Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

ну наверное купить сыпучий тазик ГОРАЗДО круче. Повесить на него водосточную трубу, крякалку и ездить как клоун. Мужик.

 

Уж поверь до матиза у меня были вполне мужские машины. Но когда денег нет и выбор стоит между автопромом и иномаркой. лучше взять женский матиз, чем "мужскую" 10ку.

 

Это все равно что сказать.. вот не понимаю я баб которые таскают джинсы. Ну чего.. слабо в 30 градусов на морозе в юбке?

 

 

Не будем разводить тут разговор что женское, а что мужское. Если обратится к истории и следовать старинным устоям женщин за рулем вобще быть не должно.

 

Так что не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:(

грустно...... и страшно.....

То, что сказал Александр М260 относится не только к б/у матизу, а ко всем б/у автомобилям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

грустно...... и страшно.....

 

девушка, берите новую!!! нет денег, возьмите в кредит! точно не подалеете, что новою возьмете, а вот по поводу б.у. я не уверена!

сказать, выглядить машина может как угодно, только потом (в большинстве случаев) всплывают такие нюансы, а все, поезд ушел и вам остается тока "лечить" свою "ново испеченную" машинку.

говорю, т.к. знаю! очень много всяких примочек, что вы и не узнаете, что машина была бита, что у нее поломан двигатель хотя она и бежик, как новенькая ... не занимайтесь ерундой, берите новую!

у меня были б.у. машины до матиза,б.у. - это б.у., не расчитывайте, что ваш б.у. матиз будет таким же как новый! у каждой машины есть свои нюансы, а у подержаной темболее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной прошлого года матизки по 7 были, а теперь по 9... в том-то и дело, не хоу я кредиты.... хочу сразу и пусть будет подержка....

Тем более опыта водительского будет сАААвсем минимум!

Но спасибочки за совет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весной прошлого года матизки по 7 были, а теперь по 9... в том-то и дело, не хоу я кредиты.... хочу сразу и пусть будет подержка....

Тем более опыта водительского будет сАААвсем минимум!

Но спасибочки за совет :(

вам конечно решать, но можно с подерженным авто влететь на крупные деньги, как раз до стоимости нового. + гарантия не переходит к след. хозяину,считайте ремонт пускай даже самый мелкий за ваш счет.

разница б.у. и новая совсем не большая (1,5-2)

а опыт, да накатаете вы его очень быстро! я брала так первую машину, думала вот опыта нет, а вдруг ... ничего, все ок, продала первую через 5 мес.после покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на разных машинах с 87года, сколько их было.... .

Но скажу точно, б/у машина это лотерея, проигрышь значительно чаще. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а вот машина, которой год - это б/у или новая? IMHO ближе ко второму - детские болезни (если были) вылечены, заводские браки уже точно вскрылись и были починены.

Наш Матиз был куплен в возрасте 10 месяцев. Предыдущая хозяйка ездила немного и аккуратно, диагностика (900 руб. на Молодогвардейке) это подтвердила. Кузов за год уж точно не сгниет, на предмет вмятин-царапин посмотреть может любой человек с нормальным зрением.

Так что, если б/у старше 4-х лет - это лотерея. А "молодая" машинка с заметной вероятностью будет вполне неплоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам конечно решать, но можно с подерженным авто влететь на крупные деньги, как раз до стоимости нового. + гарантия не переходит к след. хозяину,считайте ремонт пускай даже самый мелкий за ваш счет.

разница б.у. и новая совсем не большая (1,5-2)

1. перед покупкой - тщательная диагностика.

2. Гарантия не переходит, но её можно оформить, заключив доп. соглашение с диллером и встав к нему на гарантийное обслуживание.

3. гарантия вообще спорная вещь. очень много ремонтов не очень мелких деталей происходит за счет владельца при том, что машина гарантийная. Типа неправильная эксплуатация (например замена бензонасов на Матизах в связи с плохим топливом)

4. 1,5-2 тыщ. дол. вообще-то деньги не маленькие. При чем покупая например годовалого Матиза на 1,5-2 т.дол. дешевле вы обычно берете машину уже с сигналкой, ковриками, антикором, подкрылками и прочим доп.оборудованием (это правда как повезет)

Таким образом при покупке б/у машин всегда есть свои плюсы и их не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, а вот машина, которой год - это б/у или новая? IMHO ближе ко второму - детские болезни (если были) вылечены, заводские браки уже точно вскрылись и были починены.

Наш Матиз был куплен в возрасте 10 месяцев. Предыдущая хозяйка ездила немного и аккуратно, диагностика (900 руб. на Молодогвардейке) это подтвердила. Кузов за год уж точно не сгниет, на предмет вмятин-царапин посмотреть может любой человек с нормальным зрением.

Так что, если б/у старше 4-х лет - это лотерея. А "молодая" машинка с заметной вероятностью будет вполне неплоха.

 

машина, пускай ей даже 2 месяц,сменившая хозяина уже б.у.

а первые хозяЕва разные бывают, машину можно убить и за 2 дня при желании, тем более, если на ней учились ездить! машина на которой уже не первый человек учится ездить не может быть в идЕальном состоянии! , как обычно говорят! вам скажут, аккуратно она ездила :( смешно, вы надеятись услышать другое, при покупки б.у. автомабиля???? надо продать машину, а уж что там с ней потом и с вами будет - им все равно. да уж ... видно вы не продавали сами никогда машину :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. 1,5-2 тыщ. дол. вообще-то деньги не маленькие. При чем покупая например годовалого Матиза на 1,5-2 т.дол. дешевле вы обычно берете машину уже с сигналкой, ковриками, антикором, подкрылками и прочим доп.оборудованием (это правда как повезет)

Таким образом при покупке б/у машин всегда есть свои плюсы и их не мало.

у вас машина б.у. как я понимаю?

опять же, если машина в отличном состоянии, ее будут продавать за хорошие деньги (по себе знаю), а годовалая с - 2000 - ну я бы подумала, что не так с ней :(: обратите внимания, что есть машины с 2003 по цене 2005 и наоборот ... вы правильно сказали, конечно тут зависит все от везения, как повезет, но все же, не надо забывать что это Б.У. у меня есть опыт скрывания недостатков на машине, да так, что в сервисе не найдут + делается все просто, можно в добавок в сервисе мастеру дать на лапку, он покупателю такого навешает и самое интересное, компьютер тоже покажет ... что все ок и т.д.

продавали так млку, в сервисе она была в "отличном" состоянии при осмотре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с SkyDance, по моему тоже, если чуть-чуть времени прошло и если хозяин хорошие-то и состояние хороше....

Н-дя.. надо быть во всём н а ч е к у :(

Много нового узнала....

Безумно хочу Матизину!

На каждую заглядываюсь! ням-ням! :oops:

А что про цвета?

Я вот думаю, она такая игрушечная что ли.. и ей подходят яркие цвета, но и серебристый тоже милый, и не так в глаза бросается на парковке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченка, слишком кардинальный у вас взгляд на вещи. Чтож, теперь будем знать, что если вы продаете машину, то она убитая в дрова. :(

izka Причины о продаже машины бывают разные, и отнють не всегда это техническое состояние машины. Конечно, проверять б/у машину надо тщательно, но это не значит, что машина будет обязательно убитой.

Про цвета почитайте тут: http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...?t=1610&start=0

По поводу кредита полностью с вами согласна. Мы тоже взяли подержанную матизку только что бы не связываться с кредитом, к тому же переплата по кредиту получается весьма существенной. Считаю, что мы не ошиблись. Своей машиной я очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildwind :( я то же хотел сказать про машину "Девочки".

Понятно, что если брать вслепую, то лучше новую. А если с глазами, руками, головой и сервис-центром дружба есть, то ничего страшного с б/у не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому везет кому нет: как-то я купил Вольво 850, сотояние нового авто, что было потом.....! Вложеня в авто обошлись в его цену. :oops: Плюс проблемы с таможней. Тогда я решил, что после всего этого Б/У я не покупаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченка' date=' слишком кардинальный у вас взгляд на вещи. Чтож, теперь будем знать, что если вы продаете машину, то она убитая в дрова. :(

хехехе, я то нееееет, а вот другие ... вот пришла такая наивная, хлопает глазками, да пить дать, что обуют ее на пару сотен уев!

 

что то я задумалась, сколько % от всех форумчан на матиз клубе покупали НОВУЮ машину? ... хммм, мало ... наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyDance Полностью поддерживаю :)  

Девченка, видимо, по себе судит.

 

канЭшно по себе, хотя я такая вся хорошая, не обижаю других, но когда надо продать, продам :lol: уверяю вас и др. точно так же, просто кто то не раскрывает секретов :!:

 

сами, представте, что вы продаете машину, ее реальная цена (к примеру) 5000 уЁв, но вы знаете, что можно влить то то, поставить это, подплатить в сервисе 1000 руб. и все это вас обойдется в райооне 100 уе и вы можите ее загнать за 6500, тобешь выиграть 1500 и купить себе что получше ... (может быть вы так не сделаете, но большая часть нашей страны, к сожелению, сделает. говорю, т.к. сама по первой попалась на это, со временем научилась, а что делать, с волками жить, по волчьи выть :wink: :oops: :( ) ... точно так же продают б.у. машины и авто салоны и авто рынки и т.д. .... не может быть б.у. машина в идеальном состоянии, уж извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно для этого сущестуют автосервисы, где проведут диагностику машины и скажут ее реальную цену. Почитайте на несколько топиков выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "попадалова" и "разводилова", когда в свежекупленную б/у машину вкладываются кучи денег, на моей памяти случались только тогда, когда покупались машины старше 5 лет и "в очень хорошем состоянии, гаражного хранения, почти не ездили". Про такие машины я уже говорил - их покупать не надо. И вообще старше 5 лет машины - это безвыигрышная лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все "попадалова" и "разводилова", когда в свежекупленную б/у машину вкладываются кучи денег, на моей памяти случались только тогда, когда покупались машины старше 5 лет и "в очень хорошем состоянии, гаражного хранения, почти не ездили". Про такие машины я уже говорил - их покупать не надо. И вообще старше 5 лет машины - это безвыигрышная лотерея.

 

Достаточно один раз перегреть двигатель и все "повело головку",не какая диогностика на первых этапах, не чего не покажет. Через 3-4 тыс в лутчшем ее ремот. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать ту машину которая была на виду,и диагностика на сервесе- :( 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, уважаемые! Давайте держать себя в руках и не переходить на личности. Оспаривайте мнение. Этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...