Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сам купил ровно 2х летнюю. За полгода использования итог такой:

1. Купил дешевле новой на 2500 USD.

2. Получил бесплатно коврики, антикор, сигнализацию и зимнюю резину. Сколько за это пришлось заплатить бы? - наверно больше 500 долл.

3. Не почуствовал никакой разницу между новой и б/у - ибо за полгода не сломалось вообще ничего. За предыдущие 2 года у прошлого владельца ломался генератор, был заменен на новый по гарантии.

4. Сейчас могу продать за те же деньги, что и купил, а не с дисконтом как если бы сначала купил новую. Что, собственно, и сделаю летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом говорите...... хм..... sml.gif

Вы добавили во мне уверенности, что подерженная не значит плохая :-)

Пасиб girl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всевидящее око dozor.gif

мы больше так не будем, а то нам будет lam.gif

слушай, у ВаЗ скока денег уже есть? тут друзья продавать собрались ... конечно дороговато для ваЗ, я думаю, хотят 5000 за 2-х годовалую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажися я с цветом определилась :wink:

Серебристый-металлик..... кажися так называется wow.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба смотрителям форума, обуздать izka, и показать мне где я ей нахамила, так что бы меня можно было назвать хамкой! (прям пост целиком)так же, большая просьба Изки, не писать мне писим в приват!

Не хорошо все это :!: еще Изка, ты написала, я сама хамка - так вот это я уже поняла и не хочу с вами общаться!

 

желаю купить себе самого самого классного матизку и удовлетвориться (в смысле прикратить желать) и бросаться на других :roll:

 

целую в десна :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит уже!!! Или недостаточно было одного замечания? Влеплю по жёлтой карточке обеим, если ещё раз увижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вернёмся к нашим баранам?

Через пару вычищу тему от флуда. Если это не вылечит - закрою. Вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, я слышала, что у машинки есть некий период, когда вылезают скрытые дефекты, это что-то около двух лет. И что покупая двухлетку не рискуешь ничем, потому что ресурс машины гораздо больше, а все заводские браки уже всплыли. А уж про машины гаражного хранения с маленьким пробегом - это ваще сам Бог велел. Такая машина, считай, как новая, но за меньшие деньги. Неправа? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESTa, да, вы полностью правы. С другой стороны, за 2 года может быть накатана сотня (такси) и хранится машина в горах соли, при плохом антикоре это будет заметно ударять по кузову.

Но такие дефекты будут заменты при покупке. Просто надо делать это не наобум, а с пониманием, куда и что смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! 8 месяцев и 50 000. unknw.gif мы за год 10 000 на Сузучке.....

Я в принципе уже по объявлениям присмартиваю из расчёта 10 тыс за год. И г.в. где-то 2003-2004.

Кстать, уже по городу во всю катаюсь, на 15-ой. Думаю на Матизке легче будет. velo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izka! Когда будете искать машинку, обращайте внимание на то, сколько по времени данный владелец машины ее продает ( через интернет - по дате размещения объявления)Как правило машины с

реальной ценой соответствующей характеристикам продаются за

несколько дней.Остальные или имеют завышенную цену или скрытые проблемы, которые были замечены опытными потенциальными покупателями.

Сама нашла машину свою б/у через интернет.Считаю

что повезло - машину( жены) продавал сотрудник автосервиса ( один из начальников), поэтому отрегулирована она была на 5 с + (для жены же, ей собрались покупать посолиднее).Пробег 14000,апрель 2004г., простая комплектация, золотистый металлик (такой цвет и хотела).Куплена мной 08 октября 2005г.Сейчас 18300, никаких проблем (тук,тук - постучала по дереву, чтоб не сглазить).Съэкономила порядка 2000 у.е.Допы поставлю потом - те какие захочу.

Перед этой машиной посмотрели 5 штук.Цена кака правило у машин с приблизительно одинаковыми характеристиками отличается на 100-300 у.е.).

Одна была "убита" как 10-летняя, а продавалась как новоя 2005г. с пробегом 2000км.

Так что смотрите, выбирайте, сравнивайте и сделаете правильный выбор. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Снова здравствуйте.

 

Нашел тут приятный матизик, осталось только мамино одобрение: 2005 год, рубиновый, 7000

 

Про гарантию был прав я: я позвонил в салон, где машина покупалась, и там подтвердили, что гарантия передается.

 

Вопрос такой: что должно быть с матизом: сколько наборов ключей, аптечка, огнетушитель и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал Матиз, скидываю небольшой отчёт по эксплуотации, расходам, проведённым работам:

Итак, проехал немного порядка 25 тыс.км, брал не новую в салоне, с пробегом около 60 т.км, за 4800 у.е., продал за 4500, что делал, сколько проехал цена км. и т.д. есть ниже, кому интересно - смотрите. так в общем машиной доволен, но собрались деньги на что-то большее (мощное) решил заменить, больше всех переживала моя мама, уж сильно ей машина была по нраву...может подсоберу денег, куплю б/у для неё. А, еще ездил в основном по Москве и немного области, дальники были не часто как правило один или в двоём.

 

Список проведённых технических и ремонтных работ MATIZ 2

 

№ п/п Вид работы Пробег

1. Замена ремня ГРМ 69.000

2. Замена ремня ГУ, генератора 70.284

3. Замена воздушного фильтра 74.938

4. Замена охл.жидкости (тосол «За рулём») 76.752

5. Замена масла в дв. (Agip 5w40), коробке (Castrol SMX - S), масл.фильтра 79.500

6. Замена подшипника зад.ступ. (прав.) 79.500

7. Замена ролика ГРМ 79.500

8. Замена тормозных колодок пер. 79.500

9. Диагностика: подвеска, двигатель, тормозная сист., система охл. «Автомир» 79.670

10. Замена торм.жидкости DOT 4 «Ликви Моли» 79.670

11. Замена свечей (Bosh super plus WRD 8 D+X) 83.334

12. Замена топливного фильтра 83.334

13. Замена распределителя зажигания 83.334

14. Промывка инжектора 83.334

15. Проверка установки ремня ГРМ 83.334

16. Замена подшипника ступицы пер. (лев.) 86.012

17. Замена свечей (Bosh super plus WRD 8 D+X) 89.378

18. Замена аккумуляторной батареи Sigma 45х12 89.378

 

Список работ по дооборудованию автомобиля MATIZ 2 (тюнинх)

 

№ п/п Вид работы Примечание

1. Установка защиты картера Полезная вещь не раз спасала

2. Установка «вонючки» под правую облицовку «бороды» Дезодорирует воздух по невыясненному алгоритму

3. Чехлы в салон Перестал «бить током»

4. Дополнительная антикоррозийная обработка («Динтрол») днища, колёсных арок, проёмов дверей; обработка порогов «жидкой резиной» Полезно для профилактики

5. Установка тахометра Круто и прикольно

6. Установка солнцезащитных козырьков на двери Дождь не затекает в приоткрытые окна

7. Обработка сколов краски и попытка обработки кузова «Мовилем» Результат - гадко выглядит и липнет в жару - лажа

8. Кожаная оплётка на руль Держать приятнее

9. Кожаная рукоять КПП См. выше

 

Надо сделать на момент продажи: заменить масло, помыть машину и вытереть пыль в салоне

Бензин: 1292,08 (18661,04) за период с 69.090 по 89.680, средний расход: 6,27 литра на 100 км., цена километра по затратам на топливо – 3,43

ТО, тюнинх, страховки, ГАИ и пр. траты – 52112 руб. итого 1 км. по ТО - 2,54 коп.

Общий расход на содержание и топливо - 70773,04 итого цена километра – 5,97

Удачи на дорогах

:) :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм! 6 руб/км - очень много!

18661 руб/20000 км = меньше 1 руб за км! Как Вы считали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм! 6 руб/км - очень много!

18661 руб/20000 км = меньше 1 руб за км! Как Вы считали? :)

Человек все правильно посчитал. 6 руб/км это стоимость ВСЕХ затрат на авто, а не только бензина. Мало того, еще не учтена амортизация, а так бы было и все 8 руб/км (инфляция, в том числе и доллоровая!). Авто содержать - удовольствие недешевое, это плата за удобство и транспортную независимость. А так... На бомбилах ездить - дешевле выйдет :) :lol: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм! 6 руб/км - очень много!

18661 руб/20000 км = меньше 1 руб за км! Как Вы считали? :)

Человек все правильно посчитал. 6 руб/км это стоимость ВСЕХ затрат на авто, а не только бензина. Мало того, еще не учтена амортизация, а так бы было и все 8 руб/км (инфляция, в том числе и доллоровая!). Авто содержать - удовольствие недешевое, это плата за удобство и транспортную независимость. А так... На бомбилах ездить - дешевле выйдет :lol: :( :(

Затраты на топливо-то у него получилось 3,43 р за км. Значит на 100 км - 343 руб. Если бензин по 17 р., то расход - 20 л на 100 км. И что здесь правильно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затраты на топливо-то у него получилось 3,43 р за км. Значит на 100 км - 343 руб. Если бензин по 17 р., то расход - 20 л на 100 км. И что здесь правильно? :)

Ну да, здесь конечно же ошибка :) Я же имел ввиду общую стоимость затрат на эксплуатацию - она все равно недалека от истины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сдала на права! Получила! Рада!

Скоро буду покупать!

Тока вот не подержанную, а новую!

Разница 2-3 т.руб., а по состоянию колосальная :-)

Воть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...