Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Герк, у меня уже 106 сил. А на Гранте люксовой тупой приоровский движок. Так что жду ответа Славы!!!!

У меня с 15 августа отпуск,надо выбрать место и время,я лично с удовольствием приеду погоняем,если не далеко ехать имхо,север москвы не знаю ,желательно восток и попозже, вечером в выходные ,чтоб домой потом доехать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лень, на литровом можно сделать,было пару раз но до 150, потом калина медленно нагоняет но все равно не догоняет до конца.
Гонял с калиной (1.6 литра, 8 клапанов, не знаю 83 силы вроде.

Ну так... не понятно. Ощущение, что они на равных, ну или матиз (1л, 63 лошади) круче, но не знаю насколько. Не сказал бы, что пропасть.

 

Друга не хотел расстраивать, сильно не жал, а он такой типа "я ещё не всё из неё выжал" :), ну-ну.

Но вот с приорами как-то не очень, достаточно резвые бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужикам под сколько лет, что называется)))

Это эксперимент,знания только через опыт,лабораторная работа так сказать,ну интересно же кто кого обгонит и возраст тут ни при чем имхо.ОЛЕГ4х4, после 15 го скинь в личку где бы ты хотел погонятся,может и механик приедет на гонки,интересно б было его комент потом послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это эксперимент,знания только через опыт,лабораторная работа так сказать,ну интересно же кто кого обгонит и возраст тут ни при чем имхо.
+1

Мы вот делали на магистрали, вокруг никого не было если что.

 

Разогнались, проверили и всё, дальше как обычно лимит +5-10 км\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне восток тоже удобен. Надо просто выбрать время. И место там, где нет камер и спокойно. В этом мероприятии нет ничего предрассудительного. просто выяснение способностей машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагатинская пойма, там где 10 летие клуба было, вполне подходящий вариант,есть где разогнатся, хороший асфальт и нет камер, можно присмотреть место и стартануть-как вариант??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагатинская пойма, там где 10 летие клуба было, вполне подходящий вариант,есть где разогнатся, хороший асфальт и нет камер, можно присмотреть место и стартануть-как вариант??

 

 

А то! в 5 минутах от моего дома то? Ток боюсь там не полоучится. Там вроде площадку сделали для учеников. Надо заехать глянуть. Ща поеду охотбилет на Хавскую получать и обратно заеду гляну что там и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав! Если не ошибаюсь то у тебя литровый матиз не совсем стоковый. Вроде как дроссель прошивка. Так что чистоты эксперимента неполучится. Ну и конечно по 4 человека и мешку картохи в багажник каждому участнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть не совсем стоковый,это правда но, ни валов с шестеренкой ,ни переделки в 1.2 у меня нет ,так что просто ради интереса вполне можно забег сделать,одно дело стенд а другое реальный забег.Можно на набережно попробовать погонять,если ехать от ттк то под мостом и на лево,по моему там безлюдно и должно получится ,будете там, посмотрите на всяк случай.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навнутренне стороне 100 процентов нет. От коломенской до дербенёвки 4 камеры. Сегодня посмотрю в пойме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://maps.yandex.ru/print/?ll=37.689377%2C55.692966&spn=0.080681%2C0.037330&z=14&l=map, Олег 4х4,имел в виду то место где на карте написано"Южный речной вокзал",вот в этом апендиксе нормально должно быть-камер там по моему нет.Да к стати и проектируемый проезд №4062 тоже посмотреть можно, тупик но по расстоянию должно быть как раз. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам новая внедорожная Лада Калина Кросс? ;)

post-64770-0-94031800-1407418869_thumb.jpeg

post-64770-0-57790200-1407418897_thumb.jpeg

 

Стали известны цены на псевдовнедорожную версию Lada Kalina Cross, официальная презентация которой состоится в рамках Московского международного автосалона. Как сообщает издание «АвтоСреда», автомобиль будет доступен в единственной комплектации «норма» и предлагаться по цене 409 000 рублей.

За эту сумму покупатель получит универсал с 1,6-литровым 8-клапанным мотором, механической трансмиссией, передним приводом, модернизированной подвеской и пластиковыми накладками на кузов. Дорожный просвет Lada Kalina Cross равен 208 мм.

В список оснащения Lada Kalina Cross также войдут 15-дюймовые литые диски, зеркала с механическим приводом и электрообогревом, системы ABS и BAS, обогрев передних сидений, климатическая установка, а также аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

Старт производства кросс-версии «Калины» запланирован на сентябрь текущего года.

 

http://auto.mail.ru/article/47551-vnedorozhnaya_lada_kalina_nazvana_cena/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кушать сей аппарат будет хорошо, с таким просветом. А бензин дорожает, ага.

Часто смотрел в сторону Сандеро Степвей. Почитал про его расход - смотреть перестал:-)

Сегодня все свои автопотребности я закрываю Матизом по цене:-) примерно 6 л/100 км (лето).

С какого бодуна я стану делать тоже самое, но по цене:-), скажем, 12 л/100 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кушать сей аппарат будет хорошо, с таким просветом.

 

Вполне возможно, зато, чем дальше от Москвы, тем меньше нормальных асфальтовых дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C виду нормально, посмотрим что в реалии будет с ценой. Клиренс клиренсом но для геометрической проходимости пороги должны быть повыше бамперов как на ниве например и колесики побольше. Скорее всего маркетинговый ход в названии как с лада гранта лифтбек. Ну а в целом отечественные машины становятся симпатичней немного поднимаясь в цене. Так держать, может что то и получится со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в инете нашёл червяка в редуктор. Может и поставлю. Скорость придется 110 ограничить зато.....

 

C виду нормально, посмотрим что в реалии будет с ценой. Клиренс клиренсом но для геометрической проходимости пороги должны быть повыше бамперов как на ниве например и колесики побольше. Скорее всего маркетинговый ход в названии как с лада гранта лифтбек. Ну а в целом отечественные машины становятся симпатичней немного поднимаясь в цене. Так держать, может что то и получится со временем.

 

 

может наоборт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может наоборт?

Вот и я не понял... бампером чиркал, защитой тоже. Порогом пару раз всего, при повороте и попадании в яму колесом, при чем бампером в эти моменты сильнее...

 

З.Ы.

Олег, может ты просветишь,на какой ниве пороги выше бамперов?

 

Скорее всего маркетинговый ход в названии как с лада гранта лифтбек.

Хочешь сказать, что только название поменяли??? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ошибся, на ниве нет бамперов. Скажем так клиренс в районе порогов сильно больше чем клиренс в районе подрамника. У меня например до защиты 17 а до порогов под 30 Лифтбек оказался обычных хэтчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, считай что нет, в той зоне где вы его привыкли видеть)))

 

Вы про "слоган" гранда-лифтбек!? Ну Вобщем-то то да, что хетч, что лифт в этом варианте. Я то подумал, что речь о самих машинах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает самому так машину лифтануть? Дешевле же гораздо. Или типа незаконные переделки, техосмотр и все такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Щас все будут ржать. Очередной раз запустили программу утилизации. А у нас москвич никому не нужный завалялся в дальнем гараже. И старенькая шестерка в этом году помучила отца достаточно. Машина нужна ему: ездить на дачу-огород. Первое, что пришло в голову: Лада Калина! Хотя ему еще очень нравилась задница Гранты. Поехали сегодня ощупывать ассортимент...

 

Калина, в принципе, ему понравилась (отец очень неприхотлив, будет рад всему, как мне кажется). Багажник после матиза кажется вполне просторным, заднее сиденье складывается: можно ящики с рассадой напихать и мать еще сзади посадить. Смотрели также Гранту лифтбек. Внешне машина смотрится вполне пристойно, багажник - обалденный. Отцу, однако, она показалась слишком большой. На обратном пути еще про ее багажник пошутил: "Я ж туда хлама накидаю, нельзя мне такой большой богажник!". (Любит он стаскивать всякий хлам, есть у него такая слабость!)

 

Лично мое впечатление, может быть даже и не столь важнО, хотя мало ли, а вдруг и мне придется сесть за руль? Но сев за руль Калины, и попробовав придвинуть кресло так, чтобы достать до педалей, я столкнулась с тем, что оно просто не имеет достаточно длинных рельсов для этого. Регулировка спинки тоже не спасла ситуацию: до педалей дотягиваюсь только самыми кончиками пальцев. В матизе, чтобы получить аналогичное положение, кресло нужно отодвинуть на середину пути...

 

Для сравнения замечу, что подобных проблем я не встречаю не только в обожаемом мною матизе, но и в Солярисе, или Сандеро, к примеру. Мой патриотизм снова угас. Завтра едем смотреть Логан, Сандеро, Солярис. ВАЗ купим, только если последние три из перечисленных авто не будут участвовать в этой программе. Уж мое то слово точно будет учтено, поскольку кроме отца, которому сейчас 77 лет и меня, возить наших теток на дачи-огороды не кому!!!

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно, пока меняли на сервисе передний рычаг, побродил по автосалону и поймал себя на мысли что, если-бы я в данный момент присматривал себе авто, то взял-бы калину-люкс с автоматом. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...