Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

:shock: Помогите мне советом. Хочу приехать в Москву для покупки матиза,но пугают разными историями.

Так вот скажите,где вернее всего купить машину (не новую) на каком из базаров или где ещё?

У нас выбора нет совсем и цена кусается. Где реально пробить на угон и всё такое? И на что при

покупке обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть возможность посмотреть ее на сервисе у Северянинского моста (они занимаются Дэу в том числе). Это вообще достойное место?

 

Если это сервис предложил человек который ездит и продает машинку - следует насторожиться и смотреть в другом. В форуме много отзывов по салонам и сервисам-поищите.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=5980&st=200

тут эта тема уже обсуждается :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. NN. Так я и не понял - чево Вы от нас хочите, конкретна, а? :shock:

 

OFF. А чего от Вас я, конкретна, хотеть могу? Postов конечно.... и поболе!

Зачем ругаетесь, я разве неправильно человеку объясняю о правилах покупки б/у машины?

 

И мне интересно, как конкретно Ваш сервис проверяете машины, что бы сказать человеку что купленая им машина в нормальном техсостоянии?Просто табличка: проверяемый парамерт, оборудование для проверки, допустимое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, вот еще. Тот человек, кто сейчас ездит на машине и соответственно продает ее - по документам не владелец. Оформлена машина на другого человека по причине того, что нынешний "владелец", а точнее водитель:rtfm: не из Москвы и были проблемы с кредитом. Поэтомуоформлялось все на того другого человека, но кредит выплачивался (и выплачен весь, кстати) и ездит на нем теперешний водитель:oops:) Гы:evil:)) ну и запутанно получилось, но думаю, вы поймете:ok:)) На что при переоформлении надо обратить внимание?

 

Как у Вас все запутано... документы-то о покупке кто будет подписывать? надеюсь настоящий владелец?

 

если Вы будите совершать сделку с "тем который ездит". То у него в доверенности (действительной! максимальный срок доверенности 3 года, если срок доверенности не указан она действует год) должно быть указано, что он имеет право продавать машину и даже нотариально заверенной должна быть доверенность на продажу.

 

Осторожнее с такими путанными владельцами... а то купите машину бывшей девушки "невладельца" :shock: которую он просто у нее угнал.... по родственному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN. Табличка :crazy: говорите?

Если меня попросить составить таблицу умножения от 1 скажем до 5-и - и то откажусь (канечно - извинившись), - влом :crazy: набивать будет.

На очень трудоемкие :crazy: вопросы ответа нэ будэт, виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NN. Табличка :crazy: говорите?

Если меня попросить составить таблицу умножения от 1 скажем до 5-и - и то откажусь (канечно - извинившись), - влом :crazy: набивать будет.

На очень трудоемкие :crazy: вопросы ответа нэ будэт, виноват.

 

OFF Спортсмен, комсомолец.... и просто красавец.... а такой лентяй .. однако.... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF (В замешательстве). NN.

Вы меня ни с кем не перепутали, а? :(

Спортсмен...ну-ну....разве что "пьет как спортсмен?

Комсомолец...эх, распустили нашу славную организацию :crazy:

В зеркало посмотрел - аж передернулся... :crazy:

Ур-ра! Этта не обо мне!!!! :crazy:

ЗЫ. Разбегаимся, щас тереть будут и карать.... :(

Последнее замечание прошу считать явкой с повинной, облегчающей и т.п. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это где?

(У нас выбора нет совсем и цена кусается)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Помогите мне советом. Хочу приехать в Москву для покупки матиза,но пугают разными историями.

Так вот скажите,где вернее всего купить машину (не новую) на каком из базаров или где ещё?

У нас выбора нет совсем и цена кусается. Где реально пробить на угон и всё такое? И на что при

покупке обратить внимание ?

Потерпите до 01/03. Буду свою продавать. Цена отличная и машина шикарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это в Саратове 3 машины и те дорого. Машин в Саратове дофига нопродавать ни кто не спешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас это в Саратове 3 машины и те дорого. Машин в Саратове дофига нопродавать ни кто не спешит.

Хорошие значит машинки. На форуме много рассказов как люди купили машинки... вроде чистые, а немного побитая... а потом она вроде и ездила .... А тут два недавних случая лежат, из салона взяли новую машинку, которую уронили с автовоза.....

 

тут обивка крыши "каши просит" http://matizclub.net/index.php?showtopic=9682

тут мужественный человек взял машинку несмотря на ее проблемы http://matizclub.net/index.php?showtopic=9840

Тут человек у третьего лица покупает http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=160617

Здесь проблемы по новой машине.... http://matizclub.net/index.php?showtopic=9825

 

Главное документы в порядке у владельца и машины... ну сама по железу целенькая... а то некоторые гонщики в московских пробках до 80 на первой катаются, а потом хвалятся на этом форуме... вредные....(типа мое маленькое фи.....)

 

и далее и далее

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем!!

Надеюсь вы не закидаете меня тапками :) Много вопросов как у новичка. А продолжить одну из предыдущих моих тем с этим вопросом - боюсь будет не эффективно для меня :bad: не все уидят вопрос по названию топика.

 

Ок..

Я тут подумала.. а что если мне рассмотреть покупку б\у Моти?! Тоже как вариант..

А разделе "Барахолка" на форуме есть неплохие предложения.

Я просто решила что страховку надо делать полную (и ущерб и угон) не без помощи знатоков, которые благородно дают мне советы (спасибо большое!!), а все вместе: новая машина + допы +страховка =:help: очень накладно. А кредит мне вообще не потянуть :oops:

 

Что скажите уважаемые владельцы и члены клуба? Ведь, наверняка, многие из вас брали уже подержанную машинку!?! Есть шанс найти оптимальный вариант?

А в помощь на смотрины я приглашу с собой хорошего знакомого, он любезно согласился мне помочь.

8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая, а не задумывалась ли ты о покупке другого авто? Скажем 21093 или Ока, или может еще какой-либо автомобиль? Ведь по-мимо самой машины и страховки есть еще много других расходов связанных с машиной,подумай, потянешь ли ты их? На отечественные авто все запчасти намного дешевле стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На отечественные авто все запчасти намного дешевле стоят.

Но покупать их приходится гораздо чаще :)

Эксплуатация Матиза где-то в два раза дешевле Оки, если брать за год :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но покупать их приходится гораздо чаще :)

Эксплуатация Матиза где-то в два раза дешевле Оки, если брать за год :help:

Могу сказать на своем живом примере. Конечно, чаще, я свою девятку чинила каждую неделю. У нее все время что-то ломалось, детали ей покупали хорошие, так что все время ломалось что то разное. Кажется я не ремонтировала только печку, все остальное было поменяно, у нового владельца, проделав путь 800 км до Питера, она решила пожаловаться на сигналку. Просто дело в том, что все запчасти стоят 5 копеек ведро, даже дорогие.

Если рассматривается вариант покупки машины бу, то может быть не зацикливаться только на одних Матизах (при всей моей любви к ним)? Покупка бу машины, как говорилось, в недавнем обсуждении на нашем форуме, дело везения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но покупать их приходится гораздо чаще :blink:

Эксплуатация Матиза где-то в два раза дешевле Оки, если брать за год :cry:

 

Ну, это как повезет:D. Пока не тороплюсь менять Оку на Матиз, т.к. она у меня беспроблемная. За последние 4 года только свечи менял да стойки тюнинговал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DARCY, мной просмотрены много вариантов. И выбор остановился на Матизе.

Я спросила совета на счет машины с пробегом. Конечно, проще всего ездить на общественном транспорте, и кормить его не надо и ухода никакого. Все это понятно.

Ваз(ы) не не подходят. По многим параметрам.

 

Я зашла спросить совета и мнения людей, которые, возможно еще до меня столкунулись с такими же задачами. У кого мне еще спрашивать если ни на этом сайте и форуме?!:blink:

Я как человек, можно сказать, неграмотный во всем что касается машин, но хорошо знающий цену своего дохода, стараюсь подобрать для себя натболее приемлемый вариант. Причем мои домашние меня полностью поддерживают в этом. Дело за малым, найти тот самый Матиз - новый или с пробегом, чтобы цель моя оправдала вложенные в нее средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне (страховой) ремон моего коня обошелся в 7 зелененьких тысяч и страховка (мне лично на мой матиз) в год обходится в 1300 не рублей ))) может правда что попроще взять вам? понятно что матиз самая дешевая якобы иномарка (а почему якобы?!), но все же денег по полной если в нее вкладывать, она у вас скушать может много.

 

И вообще я вам не советую на бу машину брать каску, нет смысла - бу она мало каму нужна (конечно бу она не 2 месяца, когда можно сказать что почти новая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще я вам не советую на бу машину брать каску, нет смысла

В каске на "угон" при страховке матиза приходится где-то 1/6 часть цены или ещё меньше (для новичков с их коеффициентами), особого смысла НА ЭТОМ экономить нет. А вот подобрать страховую с божеским аппетитом- на этом сильнее сэкономить можно, так как тарифы рознятся в полтора раза! :cry:

Вообще же без каски новичку имхо не стоит- надеяться на свою удачливость хорошо конечно но малоразумно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремон моего коня обошелся в 7 зелененьких тысяч и страховка (мне лично на мой матиз) в год обходится в 1300 не рублей

 

Мрачные цифры... больше на Меган похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь высказываю свое мнение. Если Бегущей по волнем оно не нравится, я не виновата.

Наша семья несколько лет назад была в похожей ситуации. Был большой аппетит до машин, но денег было не много. Купили Жигуль. Ну и что? Прекрасная машина, ездили на ней 3 года, чинили ее. Для людей с небольшим доходом самое то. Потом она перешла в мое безраздельное пользование. Потом совсем продали ее. Зато имеем опыт.

Амбиции дело хорошее. Но если в какой то момент что-то сломается а денег на дорогостояший ремонт не наберется, что тогда?

Если Бегущая по волнам, думает, что я агитирую ее за сов.автопром, - ошибается. Я за реальное отношение к доходам и расходам. Я желаю ей хорошей обдуманой покупки, именно того автомобиля нового или бу, который будет ее только радовать, ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили Жигуль. Ну и что? Прекрасная машина, ездили на ней 3 года, чинили ее.

Во! ключевое слово прозвучало- "чинили"!

А если мужика нет и чинить некому? В сервис? Спасибо, сандартный жигулёвский сервис заставляет после любого ремонта лезть внутрь и закручивать всё что сервисменам было влом. Да и накладно однако... :cry:

Таки тазик- это машина для семьи (с мужиком который хоть что сам сделает) а никак не для девушки...

Я за реальное отношение к доходам и расходам.

:D

А что в этом плане бюджетнее Матиза? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Матиза - машина вполне бюджетная!

Если "подтянув поясок" - купить новую, вполне можно тратиться только на ТО( кста тоже вполне "бюджетные суммы"). :cry:

Мне скучно с Матизом! 8) Теперь в автомагазины захожу как на экскурсию, да омывайку с "вонючкой" купить! :blink: Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...