Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... Колеса накачать могу, поставить запаску могу...

Вот, довелось обшивку с дверей снять и поставить на место...

А чего тут такого-то? Физически только тяжеловато скрутить гайку на колесе, а мозгов-то точно много не надо...

 

Продолжаем потихоньку изучать матчасть... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжеловато скрутить гайку на колесе

С прыжками на ключе или удается руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Колеса накачать могу, поставить запаску могу...

Вот, довелось обшивку с дверей снять и поставить на место...

А чего тут такого-то? Физически только тяжеловато скрутить гайку на колесе, а мозгов-то точно много не надо...

 

Продолжаем потихоньку изучать матчасть... :oops:

 

я когда проклеивал антискрипом пластик обшивки и внутри раз 5 разбирал двери передние с обоих сторон. На 5тый раз уже думаю мог бы норматив какой-нибудь сдать, по сборке-разборке дверей:))) Кстатии, пластик этот стирает краску со временем. У меня внизу были вытертые полосы краски, пока все антискрипом не залепил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прыжками на ключе или удается руками?

Когда проколола колесо, повезло: открутила руками. А так, обычно мне помогает отец и иногда даже он не может скрутить, если перед этим закручивали в шиномонтаже ихними электрическими закручивалками. Всерьез задумалась о покупке крестообразного ключа. :roll:

 

я когда проклеивал антискрипом пластик обшивки и внутри раз 5 разбирал двери передние с обоих сторон. На 5тый раз уже думаю мог бы норматив какой-нибудь сдать, по сборке-разборке дверей:))) Кстатии, пластик этот стирает краску со временем. У меня внизу были вытертые полосы краски, пока все антискрипом не залепил:)

Ну Вы же мужчина, у Вас априори должно получаться лучше и быстрее. :)

 

А Тема зта про женщин. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всерьез задумалась о покупке крестообразного ключа. :roll:

Крест в машине штука нужная, гораздо лучше штатного. Покупать лучше нашего производства, усиленный.

Но если уж хочется разгрузить руки- имеет смысл подумать об электрогайковёрте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда проколола колесо, повезло: открутила руками. А так, обычно мне помогает отец и иногда даже он не может скрутить, если перед этим закручивали в шиномонтаже ихними электрическими закручивалками.
Не знаю точно, но по моему их прибамбасы это перебор, мне так шпильку сорвали :ws:

 

Хотя замечу был случай, когда сам чуть не дотянул. Ну в дороге почувствовал ;-\ Не потому, что плохо затянул, а просто забыл дотянуть.

 

Всерьез задумалась о покупке крестообразного ключа. :roll:
не знаю, у меня вот такой

b23576651fc81e04c8460ff2bd2b2a07.jpg

Раздвигаешь ручку, увеличиваешь рычаг и сломать можно любую шпильку открутить можно любую гайку.

 

А когда закручиваю гайки, рычаг убираю и не боюсь, что перетяну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой ключ отдал отцу (ему удобно), потому как немогу им и все. Купил обычный импотрный ключ под головку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - в качестве приложения к штатному короткому баллонику вожу с собой небольшой кусок водопроводной трубы.

Подобрал где-то, отпилил нужный кусок см так 40. Заботливо обмотал изолентой:-))

Выглядит жутко:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - в качестве приложения к штатному короткому баллонику вожу с собой небольшой кусок водопроводной трубы.

Подобрал где-то, отпилил нужный кусок см так 40. Заботливо обмотал изолентой:-))

Выглядит жутко:-))

Дык, у мя с самого начала есть такой кусок трубы! Только мужикам еще по силам, а мне даже если прыгать на нем, с моими пятьюдесятью килограммами веса бестолку. Буду искать усиленный крест, как тут посоветовали. И еще. В шиномонтаже теперь требую заворачивать гайки руками. Кстати, я обратила внимание, что в некоторых шиномонтажах раньше крутили электрическими, а теперь крутят крестами: вероятно, многие уже жаловались. Лично у меня после такого "заворота" не могли открутить гайку даже в шиномонтаже: тоже чуть шпильку резать не пришлось; хорошо, что нашелся все-таки мастер, который смог ее распилить и снять.

 

А я такой ключ отдал отцу (ему удобно), потому как немогу им и все. Купил обычный импотрный ключ под головку...

А это что за ключик такой? Типа свечного с Т-образной ручкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. В шиномонтаже теперь требую заворачивать гайки руками. Кстати, я обратила внимание, что в некоторых шиномонтажах раньше крутили электрическими, а теперь крутят крестами: вероятно, многие уже жаловались. Лично у меня после такого "заворота" не могли открутить гайку даже в шиномонтаже: тоже чуть шпильку резать не пришлось; хорошо, что нашелся все-таки мастер, который смог ее распилить и снять.
Ну просто момент затяжки не выставляют. Можно настроить, чтобы слабее рук затягивало и прощёлкивало.

В идеале, динамометрическим ключом затягивать на рекомендуемое заводом усилие

ca1870a9f0d05ab10042435667364eba1e39d32d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает силы и веса на 40 см трубы?

Не беда, делаем трубу длиной 70 см:-))

 

OFF. У меня были слесарные тиски, губки под 100 мм, лось-машина.

Друг попросил на время в детский технический клуб.

Кончились тиски, развалились:-))

Я спрашиваю - как сие возможно, динамит применяли?

Вовсе нет - дети надели на ручку тисок толстую водопроводную трубу длиной под полтора:-)) метра и повисли на ней сразу человек десять, а может и двадцать:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, но по моему их прибамбасы это перебор, мне так шпильку сорвали :ws:

 

Хотя замечу был случай, когда сам чуть не дотянул. Ну в дороге почувствовал ;-\ Не потому, что плохо затянул, а просто забыл дотянуть.

А что может случиться, если не дотянул? Я вообще без одной гайки до магазина поехала и все нормально обошлось. И мастер сказал, что "ничего страшного". :oops:

 

не знаю, у меня вот такой

b23576651fc81e04c8460ff2bd2b2a07.jpg

Раздвигаешь ручку, увеличиваешь рычаг и сломать можно любую шпильку открутить можно любую гайку.

 

А когда закручиваю гайки, рычаг убираю и не боюсь, что перетяну :)

А рычаг на какую длину раздвигается? В принципе, если до 50-60 см, то не хуже креста будет, я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как удобно. Что такое 70 см? Тьфу.

У меня в багажнике ездит полноразмерная титановая штыковая лопата с ручкой, укороченной под размер багажника.

Аццкий инструмент.

Труба отдыхает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Н-да, тяжелая жизнь у нее, если она так себя ведет...

Я уже почти перестал всерьез общаться с незнакомыми обоих полов, как с априори:-)) разумными:-)).

Лучше жестами:-)), типа все о.к, спасибо!

А уже с претензиями ваще ни-ни, вдруг ОНО бешеное, кинеццо, потом уколы делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, тяжелая жизнь у нее, если она так себя ведет...

Я уже почти перестал всерьез общаться с незнакомыми обоих полов, как с априори:-)) разумными:-)).

Лучше жестами:-)), типа все о.к, спасибо!

А уже с претензиями ваще ни-ни, вдруг ОНО бешеное, кинеццо, потом уколы делать..

Ага, бабуля тут у входа в наш сервис собак кормить стала кастрюлями с косточками. Я выхожу и прошу ее подальше отнести, а меня одна сука за ногу укусила и тут ее толпа хотела меня разорвать. Лучше с сучками не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что может случиться, если не дотянул? Я вообще без одной гайки до магазина поехала и все нормально обошлось. И мастер сказал, что "ничего страшного". :oops:
Слышу шаркания какие-то и неприятные ощущения, сбавил скорость, отъехал с дороги, начал осматривать, смотрю, одна недокрученная гайка, подраскрутила все помаленьку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже привык к женскому полу. Единственно раздражают очень девушки, которые не серьезно относятся к вождению, болтают за рулем, красят губы смотря в зеркало заднего вида, которое настроено на их губы, а не на сзади идущие машины и еще если ребенок в машине сидит, то вообще поражает безответственность, не понимаю как так можно. Это как минимум хамство и не уважение к другим окружающим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу шаркания какие-то и неприятные ощущения, сбавил скорость, отъехал с дороги, начал осматривать, смотрю, одна недокрученная гайка, подраскрутила все помаленьку.

Понятно! :yahoo:


 

Чет подустала к вечеру и снова обиды стали запоминаться... а вечером у нас пробочки перед родной стоянкой: народ с работы ломится в город-спутник Энгельс...

Ну, разгрузилась у дома, объехав заодно дворами пару заторов. Еду на стоянку. Пробка.

Протискиваюсь кое-как поворот, естественно съезжаю свободным левым рядом ближе к въезду на стоянку... Мигаю поворотником, пытаясть втиснуться на въезд стоянки. Но ни тут-то было!!! Сначала Газель, за ней какая-то легковушка типа седан. Проехала мигая метров 10, уже пора поворачивать. Бибикаю раз - ноль внимания; бибикаю еще раз и машу водиле Седана: "Пусти, мне НА СТОЯНКУ надо!". Мадам повертела головой, закатила глаза и прижалась к впередиидущей машине поближе...

Вроде бы никогда не считала, что блондинка за рулем - это диагноз...

Но пришлось снова задуматься...

И еще в такие моменты думаешь, что может оно даже хорошо, что мост через Волгу в аварийном состоянии?

Рухнет - и не будет больше в этом месте пробок...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вечером у нас пробочки перед родной стоянкой

Без бутылки вообще не разберешь, кто куда едет :crazy: А почему сразу за бусом нельзя было вклиниваться, а не ехать столько с ним наравне? В таких пробках мне кажется можно не церемониться, просто засовывать "клюв" и все, потом поблагодарить просто и нырнуть на стоянку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протискиваюсь кое-как поворот, естественно съезжаю свободным левым рядом ближе к въезду на стоянку... Мигаю поворотником, пытаясть втиснуться на въезд стоянки. Но ни тут-то было!!! Сначала Газель, за ней какая-то легковушка типа седан. Проехала мигая метров 10, уже пора поворачивать. Бибикаю раз - ноль внимания; бибикаю еще раз и машу водиле Седана: "Пусти, мне НА СТОЯНКУ надо!". Мадам повертела головой, закатила глаза и прижалась к впередиидущей машине поближе...

Да просто неправильно делаешь, внизу неправильно, вверху правильно:

caa1629169b8.jpg

 

Вчера не вдуплил в мадам, только потому, что успел вовремя гуднуть и она не перепутала педали

http://www.youtube.com/watch?v=qm7RnggGyz4

 

Скорость 20 км\ч плюс минус 5 км\ч, я не реагировал увидев её за поворотом, так как она была повёрнута в другую сторону и ну никак я не думал о её таком манёвре, даже поворотник меня не смутил, который и видно то было плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На глаз прикинул, скорость где то около 40 км\ч.
Ну посчитайте по столбам, там вроде "ГОСТ"овое расстояние должно быть.

Не 40 км\ч 100%, так как глядел перед этим куском, а на этом куске дороги начал снижать(не вижу не еду) скорость. 20 км\ч по GPS на регистраторе, но он конечно ошибаться может.

Так что диапазон 20-40.

Тут подвела не скорость, а понимание ситуации. Стоит машина под углом к открытым воротам, начинает в них ехать. И тут вместо езды в них дальше начинает разворачиваться и на повёрнутом заднем углу становится видно поворотник. А место принятия решения я уже проехал.

К вопросу о размещении в этой теме: если машина была припаркована, то сделано это немного раком и по этой же причине, у неё крайне не удобное положение для начала движения, она не может в зеркало посмотреть нормально в нём и задняя стойка правая мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально посотрудничали и она не растерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...