Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А вот сегодня под дождем мне померещилось, что я опять в Матизке. Задние стекла запотели неслабо... Правда, передние стекла в Матизке потеют сильнее...

Ни фига не потеет Пикашка! Просто я в тот раз забыла включить рециркуляцию воздуха.

Хорошая машинка! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз это легенда, а пиканта затычка для малоимущих от КИА......это народное мнение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене так наоборот получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз это легенда, а пиканта затычка для малоимущих от КИА......это народное мнение))

 

:D Матиз- народный авто и легенда уже при жизни, точно! Ну и Пика не затычка, а просто тачка для любителей маленьких машинок за не маленькие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз это легенда, а пиканта затычка для малоимущих от КИА......это народное мнение))

 

 

Ничего себе малоимущие , за такие деньги Пиканту покупать, а Оку не хотите ли для малоимущих... Это не народное мнение , а лично Ваше я так подозреваю.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя (дорестайлинговая) нравится больше... Особенно мне это понятно, когда увидела на фотографии их рядом...

 

А вот расход Пиканты продолжает радовать. Заправившись в воскресенье, и откатав всю неделю на работу и обратно, у меня осталось полбака. Такое на Матизе было просто не реально...

может просто бак побольше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак в Пиканте меньше. На дорогу от границы до Хельсинки и обратно мне хватало бака Матизки, хватило и бака Пиканты. На одной и той же запраке заправлялась перед выездом, и лампочка загоралась в одном и том же месте уже в России. Но у Пиканты бак 35 литров, а у Матизки - 38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2 июня поедем на презентацию новой Пиканто (выездной тур для прессы) - потом поделюсь впечатлениями и отчетиком! :)

(Надеюсь, что скоро этого "конкурентика" будут давать на тест-драйвы, тоже интересно покататься!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак в Пиканте меньше. На дорогу от границы до Хельсинки и обратно мне хватало бака Матизки, хватило и бака Пиканты. На одной и той же запраке заправлялась перед выездом, и лампочка загоралась в одном и том же месте уже в России. Но у Пиканты бак 35 литров, а у Матизки - 38.

У 0,8 тоже 35 литров бак,38 литров у беста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 0,8 тоже 35 литров бак,38 литров у беста.

разве? в иструкции написано, что металлический бак-38л , а пластиковый -35л

ЗЫ у мну 0,8 металлический бак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве? в иструкции написано, что металлический бак-38л , а пластиковый -35л

ЗЫ у мну 0,8 металлический бак

у мну тоже. Я заправляла как-то 36 литров. Лампочка давно горела...

 

цены новой Пиканты http://www.kia.ru/models/picantonew/options/ и тех.хар.ки

Из-за подогрева рулевого колеса мне нравится высокая комплектация, но цены там ...офигительные. Ничего не сказано, в какой комплектации есть регулировка сидения по высоте. Мне это было очень актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приглянулась 1.2 АТ но с кондеем 500т. :shock: Кондеи только в топовых версиях, как то странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь знает, старые Пиканты тоже пока будут выпускаться? На сайте Kia есть и новые, и старые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондеи только в топовых версиях, как то странно....

Мы же жутко северная страна. С точки зрения корейских маркетологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка неплохая получилась, но цена с АБС и кондеем в 500 т.р. - это перебор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится, что в первых 2х комплектациях бампера некрашенные! это реально практично, а то мне уже оба бампера на стоянках расцарапали ( хотя ставлю машину невплотную, то есть места выехать заехать рядом навалом)

 

ну а внешне очень прикольная, да и внутри то же

 

вот теперь думаю на что менять матиз: впределах 400 круб, либо пежо 107 с кондеем и абс, либо пиканта но без кондея и абс... пежо подкупает тем что кондей можно за отдельную плату в базу заказать, а пиканта интерьером гораздо больше нравится

Изменено пользователем Svmag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svmag - берите новый Спарк :ok:

Пежо 107 я бы не брал- уже старая модель, не АТ а капризный робот,(-)багажник да и зимой будите на пузе ездить. :D

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне акп и не нужно)насчёт робота у пежо знаю...да и насчёт того что устаревший он, тоже в курсе...

 

а спарк интерьером не нравится, и внешне пиканта больше нравится

 

а вообще на мотизе буду ещё минимум год ездить) после восьмёрки не нарадуюсь от мотиза - ничего не ломается, и бензина в полтора раза меньше ест, прям сказка для студента)

 

а ктонибудь знает - спарк и пиканта на одной базе, или нет? понимаю, что эти компании не сотрудничают вроде как, но уж больно они внешне похожи, особенно внешне

 

мне у спарка двигатель не очень нравится вплане экономичности...

Изменено пользователем Svmag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь знает, старые Пиканты тоже пока будут выпускаться? На сайте Kia есть и новые, и старые...

Звонила официалу,сказал,что если найдете где нибудь остатки,а так уже не выпустают в старом кузове,тока новую,а на сайте типа пока не убрали еще данные о старой пиканте.

Изменено пользователем Nata_stavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел новую пиканту -комплектация спорная-кондиционер только в самой навороченной комплектации и цены не айс,как то дорого для киа.Радует что есть с автоматом но что то автомат старый(4 ступени) хотя обещали 5 или 6 ти ступенчатый на автовыставке-опять нас прокатили.Внешне пиканта новая очень нравится -но за 400 тыс можно взять прилично укомплектованный рено сандеро-а это уже другой класс авто.Как то удивляет что невозможно к минимальной комплектации заказать кондиционер или противотуманки-может это только в нашей стране так,странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пиканте кондиционер слабенький. В Матизе гораздо сильнее холодит. Правда, мне пока при +22 хватает. Что будет при +30 - не знаю. Зато его (кондиционер) совсем не чувствует машинка - едет не теряя динамики, что очень радует. И во время дождя кондиционер не нужен - машинка не потеет.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз тоже во время дождя не потеет...у меня во всяком случае не разу не потел ( это без кондиционера) , просто теплый воздух на обдув и открыть задвижку что бы с улицы шёл воздух

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз тоже во время дождя не потеет...у меня во всяком случае не разу не потел ( это без кондиционера) , просто теплый воздух на обдув и открыть задвижку что бы с улицы шёл воздух

В хороший дождь не попадали -потеет матиз и ещё как потеет -но это лечится(например решёткой в задней полке).Предыдущая пиканта немного другая -возможно в новой пиканте кондиционер получше будет,хотя, не факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...