Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

- замена охлаждающей жидкости на 210 000 км (нереальная для меня цифра. На Матизе мне уже на 20 000 "впарили" замену ОЖ).

Замена на 20000 вполне вовремя. К тридцати тысячам часто уже бурое нечто, а не ОЖ.

Но в 210 тыс. как-то не верится. Интересно, сколько ОЖ продержится на самом деле. Держите в курсе! :)

Кстати, что пишут по этому поводу пикантоводы? Есть же, наверное свой форум.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

автомобили до 350 т.р.

«Хендай гетс» Hyundai Getz 1.1 3d HB 5MT «Base BJW2E3315DEB29»(3 двери)

Стоимость: 299000 р.

 

«Шевроле спарк» Chevrolet Spark 5dr HB 1.2 MT «М-300» (3 двери)

Стоимость: 329370 р.

 

«Дэу нексия» DAEWOO-NEXIA SOHC - 150 «GL (NS28K-150)»

Стоимость: 285000 р.

 

Renault Logan “Рено Логан” «Authentique L0D 14075 4C»

Стоимость: 319000 р.

 

«Киа пиканто» Kia Picanto «Classic BCS6E2315 D575» (5 дверей)

Стоимость: 339900 р.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8COMvElT8ww&NR=1какой бы вы выбрали??

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для жены (взамен "Матиза") - «Хендай гетс», для себя (если б не было другой машины) - “Рено Логан” :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобили до 350 т.р.

...

Хочу напомнить, что я рассматривала только машины с АКПП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa все просто просто прибавте к этим ценам 30т.р. и получете стоимость этих авто с АКПП (кроме Нексии и Логана))

 

а еще вот как вариант Пежо 107 Urban 1,0 л / 68 л.с.

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Android - может вы не вкурсе, но Пежо 107 с кондеем и АКП( вернее это будет РОБОТ)стоит за 480т.р и сейчас нет в продаже.

Вчера видел в салоне Ф."Панду" с роботом ,стоит 495т.р :shock:

 

На сегодняшний день Пиканта с АКП самое выгодное предложение как по цене,так и по качеству и наличии опций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное буду дожидаться лета, чтобы сравнить Новый Матиз (М300) и Новую Пиканту (рестайлинговую) когда их в нашу деревню привезут.

Цена этих авто при схожей комплектации (АКПП, кондей) практически одинаковая, класс один, по ТО и гарантии тоже вроде большой разницы нет.

В общем когда появятся автомобили для тест-драйва тогда и посмотрим. Все остальные варианты я уже убрал по многим причинам, и цена была не главной (рассматривал варианты и Корсы и Сузуки Сплэш и другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Расходом этой крошки я очень довольна! 27 литров на 320 км городского режима на зимних колесах. Это 8,5 литров на сотню! На Матизе я об этом и мечтать не могла! Посмотрим, сколько будет на летней...

А вот сегодня под дождем мне померещилось, что я опять в Матизке. Задние стекла запотели неслабо... Правда, передние стекла в Матизке потеют сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матизе 0,8 всю зиму расход не превыщал 8 литров на 100, это при 100% пробеге по городу ( Питер) с учётом пробок, последний месяц выходило около 7...

 

Сегодня переобулся на лето, посмотрю скока теперь будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать расход МКПП с АКПП. "Автоматы" намного прожорливее...

 

У меня зимой Матизка "кушал" более 11 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой круглый год в 7 литров укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня механическая коробка, а уходило зимой тоже в районе 10-11 л. на сотню. Слышала, что такая прожорливость бывает у новых машин. Но эта зима была матизкина вторая, а ничего не изменилось. Еще, говорят, от стиля вождения зависит... А вообще, по теме, мне Пиканта нравится, при том, что я, если буду брать, то только с механикой, а это значит, в районе 350 т.р., Правда, еще так же рассматриваются варианты Сузуки Сплеш и Пежо 107, все с механикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход на гидромеханическом автомате больше процентов на 10, ну так за удобство надо платить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя (дорестайлинговая) нравится больше... Особенно мне это понятно, когда увидела на фотографии их рядом...

 

А вот расход Пиканты продолжает радовать. Заправившись в воскресенье, и откатав всю неделю на работу и обратно, у меня осталось полбака. Такое на Матизе было просто не реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

2 ребенка и лабрадор - определенно в матизе тесно будет

я когда "ребенка" назад сажаю, мне страшно, уж больно незащищенный зад

Позвольте несогласиться. Ездили много раз на матизе я (рост 184 вес 95) жена (рост 170 вес 100) ребенок 7 лет и собака, правда не лабрадор, а голден-ретривер (лохматый лабрадор) проблем никаких не испытывали. Иногда с нами ездила еще и дочка(16лет) тогда да несколько тесновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь можно сравнивать Пиканту с Новым Шевроле Спарком. Моя Пиканта отличается от этой комплектации http://chevrolet.atlantm-lahta.ru/cars/spark/prices/ отсутствием сигнализации и 13 стальными дисками. За это Шевроле на 20 тыр дороже. Так что смело можно заявить, что они в одном ценовом диапазоне. Просто копеечка в копеечку...

 

Но! Моя Пиканта 1.1, а Спарки предлагаются 1.0 или 1.2 объем двигателя. Тут я сравнила цены с литровым, а если взять 1.2 - то он уже дороже Пиканты на 60 тыр. Так что Спарк по цене перещеголял Пиканту!

 

Правда, у 1.2 литрового уже и парктроник, и бортовой компьютер, и климат-контроль. Т.е. уже всё "по взрослому"!

 

Но 1.2 литра без АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался я вчера на таком Спарке (1,2 LT). Общие впечатления - ожидал большего.

Теперь ждем когда новые Пиканты появятся, для сравнения ТТХ и цен.

Смотрел еще Шкоду Фабию. 1,6 л, 6 ступ. АКПП и прочее - слишком "взросло". Как и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился спарк,резвый авто,и дизайн молодежный(глаз радует),и цена приемлема..планирую покупку и выбор пока на нем.правда для сравнения хочу и пиканту в деле посмотреть,но наверное мнения не поменяю,потому что уж очень понравился яркий дизайн.

а вот что пишет о нем "за рулем" http://www.zr.ru/a/310559/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот Спарк был на механике?
Увы, да. Теперь только могу представить чего ожидать от него с двигателем 1,0 и АКПП. :(

 

а мне понравился спарк,резвый авто,и дизайн молодежный(глаз радует),и цена приемлема..планирую покупку и выбор пока на нем.правда для сравнения хочу и пиканту в деле посмотреть,но наверное мнения не поменяю,потому что уж очень понравился яркий дизайн.

а вот что пишет о нем "за рулем" http://www.zr.ru/a/310559/

"за рублем" вообще много пишет, а толку-то. Они этот спарк с кем только не сравнивали, на заказ конечно.

 

Результаты моего тст-драйва смотрите в соответствующей теме и разделе, ибо к Пиканте это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назат стоял такой же выбор брать Спарка или пиканто. Склонилась в сторону Спарка и не желею.. на стояне рядом с моим малышем стоит это пиканто - недорозумение автопрома.. и видом пиканто не вышел, и с переди уродлив, и с зади не казист, и салон так себе, да и вообще цена на него и ег окомплектация оочень сильно разнятся. за ту цену за которую можно взять Спарк или Мотьку в полной комплектации, пиканто только в нулевой и то доплатить придется... а косаемо облуживания из сервиса - соседский пиканто не вылезает...

На мой взгляд лучше взять родного узбека такого как Мотька или родного корейца такого как Спарки. .чем непонятно где собранного пиканто..

немного не согласен,пиканта-надежный и дешевый авто.но то, что он внешними данными не блещет-факт.Скажем,машинка на любителя.Сейчас буду брать машину,рассматривал разные авто,в том числе и пиканту...но нужно чтобы машина "зацепила",в глаза сразу бросается дизайн авто.понравились фиеста и новый спарк.

Изменено пользователем huk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...