Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Антикор+защита картера все таки поставьте.....Сигналку еще.......Хотя если гарантия не нужна то сигналку можно со всеми допами на стороне )

 

Перед подписанием документов все осмотрите детально кадую лампочку и каждую кнопочку каждую потертость.

 

Дефлектора потом доставьте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О. Ушла гуглить, что такое "дефлектор".

Про защиту картера поняла, спасибо. Гарантия нужна, сигналку тоже поставим сразу же :)

Антикор долго делается?

 

Да, кстати. О документах.

Какие вообще документы выдаются при покупке? Выдаются все одновременно или, кхм, порционно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно сразу ПТС Договор купли-продажи......Что еще неприпомню.......А еще сервисная книжка + инструкция к авто и сигналке.Антикор по моему сутки...

 

Дефлектора это очень удобные дуги по краю стекол что-бы воздух в открытое окно не задувал капли дождя и т д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О. Ушла гуглить, что такое "дефлектор".

Про защиту картера поняла, спасибо. Гарантия нужна, сигналку тоже поставим сразу же :)

Антикор долго делается?

Да, кстати. О документах.

Какие вообще документы выдаются при покупке? Выдаются все одновременно или, кхм, порционно?

- дефлектор хорошая штука, помогает реально

- сигналка в салоне (как и антикор) как минимум будет дороже, чем в сторонних конторах, а то и хуже

- хороший антикор делается долго - мойка, сушка, разборка, собссно антикор, сборка

- в салоне? ПТС, ДКП с актом приёмки, копия ГТД, сервисная книжка, вроде бы ещё договор о гарантии и доверенность на сотрудника салона, который действует от имени салона (впрочем у меня эта доверка никого не интересовала). Безусловно, все документы должны быть выданы сразу после оплаты в кассе. Рекомендую сразу в салоне сделать ОСАГО во избежание бодания с ДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно http://matizclub.net/index.php?showtopic=17437

В этой теме расжевали кажется всё что можно и нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- сигналка в салоне (как и антикор) как минимум будет дороже, чем в сторонних конторах, а то и хуже

А как быть с гарантией? Установка допов в другом месте не нарушит гарантию?

 

- хороший антикор делается долго–мойка, сушка, разборка, собссно антикор, сборка

А хотя бы приблизительная продолжительность? Неделя? Две? И где бы вы посоветовали делать антикор?

 

- в салоне? ПТС, ДКП с актом приёмки, копия ГТД, сервисная книжка, вроде бы ещё договор о гарантии и доверенность на сотрудника салона, который действует от имени салона (впрочем у меня эта доверка никого не интересовала). Безусловно, все документы должны быть выданы сразу после оплаты в кассе. Рекомендую сразу в салоне сделать ОСАГО во избежание бодания с ДПС.

Большое спасибо.

Постепенно начинаю понимать, что меня ждёт :)

Как долго ставятся мелкие допы? Как это вообще выглядит? Я приезжаю в салон, с менеджером подбираю допы к выбранной модели — а потом что? Оплачиваю и жду, пока установят? Оплачиваю, приезжаю на следующий день, забираю? Приезжаю на следующий день, оплачиваю и забираю? Я понимаю, что вопросы глупые, но я действительно не очень представляю себе всё происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. :-)) Есть "две тактики социал-демократии", крайние случаи, как при покупке, так и последующем обслуживании своего авто.

1. Хорошо изучить вопрос, возможно даже стать неким спецом по авто.

2. Положить максимум сил и времени, чтобы найти надлежащих спецов - коим и поручить все, от покупки и до сервиса. При покупке нового авто - поручить им продать Вам авто:-)))

Истина как всегда посередине, ИМНО:-)))

Этта я к чему?

К тому, что даже п.1 редко полностью избавляет от применения п.2.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, брать машину собираемся в вашем салоне, так что, можно сказать, я собираюсь поручить вам продать мне авто :)

 

Shish, я эту тему читала уже, сейчас пошла перечитывать. Там, в основном, обсуждаются немного другие вопросы, но спасибо за ссылку.

Изменено пользователем Shana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас? Тогда можно, действительно, уже завязывать с п.1:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то с гарантии снять не смогут, если устанавливать ДОПы в сертифицированных салонах. но это вилами по воде. лично я 2 года ездил "на чём есть", а теперь запускаю руки по-полной в машину. противотуманки, автозапуск, дополнительное освещение салона, разные подсветки.

 

дефлектора ОДНОЗНАЧНО НЕ ставить в салоне, дешевле их купить самому, а большинтво из них ставится на двусторонний скоч.

 

защита картера вещ ИМХО обязательная, но установка на Спарк (6 болтов прикрутить) = 400р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, понятия "снять с гарантии" вообще не существует. просто в случае поломки будут решать компетентные органы гарантийный это случай или нет. например, поставив сигналку у вас заклинит багажник - сигналка не при чем, случай гарантийный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про компетентные органы мало кто знает. а значит если в сервисе говорят "снимем с гарантии" - то им верят... увы, ответственности у нас боятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гарантию - не раз обсуждали, поиск рулит.

Про дефлекторы - самому хорошо ставить, если уметь ставить.:-)))

Многие говорят - да плевое дело, но это говорят те, кто умеет:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, :D может подскажите... только не кидайтесь помидорами сразу... какого Матиза лучше выбрать девушке с очень маленьким стажем вождения...механику или автомат? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы новый или б/у автомобиль хотите купить? Новых Матизов с автоматами в продаже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, сам спор механика или автомат, начавшийся практически сразу же после вопроса вот тут: МКПП или АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Недавно супруга сдала не права и теперь ей нужна машинка для езды. Так как финансы поют романсы, есть сумма в 250 тыс.руб. В этот диапазон попадает Матиз, остальное существенно дороже или хуже... Сообствено имею ряд вопросов, и прошу совета. Думаю, что лучше напрячься и купить новый Матиз, т.к. б/у Матизы прадают практически по цене новых... И соответсвенно, как я понял, Матиз на автамате перестали продавать. За 248 тысч можно купить с кондиционером. Вопрос в том, нужен ли кондиционер, т.к. движок 0,8 всего, как машина едет при работающем кондиционере? Или кондиционер и Матиз несовместимы?! Денег в обрез, поэтому не хочется переплачивать, но ГУР нужен однозначно, т.к. всё же девушке не подабает руль ворочить. Супруга пока училась на 9-ке, говорит, что после часа езды руки болели от руля. Поэтому все машины без ГУР исключили из рассмотрения. Сколько стоит КАСКО на Матиз? У жены стаж вождения нулевой и думаю, что машинку она "обидит" по началу... Железо вроде не дорогое и сама машинка крепкая, судя по тестам... Вообщем помогите советом... :yahoo:

Изменено пользователем alexmiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё столько раз писалось, обсуждалось, перетиралось, переспрашивалось... И огромным пластом лежит на форуме... И тем таких тоже...

Воспользуйтесь поиском, покурите форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщая обыт эксплуатации Матиза, хотелось бы поделиться некоторыми впечатлениями. Однозначно - Матизка прекрасное решение по соотношению цена-качество, автомобиль хороший, симпатичный, актуальный в плане дизайна, хорошо гармонирует с женским телом и характером, уютный, крепенький, хорошо управляемый, компактный, но достаточно просторный внутри.

Я например, открываю капот исключительно для заливки воды в бачок стеклоомывателя, ни разу не ломалась, не вставала, не подводила, даже колёса не прокалывались (три раза плюнул через широкое левое плечо).

ГУР нужен обязательно, особенно для женщины, и вообще, желательна комплектация МХ, всякие мелочи, типа, электростеклоподъёмников, дистанционного открытия багажника и лючка горловины бензобака и пр. - очень приятны!

Что касается кондиционера - вопрос дискуссионный, у меня, например, его нет и я от этого совсем не страдаю, возможно, если бы был, то хорошо, но я вполне обхожусь приоткрытыми окнами, и всё-таки, на 0,8 Матизе чувствуется приличное падение мощности двигателя при включении кондея.

Матиз нужно оязательно брать новый, из салоны, без пробега, потому что, с рук можно такого кота в мешке взять, хотя внешне будет и красивый, а тут хоть знаешь, в какие ямы влетал, что зацепил, где перегрелся, как менял масла и какие и т.п.

Один из немногих недостатков Матиза - малый дорожный просвет, но если ездить по хорошим дорогам, то всё будет нормально.

Один из плюсов - небольшой расход, у меня, например, порядка 6,2 л по смешанному циклу, заводится всегда с "чаку", работает чётко, придраться, в принципе, не к чему.

Если на Матизе ездить внимательно и аккуратно, то можно и не "накернить", так как, машинка маленькая и проворная, и в то же время - достаточно динамичная!

КАСКО у меня не застрахована, поэтому ничего не знаю.

В общем, покупайте, не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ STD МАТИЗ, НО ПРОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ ЧТО НА МАТИЗЕ МНОГО СЛАБЫХ МЕСТ И ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ: 1 ГЕНЕРАТОР НЕКОТОРЫЕ ЧИНЯТ АЖ ПО ДВА РАЗА. 2 СТЕКЛО ДВЕРИ БАГАЖНИКА ЛОПАЕТСЯ БЕЗ ПРИЧИН И ПОСТАВИВ ДРУГОЕ НЕ ФАКТ ЧТО ОНО НЕ ЛОПНЕТ СНОВА. 3 КПП ПО МЕРЕ ЕЗДЫ НАЧИНАЕ ХРУСТЕТЬ И НЕ ЧЕТКО ВКЛЮЧАТЬСЯ.4 ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТСЯ ДИНАМИКИ МАТИЗА, УВЫ ПРОКАТИТЬСЯ МНЕ НА НЕМ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ, НО ЕСТЬ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕКТОРНОЙ 9-КИ. ПО ДИНАМИКЕ БУДЕТ ЛИ ОЩУТИМАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ 9-КОЙ И МАТИЗОМ. 5 И ЕЩЕ МАШИНА НУЖНА КАК В ГОРОДЕ ТАК И ЗА ГОРОДОМ, ПРАВДА ЛИ НА ТРАССЕ ЕЕ СДУВАЕТ ПОРЫВАМИ ВЕТРА ВСТРЕЧНЫХ АВТО? С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ МОЖНО НА НЕЙ ДВИГАТЬСЯ НА ТРАССЕ? СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
http://matizclub.net/index.php?showtopic=11593

можно сделать так

ну например вот это: Попросить продавца прокатиться с вами несколько км, и проверить эффективность ручного тормоза. При движении по прямой автомобиль не должно уводить в стороны. подвеска не должна издавать неприятных металлических стуков при проезде неровностей.

 

это продавец обязан делать или нет? ну то есть скажет пошли нафиг и всё.. где это прописано, что должен или обязан продавец предоставить покупателю при покупке нового авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по площадке салона - нет проблем, но не будет ни скорости, ни км.

А на дороге общего пользования до продажи - этта как? ОСАГО еще нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...