Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Ехал около 50... В конце скорость явно меньше, посмотрите, неужели можно сказать, что собака бежит 50км/ч, что я ее так медленно догоняю? :laugh:

 

Уже ученый в этом плане, поэтому скорость выбрал такую, чтобы экстренно не тормозить, а тормоза скрипнули из-за неровной дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а лучше в городе ездить не свыше 60 км./ч. тогда и собака цела будет,и морда водителя,потому что неизвестно кто кому больше в репу вьедет,владелец ли водитель)

из личного опыта: раньше ездил на десятке, вот как раз в городе пришлось сбить собаку, размер больше среднего, ну где-то см 50-60 в холке. Выбежала наперерез машине через 2 ряда из-за автобуса, у меня справа и слева поток, выбора не было, скорость около 50, ну пусть даже 60. Ударил левым углом бампера, оттормозиться успел ну до 30-35 точно. Так вот - собака даже на такой скорости-насмерть сразу.

Для бездомных-это естественный отбор, для домашних - такой же для хозяина - умный хозяин около дороги собаку с поводка не спустит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видаел как кошку машина сбила прям передо мной на 60ти , та как бы отпружинила от бампера отлетела вперёд как будто по ленолиуму , как бы скользя причём летела не абы как , а всё время выравнивала своё положение , и машина ещё раз её догнала , естественно не пециально и кошара опять то ли отпружинила , то ли брызговиком её хлопнуло , ну короче жива осталась , отбежала шатаясь к тротуару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы - у меня была семейка кабанов очередью перебегавших дорогу в Тверской обл. Аккурат пролетел между молодежью, протерев одному бочину - тормозить мне реально не хотелось еще пару километров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

а лучше в городе ездить не свыше 60 км./ч. тогда и собака цела будет,и морда водителя,потому что неизвестно кто кому больше в репу вьедет,владелец ли водитель)

+100500. Жаль за наезд на животных не дают 15 суток. Так, чтоб было о чём подумать.

 

PS кто только под колеса не выбегал (собаки, кошки, голуби даже), всегда скидываю газ и притормаживаю. Начинаю ехать убедившись что точно ни на кого не наеду. А в городе если уж решил втапливать, то надо постоянно посматривать по сторонам на предмет выбегающих/выезжающих на проезжую часть. Надо уметь прогнозировать ситуацию на дороге. И скорость лучше держать безопасную.

 

По видео: как говорил мой тренер "опоздал на полчаса". Ты скорость давно как сбрасывать должен был, а не непосредственно перед столкновением, тем более было ясно, что собака себя ведёт неадекватно (попросту растерялась на дороге).

Изменено пользователем CostA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую притормозить, отвернуть, но иногда сцука выбегают, что уже ничего не сделаешь. Жалко конечно :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбегающие поломаться могут и об стоящую машину. Мне в моть на сигнализации собака просто на полном ходу в дверь вмазалась... Вмятину поставила... Заигралась понимаешь :wacko: Так что выбор скорости не поможет во многих случаях, потому что четвероногие перемещаются куда быстрее пешеходов и менее заметны. На счет разума ничего не скажу - среди всех существ есть экземпляры оным не обладающие :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ошибка-не смотрим по сторонам. И надо уметь прогнозировать ситуацию на дороге. Днём давить-полный ламеризм, в условиях ограниченной видимости ещё есть какое-то оправдание, да и то скорость при этом надо сбрасывать до критического минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео: как говорил мой тренер "опоздал на полчаса". Ты скорость давно как сбрасывать должен был, а не непосредственно перед столкновением, тем более было ясно, что собака себя ведёт неадекватно (попросту растерялась на дороге).

Это мне было адресовано? Если да, то и скорость была выбрана той, которая была безопасной для всех, и столкновения никакого даже близко не было - до собаки еще несколько метров

 

Днём давить-полный ламеризм, в условиях ограниченной видимости ещё есть какое-то оправдание, да и то скорость при этом надо сбрасывать до критического минимума.

У каждого придорожного куста чтоли? Мало ли чего там сиганет... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Надо уметь прогнозировать ситуацию на дороге...

Как хорошо, что у нас есть умеющие прогнозировать, посматривающие по сторонам, держащие безопасную скорость и думающие водители! :drinks:

 

...и, вообще, похоже, пришёл Капитан Очевидность и научил нас, тупоголовых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надо уметь прогнозировать ситуацию на дороге.

Попробуйте:

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозировать можно предсказуемое, а животное - непредсказуемо! Я, слава Богу, животинок никаких не давила... Пока. Но, если у меня в машине будет мой детёныш, ни в какой кювет я не поеду!

А мою собаку, довольно большую, машина задевала по касательной километрах на 30. Псу хватило этого на всю собачью жизнь. Около дороги всегда потом останавливался, как послушный ребёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью на трассе снес собаку. Бампер, туманка - вхлам, железо погнуло... кароче ремонт на 5 килорублей...

Если-бы повторилась ситуация - СДЕЛАЛ БЫ ТОЖЕ САМОЕ!!!

 

НИКАКИХ РЕЗКИХ МАНЕВРОВ ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! Моя жизнь и жизнь моих пассажиров МНЕ важнее какой-то там собаки. Видел собственными глазами, как девятка, уворачиваясь от собаки, ухайдакалась об столб... водитель и передний - летально, задних скорая увезла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa я понимаю что у большинства мужчин тоннельное зрение (доказано наукой), но у этого экземпляра оно вообще узкотоннельное. Мало того, что несся по трассе со хз какой скоростью, так ещё и не заметил даже как сбил. Я уж молчу что он вообще проморгал момент появления объекта на дороге.

 

А вообще полезно заниматься спортом, развивающим внимание и реакцию. Тогда бы было меньше сонливых тугодумов на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 90 км/час, разрешенная. И очень даже заметил, как сбил. Не дай Вам Бог оказаться в аналогичной ситуации. Если есть малейшие математические способности, можете подсчитать, был ли шанс что-либо предпринять. Какая скорость реакции у среднестатистического человека? Сколько кадров в секунду? Вот и считайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa у меня было пострашнее-выскакивающие на федеральной М7 в темноте на пешеходном бабульки. Ночью на трассе. :crazy:

 

А вот сейчас откровенно опасно стало ездить, т.к. за ночь так намерзают стёкла, что не видно ничего, особенно когда едешь на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CostA ,трасса М7, отдельная тема, освещение плохое(сейчас делают потихоньку) ,покрытие на троечку, особенно за Владимиром,перегружена сильно фурами и перегонщиками машин с запада на восток.Живу не далеко от этой трассы,вижу каждый день что тут творится,пипец, особенно в Балашихе.Ночью в Новой деревне ехал соблюдая пдд(60 км в час) и на дорогу выскочили собаки , целая стая, успел остановится и съехать на обочину по тому что сзади чел мог в меня приехать(летом было дело), чел тоже тормозил в пол но всё таки зацепил собаку, собака жива осталась, только хромая убежала в лес.На скорости 80-100 если что то резко выскочит на дорогу остановить моть НЕ реально, только сбивать, кювет -верная смерть водителя и пассажиров.Моё имхо однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пешеходном бабульки. Ночью на трассе.
Перед пешеходным всегда притормаживаю,не зависимо от времени суток,вся ко может быть.А собаки как правило перебегают не по пешеходному.Хотя и такое бывает,но реже.

Вчера птичка,щегол по лобовому скользнул,незнаю жив али как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку собью.Серьезно, уже достали эти бездомные агрессивные животины. Вот у кого хозяева есть - ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше в городе ездить не свыше 60 км./ч. тогда и собака цела будет,и морда водителя,потому что неизвестно кто кому больше в репу вьедет,владелец ли водитель)

вот именно. Езжу по городу не менее 40 км /ч ( на старой четверке,иногда дает бывший), мало че,выбежит ребенок или какой нибудь дурак,всего не предугадаешь (( заодно можно успеть притормозить

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Езжу по городу не менее 40 км /ч...

Нормально!

А потолок какой? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально!

А потолок какой? :crazy:

очевидно же, не более максимальной скорости Матиза))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очевидно же, не более максимальной скорости Матиза))))
очевидное не очевидно :crazy:
на старой четверке,иногда дает бывший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Мне сегодня крыса дорогу перебегала, а я инстинктивно стала притормаживать. Видно, крыса на это не рассчитывала или неправильно оценила свои возможности. В стекло заднего вида я заметила, что "клиент готов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно хорошенько пригубил лайбарана на трассе. В четвертом часу ночи уже глаза затуманились немного, шел где-то в р-не 90 кмч всего, вдруг откуда не возьмись выскакивает здоровый кавказец наперерез. Благо встречка свободная, я по возможности вырулил влево и по тормозам, но правым краем бампера хорошенько его по заднице приласкал, удар был такой нехилый, ажно все пассажиры попросыпались и начали истерить. Остановился, смотрю лужа здоровая на дороге, ну думаю писец сабакевичу, на две части порвало наверное, пригляделся, ан нет - жидкость с бачка, в итоге трещина на бампере, замяло крыло немного и бачок омывайки в мусор. А собака вроде на своих четверых удрала в сторону домов, но ей явно нехило досталось. Хорошо хоть не по центру его пропустил, а то писец бы радиатору точно был.

Будьте осторожны, особенно ночью, проехали дальше км 10, а там ишак ровно по центру дороги стоит как ни в чем не бывало, ждет камаз свой наверное, вот уж эти животные не предсказуемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...