раз (раза два в год - это точно) останавливали и на старом матизе и на новом. Причины были разные: от банальной проверки документов, до придирок, что типа наехала колесом на сплошную разметку со встречкой со всеми "вытекающими". Но я умею разговаривать с ГАИшниками, так что максисум, что было - выписывали штраф на 100 рублей за какую нибудь мелочь, типа выключенных фар... для отчетности.

 

Желающим поскалить зубы насчет "умею разговаривать" просьба не возбуждаться. :)

 

Да, по цвету оба матиза синие.

 

Причина редактирования: исправила обидное название работников ГАИ.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, если несложно, а что не так было с крышечками?
Что на классике, что на ОКЕ, да и на девятине видел такую же. Крышка(датчик) наполненности бачка ТЖ.

И тут у товарища на Калине пару лет назад купленной такая же.

 

Изначально сделана как-то не продумана, отчего бывает такой эффект: едешь, начинают моргать тормоза, останавливаешься со страхом, всё в норме. Едешь нормально, потом опять.

 

При детально изучении, железки в крышечке отходят. Можно либо поправить и тогда снова возникает, но не очень скоро, либо со слов друга покупается какая-то иностранная и забывается про это, но в продаже сложно найти, что родную, что "крутую".

 

За что купил, за то продал, может всё иначе, но крышечка 1 в 1 как и на оке мне мозги доставала.

 

Просто за столько лет, на вроде с виду уже современную машину, ну додумать инженерам элементарную детальку, чтобы не было такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на классике, что на ОКЕ, да и на девятине видел такую же. Крышка(датчик) наполненности бачка ТЖ.

И тут у товарища на Калине пару лет назад купленной такая же.

 

Изначально сделана как-то не продумана, отчего бывает такой эффект: едешь, начинают моргать тормоза, останавливаешься со страхом, всё в норме. Едешь нормально, потом опять.

 

При детально изучении, железки в крышечке отходят. Можно либо поправить и тогда снова возникает, но не очень скоро, либо со слов друга покупается какая-то иностранная и забывается про это, но в продаже сложно найти, что родную, что "крутую".

 

За что купил, за то продал, может всё иначе, но крышечка 1 в 1 как и на оке мне мозги доставала.

 

Просто за столько лет, на вроде с виду уже современную машину, ну додумать инженерам элементарную детальку, чтобы не было такого.

Перед приобретением обоих наших авто по-полгода на форумах собирали все минусы, верите - нет, ни разу про эту проблему не попалось ничего.

 

А потому могу только предположить - либо разовые случаи, либо партия пошла такая, но чтобы в массовом порядке были проблемы - от Вас впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...