Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

Kia представила новый Picanto

 

201103131048_dsc_0069-575x368.jpg

 

201103131048_dsc_0079-575x388.jpg

 

201103131048_dsc_0031-575x381.jpg

 

Ничо так вроде :)

 

http://www.zr.ru/events/geneva/2011/kia-predstavila-novyj-picanto/

Изменено пользователем MALISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я на киа-рио глаз положила:) механику, пиканта все таки маловата. Если уж менять моть,то на что-то помощнее и комфортнее. А разница в цене между рио и пикантой не слишком сильная. Пока ток мечтаю:)

 

Так на будущее, если будет возможность берите Киа Рио хетчбек, не пожалеете, я купила - довольна как танк(механику) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tosik а я как раз на хетчбек и смотрю:)после моти совсем не хочется ни седанов, ни универсалов :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая пиканта красивая ,но вот стоить она будет точно дороже нынешней пиканты или рио,а по сему для меня не доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила свой Матиз в июле 2007года,модель самая простая (база), эксплуатировала ежедневно, в итоге чуть более 63тыс.км. За это время только каждые 10тыс.км делали ТО, несколько раз поменяли лампочки, в прошлую и эту зиму перед сильным морозом аккумулятор подзарядили, да недавно задние колодки поменяли. Да, это не гоночный авто, но для хорошей езды очень хорош. Довольна была я очень, но вот помимо меня всякие безглазые ездят и счастье мое закончилось. Влетела в левый задний угол пятнашка вазовская. Теперь не знаю что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такие данные? ...спрашивали менеджера- сказал Гетсы будут делать и дальше.

Производство Гетцев прекратилось. Я узнавал на официальном сайте Хёндэ. По салонам распродают остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила свой Матиз в июле 2007года,модель самая простая (база), эксплуатировала ежедневно, в итоге чуть более 63тыс.км. За это время только каждые 10тыс.км делали ТО, несколько раз поменяли лампочки, в прошлую и эту зиму перед сильным морозом аккумулятор подзарядили, да недавно задние колодки поменяли. Да, это не гоночный авто, но для хорошей езды очень хорош. Довольна была я очень, но вот помимо меня всякие безглазые ездят и счастье мое закончилось. Влетела в левый задний угол пятнашка вазовская. Теперь не знаю что и делать.

Ремонтировать и дальше ездить!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаю тему к Пиканте.

Очень довольна светом, в темное время намного комофортнее, чем на Матизе. А передние противотуманки - вообще вещь! По неосвещенной дороге освещает отлично пространство перед машиной, шансов влететь в яму или на препятствие не остается! )))))

Ужасно нравится омывайка заднего стекла: поливает сверху вниз. И дворник метет все стекло, а не две трети, как на Матизе.

Еще одно необычайно приятное приобретение: можно забыть про страх оставить фары. ОНИ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ, когда ключ зажигания вынут! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa да, выключение фар при вытаскивании ключа это клево!:)

Легко сделать на матизе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне.... матиз и пиканта это ультрабюджетные автомобили, матиз(базовая комплектация) выигрывает во всем у пиканты, цена матиза 195000руб., а пиканта 340000, разница в 150000руб., а понту на 200руб такой же с виду ультрабюджетный вариант, я на "матвее" мотаюсь по городу по делам и городские пробки прошиваю на сквозь (надо конечно уметь), а что по динамике шибкой разницы нет да и парковаться на матизе удобней обзор лучше, но если вы берете авто для поездок раз от раза для всей семьи и надолго,а денег не шибко то лучше взять ВАЗ "калина" как не пародоксально))

 

и еще по пиканте, в корее да и в европе он стоит 6000евриков для нас же как для людей низкого сорта и лохов его поставляют за 11000евро.

а про описание комплектации в пиканте я ваще молчу как для идиотов, сеточку для вещей в богажник за 300евро не хотите ли))), да в прочем сами посмотрите вот ссылочка по коплектациям http://www.kia.ru/models/picanto/options/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато там типа подушка безопасности:))))

 

в "несерьезной" аварии вывезет достаточно крепкий матизовский кузов, при серьезной аварии, когда идет жесткая деформация кузова никакая подушка не поможет в таких крохах... подушка там стоит скорее для "внутреннего успокоения", чем для безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. В мартовском За Рулем есть примерная калькуляция на ремонт некоего Фиата. Стекла целы, кузов не "пошел". А вот цена подушек - весомая часть ремонта, примерно под 150 тыр:-)), ЕМНИП. Добавочная некая безопасность стоит немалых денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что здоровье (а то и жизнь) стоит еще дороже?

 

Лично для меня при выборе комплектации разница между "2-мя подушками" и "4-мя + 6 шторок" сыграла не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что здоровье (а то и жизнь) стоит еще дороже?

 

Лично для меня при выборе комплектации разница между "2-мя подушками" и "4-мя + 6 шторок" сыграла не последнюю роль.

Таких комплектаций не бывает -может ошиблись, типа 4 подушки и 2 шторки на окна???? :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Midas

Здоровье зависит от подушек в последнюю очередь, ИМНО.

Радикальная мера - не садиться в авто ваще:-))

Случай чего - на все эти девайсы у меня надежды вовсе не будет - только на свои действия....может не сработает, может сработает, да не так:-))) Даже думать об этом - сиречь отвлекаться от дела:-))

Оглядываясь назад, вспоминая - диву даюсь, что еще живой!:-))

Подушек на этом фоне не видно в микроскоп, нанопараметры....

Если придется выбирать авто по количеству подушек - у меня критерий будет простой: минимум подушек, пару передних, типа для приличия, если предусмотрены в неизбежной штатной комплектации:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

глупая бравада. Если в Матизе нет подушек, это не значит, что другие производители комплектуют ими автомобили что бы увеличить стоимость последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонен согласиться.

Большую часть своей жизни назвать "глупой бравадой" я могу только сильно себя любя, а если всерьез...я бы сформулировал жестче:-)))

Касаемо подушек.

Конечно - первый аргумент вовсе не стоимость, но второй - она, родимая.

Возьмите современные телефоны.

Их начинка уже обогнала обычные потребности среднего юзера. Фактически производители продают избыточное.

Впрочем, возможно, я также слишком наслушался про подушки от кузовщиков, им тащут, им рассказывают, они пересказывают...:-)))

Роль подушек, ИМНО, сильно преувеличена в обычных мнениях...

 

И еще. Касаемо выбора авто и Матиза. Я Матиз выбирал не исходя из бюджета покупки:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

В процентах роль подушек безопасности высчитывать не берусь, но полностью согласен с тем, что они не панацея. Подушки/шторки(если сработают, что зависит, к примеру, от угла удара или пристегнут ли водитель) позволят уменьшить травмы водителя от удара о руль или стойку. Само по себе это хорошо, но не перекрывает весь спектр угроз жизни и здоровью. ИМХО: вклад ремня безопасности в уменьшение последствий ДТП в целом больше. И как подтвердила сегодняшняя авария с Bentley в Питере, ДТП - многофакторное событие и от обстоятельств ДТП зачастую зависит больше, чем от комплектации/массы авто или количества подушек в нем. :oops:

Отказываться от использования подушек, я разумеется не призываю - но ИМХО, зачастую лучше отказаться от сомнительного маневра, чем полагать, что для автомобиля оборудованного ABS, ESP, + 7 подушек... данный маневр не так уж и страшен... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в автосалон KIA: из-за рестайлинга пиканты неизвестны новые комплектации и цены, заказы примерно до июня не принимаются.

Getz снят с производства (собирался на ТАГАЗе), i20 тоже больше завозить не будут, как и было сказано "расчищается дорога" Солярису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чем полагать, что для автомобиля оборудованного ABS, ESP, + 7 подушек... данный маневр не так уж и страшен...
Для автомобиля наличие подушек роли не играет, для водителя и пассажира - да, причем весьма значительную
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по динамике шибкой разницы нет

Разница есть и очень ощутимая! Обгонять на Пиканте гораздо комфортнее, чем на Матизе. И это говорю я, которая не хотела менять Матиз ни на что другое...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких комплектаций не бывает -может ошиблись, типа 4 подушки и 2 шторки на окна???? :yahoo:

Не ошибся, в моей машине 4 подушки (2 фронтальные, 2 боковые) и 6 шторок. Шторки, конечно, работают синхронно по 3 шт с каждой стороны.

 

OFF. Midas

Здоровье зависит от подушек в последнюю очередь, ИМНО.

Радикальная мера - не садиться в авто ваще:-))

Случай чего - на все эти девайсы у меня надежды вовсе не будет - только на свои действия....может не сработает, может сработает, да не так:-))) Даже думать об этом - сиречь отвлекаться от дела:-))

Это все правильно - на себя нужно надеяться в первую очередь. Однако ж на дороге далеко не все зависит от того, кто за рулем. Почему-то на данном форуме существует миф, что владельцы машин, обладающих системами безопасности, наплевательски относятся к технике вождения. Мол, подушки и ЕСП меня спасут. Чушь! Никак это на культуру вождения не влияет. Однако отрицать то, что подушки, ремни с преднатяжителями и прочие системы спасли тысячи жизней, глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в автосалон KIA: из-за рестайлинга пиканты неизвестны новые комплектации и цены, заказы примерно до июня не принимаются.

 

Вот, оказывается, почему во всех 12 салонах Петербурга не могли сказать, когда будет Пиканта люксовой комплектации с АКПП. На складах были любые, кроме этой. И только в одном салоне была на подходе такая Пиканта, единственная, причем именно такого цвета, как я хотела! Разве не чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...