Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне сегодня крыса дорогу перебегала, а я инстинктивно стала притормаживать. Видно, крыса на это не рассчитывала или неправильно оценила свои возможности. В стекло заднего вида я заметила, что "клиент готов".
Буквально вчера возвращался ночью домой. Дорога вдоль одного из городских парков, справа парк слева ЖД. Ежал небыстро т.к. уставший был да и после весеннего снеготаяния новый асфальт еще не везде положили. Так вот: заметил что впереди что-то "переползает" дорогу, притормозил, приблизившись увидел ... ежика! :shock: Конечно пропустил, тем более что он по переходу шел. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....приблизившись увидел ... ежика! :shock: Конечно пропустил, тем более что он по переходу шел. :)

Ежик - это чудо! Я недавно услышал-увидел целую семью в гараже, в травке.

А недавно на самой центровой улице города намертво секанул голубя - звучный такой удар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно на самой центровой улице города намертво секанул голубя - звучный такой удар!

В этом году что-то очень много голубей полегло, то и дело на дороге трупики видишь... В прошлом году я за год столько не видел, сколько в этом буквально за месяц. Совсем пернатые глупые стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году что-то очень много голубей полегло, то и дело на дороге трупики видишь... В прошлом году я за год столько не видел, сколько в этом буквально за месяц. Совсем пернатые глупые стали

 

это да... сам недавно чуть одного не сбил, он сдуру почему то мне на лобовое начал снижаться, потом ушел вверх, но адреналинчика я таки получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вот, зашла в эту тему . Четыре часа назад сбила собаку, до сих пор переживаю. Жалко регистратора нет. Никак не могу проанализировать ситуацию, свои ошибки. Опыт за рулем девять месяцев. Ехала по трассе, 80км , темно. Дорога не освещена, уже к городу подъежала, там с поселка со второстепенной выезд, газ скинула, встречка фура идет, ослепила и тут откуда ни возьмись, со стороны фуры собака небольшая мне под колеса, даже сорное нажать не успела, рефлекторно дернула сначала руль влево , там фура, я прямо, стукнула собачку, даже не знаю какой частью, просто слышали удар . Остановилась на обочине на аварийке, побежала назад смотреть, что с собакой, в голове ужасы всякие. Смотрю, стоит на обочине вместе с хозяевами живая и здоровая. Хозяйка сказала, что все нормально с ней-а я до сих пор в себя прийти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зашла в эту тему . Четыре часа назад сбила собаку, до сих пор переживаю. Жалко регистратора нет. Никак не могу проанализировать ситуацию, свои ошибки. Опыт за рулем девять месяцев. Ехала по трассе, 80км , темно. Дорога не освещена, уже к городу подъежала, там с поселка со второстепенной выезд, газ скинула, встречка фура идет, ослепила и тут откуда ни возьмись, со стороны фуры собака небольшая мне под колеса, даже сорное нажать не успела, рефлекторно дернула сначала руль влево , там фура, я прямо, стукнула собачку, даже не знаю какой частью, просто слышали удар . Остановилась на обочине на аварийке, побежала назад смотреть, что с собакой, в голове ужасы всякие. Смотрю, стоит на обочине вместе с хозяевами живая и здоровая. Хозяйка сказала, что все нормально с ней-а я до сих пор в себя прийти не могу.

СПАСИБО! Они же ПРАВИЛ не знают! ЕЩЕ и ЕЩЕ раз Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, стоит на обочине вместе с хозяевами живая и здоровая.

Дак вот за ЭТО! Неужели невдомек?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невдомек, что я такая слепошарая. Но дочь спрашивала, она ее видела или нет. Тоже, говорит не видела. А то что вернулась, так мне кажется. Это в порядке вещей. У самой всю жизнь собаки дома. А по теме , ощущения конечно, не из Приятных, но мне кажется хладнокровно никто животное давись не будет.

 

извините за косяки в правописании, пишу с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Собаку собью.Серьезно, уже достали эти бездомные агрессивные животины. Вот у кого хозяева есть - ок.

 

Не будем трогать вопрос морали, но вы знаете, что это достаточно дорогое удовольствие? В зависимости от размеров собаки и скорости автомобиля повреждения могут быть очень серьезные. знакомый на Фокусе сбил недавно, как результат под замену - бампер передний (3000), противотуманка (600), усилитель бампера (2200) и телевизор (3000). Плюс 5 тысяч покраска и установка, итого 14 тысяч. Хочу заметить, что запчасти брал неоригинальные, с оригинальными все вышло бы в 3 раза дороже. вот так вот. Будьте внимательны на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем трогать вопрос морали, но вы знаете, что это достаточно дорогое удовольствие? В зависимости от размеров собаки и скорости автомобиля повреждения могут быть очень серьезные. знакомый на Фокусе сбил недавно, как результат под замену - бампер передний (3000), противотуманка (600), усилитель бампера (2200) и телевизор (3000). Плюс 5 тысяч покраска и установка, итого 14 тысяч. Хочу заметить, что запчасти брал неоригинальные, с оригинальными все вышло бы в 3 раза дороже. вот так вот. Будьте внимательны на дорогах!

Мде, "поймать" встречку или крышу выйдет дешевле конечно же по железу и по здоровью :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там собака,у меня приятель заядлый охотник на солярисе недавно ехал по лесу и зайца в свете фар увидел,решил проверить гипотезу что заяц из луча фар не выбегает и проверил,сбил его передним бампером,на дватцаточку рублей налетел, мы его теперь подкалываем,мол заяц чет дороговат оказался :yahoo: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Собаку убить- плохо. Карма страдает.

2. На дорогу выходят не вполне здоровые или немолодые особи. Хоть какое-то оправдание.

3. В той же Германии, если тормознул чтоб не сбить животное, а сзади едущий снёс вам пол-жопы, страховая в выплате откажет, ибо сам дурак. И ещё за передок того кто сзади- будь любезен заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то ехал по трассе,впереди идущая машина притормозила,оказалось пропускает собаку.Которая одна переходит по пешеходному переходу.Прошла одну полосу стала,пропустила машину и стоит ждёт, пропускает меня.Я притормозил,собака посмотрела,потом спокойно пошла по переходу.Поразился спокойствием собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то ехал по трассе,впереди идущая машина притормозила,оказалось пропускает собаку.
По трассе не видел, а в городе довольно много видел собак соблюдающих ПДД (переходят вместе с людьми на зеленый свет, либо переходу пропустив машины). Естественный отбор в действии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно езжу одна, без пассажиров.

Я теперь точно знаю, что сверну в кювет.

В 1995 году я сбила овчарку. Второй раз я такого не переживу. И мою совесть не успокаивает то, что это было не по моей вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе не видел, а в городе довольно много видел собак соблюдающих ПДД (переходят вместе с людьми на зеленый свет, либо переходу пропустив машины). Естественный отбор в действии.

Подтверждаю,видел такое не однократно,еще стая собак по подземному переходу под дорогой спокойно переходят,один раз даже озадачили меня ,штук десять здоровенных псин галопом бегут по переходу сбивая людей( тех кто по мельче ес- но),пришлось уворачиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно езжу одна, без пассажиров.

Я теперь точно знаю, что сверну в кювет.

Что-ж, Вы хоть тогда жизнь свою застрахуйте, чтобы родственникам потом не так мучительно больно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно езжу одна, без пассажиров.

Я теперь точно знаю, что сверну в кювет.

главное - в кювет, а не на встречку, пожалуйста. так, чтобы людей не поубивать ненароком, спасая псинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, Вы хоть тогда жизнь свою застрахуйте, чтобы родственникам потом не так мучительно больно было.

Мои родственники примерно такие же.

ТЫНЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйду в кювет однозначно! ИМХО! Был случай,вез жену на работу.В городе... Впереди едет большой такой грузовик. Обруливает кого то и... Я вижу,что на дороге лежит щен годовалый,не больше...На нем видимо затормозил кто то,но он еще жив... Я под аварийку,останавливаюсь,выскакиваю что бы схватить его и убрать хотя бы с дороги. А он смотрит на меня и скулит и за руку меня укусить пытается...ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ГЛАЗА!!! В кювет однозначно.ИМХО.

 

Пы.Сы.: Да и сбить собаку-плохая примета!

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он еще жив... Я под аварийку,останавливаюсь,выскакиваю что бы схватить его и убрать хотя бы с дороги. А он смотрит на меня и скулит и за руку меня укусить пытается..

Так чем кончилось? Отвезли в клинику, оплатили операцию. Потом домой, на диетпитание. Как назвали-то? Он сейчас у Вас?

Или так, посмотрели в глаза, оттащили на обочину умирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...