Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Да и ничего хорошего в этом я не вижу, нормальное масло должно выхаживать как минимум 10 т.км. или 1 год, вне зависимости от марки авто. Это просто - выкачивание денег из покупателя и навязывание ненужных ему услуг! :)

У многих автопроизводители межсервисные интервалы уже давно 20 тыс.км. :yahoo:

 

А на молодогвардейке есть программа "для малобегающих" :( - диагностика по расписанию а масло и т.д. по пробегу :)

Т.е. все равно надо гонять к ним машину раз в полгода?! Но платить только за диагностику...Буду уточнять!

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Мотьки, насколько помню, прямо в сервисной книжке талончики под отметку полугодовые есть :yahoo:. Может, конечно, путаю, но на своем так и ездили.

Замена масла через пол-года, а не 10 тык, это, конечно развод на бабки :). Тем более Мобил-1 каждый раз :)... Нехило выходит. Через 5 тык можно Лукойл какой-нибудь лить полусинтетику. Моторчик будет жить вечно :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.........Т.е. все равно надо гонять к ним машину раз в полгода?! Но платить только за диагностику...Буду уточнять!

 

И чего? Съездил на первое,на второе(не так много денег). Если машина "проблемная"(за два ТО можно это понять), а такое иногда бывает - дальше,и по гарантии. А если нет - "на вольные хлеба",тем более в нашем клубе есть к кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно не реже 1 раза в год.

Раз в год - это нормально, по-моему, так у всех автопроизводителей, только пробеги отличаются - 10, 15, 20 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась моя эпопея с покупкой Матиза для жены. ;)

Всем участвовавшим в обсуждении - огромное спасибо!

Вчера был приобритен :D и обмыт :) Матиз 1.0. Комплектация самая полная с литыми дисками и рейлингами на крыше.

Двигатель, хоть всего и 63 л.с. тянет на низах очень хорошо - можно трогаться просто медленно отпуская сцепление и не нажимая на газ. Раскручивается тоже вполне уверенно, единственное - на первой передаче уж очень рано начинает визжать...

Из негатива заметил, что уважения к нему на дороге не много - почти никто не пропускает, зажимают...

Еще, напугала вдруг появившаяся вибрация(обычно двигатель работает тихо и без вибраций) - оказалось, что это включился вентилятор охлаждения двигателя. :D

Простоял вчера 3 часа в пробке - спина не устала, да и как-то спокойно было - машинка то как раз была в своей стихие! :)

В общем - машинка мне очень понравилась! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, у меня такой же. только пока обмывать нечего - ПТС ещё не отдали.

 

а какого цвета взял? у меня вишня (жене понравился этот цвет, не захотела другой - пришлось из-за этого брать полную комплектацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас - вишня! Жене тоже очень нравиться!

А мне очень приглянулся пластиковый обвес у Бестов по кругу - очень полезно - дополнительная защита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

Еще, напугала вдруг появившаяся вибрация(обычно двигатель работает тихо и без вибраций) - оказалось, что это включился вентилятор охлаждения двигателя. ;)

.......

Правильно что напугала. Не должно такого быть.Не порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно что напугала. Не должно такого быть.Не порядок.

Вибрация была совсем небольшая - 0,8 и без вентилятора вибрирует не меньше. Она меня напугали именно на фоне полного отсутствия вибраций при обычной работе(честно говоря - не ожидал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас - вишня! Жене тоже очень нравиться!

А мне очень приглянулся пластиковый обвес у Бестов по кругу - очень полезно - дополнительная защита!

а спойлер есть?

меня дилер уверял, что моя машина уникальная - со спойлером с завода, но что-то у меня есть подозрения, что он немного кривил душой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а спойлер есть?

Да, спойлер над пятой дверью в цвет кузова. Единственное, не пойму - почему они туда доп.стоп не вмонтировали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибрация была совсем небольшая - 0,8 и без вентилятора вибрирует не меньше. .....

 

0,8 - вибрации нет :) и с вентилятором и без! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. У меня тож на Бесте никаких особых вибраций нет, и при включенном вентиляторе - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам, у вас Максим есть ;)

сейчас жена звонит в панике - машина шумит, что делать не знает, объяснить толком не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак. у неё работа в паре километров от салона - отогнали из салона к ней на работу, там охраняемая стоянка.

на работе есть СТО - поехала сегодня переобуваться (буквально 200 метров) - звонит, жалуется... ещё говорит лампочка масла загорелась, на СТО глянули - масло на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас - вишня! Жене тоже очень нравиться!

А мне очень приглянулся пластиковый обвес у Бестов по кругу - очень полезно - дополнительная защита!

Пластиковый обвес- это , конечно,хорошо, но только не всем Бестам он подходит. Хорошо смотрится на тёмных, "ягодных" цветах, т.е. на вишневом или на "чернике". Получается приятный гармоничный контраст. Кроме того, подходит и к серебристому, на нём он попросту не заметен. Что же касается других цветов, например синего UMO или салатового, то здесь обвес серебряного цвета решительно не к месту. :lol: Смотрится как что- то инородное, вроде как и не с этого автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемый матизоводы! Прошу не пинать сразу в поиск, ибо я на автофорумах не первый день, и прежде чем писать тут, полазил по вашему форуму немало. Но вот есть вопросы, на них. Машину в основном беру для матери, поэтому выбор с АКПП.

 

 

1.На что обратить внимание при прием автомобиля именно с АКПП. Просто у меня никогда не было машины с автоматом, не хочется чтоб какие-нибудь щелки и шумы выдали за «так и должно быть»

 

2.Входит ли пресловутый набор атвомобилиста, за который мы воевали с дилерами Фокусов, в комплектацию, просто в Инком он преподносится как подарок.

 

3.Где находятся VIN кузова, есть ли какие потайные дублеры этого номера.

 

4.Надо ли делать антикор? Говорили, что гниют Матизы сильно. Брехня?

 

5.Есть ли какие то особенные моменты, на которые надо обратить внимание при приемке, кроме традиционных.

 

6. Гарантия….прошерстил много информации, наткнулся на пост, что кто то купил Мотю в инкоме , а потом типа в течении 1000 км можно перевести гарантию на АСК…. Че т я не понял, договор на гарантию 100 тыс и 5 лет заключается с конкретным салоном, т.е ТО и все ремонты только у него? Или все таки у любого дилера Дэу?

 

7. Часты ли проблемы с АКПП ну по опыту жизни соклубников. Пост про стоимость новой АКПП в 120 тыс. рублей привел в шок, ведь сама машина 249,0.

 

8. Клубная карта…. Есть ли скидка на приобретение машины в Инкоме, Паритете и АСК?

 

9. Правда ли что для Матиза с АКПП нужен 95 бензин? Или это придумка дилеров?

 

Спасибо.

 

а, и в догонку. Есть ли Гарант (замок рулевого вала) для Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon3000, приветствую!

Что знаю подскажу:

2. Набор автомобилиста в комплектацию не входит. Стандартно поставляются ключ балонный, домкрат, отвертка универсальная (крест и шлиц), проушина буксировки, которая в случае необходимости вкручивается в бампер.

Внимательно изучайте скидки и подарки от Инкома, зачастую условия хитрые и кабальные... В АСК кстати голую машину выкатывают без вопросов.

3. VIN нанесен на нижнюю часть рамки ветрового окна, рядом с воздухозаборными отверстиями системы вентиляции. Дублирующая шильда в багажнике на панели задка кузова. Если смотреть с улицы - правее от замка багажника. Таким образом оба места с номером VIN легко доступны.

4. В России имхо на все авто надо делать антикор. Зависит и от места где будет авто эксплуатироваться. Если загородом дела обстоят более или менее, то в Питере сплошная песочно-солевая ванная.

6. Гарантия завода 20 тысяч или год. 100 тысяч дают салоны при условии обслуживания у них. По сути салонная гарантия при пробеге свыше 20 тыс км на двигатель и кпп. в аск на гарантию можно встать до 10 000 км http://ask-auto.ru/action/1_110107.htm .

8. У меня есть дисконтная карта автомира, по ней 1% на приобретение нового авто, но иногда бывает выгоднее купить в другом месте

9. Это не придумка диллеров, в официальной инструкцией идущей с машиной для акпп это прописано. Другое дело чем реально заправляют владельцы а/м с акпп.

 

PS Гарант есть на Матиз, вроде бы 306 номер http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=daewoo_matiz

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть Вы и просили не посылать Вас в поиск, но все же пошлю... Все вопросы обсуждались и не раз.... Так что поищите по лучше... И еще, неужели Вы считаете, что Ваша тема относится именно к региональному форуму. У нас огромный технический раздел. Ищите там, за Вас никто этого делать не будет. А что не найдете, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bud

если б я не пользовался поиском, то список вопросов был бы длиннее :-)

просто нелегко сразу найти то че нужно новичку на форуме. у нас на ffclub тоже масса информации, только выудить ее не так то просто.

 

тогда конкретный вопрос про Инком. ( в ветке был).

 

Они обещают бесплатно в качестве подарков до 50 тыщ доп.оборудование- парктроник, зимнюю резину и набор автомобилиста. неколько раз переспросил бесплатно ли, получил ответ что де Инком много лет на рынке, может себе ээто позволить. в чем может быть зарыт скрытый подвох? все остальные дилеры никаких осообо скидок-подарков не дают, Паритет правда предложил сигналку бесплатно. или тянуть из лохотрона бумажки со скидками от 1 до 70 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...