Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: между троллейбусом и грузовиком вполне достаточно места для матиза. Так что даже если грузовик начнет тормозить, то проскочить нет проблем: ведь троллейбус не может "резко газануть" в отличие от многих других авто, в том числе даже фур.

Можно, конечно, придумать, что у меня вдруг неожиданно заглохнет двигатель, или еще что-то в этом роде, давайте не углубляться в эти дебри, а вспомним про "сотрудничество". Зачем, например, размеренно движущемуся троллейбусу препятствовать проскочить "геморройному", как Вы это называете матизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никто не будет намеренно препятствовать, ТТТ, но что КАМАЗ, что троллейбус - они большие и твердые.

Этта Вам просто пока везло, что Вы не видели, как бывает, когда впереди КАМАЗ колом вдруг встает в Вашей полосе.

Это как вдруг на дороге бетонная стена возникла, хорошие такие ощущения, вразумляют ой как надолго.

Однажды так произошло по банальной причине - впереди шашечник подрезал КАМАЗ в моей полосе и сделал это плохо, грязно, т.к. КАМАЗ в шашечника впилился и недолго его протащил поперек лежащего. Дорога была скользкая и мое торможение до КАМАЗа было увлекательным занятием:-))

Можно не улубляться, согласен, но если Вы не понимаете, как проехали и что так ездить не надо - бяда, ИМНО...

Срочно скажите - "бес попутал:-)), больше так не буду..":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...троллейбус не может "резко газануть" в отличие от многих других авто, в том числе даже фур...
Заблуждаетесь, очень даже может :ok:

 

...Срочно скажите - "бес попутал:-)), больше так не буду..":-))

+1. Повторить три раза, а иначе - в угол :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба случая какие-то шизойды.

 

Один с хреновой реакцией устраивает выезды из-за препятствия.

 

Другой делает резкие движения.

 

 

Это никак не связано с ездой Мишель даже отдалённо, по мне Мишель вообще полусонно объезжает совсем заснувших людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

ой ну что вы что вы ! ))

ведь:

 

Превышение есть, писала уже, но это больше ради безопасности,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

ой ну что вы что вы ! ))

ведь:

У Мишель превышение наверно там, где знак 40, а она 45 ехала. Смотрю-смотрю, никакого екшена, всё спокойно и осторожно.

Даже как-то слишком скучно, что осторожно.

 

С троллейбусом там всё чётко. Очень безопасно проехала на контроле ситуации.

 

Я бы нырнул ещё перед этим долгодумающим полуджипом который сопли жевал ехать ему или не ехать между камазом и троллейбусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там ни контроля, ни безопасности.

Все эти "нырки" заведомо создают повышенный риск на дороге.

Диву даюсь, почему нельзя просто ехать в место назначения, а не развлекаться на дороге...

Кстати, симптомчик - если кажется, что кто-то "жует сопли на дороге", то скорее всего тот, кому это кажется - едет слишком активно, а значит небезопасно.

Впрочем, ИМНО, это не объяснимо для полного понимания без участия остановившегося КАМАЗа:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не улубляться, согласен, но если Вы не понимаете, как проехали и что так ездить не надо - бяда, ИМНО...

Срочно скажите - "бес попутал:-)), больше так не буду..":-))

Я говорила, что считаю такие маневры "немного опасными" в посте #1768. Меняю точку зрения на "опасные". :rtfm:

В угол не пойду - не дождетесь, а в названии сама написала: "Немного в ударе)))". Так что усе под контролем. Обещать, что "больше не буду" - не могу, вдруг снова "бес попутает", но к мнению прислушалась. :)

Дорога не место для шуток. Я знаю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там ни контроля, ни безопасности.

Все эти "нырки" заведомо создают повышенный риск на дороге.

Диву даюсь, почему нельзя просто ехать в место назначения, а не развлекаться на дороге...

Кстати, симптомчик - если кажется, что кто-то "жует сопли на дороге", то скорее всего тот, кому это кажется - едет слишком активно, а значит небезопасно.

Впрочем, ИМНО, это не объяснимо для полного понимания без участия остановившегося КАМАЗа:-))

Камаз тормозит вкопанный, когда пустой, когда гружёный с горочкой, не всё так радужно это раз.

 

Второе всяческого рода мерины тормозят тоже, как будто вообще стояли. И частенько в повороте точно так же плотно в пробках едешь. Кто тут рассказывал про сцепление в повороте и невозможность ехать на передаче ?

 

Я много где соглашусь с Александром и в общей концепции по общим "правильным словам" он прав. Но конкретно тут, камаз еле едет, встанет он колом, не встанет, это ничего не меняет. Мишель дождалась, когда он уже начал тормозить.

 

А троллейбусы редко тапку в пол нажимают. И в троллейбусах хоть и тоже бывают женщины за рулём, но с совсем другим классом профессионализма(как я понимаю, там учат на курсах с выплатой стипендии, потом катаются с инструктором долго).

 

 

Я говорила, что считаю такие маневры "немного опасными" в посте #1768. Меняю точку зрения на "опасные". :rtfm:
Мда... Некоторые и скорость на магистрали больше 40 считают опасной. А оказывается, всё наоборот.

 

Если Александр не врёт, что он Москвич, то тогда на дню, ему вынужденно десятки раз должно приходиться, решать задачи по хлеще вот этого камаза и за меньшее время. Какой-бы он телепат и Ванга не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнистия!:-))

Не к ночи будь помянуто, но примерно в такой ситуации на МКАДе убрались:-(( раллисты - в левом ряду ехало авто перед ними, в соседнем справа - еще одно, немного впереди "леворядного" и закрывающее обзор вперед, они резко обошли того, что в левом ряду был перед ними и на скорости нырнули в дырку обратно в левый ряд....а там стояло аварийное авто...

 

balamutic

1. Не врет, чес слово!:-))

2. За меньшее время? Бывает и так, но чаще уже наоборот.

Основа безопасной езды по Москве - быть понятным для соседа и понимать соседа. С поправкой на разное у разных соседей время реакции и время осознания увиденного - чем плавнее будет маневр, тем безопаснее. Какие там прыжки и ужимки - это для тех, кто не догоняет что почем. Наблюдаю последнее время - некоторые подчеркнуто, нарочито делают плавные маневры, дескать смотрите, уважаемые, у вас есть время на любые реакции относительно меня:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишель превышение наверно там, где знак 40, а она 45 ехала. Смотрю-смотрю, никакого екшена, всё спокойно и осторожно.

В середине скорость под 80. :oops:

 

Даже как-то слишком скучно, что осторожно.

Для меня и это экшн.

 

С троллейбусом там всё чётко. Очень безопасно проехала на контроле ситуации.

С троллейбусом немного страшновато было, но самую малость.

 

Я бы нырнул ещё перед этим долгодумающим полуджипом который сопли жевал ехать ему или не ехать между камазом и троллейбусом.

Была мысль влезть раньше перед полуджипом, но не решилась, потому что не знала, чего от него ждать: разгона, или торможения. Когда убедилась, что он тормозит, тогда и полезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнистия!:-))

Не к ночи будь помянуто, но примерно в такой ситуации на МКАДе убрались:-(( раллисты - в левом ряду ехало авто перед ними, в соседнем справа - еще одно, немного впереди "леворядного" и закрывающее обзор вперед, они резко обошли того, что в левом ряду был перед ними и на скорости нырнули в дырку обратно в левый ряд....а там стояло аварийное авто...

Не вижу - НЕ ЕДУ, это правило действительно для любого случая, для сонного водителя и для шила в попе.

 

У Мишель всё безопасно в том числе и по этому критерию.

 

А Раллиссты, ну как бессмертными станут, то тогда пусть делают такие манёвры.

 

А вообще, мне спортсмены представляются как раз спокойными на дороге, после 2-3 кувырков с 10 переворотами, желание погонять слишком, должно у многих отпадать.

 

Была мысль влезть раньше перед полуджипом, но не решилась, потому что не знала, чего от него ждать: разгона, или торможения. Когда убедилась, что он тормозит, тогда и полезла.

Вот это кстати, было бы опасно хоть чуточку, т.к. камаз ещё быстро едет, а от полуджипа не знаешь что ожидать, да и тролль может потроллить боком, а как ты сделала, всё безопасно и спокойно.

 

Скажем так, достаточно безопасно. Для Александра мы все тут камикадзе и убийцы, которым нужно смирительную рубашку и резиновый детский руль давать в комнате с мягкими стенами, а не на дорогу нас выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где жеж безопасно по этому критерию?

Маневр требовал разгона, чтобы успеть в дырку - вот где засада.

Итого - вы ныряете в дырку и на скорости, впереди перед троллейбусом мало, что видно, КАМАЗ загораживает.

Если все это проделывать без особого разгона - тады совсем другое дело, но тут было с разгоном, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, где и как, но я видела и знала, что впереди пусто. Это по видео не очень понятно.

 

Это нужно много видео выкладывать, чтобы показать дорогу впереди, ее видно в "предыстории".

 

Тык сюда.

Тоже "не так" ездила, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "нарочно не придумаешь". В тему "Видеоприколы". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

В сюжете "тык сюда" я вовсе не узрел никаких уродов - тихая дорога, милые соседи:-))

Или вы думаете, что никто не будет никогда мешать едущему по главной?

Будут, обязательно будут, привыкайте к этому, как к норме.

 

А вот что вы так долго делаете на пустой двухполоске в одну сторону в левом ряду?

ИМНО, вредная привычка, левый ряд только для обгона и поворота налево.

Сильно жизнь облегчает такое правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что вы так долго делаете на пустой двухполоске в одну сторону в левом ряду?

ИМНО, вредная привычка, левый ряд только для обгона и поворота налево.

Сильно жизнь облегчает такое правило.

В обоих случаях в соседних рядах сзади достаточно близко были машины. Перестраиваться было бы "не вежливо".

 

Я не отношу себя к тем, кто не интересуется, что творится сзади и по бокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

езжу совсем недавно, после пятилетнего перерыва когда только получил права, но уже успел усвоить, что на дороге хуже гостей из средней азии на гнилых восьмерках и нексиях только женщины на внедорожниках или самое ужасное на ланосах/логанах вот такого класса авто. подрезают всех, поворотники не используются в принципи, пропустить кого-то? лучше сдохнуть.я вот как вижу вышеописанных рядом максимальней максимального сосредотачиваюсь, от этих можно ждать чего угодно.уж извините. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу совсем недавно, после пятилетнего перерыва когда только получил права, но уже успел усвоить, что на дороге хуже гостей из средней азии на гнилых восьмерках и нексиях только женщины на внедорожниках или самое ужасное на ланосах/логанах вот такого класса авто. подрезают всех, поворотники не используются в принципи, пропустить кого-то? лучше сдохнуть.я вот как вижу вышеописанных рядом максимальней максимального сосредотачиваюсь, от этих можно ждать чего угодно.уж извините. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что вы так долго делаете на пустой двухполоске в одну сторону в левом ряду?

ИМНО, вредная привычка, левый ряд только для обгона и поворота налево.

Сильно жизнь облегчает такое правило.

 

у вас может в правом ряду асфальт есть, а у нас обычно там ямы от грузовиков, люки и прочие прелести в виде выбегающих на дорогу пешеходов, ныряющих в этот ряд маршруток и т.д. и т.п. :evil:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас может в правом ряду асфальт есть, а у нас обычно там ямы от грузовиков, люки и прочие прелести в виде выбегающих на дорогу пешеходов, ныряющих в этот ряд маршруток и т.д. и т.п. :evil:

Такая же фигня. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе с двумя полосами в одном направлении разрешается ехать по любой. Если правая полоса корявая и с проблемами, то езжу по левой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, в правую залезаю в двух случаях: мертвая левая и неадекват сзади(мигающий),когда нет возможности прибавить из-за впереди идущих.

У нас в правой полосе 2 беды: колодцы и маршрутки, которые тормозят в пол по первому требованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...