Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Дружище :D да Мы с тобой в ногу идём у меня 9100 твоя какая цифра :D:  Где будешь проходить :?: Кста, сколько будет стоить, в курсе :?:

а вот у мня ТО-2 проходилось на 5000 пробега. потому как 6 месяцев прошло

Проходила в Уз-Дэу на Молодогвардейской.. где и гарантия, где и брала. Там ниже и отчет имеется. а цена 4490

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машинку будем брать 2003 года. Что дожно идти в комплекте ?

Какие документы? Доказательства, что машина на гарантии. И т.д.

доказательства, что машина на гарантии, надо получить в салоне, где она стоит на гарантии, ее надо переоформить, заодно их же можно попросить посмотреть машинку на предмет поломок, а так же можно посмотреть в их компьютере что в ней ломалось за время обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинку будем брать 2003 года. Что дожно идти в комплекте ?

Какие документы? Доказательства, что машина на гарантии. И т.д.

доказательства, что машина на гарантии, надо получить в салоне, где она стоит на гарантии, ее надо переоформить, заодно их же можно попросить посмотреть машинку на предмет поломок, а так же можно посмотреть в их компьютере что в ней ломалось за время обслуживания.

Хорошая идея. VINа им будет достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище :D да Мы с тобой в ногу идём у меня 9100 твоя какая цифра :D:  Где будешь проходить :?: Кста, сколько будет стоить, в курсе :?:

 

8700 вроде, проходить там где и всегда - ул. Прянишникова, 19/1, ДЭУ-Гарантия. Там стоимость ТО-2 в районе 100 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст объявления:

Год выпуска: 2003, красный, 32 тыс. км, гарантия 5 лет, ГУР, эл.пакет (передние), тонировка, сигнализация Фараон, музыка с МР3, дефлекторы, комплект зимн. резины, ЦЗ на 4 двери, 6000$. Возможен торг.

Дата публикации объявления: 22-декабря.

 

Позвонили перед НГ, договорились, что созвонимся 5-го и уточним, где можно машину посмотреть.

Созвонились 5-го: машина находится в области, пригонят в Москву 6-го. Вобщем 7-го числа мы ее посмотрели. Место: стоянка на территории автосервиса в котором работает хозяин.

 

Машина в хорошем состоянии. Куплена кажется в UZ-Daewoo.

Содрана краска с угла заднего бампера (до пластика) и одна царапина на заднем фонаре с той же стороны: "Папа на новый год сделал подарок - машину переставил".

 

Хозяин сказал, что красили переднюю правую дверь - царапнул кто-то на стоянке и что сделали не очень хорошо. Я вообще ничего не заметил, как не старался разглядеть.

 

Машина прошла 4 ТО (в сервисной книжке есть записи).

Свистел ГУР. На одном из ТО попросили заменить. Заменили ГЕНЕРАТОР. Далее была сказана такая фраза "т.к. генератор заменили, мы оплатили". Потом поменяли ремень ГУРа и свист пропал.

ВОПРОС: Если машина на гарантии, почему во время ТО заменили генератор за деньги?

 

Хотя мне и показалось, что машина куплена в UZ-Daewoo, обслуживаеться она в ЭЛЕКС-СЕРВИС.

 

Обнаруженная неполадка: не горит левый передний габарит.

 

- Машина почему без антикора.?

- А зачем, это развод на деньги.

 

Подкрылки почему-то в багажнике лежат.

 

Машина на летней резине, есть комплект зимней. (Не спросили на дисках или нет).

 

Если машина на летней резине, значит когда выпал снег она не ездила. Не много ли за лето 32 тысячи намотать?

 

Пока смотрели, забыли спросить есть ли кондей. Это можно уточнить.

 

На вопрос о торге, легко согласились на предложенные 200$. Хозянин готов оплатить снятие с учета.

 

Выписали VIN буду звонить на сервис, выяснять историю машины.

 

Дуг на крыше нет. На переднем крыле маркировка MX.

 

Досконально всю машину не осматривали. Я ее завел, проехался немного. Ничего плохого не заметил. Правда ни чего кроме двигателя, поворотников, габаритов и магнитолы не включал. Не знаю что-где находиться .

 

Спасибо, что дочитали до конца. Мне очень нужны Ваши коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мне и показалось, что машина куплена в UZ-Daewoo, обслуживаеться она в ЭЛЕКС-СЕРВИС.

 

Возможно по этому и оплачивался ремонт генератора, может быть там особые условия перехода на гарантию, к тому же работая на автосервисе, я не думаю, что человек будет устанавливать магнитолу за "бешенные" деньги в салоне - следовательно снята гарантия по электрике, а генератор как известно... :wink:

 

- Машина почему без антикора.?

- А зачем, это развод на деньги.

 

В какой-то степени, салонный антикор это действительно развод на деньги, потому что качество не фонтан, а денег берут много, да и учитывая что машина 2003 года и :D: не побывала в крупных авариях :?: , коррозии быть не должно... А при желании можно сделать антикор после покупки...

 

Если машина на летней резине, значит когда выпал снег она не ездила. Не много ли за лето 32 тысячи намотать?

 

Лето 2003 + лето 2004 + осень, весна в период, когда нет снега, вполне нормальный пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если МХ, то кондея нет, я бы еще поторговался

Да я думаю, что если кондея нет, то можно другую поискать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мне и показалось' date=' что машина куплена в UZ-Daewoo, обслуживаеться она в ЭЛЕКС-СЕРВИС.[/quote']

 

Возможно по этому и оплачивался ремонт генератора, может быть там особые условия перехода на гарантию, к тому же работая на автосервисе, я не думаю, что человек будет устанавливать магнитолу за "бешенные" деньги в салоне - следовательно снята гарантия по электрике, а генератор как известно... :wink:

Скорее всего ты прав, хозяин говорил: "Мне ребята мои концевики на задние двери ставили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если МХ, то кондея нет, я бы еще поторговался

А! Т.е. MX это без кондея, а DLX с кондеем. Значит на крыле DLX должно быть написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть

МХ с кондеем, есть МХ без кондея

DLX - все что, есть в любом МХ + дуги + литье

 

Вроде бы так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами вроде бы вообще комплектации по-разному называются, в Питере есть М, МХ, МХ а/с, МХ а/с Н9 - всего 4 вида , 3я и 4я с кондеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про габариты негорящие-это ведь тоже электрика,необязательно сама лампочка...У меня при покупке была с этим проблема, там перегорел какой то датчик и кроме как в УзДэу никто не брался чинить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если есть сомнения посоветовал бы загнать её на сервис и пусть специалист посмотрит. тогда будет вё ясно. И вы будете спокойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяева объявили цену в долларах. Значит мы привозим доллары.

Покупка оформляется через магазин. Какая сумма сделки указывается? Конечно же в рублях? Какие и сколько беруться налоги, сборы?

 

Можем ли мы в бумажках указать какую-то сумму в рублях, а заплатить хозяевам в долларах? Или деньги передаются через магазин, предварительно пересчитав по курсу ближайшего обменника?

 

Т.е. привозить деньги в долларах, или обменять на рубли по самому хорошему курсу заранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом продавал ВАЗ-2104. Оформление заняло 15 мин. В документ занесли сумму, названную устно. Их интересовали только комиссионные. Передача денег вообще осуществлялась не в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я продавала свою первую машину, то в бумагах написали одну сумму (в рублях), а в реале - отдали мне другую (в баксах)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если объявили цену в долларах то обычно и надо отдавать в долларах.

магазин оформляет только факт купли-продажи и выдает "справку счёт". их ваши расчеты с продавцом не интересуют

Цена указывается в справке-счёт любая. Просто если напишите выше (по моему) 100 000 руб. то вы будете платить налог с этого. Если меньше то эта цена в справке-счёт ни на что не влият вообще.

Расходы на оформление справки-счёт могут колебаться от 500 руб. и выше зависит от магазина. Оплата по договоренности с продавцом (или один платит или пополам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена указывается в справке-счёт любая. Просто если напишите выше (по моему) 100 000 руб. то вы будете платить налог с этого. Если меньше то эта цена в справке-счёт ни на что не влият вообще. Расходы на оформление справки-счёт могут колебаться от 500 руб. и выше зависит от магазина. Оплата по договоренности с продавцом (или один платит или пополам)

Можно ли в сумму за матиз 2003 года с кондеем и гуром вписать 90 000р? Это явно меньше :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Вы же НЕ новую машину покупаете. Может вам её продали за 50 000 руб. кого это волнует. У нас договорные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, вписанная в договор, влияет только на налоговую декларацию, которую могут потребовать в дальнейшем, где будешь указывать, где взял эту сумму.

Не забудь в ГИБДД взять свидетельство о постановке на налоговый учет, и его копию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"свидетельство о постановке на налоговый учет, и его копию"

 

это ещё зачем такое свидетельство о постановке на налоговый учет. В списке документов необходимых для постановки машины на учет его НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГАИ ИНН не требуется. Ну в Москве по крайней мере. Или это какие-то новые правила с Нового года.

Справка-счет, паспорт, ПТС и копия, ОСАГО, транзитки. ВСЁ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена, вписанная в договор, влияет только на налоговую декларацию, которую могут потребовать в дальнейшем, где будешь указывать, где взял эту сумму.

Не забудь в ГИБДД взять свидетельство о постановке на налоговый учет, и его копию

Может я чего-то путаю, но в случае, если придётся судиться с предыдущим хозяином из-за машины, то рассчитывать можно будет только на сумму, указанную в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...