Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

и всё-таки - сколько кому встали антикор, подкрылки, сигналка при покупке машины?

а то надо рассчитывать средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и всё-таки - сколько кому встали антикор, подкрылки, сигналка при покупке машины?

Покопавшись на форуме, я так понял, что антикор - 5-6 т.р., подкрылки 2 т.р., защита картера - 2-3 т.р., сигналка от 5 и до бесконечности...

Владельцы - поправьте, если не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty 123. В каждый период года - по разному, а сейчас, т.е. в декабре 2007г., Москва - примерно так.

Оговорюсь - так ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальном вменяемом салоне оф. дилера, за всех я не ответчик:-))))

226 тыс. руб. - цена 16 комплектации, т.е. DLX с кодеем.

Плюс сумма - цена тех ДОП, которые Вы сами выберете.

Минус сумма - "акция UzDaewoo", как минимум убираем 1000 руб, как максимум - 70000 руб.

Минус сумма - новогодние подарки, если конкретный салон их запланировал сделать сверх "акции UzDaewoo".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
226 тыс. руб. - цена 16 комплектации, т.е. DLX с кодеем.

Плюс сумма - цена тех ДОП, которые Вы сами выберете.

Минус сумма - "акция UzDaewoo", как минимум убираем 1000 руб, как максимум - 70000 руб.

Минус сумма - новогодние подарки, если конкретный салон их запланировал сделать сверх "акции UzDaewoo".

Ок. Если я буду покупать у вас - что ваш салон запланировал мне подарить сверх "акции UzDaewoo"?! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас пока токо в форуме наблюдаю:-))) Может Вы робот?:-)))))

Если - не робот:-)))) - определим строго индивидуально....

Если Вы дама (каюсь, неравнодушен я к прекрасным дамам:-)))) - ваще прекрасно:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас пока токо в форуме наблюдаю:-))) Может Вы робот?:-)))))

Если - не робот:-)))) - определим строго индивидуально....

Если Вы дама (каюсь, неравнодушен я к прекрасным дамам:-)))) - ваще прекрасно:-))))

Ну вот...Роботом обозвали... :evil:

В моем первом посте написано - собираюсь покупать авто жене! :shock:

Думаю, не сложно определить мой пол...

 

Дело в том, что до вас ехать достаточно далеко, точнее - другой конец Москвы, вот я и пытался понять - нужно мне это делать или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ДОП на машину в салоне обошёлся около 20 000:

защита

антикор

подкрылки

ковры - положили ужасные

набор автомобилиста - был не нужен но салон втюхал.

установка сигналки - сигналку нужную мне купил в магазине - за установку (работа, сирена, активатор ЦЗ) получилось около 4500.

 

всё остальное ставил сам

музыку - МР3 - 4700 (В салоне 9000)

ковёр в багажник - 700 (в салоне не было)

обогрев зеркал - 1500 (в салоне появился только сейчас 5600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то тут в форуме вычитал, что акпп jatco - такая же как на акценте, только передаточные числа другие, поэтому она недешева + японское качество + отсуствие конкурентов. Конкурентов у матиз автоматик действительно просто нет, вообще. Ближайшие автомобили с автоматизированной трансмиссией - это + 100 тысяч рублей и выше, то есть 40% стоимости. Сорок процентов! Тут говорить не о чем просто. С экономической точки зрения Дэу - монополист в классе ультракомпактных новых а/м с акпп в России.

 

по части вопросов:

замки гарант есть на замок, капот и коробку, причем в 2-3-х вариантах. И не только гарант, яндекс тому свидетелем.

 

каська будет обязательная и минмум 9,9% в росгосстрахе, которые Вы заплатите страъовщику из собственных средств. Еще будет осага около 3 тысяч.

 

салоны навязывают сигналку и антикор. Антикор можно сделать у них, а вот насчет сигналки - лучше сравнить цены с рынком - они могут быть завышены в 4 (четыре) раза ЗАПРОСТО.

 

Совет - обязательно ставьте защиту картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 тыс. это вместе с ценой сигналки?

Я примерно так и прикидывал +-

 

Сигналка ещё 3 000 деревянных обошлась. Итого за неё отдали около 8 000. В салоне такого же класса 15 000. Без коментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это обычное явление ,когда в салоне допы стоят в два-три раза больше чем в другом месте и не только для Деу, но и для других авто ценой до 30 тыс.у.е.... Видимо, считают, что человек, находящийся в эйфории от покупки авто не будет задумываться о стоимости допов... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, это обычное явление ,когда в салоне допы стоят в два-три раза больше чем в другом месте и не только для Деу, но и для других авто ценой до 30 тыс.у.е.... Видимо, считают, что человек, находящийся в эйфории от покупки авто не будет задумываться о стоимости допов... :shock:

 

На самом деле задумываются все. И манагеры об этом знают. Я сам немножко неправильно себя повёл и мне втюхали защиту, набор автомобилиста и коврики за 6500 если не ошибаюсь. Цены ужасные, мог сам всё поставить. Просто дал всем понять, что мне у них ничего лишнего не надо. Еле успокоились. Хотя уверяли, что мне надо всё подряд. Я изначально хотел только антикор подкрылки и установку сигналки. Ну да ладно.

А сначала хотели и музыку впихнуть и литьё и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в несколько салонов. В мультибрендовых мне никто не сказал точных сумм. В монобрендовом сказали все. Все подсчитали, все объяснили и там я и купила:)

 

Да, салон от меня тоже на другом конце Москвы. Но это не остановило. По третьему кольцу вполне нормально и быстро добраться можно. А вот у проджавцов, которые недалеко от дома все равно техцентры еще дальше и неудобно расположены. Это только машины продают рядом с домом. А обслуживание незнамо где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя уверяли, что мне надо всё подряд.

Да, это обычное явление!

 

Jane2003

Так вот я и пытался выяснить - есть ли смысл мне тащиться на другой конец Москвы, но...оказался роботом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, если шутка оказалась неудачной:-))))

Как правило здесь, в форуме, я никого специально не зазываю к нам - для этого есть реклама, наши менеджеры:-)))) и т.п.

Хотите к нам? Велкам! Заодно и лично пообщаемся:-))))

Нет? Удачной покупки в другом салоне!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это обычное явление!

 

Jane2003

Так вот я и пытался выяснить - есть ли смысл мне тащиться на другой конец Москвы, но...оказался роботом... :)

 

 

Мне эти уверения были по боку - сам манагер с 5-ти летним стажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это обычное явление!

 

Jane2003

Так вот я и пытался выяснить - есть ли смысл мне тащиться на другой конец Москвы, но...оказался роботом... :)

Не обижайтесь! Интернет дело такое:crazy: пока не объявим о реальных намерениях (не появимся лично где-либо) мы все виртуальные :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился вчера по автосалонам.

Первый автосалон, в который я доехал был был АвтоГермес.

К нам не проявили вообще ни какого внимания, менеджеры просто тупо играли в копьюторы. Когда я спросил про Матиз, один из них нехотя сказал, что может показать мне Матиз(!!!), мы вышли на улицу и в темноте, рядом с будкой охранника стоял Матиз, нам с женой было рзрешено в него сесть... На другие вопросы манагер отвечал нехотя(ему явно хотелось вернуться в теплый офис и продолжить играть с соплеменниками), как будто делая нам одолжение...На том и расстались.

Второй автосалон - Автокей. Там к нам проявили интререс, менеджер пошел показывать машинки(жаль, что стояли они опять же на улице), рассказывать про Матиз, даже прокатил по территории. Оказалось, что почти все яркие цвета(за исключением светло-зеленого) не металлики - не знал. При покупке было обещан подарок в виде сигнализации с установкой и парктроника в коробочке :dry: Жаль что забыл распроить про кредитные программы и цены на допы. Посмотрели так же Акцент(на удивление - не понравился), Логан(на удивление понравился), Киа Пиканто(понравилась).

Последним был ИнкомАвто(тем более они прислали письмо на имя отца, который там покупал 2 года назад Ниву для дачи с предложением - при покупке авто сейчас еще и подарок на 75 тыс.руб.). В этом автосалоне к нам опять не проявили никакого интререса пока мы сами не стали искать менеджера. Он нашелся, узнал, какую машину мы хотим, посмотрел наш флаер на 75 т.р. Сказал, что такой подарок будет, если мы поставим у них допов на 50 т.р. Когда я сказал, что это врятли, он ответи - очень даже легко(потом я понял, что он не шутил!). Начали считать допы: антикор - почти 10 т.р., подкрылки - 2 .т.р., самая дешевая сигналка - 12,5 т.р., защита картера - 3 т.р., механика на рулевой вал - 6,5 т.р.(если привезу свою, то они готовы закрутить 2 винта за 2650 руб!!!). Антикор пообещали сделать в подарок...Манагер начал пугать меня, что если вдруг что-то я поставлю не у них, то меня тут же лишат гарантии, был очень удивлен, когда я сослался на закон о защите прав потребителей, замялся и отступил. Далее было общение с представителем банка по поводу беспроцентной рассрочки - это тихий ужас, мало того, что КАСКО 12,9%, так еще и непонятно откуда выскакивает бешенная переплата!!! При цене машины с допами 250 т.р. - первый взнос 100 т.р. и потом, в течении 2-х лет каждый месяц - по 9200 р.!!! т.е. итого - 220 т.р. Вот вам и беспроцентная рассрочка....УЖАС!!! Было настойчивое ошущение, что тебя держат за последнего лоха, как манагер, так и представители банка...

После, возникло желание просто занять недостающую сумму и купить машину за нал. или вообще взять б/у...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокатился вчера по автосалонам.

Первый автосалон, в который я доехал был был АвтоГермес.

К нам не проявили вообще ни какого внимания, менеджеры просто тупо играли в копьюторы. Когда я спросил про Матиз, один из них нехотя сказал, что может показать мне Матиз(!!!), мы вышли на улицу и в темноте, рядом с будкой охранника стоял Матиз, нам с женой было рзрешено в него сесть... На другие вопросы манагер отвечал нехотя(ему явно хотелось вернуться в теплый офис и продолжить играть с соплеменниками), как будто делая нам одолжение...На том и расстались.

Второй автосалон - Автокей. Там к нам проявили интререс, менеджер пошел показывать машинки(жаль, что стояли они опять же на улице), рассказывать про Матиз, даже прокатил по территории. Оказалось, что почти все яркие цвета(за исключением светло-зеленого) не металлики - не знал. При покупке было обещан подарок в виде сигнализации с установкой и парктроника в коробочке :dry: Жаль что забыл распроить про кредитные программы и цены на допы. Посмотрели так же Акцент(на удивление - не понравился), Логан(на удивление понравился), Киа Пиканто(понравилась).

Последним был ИнкомАвто(тем более они прислали письмо на имя отца, который там покупал 2 года назад Ниву для дачи с предложением - при покупке авто сейчас еще и подарок на 75 тыс.руб.). В этом автосалоне к нам опять не проявили никакого интререса пока мы сами не стали искать менеджера. Он нашелся, узнал, какую машину мы хотим, посмотрел наш флаер на 75 т.р. Сказал, что такой подарок будет, если мы поставим у них допов на 50 т.р. Когда я сказал, что это врятли, он ответи - очень даже легко(потом я понял, что он не шутил!). Начали считать допы: антикор - почти 10 т.р., подкрылки - 2 .т.р., самая дешевая сигналка - 12,5 т.р., защита картера - 3 т.р., механика на рулевой вал - 6,5 т.р.(если привезу свою, то они готовы закрутить 2 винта за 2650 руб!!!). Антикор пообещали сделать в подарок...Манагер начал пугать меня, что если вдруг что-то я поставлю не у них, то меня тут же лишат гарантии, был очень удивлен, когда я сослался на закон о защите прав потребителей, замялся и отступил. Далее было общение с представителем банка по поводу беспроцентной рассрочки - это тихий ужас, мало того, что КАСКО 12,9%, так еще и непонятно откуда выскакивает бешенная переплата!!! При цене машины с допами 250 т.р. - первый взнос 100 т.р. и потом, в течении 2-х лет каждый месяц - по 9200 р.!!! т.е. итого - 220 т.р. Вот вам и беспроцентная рассрочка....УЖАС!!! Было настойчивое ошущение, что тебя держат за последнего лоха, как манагер, так и представители банка...

После, возникло желание просто занять недостающую сумму и купить машину за нал. или вообще взять б/у...

 

 

Ну и цены они ломать стали.

При простейших подсчётах 150000 на два года - это 6250 в месяц. Сумма около 220000 получается только при условии включения в кредит страховок на два года и комиссии банка (6000р) - но это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, так оно и есть, но КАСКО на Матиз 32250 р. - это ИМХО - перебор!!! У меня на Форд Фокус 2 ценой 20 т.у.е. КАСКО чуть дешевле обходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё скромное имхо - если нету всей суммы на а/м на руках и вы собираетесь вступить в противную человеческой природе связь с банком - так и надо сначала вступать в связь с банком!!! В салоне нужно лишь уточнить - работают они реально по рассрочьке с банком таким то или нет.

Затем итить в банк, подавать документы, получать положительное решение, затем идти в салон и нагло ставить их перед фактом что с банком вы уже договорились.

Я именно так и сделал.

И потом еще банк поставил перед фактом, что я сам выбрал страховую и с ней уже договорился.

По итогу - банк отбашлял 149 тысяч, из переплат - комиссия банку 4100 руб. И все, никаих гводей - с меня 1/24 от 149 т.р. в месяц.

Каська вышла примерно 24,7 тысячи (9,9%).

Есть вот один затык - страховые выплаты по полису каждый год уменьшаются -машина амортизируется. А страховая премия одна и та же, и никаких скидок. При продлении каськи на следующий год видимо придется страховую ставить перед фактом моей переписки с обществом страховщиков. Нефиг наглеть. Что еще за коммерческие сговоры с банком!

Так что проявляйте инициотиву и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что проявляйте инициотиву и будет вам счастье

Надо будет попробовать - одна проблема - отсутствие свободного времени в будни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))

Похоже, что последняя фраза в сообщении 30 в этой ветке

"Нет? Удачной покупки в другом салоне" - опять оказалась неудачной шуткой:-))))

ЗЫ. Не обижайтесь, у Вас реальная задача, а я тут в форуме типа общаюсь:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, нужно будет к Вам подъехать. Просто были дела в совершенно другой стороне Москвы, вот заодно и решили заехать в автосалоны, присмотреться... У вас цены на допы такие же грабительские?

 

Кстати - у Матиза нет штатных подкрылков и родных брызговиков?

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в Сбербанке взять необходимую сумму, как сделал я в своё время.

Покупал сам в Ростокина-авто у них на сайте есть калькулятор с ценами на доп оборудование.

Но машины опять же стоят на улице.

Подурылок штатно нет, а брызговики есть у всех по 4 шт.

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...