Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Getz снят с производства (собирался на ТАГАЗе), i20 тоже больше завозить не будут, как и было сказано "расчищается дорога" Солярису.

Гетц ни когда не собирался в России! Не надо повторять ерунду ,которую вам наговориси в "салоне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз(базовая комплектация) выигрывает во всем у пиканты

Кроме КАЧЕСТВА СБОРКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ, что имхо очень важно при выборе авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме КАЧЕСТВА СБОРКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ, что имхо очень важно при выборе авто!

простите, а в чем качество сборки "матвея" отличается от пиканты, на сколько я знаю в Узбекистане агрегатная сборка и все узлы, агрегаты и комплектующие привозят с Кореи кроме колесных дисков и стекол, пиканта тоже корейский автомобиль скажу даже больше киа, хундай и дэу это семейный бизнес (папа и сынок) папашу чуть не посадили давеча, моторы на все эти машины собираются на одном и том же заводе так же как КПП АКПП, поэтому скажу вам немножко не красиво, что расуждаете как дилетант, сдесь многое играет маркетинг который нацелен вытянуть денежки из простого обывателя, достачоно чуток приукрасить товар завернуть в другой фантик и ву оля тебе несут денежки, яркий пример китайский автопром воткнули кондюрик, ГУР, Кондей в автомобиль заведомо ущербный и пожалуста русский Ваня возносит его до небес на форумах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мол, подушки и ЕСП меня спасут. Чушь! Никак это на культуру вождения не влияет.

Да, если и влияет, то в последнюю очередь. Чаще люди рассуждают так:"Если машина позволяет комфортно ехать 180, то почему

бы не ехать?" То есть, ложное чувство безопасности и контроля над ситуацией порождают не подушки.

А наиболее адекватное ощущение связки автомобиль/дорога сейчас присутствует либо в дорогих спорткарах,

либо в "букашках" типа Матиза. Что, опять же, само по себе не влияет на адекватность или безбашенность водителя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если и влияет, то в последнюю очередь. Чаще люди рассуждают так:"Если машина позволяет комфортно ехать 180, то почему

бы не ехать?"

Просто эти люди себе не то купили: надо было мозгов вместо машины. За примерами ходить далеко не надо - про вчерашнее происшествие с Бентли уже все в курсе.

Да, такие люди тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а в чем качество сборки "матвея" отличается от пиканты,

на сколько я знаю в Узбекистане агрегатная сборка и все узлы, агрегаты и комплектующие привозят с Кореи

В том, что матиз собирают узбеки... :excl: и причём с каждым годом всё хуже и хуже... :bad: к сожалению... :cry:

А корейского в матизе осталось только двигатель и коробка, остальное давным давно узбеки сами делают... про локализацию производства слышали когда-нибудь...??? :rtfm:

Так что кто из нас размышляет как дилетант, это большой вопрос :?

Изменено пользователем MALISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, теоретики... :D Пиканта, похоже, при наличии бОльшего табуна лошадей, потребляет овса намного меньше. Мне никогда не удавалось на одной заправке на Матизе отъездить полную рабочую неделю от дома до работы и обратно. Одна заправка Пиканты дала мне такую возможность, при том что еще в воскресенье было прокатано по трассе 80 км. Средний расход составил 9 литров на 100 км. Зимой по городу Матиз с АКПП лопает больше 11 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть... у меня механика с печкой по городу чуть больше 7ми берет... Вы в пробках часто стоите?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть... у меня механика с печкой по городу чуть больше 7ми берет... Вы в пробках часто стоите?:)

Ага, :o Матиз на АКПП 0.8 кушал 9-11л., что только не делали... Сейчас Хендай -!20 АКПП 1.4 лопает 7.5-9л. на сотню в тех же условиях. 11-поглащала только первый месяц эксплуатации, обкатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa вы что живете так далеко от работы за 100км?.....мне например хватает 300руб. на неделю легко хотя двигаюсь я каждый день и проезжаю примерно 300км., а вот на "пилоте" мне на выходные надо 500руб. минимум...так что матиз это рабочая лошадка которой живется не сладко))), а пиканта он же страшной самый главный его недостаток))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....мне например хватает 300руб. на неделю легко хотя двигаюсь я каждый день и проезжаю примерно 300км...
Почём бензин покупаете? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть... у меня механика с печкой по городу чуть больше 7ми берет... Вы в пробках часто стоите?:)

Вчера 4 км ехала больше часа. В пробках часто стою. От работы до дома - 25 км.

 

Залила утром в воскресенье полный бак, проехала 80 км по трассе, и 250 км за 5 дней по городу. Вечером в пятницу залила полный бак - налили 28,5 литров. Отсюда математика. Матиз кушал больше, однозначно. Обе машины с АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчитать расход очень просто,когда загорается лампочка(датчика топлива), заправляете любое количество бензина, обнуляете счетчик одометра и катаетесь до загорания лампочки потом считаете по формуле b:km*100=расход/100км

 

b-количество заправленного топлива

km- проиденное растояние

и получаете точный расход на 100км

 

у меня по городу зимой расход 6.8 на сотню км.

 

anytaaa а если с ваших слов ваш "матвей" на 250км. кушал 35л. то выходит что 35:250*100= 14л./100км., это бред сивой кабылы (пардон), а может у вас дырка в баке была)) и по расходу вашей пиканты тоже не стыковочка 10л./100км, а может вы как то не правильно ездите?.....у автомобилей так то есть еще и 2-я, 3-я, 4-я и 5-я передачи))

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Android, либо ты тролль, либо невнимателен.

 

Залила утром в воскресенье полный бак, проехала 80 км по трассе, и 250 км за 5 дней по городу. Вечером в пятницу залила полный бак - налили 28,5 литров.

 

Пройдено 330 км на 28.5 литрах топлива. Средний расход около 8,5.

Сам проезжаю на баке 400 км (34 л), расход такой же, но коробка механическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Android, либо ты тролль, либо невнимателен.

 

 

 

Пройдено 330 км на 28.5 литрах топлива. Средний расход около 8,5.

Сам проезжаю на баке 400 км (34 л), расход такой же, но коробка механическая.

сам ты троль и зануда, цепляешся к словам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вы как то не правильно ездите?.....у автомобилей так то есть еще и 2-я, 3-я, 4-я и 5-я передачи))

Я тоже троль :D , у anytaaa машинки с АКП.

И не забывайте что ,городское движение в наших городах несколько отличается. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тролль :crazy: :

Почём бензин покупаете? :blink:

Android, "300 р на 300 км" при расходе 6,8 л/100 км - это по 14,7 руб/литр? :roll: Где такое щастье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тролль :crazy: :

Android, "300 р на 300 км" при расходе 6,8 л/100 км - это по 14,7 руб/литр? :roll: Где такое щастье?

ах да бензик я покупаю у товарища за 12руб./литр он работает в торговой конторе им выдают по 30литров в день,в неделю мне продает литров 60, хватает и матизу и пилоту))

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, сидя в очереди на ГТО, от нечего делать почитала регламент работ.

Матизоводы, подивитесь, например:

- замена охлаждающей жидкости на 210 000 км (нереальная для меня цифра. На Матизе мне уже на 20 000 "впарили" замену ОЖ).

- замена ремня ГРМ на 120 000 км пробега (матизоводам настоятельно рекомендуют это делать на 60 000).

Остальное не помню, но там вроде больше ничего и нет.

Нулевого ТО нет, можно ездить сразу до 15 000 или целый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на пиканты (яндекс выдал)

* Новыe от 339 до 459 тыс. руб.

* 2010 — 350 тыс. руб.

* 2007—2008 — от 290 до 360 тыс. руб.

* 2005—2006 — от 255 до 275 тыс. руб.

 

итого имеем, что пиканта дороже матиза в схожей комплектации почти на 80-100 тыщ. Посему, сравнивать эти машины можно, но только весьма условно, так как ценовые категории разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда никакую машину нельзя сравнивать с Матизом. Он уникален в своей ценовой категории. Однако здесь целый форум сравнения. С чем только его не сравнивают! Даже с джипами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...