Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

...(я беру беспроцентный кредит)...

 

Внимательнее отнеситель к "беспроцентному кредиту" (это ссуда, вообще-то), думаю, там есть какая-нибудь засада. Банк АВАНГАРД, скорее всего, порекомендует свою кэптивную СК. Они, кстати, могут зарядить очень высокую стоимость КАСКО (которую надо ежегодно платить, например без уменьшения цены авто), может так получиться, что совокупные расходы будут больше, чем вы бы взяли кредит с более высокими процентами и застраховали там, где хотите, но за разумные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А полную, что в вашем посте, надо вставлять в браузер?

Нет, в форме редактирования есть кнопка "вставить ссылку" (обвёл красным),

post-182-0-02664400-1294926219_thumb.jpg

при нажатии всплывает форма

post-182-0-67036300-1294926380_thumb.jpg

куда и вставляем ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы ссылка стала рабочей- надо в режиме редактирования её выделить, нажать кнопку "вставить ссылку" и в окошко вставить полную ссылку.

 

Моя ссылка

"Проба пера"

http://autorambler.ru/journal/events/28.12.2010/560964982/

Взял у вас длинную ссылку и всё сделал, "как учили". Ссылка сократилась,как у меня раньше, но рабочая.

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее отнеситель к "беспроцентному кредиту" (это ссуда, вообще-то), думаю, там есть какая-нибудь засада. Банк АВАНГАРД, скорее всего, порекомендует свою кэптивную СК. Они, кстати, могут зарядить очень высокую стоимость КАСКО (которую надо ежегодно платить, например без уменьшения цены авто), может так получиться, что совокупные расходы будут больше, чем вы бы взяли кредит с более высокими процентами и застраховали там, где хотите, но за разумные деньги.

Авангард ушел от той системы кредитования. Теперь у них автокредит вообще без КАСКО, но только за валюту. И процент 14,5 годовых.

 

ОФФ для памяти : Наш Матиз - в десятке самых надёжных машин 2010 года !!!

 

http://autorambler.r...2010/560964982/ . Про Пиканто и не вспоминают.

 

Но это НАШ Матиз. А новый рестайлинговый матиз - темная лошадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это НАШ Матиз.

Не наш это матиз. Наш узбекский, а в статье речь идет о Шевроле Матизе (читай спарке). Подозреваю, что он не узбекской породы, а корейской ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

К сожалению, теперь нет возможности сменить матиз на матиз( с АКПП), так что меняю на "располневший матиз": КИА Пиканту. В длину такая же, как матиз, но "толще" на 10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСКОЛЬКО я знаю,то у Пиканты движок 1,2литра=а это расход топлива ПОВЫШЕ! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей 1.1 и по документам расход меньше, чем по документам у Матиза... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей 1.1 и по документам расход меньше, чем по документам у Матиза... :D

ИНТЕРЕСНО...

А по цене насколько дороже Матиза?И какие есть прогнозируемые болячки?

:rtfm: Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Пиканты сопоставима теперь с ценой нового матиза: такого же широкого, как Пиканта. Только новый Матиз называется Шевроле Спарк или проект М300.

 

Еще не купив Пиканту, я нашла плюсы в пользу этого выбора по сравнению с приобретением Матиза:

- отсутствие ТО-0. Машина рассчитана на первое ТО через 15 тыс. км. Кстати, не через 10 000.

- заводская (а не дилерская) гарантия 5 лет

- не требуется устанавливать локеры и делать антикор.

- возможность установки колес R14 c резиной нормального профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина рассчитана на первое ТО через 15 тыс. км. Кстати, не через 10 000.

Вы верите в эти маркетинговые уловки?

 

- не требуется устанавливать локеры и делать антикор.

И слушать барабанную дробь в арках? Надоест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- заводская (а не дилерская) гарантия 5 лет

 

да что все ведутся то на эту 5ти летнюю гарантию? Толку от неё немного, на те узлы, которые могут выйти из строя эта гарантия не распространяется. А двигатель и КПП настолько отлажены в производстве, что вероятность их поломки очень мала. Попросите у дилера почитать на что распространяется гарантия и на какие сроки.

 

А то что двигатель у неё больше, это далеко не значит, что расход больше, всё таки он у пиканты современее лет на 15 будет (двигатель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите в эти маркетинговые уловки?

 

 

 

И что? Хотите сказать, что масло надо будет поменять раньше?

 

 

 

И слушать барабанную дробь в арках? Надоест.

Надоест - поставлю. Цена вопроса 1000 рублей. Но это можно сделать потом, а не в салоне...

 

 

да что все ведутся то на эту 5ти летнюю гарантию? Толку от неё немного, на те узлы, которые могут выйти из строя эта гарантия не распространяется. А двигатель и КПП настолько отлажены в производстве, что вероятность их поломки очень мала. Попросите у дилера почитать на что распространяется гарантия и на какие сроки.

 

 

Я не уверена, что все пять лет буду обслуживаться у дилера. Но хотя бы заявление о 5-ти летней гарантии - это уже смелый шаг завода-изготовителя.

 

 

 

А то что двигатель у неё больше, это далеко не значит, что расход больше, всё таки он у пиканты современее лет на 15 будет (двигатель).

Разве это не является огромным плюсом в пользу Пиканты во время мучительного выбора: Матиз или Пиканта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...масло надо будет поменять раньше?...

Да, тысячи через 3 надо бы поменять, и потом тысяч через 10 или раз в год (что наступит раньше). Все-таки город-мегаполис, пробки => тяжелые условия эксплуатации (наверняка об этом будет написано в мануале или (и) сервисной книжке :rtfm:

А то, что многие автопроизводители устанавливают интервал замены 15, а то и 20 тысяч... Ну-ну, для них и расход масла "до 1 литра на 1000 км" - норма :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не является огромным плюсом в пользу Пиканты во время мучительного выбора: Матиз или Пиканта?

Это единственный, но решающий плюс, если нужна машина с автоматом. По всем остальным параметрам Матиз и Пиканто очень близки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё:

Подушки,АВС,вентелир.диск.тормоза,

регул. руля и сиден.водителя по высоте,

эл.подогрев сидений и зеркал, расклад задних сидух по частям и тд.Всё это есть в ....Пиканте :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка сидения водителя по высоте и АБС есть только в люксовой комплектации, которую я и жду. Комплектацию "Комфорт" без этих двух приблуд могла взять сразу. Но на форуме пикантоводов есть темка, где народ (причем, не только девушки) плачутся, что очень низко сидят и требуется подкладывать подушечки. Именно это мне и не понравилось, когда я села в машинку в автосалоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка сидения водителя по высоте и АБС есть только в люксовой комплектации, которую я и жду.

 

Интересно, а у меня в Киа Рио уже в комплектации "Комфорт" были регулировки руля и сиденья по высоте..значит в Пиканте этого нет.. а кондиционер и подогрев зеркал и электро зеркала есть в комплектации "Комфорт" у Пиканты? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно ,сколько такая комплектация стоит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хотя бы заявление о 5-ти летней гарантии - это уже смелый шаг завода-изготовителя.

Да не смелый, а обычный. У корейцев гарантия 5 лет. И ТО раз в 15 тыс. Потому что по качеству они уже давно догнали именитые марки, а кого-то и обогнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно ,сколько такая комплектация стоит????

Вот тут есть все комплектации и цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ПИканта собирается? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ПИканта собирается? :blink:

Я так понимаю, что точного ответа не найти... Всего 13 заводов. В том числе, в Украине (Луцк), в России (Пиканта точно не собирается в России) и т.д., в основном Пиканту собирают в Корее на СП Donghee Auto Company

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя комплектация стоит 430 тыр.

Моя машинка собирается в Корее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...