Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

А вот "на личности" я бы переходить не хотела.

Ну вот всегда такая реакция! Я же чисто из патриотических побуждений, так сказать в порядке "мелкого подхалимажа"... Не вышло-с! :lol:

post-73216-0-85332600-1359838229_thumb.jpg

post-73216-0-18226700-1359838235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

для большинства женщин освоение авто - это больше вынужденная мера, нежели особое стремление доказать мужчинам, что женщина тоже может управлять авто. Женщина и шпалы может укладывать. Но хочет ли она это делать? Вряд ли.

Michelle, я с тобой полностью солидарна!!! :ok:

Я бы конечно могла вместо машины купить шубку норковую, сапожки блатные и еще пару тройку безделушек, но нет, я приобрела себе мобильность и независимость от общественного транспорта вместе с его дурацким расписанием. Моя работа предполагает иногда возить с собой небольшой набор оборудования которое не совсем легкое, а я простите не лошадь на себе таскать, лучше спокойно на машинке поехать и никого не просить и не напрягать)))

:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагестанцы тоже в большинстве своем считают себя центром вселенной, но в реальности ничего из себя не представляют. была в мировой истории единственная женщина придумавшая автомобиль - и этот автомобиль называется - КРАЗ, всем феминисткам для чистоты эксперимента предлагаю ездить исключительно на этой машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Для большинства женщин освоение авто - попытка доказать ВСЕМ, что они НЕ хуже других женщин (и мужчин), управляющих автомобилем. Попытка самоутвердиться, показать свою статусность.

Не согласна. Я никому ничего не собираюсь доказывать. Я сразу признаю, что я НИКОГДА не буду водить, как водят мужчины. Я села за руль:

- чтоб быть независимой от прихотей мужа (везет от меня или не везет),

- чтоб иметь возможность приехать с комфортом туда, куда мне нужно, не толкаясь в общественном транспорте, не нюхая чужие запахи и не слушая чужие сплетни.

Пожалуй, все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всегда такая реакция! Я же чисто из патриотических побуждений, так сказать в порядке "мелкого подхалимажа"... Не вышло-с! :lol:

Подхалимаж принят с благодарностью. :cy: :angel:

 

- чтоб быть независимой от прихотей мужа (везет от меня или не везет),

- чтоб иметь возможность приехать с комфортом туда, куда мне нужно, не толкаясь в общественном транспорте, не нюхая чужие запахи и не слушая чужие сплетни.

Кстати, это и есть "вынужденная мера", как я ее понимаю.

 

Я бы конечно могла вместо машины купить шубку норковую, сапожки блатные и еще пару тройку безделушек...

:king:

На практике вышло, что машинка неплохо заменяет полгардероба верхней одежды, да еще и места в доме не занимает. :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике вышло, что машинка неплохо заменяет полгардероба верхней одежды, да еще и места в доме не занимает. :yu:

Ага, точно! когда меня спрашивают -"почему ты себе шубу не купишь", я говорю что у меня на улице стоит шубка не хуже и заменяет мне не только ее))) :ok:

 

Дагестанцы тоже в большинстве своем считают себя центром вселенной, но в реальности ничего из себя не представляют. была в мировой истории единственная женщина придумавшая автомобиль - и этот автомобиль называется - КРАЗ, всем феминисткам для чистоты эксперимента предлагаю ездить исключительно на этой машине

Кстати, женщина и посудомоечную машину придумала :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я вчера рыдал, на парковке супермаркета проходят мама и мальчик лет 7ми, мама говорит:

- ну куда ты смотрел? видишь - тетя за рулем? Надо сразу БЕЖАТЬ!

:lol:

 

что там у них перед этим произошло я не видел, но фраза просто разорвала мозг:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- чтоб быть независимой от прихотей мужа (везет от меня или не везет),

- чтоб иметь возможность приехать с комфортом туда, куда мне нужно

Да, аргументы железные! Хотел предложить типа чтоб муж стал личным шофером, каждый взгляд эдак ловил, предугадывал настроение, комфорт обеспечивал... Затем, СТОП! - не по-мужски как-то получится, раз - и подкаблучник (противно от мысли даже).

Уж лучше, чем бы не тешилось, а плакать не надо... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина за рулём - это данность, которую ни шовинисты-мужчины, ни шовинисты-женщины (есть и такие по отношению друг к другу) не изменят. Ни правило трёх К, ни трёх Д изменить это не сможет. А следовательно сэкономите много нервов, если перестанете обращать внимание на дам, которые блондинки по жизни, красят губы, ногти и пр. за рулём, паркуются не так и не там, не включают поворотник и пр., пр., пр. Но по статистике в ДТП - умные, правильные и достойные мужчины попадают чаще нас, таких неумных, неправильных и недостойных. В разы чаще, заметьте.

 

"Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."

 

Про Россию, где контроль на дорогах оставляет желать лучшего, думаю цифры еще более удручающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, женщина и посудомоечную машину придумала :oops:

Так это давно всем известно, что ЛЕНЬ - двигатель прогресса! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это давно всем известно, что ЛЕНЬ - двигатель прогресса! :lol: :lol: :lol:

Значит не только женщинам лень пешком ходить :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые женщины, которые не могут быстро выйти из парковки или наоборот запарковаться, так мне нравится им показывать куда крутить руль и куда ехать. А им нравится как я показываю это жестами :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне нравится им показывать куда крутить руль и куда ехать. А им нравится как я показываю это жестами :laugh:

Прелюдия (и это замечательно, что поводов-то больше!) к чему-то большему... :lol:

 

Подхалимаж принят с благодарностью. :cy: :angel:

А я к подхалимам отношусь сдержанно (если не развивать дальше). О, млин - диалектика: "Единство и борьба противоположностей" из курса ФИЛОСОФИИ, кажись... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые женщины, которые не могут быстро выйти из парковки или наоборот запарковаться, так мне нравится им показывать куда крутить руль и куда ехать. А им нравится как я показываю это жестами :laugh:

а я люблю своих подруг вытаскивать из машины и парковаться на их машине, они с удовольствием предоставляют мне такую возможность! И они не против взять у меня несколько уроков парковки и вождения! Но ни одна из них ни разу не попадала в аварию, а я попадала... в мою машину на перекрестке въехал пьяный водитель в милицейской форме! Вот уж точно обезьяна с гранатой! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что помогаете, но надо их самих приучать, у моих девушек уже получается хорошо. И еще интересно чем дело закончилось с обезьяной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересно чем дело закончилось с обезьяной?

Моя машина была отремонтирована за его счет, а он был лишен прав и звания :ok:

 

 

дело было кстати не в Москве а на Кавказе

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что справедливо все решили. Уж больно опасные эти обезьяны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...они не против взять у меня несколько уроков парковки и вождения! Но ни одна из них ни разу не попадала в аварию, а я попадала...

Как там сказка про лису: "битый небитого везет"... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по статистике в ДТП - умные, правильные и достойные мужчины попадают чаще нас, таких неумных, неправильных и недостойных. В разы чаще, заметьте.

 

"Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в 2009 году на дорогах Соединенных Штатов погибли 23 726 мужчин и всего 10 070 женщин. В целом же, по оценке Американской автомобильной ассоциации, среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."

 

 

Эта статистика идиотов для идиотов, я за 25 лет водительского стажа проехал более 1 000 000 км, побывав всего в 1-й аварии, 1 000 000 км за всю свою жизнь проедут 10 женщин, которые побывают в 10 авариях, получается аварийность у нас одинакова. Но в аварии они попадают в 10 раз чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там сказка про лису: "битый небитого везет"... :lol:

Это другая сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я по городу паркуюсь с трудом, и мой друг тоже мне знаками показывает, куда рулить и когда хватит) У меня не получается, я психую, прошу- ну запаркуйся сам, ну я не могу!!! Он ухмыляется и говорит- учись! Потом мне спасибо скажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я по городу паркуюсь с трудом, и мой друг тоже мне знаками показывает, куда рулить и когда хватит) У меня не получается, я психую, прошу- ну запаркуйся сам, ну я не могу!!! Он ухмыляется и говорит- учись! Потом мне спасибо скажешь!

Хороший друг, понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я за 25 лет водительского стажа проехал более 1 000 000 км, побывав всего в 1-й аварии, 1 000 000 км за всю свою жизнь проедут 10 женщин, которые побывают в 10 авариях, получается аварийность у нас одинакова. Но в аварии они попадают в 10 раз чаще.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статистика идиотов для идиотов, я за 25 лет водительского стажа проехал более 1 000 000 км, побывав всего в 1-й аварии, 1 000 000 км за всю свою жизнь проедут 10 женщин, которые побывают в 10 авариях, получается аварийность у нас одинакова. Но в аварии они попадают в 10 раз чаще.

Это чё за дискриминация по половому признаку? Я за полтора года проехала 45000км. Ну это я особо и не выезжала, так- за хлебушком сгонять. А в аварию попала- на светофоре влетел таксист в бок- на моём месте мог быть кто угодно- и пол тут ни при чём(если конечно он не специально целил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ухмыляется и говорит- учись! Потом мне спасибо скажешь!

+100500

Очень умный, тактичный и выдержанный педагог. Меня на это не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...