Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Цена, вписанная в договор, влияет только на налоговую декларацию, которую могут потребовать в дальнейшем, где будешь указывать, где взял эту сумму.

Не забудь в ГИБДД взять свидетельство о постановке на налоговый учет, и его копию

Может я чего-то путаю, но в случае, если придётся судиться с предыдущим хозяином из-за машины, то рассчитывать можно будет только на сумму, указанную в договоре.

А в каких случаях можно судиться с прошлым хозяином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, если она окажется угнанной, можно...

У юристов надо спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательства должны быть в общем случае выражены в рублях, ИМХО. Т.Е. в баксах или уях указывается только эквивалент цены.

Заплатить за авто в салоне в долларах нельзя в принципе, если покупатель и салон российские:-))) Сначала надо доллары поменять на рубли. Это можно сделать и в оперкассе банка, которая находится в салоне.

Банк купит доллары по курсу ниже ЦБ.

Все остальное, ИМХО, те или иные сказки.

Т.е на практике может быть "оплата авто долларами в салоне по курсу ЦБ", но все издержки заложат в цену, а процедура формально будет только, ИМХО, вышеописанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще если есть сомнения посоветовал бы загнать её на сервис и пусть специалист посмотрит. тогда будет вё ясно. И вы будете спокойны.

Соглашусь :!: Вроде всё остальное решаемо и узнаваемо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Покупать б/у если явно не хватает СТОИТ,но только DLX и LUXE. Стандарт б/у явно проигрывает по отношению цена-удобство. Просто те кто привык покупать ТОЛЬКО новые машины -более двух ,трёх лет ими не пользуется-да и пробеги у такого человека врядли переваливает за 15000 км /год. Этот чел себя уважает-регулярно делает ТО и ремонт,потому с авто у него обычно все в порядке,даже ,если и был в аварии -сделано будет качественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,но такая б/у по стоимоти будет как самая простая новая.Обидно выйдет.Ну а если по существу,на что всетаки обратить в первую очередь внимание?Или у этого авто нет проблемных моментов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен,но такая б/у по стоимоти будет как самая простая новая.Обидно выйдет

зато комфортно,чем в стандартной новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет -думаю все таки двух-трёх летний DLX- будет подешевле нового стандарта,а если без кондея -то разница будет баксов 500,а машина при этом будет еще ОГО-ГО :)

На счет проблемности-явных изъянов я на Микробе за два года не заметил,но думаю что при осмотре машины в первую очередь надо смотреть ПОДВЕСКу/она у нас короткоходная/ ну и диагностику двигателя и топливной системы-потому как выход из строя бензонасоса-пожалуй самая распространенная неполадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а воооооооообще... :wink:

ну если вы не очень хорошо разбираетесь в авто..

то лучше на сервис отогнать и там вам все проверят..

Сервис лучше по дэу - поглядите дружественные нам сервисы в разделе про оных :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,они мне показали лиш то,что в машине какие то большие праблемы найти тяжело,т.к. их практически нет :) Это еше раз подтверждает правильнось выбора.

Алекса тебе отдельный респект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз был единственной б/у машиной которую я всю не пролазил и на сервис не гонял. У неё был пробег 13 тыщ. DLX. Посмотрел внешне - претензий нет, все работает, послушал мотор - звук ровный, нормально, проехал немного - ни каких посторонних шумов и стуков не обнаружено. Купил. Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сразу извиняюсь, если тема такая уже поднималась.

 

Хочется выяснить поконкретней инфу по вопросу покупки подержанного Матизика.

Насколько возможно купить 2-3- летний за 5000 баксов с минимальным комплектом опций :roll::

 

Если не сложно, напишите, на что реально могу рассчитывать, ибо помощников - специалистов по Матизам нет. Какие аргументы можно привести при покупке, ибо всем известно, что продать хотят подороже. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылки спасибо , но "Карс-авто" я посещаю практически каждый день :oops:

 

Я не уверена, что там нет посредников, кроме того, нельзя определить, попадало ли авто в аварии.

 

Вот почему я и хотела узнать реальное состояние цен по этому вопросу. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не уверена, что там нет посредников, кроме того, нельзя определить, попадало ли авто в аварии.

 

Перед покупкой б/у авто надо его гнать на сервис на диагностику. Заплатите 30-50 у.е. но зато снимите массу проблем. Если вдруг продавец отказывается это делать то сразу откажитесь от этой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот и реальное состояние цен, теперь нужно постараться найти самую дешевую машину в самом хорошем состоянии :roll:

и обязательно(!) свозить на диагностику на хорошую станцию, а лучше на фирменный сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
ну так вот и реальное состояние цен, теперь нужно постараться найти самую дешевую машину в самом хорошем состоянии :lol:  

и обязательно(!) свозить на диагностику на хорошую станцию, а лучше на фирменный сервис.

 

Если вы мне скажете, что машина ездила 3 года в Москве и не была в аварии, я Вам не поверю) либо ни ездила, либо от дома до булочной). Вопрос насколько качественно отремонтировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вот и реальное состояние цен, теперь нужно постараться найти самую дешевую машину в самом хорошем состоянии :lol:  

и обязательно(!) свозить на диагностику на хорошую станцию, а лучше на фирменный сервис.

 

Если вы мне скажете, что машина ездила 3 года в Москве и не была в аварии, я Вам не поверю) либо ни ездила, либо от дома до булочной). Вопрос насколько качественно отремонтировали.

Не Леха ,Ты не прав,у меня есть куча знакомых,у которых и за пять лет в Москве,кроме царапин и сколов не было ничего с аппаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 4 months later...

З

Сейчас учусь, весной сдавать на права. Сдам! обзательно! К лету хочу купить Матизку. Но т.к. она будет первой, хочу начать с подержанной. Все говорят начинай с 99 или восмёрки.. а я хочу Матизку....

Вот, хотела бы узнать, может кто приобретал Матиз-подержанку, возможно есть чем поделиться со мной, какие мысли, какие идеи, пожелания, наставления, как-где-у кого-какую лучше.....

Буду рада любой информации. но то, что матиз и подержанная - даже не отговаривайте :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З

Сейчас учусь, весной сдавать на права. Сдам! обзательно! К лету хочу купить Матизку. Но т.к. она будет первой, хочу начать с подержанной. Все говорят начинай с 99 или восмёрки.. а я хочу Матизку....

Вот, хотела бы узнать, может кто приобретал Матиз-подержанку, возможно есть чем поделиться со мной, какие мысли, какие идеи, пожелания, наставления, как-где-у кого-какую лучше.....

Буду рада любой информации. но то, что матиз и подержанная - даже не отговаривайте :wink:

Привет!

У меня Мотя подержанный. Почти 60 тысяч пробега, и никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу. А советы зависят от того, ИМХО, где ты территориально-приблизительно, и какая тебе мойка/сервис/магазин запчастей/страховая ближе (Если в СВАО - спрашивай :evil: ) И погуляй по форуму ещё, почитай на тему "как правильно заводится зимой, советы новичкам по вождению" (Если, конечно, не знаешь. Если знаешь - сорри :(, но надо использовать поиск по форуму :roll: ) Посмотри, наверняка кто да продаёт машинку тут. А моя Мотя покупалась первым владельцем в "УзДео" на Дубининской. На форуме есть представитель, Александр, с отдельной темой "вопрос-ответ". Далее моя машина меняла владельца через оформление в "Автомир"е. Сайты соответствующие в сети есть.

А мы тута дружные :) Добро пожаловать!

 

Сдать на права тебе желаю, обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второй хозяин у моей машинки. Машина отличная, без проблем! А отговаривать от Матизки не будем - даже не надейтесь :roll: :evil: :( Скорее, наоборот :) Матиз во многих отношениях лучше зубилы, а учиться на нем однозначно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...