Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

еще вопросик. в буклете про матиз на одной и страничек нарисован руль с раскрывшейсо подушкой. но насколько я помню матизу подушка недоступна ни в каких комплектациях. или я отстал от жизни?

 

Скорее всего в буклете был не узбекский матиз, а корейский, могёт быть - польский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

canon3000

У Матиза даже в сервисной книжке обслуживание разбито по 6 месяцев...

Но, т.к. гарантия эфимерна, то после первого-второго ТО можно на нее забть и обслуживаться в проверенном месте и намного дешевле :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто от этого зависит,в АСК брать или в Инкоме. инком от меня совсем близко. но там нет жывых машин, а в аск есть, но ещдить далеко к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Бест в Инкоме на Выхино неделю назад.

Лохотрон по полной программе. В салон заманивали как только могли, обещали подарков на 70 т.р.(!) Когда пришел, получил вот что (цены округляю до тысяч):

* обязательный(!) пакет предпродажной подготовки - 7

--- ТО которое на 1т.к.

--- мойка машины и чистка салона (помыли и почистили, но запылили и заляпали салон заново)

--- набор автомобилиста в фирменной сумке (огнетушитель, аптечка, знак)

--- защита картера

* сигналка Alligator (самая простая с обратной связью) - 13

* отдельно работы по интеграции сигналки с ЦЗ машины - 1

* подкрылки - 2

* установка заднего парктроника (сам прибор купил отдельно) - 2

* карточка обслуживания (бесплатные шиномонтаж, эвакуация, скидки на ремонт и ТО) - 7

 

Итого 31 с чем-то. Антикор делать не стал, ибо сильно ограничивался по деньгам. Планирую сам, как теплее станет - на остаток зимы должно хватить заводского.

Из обещанных подарков получил 2к скидки на сигналку (так она 15к) и 5к скидки на саму машину вытянул из лотерейного барабана. Так что рекомендую не вестись на сладкоголосость их сейлзов. Сам я туда пошел, поскольку по стечению обстоятельств машина была нужна "вчера", поэтому просто вызвонил салон с нужной комплектацией в наличии.

Резину у них тоже покупать не стоит, 15-20% накрутки от среднерыночной. Заказал в интернет-магазине (не удержусь от рекламы, - www.shinashop.ru - сработали без нареканий), подвезли прямо в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам ТО.

1. Официоз.

В мануале - 6 мес или 10 тык, что раньше.

В новом году будет - также, т.е 6 мес или 10 тык.

2. Лично мне все равно:-))), с какой периодичностью ездить на ТО, я на сервисе нахожусь каждый будний день:-)))

Не поверите, плановые ТО прохожу каждые 6 месяцев, после зимы и перед зимой - так мне как водиле спокойнее - пусть авто будет под плановым присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дайте ссылочку плиз где про гарантию поподробнее почитать, а то все непросто как то у уздеу. и что за особенности корейской гарантии к концу которой на гарантии ничего и не остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегись по ветке:

Содержание, ремонт и обслуживание Матиза

И поиском пора уже пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь, пользуюсь, чесс слово. думал может где тематическая ветка есть.

 

прочитал все ветки про питерские салоны...думал Аск самый нормальный, оказалось что везед косячат не подеццки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот назрел вопрос

долго мучаюсь в покупке машинки

будет первой машиной, так что никого "рвать"на светофорах,как Вы понимаете,особо не хочется

хотелось купить бы Мотю с механикой

но,почитав форум с вопросом: купил 0,8 и не пожалел? ,честно сказать, ужаснулась

удивило сразу несколько вещей:

1. неужели,когда ставится кондиционер,гарантийка слетает?

2.есть ли еще матизы с кондеем ?

3. сколько стоит ТО (приблизительно)

4.в каких салонах покупали?

 

ну,так,еще интересно узнать Ваше мнение: куплю я 0,8 и буду ездить в городе,так принципиальна мне 1.0 ?

и вообще,что советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неужели,когда ставится кондиционер,гарантийка слетает? - у меня без кондея, ставить и не собираюсь...если так принципиально его наличие, лучше взять МХ с ним...

2.есть ли еще матизы с кондеем ? - вроде, есть...надо звонить в салоны и уточнять

3. сколько стоит ТО (приблизительно) - если не выдрана страница в сервисной книжке, то ТО-0 бесплатное, по расходникам выходит около 2000р...(у меня сюда ещё вошло снятие-установка защиты картера), в среднем ТО стоит ТО-1 - до 3500, ТО-2 около 5500, без учёта материалов....но цены в салонах сильно отличаются...Автомир - один из самых дорогих...

4.в каких салонах покупали? - Элекс Полюс.

 

у меня 0,8....в целом довольна....надо учитывать именно ваши требования к двиглу...для стояния в пробках разницы нет 1,0 или 0,8...на КАД 0,8 тоже нормально себя ведёт...т.е. 100-110 можно ехать спокойно...в горку 0,8 идёт туговато...если пассажиры тяжелые, то тоже ощущается, что тяжко разгоняется и плохо тормозит...вообще, имхо, машина с 0,8 рассчитана на спокойную городскую езду только с водителем или пассажиром спереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, машина с 0,8 рассчитана на спокойную городскую езду только с водителем или пассажиром спереди...

Ой да ладно! У бати 0.8, я на литре за ним угнаться не могу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой да ладно! У бати 0.8, я на литре за ним угнаться не могу ...

Согласен на все 100% , в городской толчее , " гонялся " с Craisler CROSSFAIR ( вроде так называется ) , утек ))) Владелец был Очень сердит :) , рядом девушка гламурная сидела :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать отдельную тему вопрос: 1 литр намного больше жрет или незначительно по сравнению с 0.8мкпп. Меня зовут Владимир,машина нужна для мамы и где лучше обслуживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не создавать отдельную тему вопрос: 1 литр намного больше жрет или незначительно по сравнению с 0.8мкпп. Меня зовут Владимир,машина нужна для мамы и где лучше обслуживать?

Не намного - примерно на 0,5-1,0 л/100км. Многое зависит от стиля езды.

Но может для мамы лучше взять с АКПП? Чтобы не напрягалась за рулём, а ездила в своё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Немного сомневался при выборе между Логан и Matiz, - всё же машины в разных весовых категориях, но симпатии перевесили чашу весов в сторону Matiz.

Машина стояла в салоне комплектации DLX (МКПП, стандартная, синий) за 232 т.р. На следующий день пришёл в салон, чтобы отложить машину, но её уже кто-то отложил. Менеджер сказал, что могут привести точно такую же.

 

Через три дня звонит менеджер и говорит, что машина пришла. Точно такая же, но с родными локерами, поэтому будет дороже на 1,5 т.р.

 

Завтра поеду смотреть, но возник вопрос. Откуда взялись родные локера? Я вообще не собирался их ставить, а хотел заказать только защитную обработку антигравием (или чем-то в этом роде). Может что-то не так под ними? :laugh:

И надо ли заказывать обработку под локерами?

 

 

Отсюда и следующий вопрос.

Поскольку машина в единственном экземпляре (сказали, что поставок пока не ожидается в ближайшее время :crazy: ), то хотелось бы понять, как можно проверить машину и убедиться, что она новая?

Я не имею опыта покупок авто и мне не хотелось бы лохануться при покупке новой машины. :laugh:

Изменено пользователем vpf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного сомневался при выборе между Логан и Matiz, - всё же машины в разных весовых категориях, но симпатии перевесили чашу весов в сторону Matiz.

Машина стояла в салоне комплектации DLX (МКПП, стандартная, синий) за 232 т.р. На следующий день пришёл в салон, чтобы отложить машину, но её уже кто-то отложил. Менеджер сказал, что могут привести точно такую же.

 

Через три дня звонит менеджер и говорит, что машина пришла. Точно такая же, но с родными локерами, поэтому будет дороже на 1,5 т.р.

 

Завтра поеду смотреть, но возник вопрос. Откуда взялись родные локера? Я вообще не собирался их ставить, а хотел заказать только защитную обработку антигравием (или чем-то в этом роде). Может что-то не так под ними? :laugh:

 

Отсюда и следующий вопрос.

Поскольку машина в единственном экземпляре (сказали, что поставок пока не ожидается в ближайшее время :crazy: ), то хотелось бы понять, как можно проверить машину и убедиться, что она новая?

Я не имею опыта покупок авто и мне не хотелось бы лохануться при покупке новой машины. :laugh:

 

Это наверно как игра). Найди 100 отличий. Я думаю нужно наверно просто смотреть внешние отличия новй машины от старой. Краска, грязь особенно в трудно доступных метах, что еще, в салоне посмотрите если признаки нахождения человека в автомобиле, там крошки, пылинки, грязинки, а и самое главное в новой машине всегда пахнет новой машиной)) запахи клев герметиков и антикора возможно. Я наверно бы так и смотрел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Могут ли нижние углы задних дверей, которые ближе к бамперам быть отогнуты от кузова, т.е. зазор увеличенный почти до 1см..???

Имеется ввиду деформация дверей от времени, пробег 30000км год 2005 или же автомобиль был бит в зад...

Интересует и Бест и 0,8л , просто смотрел 0,8 с таким пробегом было тоже самое. Но там явно машина билась...

Сейчас выбрал Бест с таким пробегом, внешне всё нормально, но зазор от металла дверей до арок слишком большой, по сравнению с другими автомобилями...Хотя накладки на дверях особо не выпирают.

Кто сможет ответьте до завтра пожалуйста!!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня передняя правая дверь слегка отходит от порога. машина не билась. так было с первого дня. думаю от времени это произойти не может. это дефект двери или сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю б\у Матиз пробег 30000км, у него "потеет" бачёк ГУРа, жидкость немного пробивает через крышку!

Это типичная проблема на Матизах или конкретный случай??? Если это связано с неисправностью, может есть смысл скинуть цену!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет! Хочу купить DAEWOO Matiz

пришел посмотреть в салон, попросил открыть копот

заглянул и увидел, что днище у капота отсутсвует

и насквозь просматривается асфальт.

Меня это удивило, хотелось бы узнать действительно

ли это так, или мне подсунули некондиционный образец,

а если капот действительно снизу не закрыт, то

как с этим жить и какие от этого неприятности, а м.б. плюсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормально для большого количества машин. На ту машину, на которую вы смотрели не была установлена защита картера двигателя. Это уже считается тут дополнительным аксессуаром. Ваше дело, ставить защиту или нет. Большинство всё же ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

большое спасибо всем членам клуба,за советы,ответы на мои многочисленные и нудные вопросы о покупке моти.наконец-то,почти(тьфу-тьфу!)свершилось.но есть некоторые опасения.хотела синий.так как вносила задаток,при определенной поставке мне позв.,и сказали,что пришли только песочек и вишенка.(до этого мне говорили,что на данный момент в такой комплектации вообще никаких нет)я спросила,а может есть василек?меня попросили подождать мин.,после чего сообщили,а вы знаете,есть один василек(странно,но другой мен.,говорил,что-нет).ну,ладно,есть-так я и этому была рада,т.к.синих вообще во всем городе нет,я обзванивала салоны.мы приехали с другом ,повели на стоянку,мен.долго искал ,ходил,потом завел нас за ангар,в кот.делают антикор,там стояло машинок 6-8(странное место,скрытое от глаз,если сразу вых.из салона)правда на стоянке мест не было.конечно мы полазили,посмотрели.даже невооруженным взглядом обнаружились погрешности.пластмасса бампера как-бы"ведет",местами несовмещается с поверхностью кузова(не знаю,так понятно?),люк бензобака-тоже с одной стороны как -бы утоплен вовнутрь.на вопрос-а можно ли это исправить мы услышали-ну постараемся.короче,ничего конкретного.друг настоял на том,чтобы нам на этот вопрос дал ответ мастер по куз.раб.ответ был-люк сделают,бампер нереально.почему,я уж не вникала.тогда я начала ныть,что не хочу мафынку с косым бампероми может лучше подождать.сработало.мен.предложил скидку.чуть обрадовалась.думали-коврики какие-нибудь,вау!предлагают антикор!!!конечно да!!!подписываю документы,лист за листом и друг мой(чтоб я без него делала)вовремя выхватывает ручку,как только я заношу ее над актом приема-передачи.ведь это должно быть подписано после провед.предпрод.подг. и установки допов!!!но нас убеждают в том,что один экз.я должна подписать для банка(маш.кредитная),иначе он не переведет деньги.ну,ладно,один подпишем,если это неизбежно.уверили(правда как-то вяло и неубедительно),что если при приемке что-то обнаружится,все исправят.а вот сейчас сижу и думаю,гложут сомнения.

почему машинка стояла в отдаленном месте,за ангаром?

[/left]

почему о наличии ее в салоне разные мен.давали разные сведения?

почему нам дали достаточно дорогую скидку?вдруг за этим стоит еще более крупные неполадки,о которых мы не знаем?

напрасно мы не облазили ее вдоль и поперек,друг решил,что это лишнее,новая машина,есть новая машина.что с ней может быть не так?теперь говорит-зря,надо было.я начиталась уже здесь всякого,какие косяки бывают.уважаемые матизоводы,что вы думаете по этомы поводу?меня развели?машина неудачная?ее вернули?есть ли еще возм. в случае чего отказаться и что меня в этом случае ждет?заранее благодарна.во вторник забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салон часом не Инком?

истком.да везде-бардак.немного изучила

 

Салон часом не Инком?

а так как бардак везде-вот и сомневаюсь.может и зря.кто знает,мож все срастется все. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...