Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кювет, как правило, менее предсказуем и грозен автомобилисту, поэтому сбивать надо собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз выскочила здоровая дворняга. Успел на тормоз нажать да все равно ударил ее. Бобежала лечиться. А вот когда на скользкой дороге резко пешеход вышел на дорогу и передо мной резко затормозила иномарка, то я срулил в кусты. Не множко поцарапал машину. А сегодня парочка с бутылками открытыми шла не в положеном месте по дороге и еще головы отворачивали от авто. Таких не жалко, но пришлось резко тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я люблю животных, на дороге, если выбегают стараюсь увернуться, но если жесткий выбор или лоб в лоб или в кювет, выберу наименьшие потери - пойду на таран, предварительно максимально сбросив скорость. К тому же после лобового столкновения на авто страдает только морда, а после кувырканий в кювете, машина может быть вообще не ремонтопригодна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз лось был :shock: причем на трассе и ночью, медленно так дорогу переходил...

 

Видел, что было с лексусом после лося, однака, зрелище. Водителю очень повезло, что удар был скользящий, можно сказать, лось попой побывал на правой передней стойке и частично в салоне, а дальше ушел вдоль правого борта... Водитель был один, а то на месте переднего пассажира можно представить, сидишь, никого не трогаешь, примус починяешь, и тут - на, зад лосиный )

 

Вот от лося, пожалуй, можно и в кювет. Хотя, кюветы разные бывают. Как говорится, лучшее - враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Читаю страницы форума... и диву даюсь... То ночью низко летают, то в повороты на 70 км/ч входят, при этом приписывая, что поворот был достаточно крутой. так и хочется крикнуть: ВЫ ЧТО ВСЕ, МУДАКИ ЧТО ЛИ????? Животное на дороге... Вам не жалко. А вы хоть раз пытались им спасти жизнь, и довезти это раненное животное до ветклиники? Или мозгов не хватало ни разу??? А если в таких условиях человек окажется???

 

Или у вас нет домашних собак дома ни у кого? а если ваша собака во дворе окажется под колесами чужими? Или вы соседову собаку переедете невзначай?

 

 

Так и хочется сказать одну, но страшную вещь - чтоб Бог (а он точно есть) вам после вашей смерти это все зачел в минус. Искренне на это надеюсь.

Ибо вы никогда не видели глаза умирающей у вас на руках дворняги, сбитой таким же мудаком..... И как она иногда минуты не доживает до ветклиники....

 

Нелюди... одним словом, просто нелюди. Дай Бог семь кругов вам ада.

 

 

:ws: ох, и не думал ,что я когда-нибудь такое скажу... Но чесслово, страшно становиться. И за домашних питомцев. И за детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное на дороге... Вам не жалко.

 

Но чесслово, страшно становиться. И за домашних питомцев. И за детей.

Что бы выбрал конкретно ты, сбить собаку или уйти в кювет, когда в твоём авто сидит ребёнок?

 

Тут никто не говорит о том, жалко собаку или не жалко - тут говорят о последствиях, которые могут быть в следствии того или иного решения принятого на дороге. И любой здравомыслящий человек предпочтёт сохранить жизнь человеку или даже нескольким людям сбив животное.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyVLG

 

здравый смысл подсказывает, что Вы не прочли главного в сообщении - скоростной режим надо выбирать так ,чтобы можно было затормозить, а не выбирать убивать или не убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоростной режим надо выбирать так ,чтобы можно было затормозить

Не забудьте собакам сообщить что выбегать на дорогу надо не перед машиной, а заблаговременно- чтобы водитель успел затормозить.

Вы не пробовали прочитать ТТХ на машину? Какой тормозной путь с разрешенных в городе 60? А с 90 по трассе? А если собака выскочила в 10 метрах перед бампером- как вы думаете, успеет водитель оттормозиться, и это при том что он НИЧЕГО не нарушал?

Или от водителя требуется ехать не быстрее 5 км/ч чтобы собака успела от него убежать своим ходом? В таком случае надо просто не покупать машину- уж пешеход точно никого не задавит...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

при ограниченном поле зрения я еду 40-50 и не парюсь.... И мне плевать, что сзади едет мудак, сигналит фарами и гудком, ибо только одна полоса свободна, справа - стоят машины и фуры, из-за которых и человек может выскочить столь же неожиданно, а слева - двойная сплошная. Когда еду за кем-то - дистанция метров 5 держится. При экстренном торможении мне хватит. И главное, в такие моменты ехать не держа одной рукой мобилу ,а второй - сигарету.

 

Вам не кажется, что в половине случаев дтп с людьми и животными виноваты в случившемся обе стороны? И вы, как владелец "транспортного средства повышенной опасности" несете бОльшую ответственность на дороге.

 

Короче, каждый решает для себя простую задачу - быть потенциальным убийцей или вежливым водителем. Этим определяется и общая культура народа в том числе.

 

Хотите брызгать слюной дальше, доказывая, что давить собак - ваше законное право, потому что собака - не человек, и типа дурное создание не представляет как надо переходить дорогу, тут Бог Вам будет судья. И да воздастся каждому по делам его. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И мне плевать, что сзади едет мудак...

И да воздастся каждому по делам его. :rtfm:

Нимб не забыл? :angel:

Собаку любишь - а человек -

...мудак...

???

Думаешь, за такое не "воздастся"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ограниченном поле зрения я еду 40-50 и не парюсь....

Простите, а причём здесь "ограниченное поле зрения"? :shock: Сабаки и прочая живность бегают везде и всюду.

И могу Вас уверить- если в те "5 метров" что Вы "держите" выбежит собака/кошка/по вкусу- то вы незамедлительно встанете перед обсуждаемым здесь выбором- давить или в уходить в кювет/бордюр/столб/остановку с людьми...

ЗЫ. От НЕОЖИДАННОГО появления живого препятствия на дороге гарантированно спасти может только одно- не покупать "средства повышенной опасности"

А остальное, выражаясь в Вашей манере- моралистический п...ж, мало имеющий отношения к реальной жизни.

ЗЫЫ. Кстати, двигаясь по дорогам общего пользования в той манере что Вы описали- Вы создаёте аварийноопасную обстановку. В которой могут пострадать совершенно посторонние люди. Очень надеюсь что на одной дороге с Вами не пересечёмся...

И если станете (пусть и не непосредственной) причиной аварии- не забудьте вспомнить свои же слова "тут Бог Вам будет судья. И да воздастся каждому по делам его"

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально осенью было. До холодов и морозов. Еду около 60 км/ч под горку (т.е. с горки), справа и слева отбойники, дорога по одной полосе в каждую сторону. Собака со встречки идет на мою полосу и останавливается прямо на моем пути (справа отбойник, слева джип на встречке). Я торможу как могу, Но не успеваю все равно остановится, собака смотрит на меня и убегает обратно прямо по колеса встречного джипа. Зумля ей пухом. Хоть и не большая, но глупая.

 

 

Голосовать не буду.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сергеем на все 100!!!!Случаи на дороге бывают разные-дорога не предсказуема-вот недавно приятель с тёщей и тестем ехали(со скоростью 70 км в час к стати!!) по трассе,выбежал пёс на дорогу, водитель тормозил как мог а потом инстинктивно в кувет-результат-собака жива(спокойно перебежала на другую сторону дороги),у приятеля пререворот на крышу ( слава богу ни дерева ни столба на пути не было),небольшоё полёт в канаву и тесть в больнице(перелом ключитцы в двух местах и гемотома на голове-все были пристёгнуты!!),тёща тоже пострадала но полегче,сломана рука,у водителя перелом правой голени(машину под списание).Вот скажите -ВЫ пожалели собаку-А ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО???????????МОЁ ИМХО,если будет такая ситуация -собью собаку,пусть бампер на выброс -люди останутся живы-хотя собак люблю и жалко,но из двух зол выбираю наименьшее. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детсвте курицу задавил на мопеде, на глазах старушки, ее хозяйки. Прямо передо мной она рванула через дорогу к своему дому. Хотя там и тормозов -то особо не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите брызгать слюной дальше, доказывая, что давить собак - ваше законное право, потому что собака - не человек, и типа дурное создание не представляет как надо переходить дорогу, тут Бог Вам будет судья. И да воздастся каждому по делам его. :rtfm:

кстати, задавить человека, выскочившего в неположенном месте под колеса - тоже законное право :) и ничем он от собаки не отличается в такой ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan,

ничем, кроме как УПК РФ и соответствующей ответственностью... :roll: ну, в идеале хотя бы.

 

а так, вспомнить хотя бы нашумевшее в свое время дело со сбившей двоих тьёдкой-дочерью главы избиркома или кого-то подобного.... И идеал испаряется....

Изменено пользователем jollyA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется сказать одну, но страшную вещь - чтоб Бог (а он точно есть) вам после вашей смерти это все зачел в минус. Искренне на это надеюсь.

ну вот Ваш Б-г вам пускай и зачитывает... а мои Боги, например, этим заниматься не будут.

Ибо вы никогда не видели глаза умирающей у вас на руках дворняги, сбитой таким же мудаком..... И как она иногда минуты не доживает до ветклиники....

мудаки - они вообще существа такие... их ярчайшая отличительная черта - категоричность в суждениях и зачастую, огульное хамство.

 

DikiyMan,

ничем, кроме как УПК РФ и соответствующей ответственностью... :roll: ну, в идеале хотя бы.

ключевые слова: "неожиданно", "неположенное место". ну, в идеале...

 

хе-хе, люблю я псиносрач :) тема "зоофилы vs живодеры" - неиссякаемый источник лулзов :D

 

вот бы на медкомиссии научились выявлять этих самых зоофилов, для которых собачья жизнь важнее человеческой, и - наглухо перекрывать им путь за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы на медкомиссии научились выявлять этих самых зоофилов, для которых собачья жизнь важнее человеческой, и - наглухо перекрывать им путь за руль.

Да ладно Вам, в соответствующей обстановке даже каннибализм превращается в религию. И быть едой считается даже почетным. Поэтому любовь некоторых стрелять/давить/убивать представителей других видов вполне можно компенсировать любовью других уничтожать представителей собственного вида. Осталось выяснить кому из этих двух типов будем лавровые веночки на бритую голову натягивать?

 

Ну что я могу сказать.. Вот мне не нравятся трупы на дорогах\у дорог.... Как бы мне наказать создателей этих самых трупов?.... Буквально в субботу еду домой. Устала как собака. А есть у меня на Ленинградке замечательное место - пересечение с малой бетонкой. Там можно разогнаться, половировать между ям и..... прилететь на вершину горки с качественным трупом (т.к. после разгона, на подъеме на горку умные "знатоки мест" тормозят перед переходом.... глупые не видят предупреждения "осторожно дети" и прилетают....)

 

Ну вот, вчера в темноте трое начинающих гонщегов влетели - 1 реанимация для пешехода, 1 труп пешехода и собачка убитая(группа молодежи с пивом шла домой из магазина).... Мне очень страшно было видеть собачку на дороге..... Очень неприятно объехать пробку, потом поддать газу и обнаружить под правым колесом дохлую псину, а на морде "юных убийц" этой псины.... Знатоки скорости забыли выставить знак.... а на собачьем трупе крайне неприятно тормозить....

 

Вот и как в таком случае поступить? давить гонщегов, т.к. идиоты - не поставили знак в темноте и сами в черном на грязном авто или объезжать трупы собак на дороге????

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год "живее всех живых" ветка про мочилово и кювет.

Медленно, но верно пополняется бесценная коллекция клубного дорожного опыта: кто давил, кого давил, кто не давил, но хотел, кто не давил и не хотел.

До кучи скирдуются "идиоты без знака", идиоты со знаком, но без тормозов и иже с ними прочая козлы.

Не переключайте программу:-)), наш глухо затонированный автомобиль с выключенными фарами этой ночью только только набрал скорость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий год "живее всех живых" ветка про мочилово и кювет.

Предлагаю открыть новую гуманную тему - Вы видите пешехода на дороге, что делать: тормозить и ломать ноги; не тормозить -пускай летит, инвалидом жить плохо; не тормозить и вертеть рулем - авось испугаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому любовь некоторых стрелять/давить/убивать представителей других видов вполне можно компенсировать любовью других уничтожать представителей собственного вида.

мне вот интересно: а что, кто-то написал, что он любит сбивать собак? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот Ваш Б-г вам пускай и зачитывает... а мои Боги, например, этим заниматься не будут.

 

мудаки - они вообще существа такие... их ярчайшая отличительная черта - категоричность в суждениях и зачастую, огульное хамство.

 

 

ключевые слова: "неожиданно", "неположенное место". ну, в идеале...

 

хе-хе, люблю я псиносрач :) тема "зоофилы vs живодеры" - неиссякаемый источник лулзов :D

 

вот бы на медкомиссии научились выявлять этих самых зоофилов, для которых собачья жизнь важнее человеческой, и - наглухо перекрывать им путь за руль.

 

Собаку конечно жаль,но лучше потерять фару,бампер или ещё что-нибудь,чем жизнь близких.

 

 

С уважением к Всем!Возвращаясь домой,на ГАЗ 31105,скорость 140км сбил собаку.Полная машина людей(в том числе ребёнок) или ИДУЩИЙ С ХОЗЯИНОМ по обочине пёс кинувшийся на машину?Выбор не велик -встречка или в никуда с высокого асфальта?Кто не знает пусть не судит!(не дай Бог никому).P.S.Ремонт бампера и покраска влетели в копеечку и на душу было далеко не гуд........

Даже сказать нечего...

А... Вспомнил: "Сколько веревочке не виться..."...

 

Sool,а Sool :)

учитывая итоги вышеприведенного голосования... :lol: я не буду заходить в городок матизклуба :D не понятно, что его жителям в голову придет сослепу-то и на скорости :oops:

 

А по слухам, собаки людей под завалами ищут... или наркотики в аэропортах..(http://rescuedogs.ru/about.xhtml) и совсем эти собаки не живут на "гос обеспечении", а призываются от владельцев... и любая собака способна выкрутиться из поводка или рвануть от хозяина вместе с поводком.... а вдруг на дороге именно такой "загулявший герой"? .. ну ладно, мы просто собьем собаку спасшую пяток-другой людей..... мы же типа люди, а тормоз придумали трусы.

 

 

Вы следите за тем, что пишите?

Какого человека можно убить в кювете? Только СЕБЯ и СВОИХ ПАССАЖИРОВ. А если это кювет встречной полосы движения, то можно убить еще и тех, кто движется по встречной полосе и, наверняка, любит животных.

 

Если мы сбиваем человека, то в 99% случаев страдает (очень сильно) и бампер. Так где выбор между сбитым человеком/сабакой и разбитым бампером?

 

А Вы не думаете о том, что вы тоже злите. Причем злите БОЛЬШОЕ количество одноклубников своими БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ заявлениями противоречащими ПДД, христианской, да и общечеловеческой морали. Хотя... В собачковой среде, пожалуй, вы могли бы куда-нибудь баллотироваться. Они бы учли Вашу заботу о них и человеконенавистничество.

 

 

:) Действительно, чегой-то пенсионеры расходились и распрыгались! Старше 40 - сиди дома! Не пугай камазы(а уж паче матизы) из кустов! :lol:

 

Тут недавно мальчик на роликах по пешеходному переходу ехал... Нет что бы по сторонам смотреть от машин уварачиваться, так нет... пер как смелый... итог - милицейский форд его сбил! Значит и те которым меньше 18 тоже пусть дома сидят! И молодых мам - в дом под замок!

 

:cry: Улицы ВЗРОСЛЫМ: Водителям и пешеходам....Охотникам и жертвам! :cry:

 

 

дальше мне уже лениво читать... 90% клубней говорит жаль собаку. 50% по крайней мере рефлекторно свернут отвернут от препятствия. примерною...

 

 

мудаки - они вообще существа такие... их ярчайшая отличительная черта - категоричность в суждениях и зачастую, огульное хамство.

 

вот бы на медкомиссии научились выявлять этих самых зоофилов, для которых собачья жизнь важнее человеческой, и - наглухо перекрывать им путь за руль.

последнее тоже достаточно категорично звучит :oops: Но не будем же от этого все тут мерится мудами (то есть тем, отчего пошло слово "мудак")

 

жаль, что не все цитаты отображаются из-за запрета мультиквоутинга....

 

Я знаю такое общество в Петербурге - Потеряшки. Знаю точно, что раненным бездомным собакам они помогают. Телефоны и контакты их тут

 

PS сразу для особо нелюбящих эту организацию скажу, остальные их "акции" лично мне побоку. Я лишь знаю, что когда находил раненных дворняг, звонил им, они договаривались с ближайшие ветклиникой, и собаку там принимали. Если удавалось ее довезти вовремя - ее выхаживали.

Изменено пользователем jollyA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, тут, помнится, в ЖЖ был еще вариант псиносрача: как должен поступить вооруженный человек, если к нему быстро приближается незнакомая крупная собака без намордника и поводка... мой ответ прост: стрелять в воздух, или сразу на поражение, по ситуации. а вот куча зоофилов начала кричать, что "она ж не кусается", "может она просто поиграть хочет"... кое-кто даже обещал убить человека, который будет из травмата в его собаку целиться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну логика тоже прослеживается))) бежит, но не кусается)))) :oops: соответственно, вдруг понюхает, обоссыт и убежит))))) :lol: а тут сразу на поражение))))

 

:oops: не знаю, я собак вообще боюсь. Особенно больших, без намордников и поводков... Хотя иногда и на поводках тоже... Когда надо мимо пройти по узкой тропинке, а хозяину пофигу.... Или когда порода из бойцовских. Но мимо раненных животных все равно пройти не могу. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...