Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА НОВОГО МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

7. проблем с АКПП за 1,5 года не было

9. езжу на 92

 

есть ли (замок рулевого вала) для Матиза..............вроде есть. мне при покупке предлагали ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 605
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тогда конкретный вопрос про Инком. ( в ветке был).

 

Они обещают бесплатно в качестве подарков до 50 тыщ доп.оборудование- парктроник, зимнюю резину и набор автомобилиста. неколько раз переспросил бесплатно ли, получил ответ что де Инком много лет на рынке, может себе ээто позволить. в чем может быть зарыт скрытый подвох? все остальные дилеры никаких осообо скидок-подарков не дают, Паритет правда предложил сигналку бесплатно. или тянуть из лохотрона бумажки со скидками от 1 до 70 тыщ.

Привет, одноклубник! :yahoo: Мы же вроде тебе много всего насоветовали в ФФклубе!

Гарант есть, себе поставил.

Инком - это лохотрон - приедешь к ним, а они тебе скажут, что чтобы получить подарок нужно поставить у них доп. оборудования на 50-70 т.р., а цены на доп.оборудование, просто неприлично дорогие!!!

Тоже создавал тему с похожими вопросами - Покупаю Матиз, есть вопросы!

А вот тут как раз пост о поездке в разные автосалоны, в том числе и Инком - Покупаю Матиз, есть вопросы!

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Часты ли проблемы с АКПП ну по опыту жизни соклубников. Пост про стоимость новой АКПП в 120 тыс. рублей привел в шок, ведь сама машина 249,0.

 

9. Правда ли что для Матиза с АКПП нужен 95 бензин? Или это придумка дилеров?

Машине скоро 2 года, проблем с АКП не было (3 тьфу) езжу на 95 как прописано в книжке к машине. В субботу проходила 2е ТО в "Паритете". По мотивам обсуждений на форуме, поинтересовалась у мастеров можно ли АКП "кормить" 92 бензином? Сказали: " Да, хуже не будет и расход упадет". Думаю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а если двигатель один и тот же, то почему разные коробки разный бензин требуют? непонятно с механической точки зрения.

 

 

qwerty123

спалил .... :oops: :yahoo:

 

 

еще про инком. в том то и дело что они обещают бесплатно это допоборудование поставить. буду думать. ну и отпишусь ессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, а если двигатель один и тот же, то почему разные коробки разный бензин требуют? непонятно с механической точки зрения.

А типа с автоматом круче и бензин типа круче нужен. ))

На большинстве машин что 92 что 95 отличаться не будет, ну или совсем незначительно.

Так что можно заправляться любым, но хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще про инком. в том то и дело что они обещают бесплатно это допоборудование поставить. буду думать. ну и отпишусь ессно.

Ты вроде взрослый человек, Фокусом владеешь, а все в сказки веришь?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123

 

ну блин, хочецца верить, раз, во-вторых я несколько раз переспросил. вот и гадаю где ж собако зарылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) На сказки и обещания - забить :evil:. Это все только чтобы заманить в салон. Дальше - лохотрон.

92/95. См.форум. фигня. Наш, с автоматом, больше 92-го (по крайней мере на заправках так пишут :) ) отродясь не пробовал. Все ОК! Главное, чтобы не откровенно бодяжный был. Просто на 95-ю бодягу проще нарваться :cry:.

Два года Мотьке-автомату проблем нет (тьфу*3 :) ). Мы вторые владельцы :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, докладываю вести из Инкомавто. как я писал выше, по тилифону были обещаны подарки на 50,0 тыщ. рублей.

 

сегодня я съездил в салон дабы узнать за что ж такие коммунячества. Итак, подарки дадут,если у них заказать допов на 30.0 т.руб, и тогда они дадут зимн.резину, парктроник и даж могут ксенон.

я говорю, типа что ж такого можно наворотить на Матиза на 30,0.

 

Ценник:

антикор 8900 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

сигналка самая дешевая 7360 центурион ( с обр.связью)-11640

защита картера 2775

подкрылки -2875

замок АКПП типа дракон-7252

ну и коврики ( не помню почем).

 

 

при этом в подарочном прайслисте ценник просто аховый. колеса зимние -20,0, парктроник 20,0, ксенон 20,0 тонировка 10,0.

 

т.е. подарок то дают на 50,0, но состав подарка из вот таких "подарочных" ценников.

 

 

что скажете, товарищи? почем ваще антикор то на стороне стоит, и найду ли я дешевле защиту Картера и подкрылки? может их стоит взять сразу?

 

 

кстати, в Инкоме сказали, что на ТО приезжать через 10,0 тыщ. я уточнил про полгода, сказали, что независимо от календарного срока-через 10 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, докладываю вести из Инкомавто. как я писал выше, по тилифону были обещаны подарки на 50,0 тыщ. рублей.

 

т.е. подарок то дают на 50,0, но состав подарка из вот таких "подарочных" ценников.

что скажете, товарищи? почем ваще антикор то на стороне стоит, и найду ли я дешевле защиту Картера и подкрылки? может их стоит взять сразу?

кстати, в Инкоме сказали, что на ТО приезжать через 10,0 тыщ. я уточнил про полгода, сказали, что независимо от календарного срока-через 10 тык.

:beach: Ну вооот... Как раз то, о чем говорили все выше :cx:.

Итак:

Что нужно:

- Защиту картера;

- Полики - разинки;

- Сигналку;

- Блокировку на автомат.

Ну, антикор тоже можно...

И все это можно сделать на стороне. Разве что, полики и защиту поставить в салоне, а остальное сразу в другом (других) местах.

Посчитайте все это и решите для себя :angel:.

Зимние колеса... понятно. Ну, не 20000 :ah: же!

Парктроник - вообще нафиг не нужен :) :)

Подкрылки тоже нафиг. На крайняк, можно вместе с антикором дополнительно арки еще одним слоем антигравия пройти. Как и пороги снизу, что нужнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что если посчитать с работами на стороне за теже виды допов + зимняя резина, получается ровно столько же!!! потому что тут приходится покупать зимнюю резину, а там нет. если отказаться от парктроника то дешевле будет на эту сумму, ну 4-5 тыс. Но при этом тут из салона уедешь и все, а на стороне это день на антикор, да еще по записи, в очередь, потом день на то, день на другое.... вот и есть над чем подумать. и все равно получается из 249 тысяч в 296 ( тут еще 1/2 каски за полгода и осаго).

вобщем не удивительно, к сумме фокуса тоже пришлось дополнительно выложить порядка 80 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дело в том, что если посчитать с работами на стороне за теже виды допов + зимняя резина, получается ровно столько же!!! потому что тут приходится покупать зимнюю резину, а там нет. если отказаться от парктроника то дешевле будет на эту сумму, ну 4-5 тыс. Но при этом тут из салона уедешь и все, а на стороне это день на антикор, да еще по записи, в очередь, потом день на то, день на другое.... вот и есть над чем подумать. и все равно получается из 249 тысяч в 296 ( тут еще 1/2 каски за полгода и осаго).

вобщем не удивительно, к сумме фокуса тоже пришлось дополнительно выложить порядка 80 тыщ.

Ну, узнайте реально... У нас сигналка с установкой сразу у специалистов (салоны, которые специально этим всем занимаются обходится раза в 1,5-2 дешевле. Колеса - ну, максимум 3-4 тыши на каждое (с дисками, с заменой, с упаковкой в целофанчик)...

Антикор вообще можно сразу не торопится. Ну, к зиме следующей сделаете. Не такая проблема-то вообще. Ну, и посчитайте, что получится в результате.... :crazy:.

Ну как можно "допов" еще на 50 штук набрать, чтобы получить "в подарок" еще какую-нибудь непонятную хрень?!

Уж лучше тогда "следующую" по ценовой линейке машинку взять. Ну, к примеру, Бест или Автомат вместо МХ :evil:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорю, типа что ж такого можно наворотить на Матиза на 30,0.

 

Ценник:

антикор 8900 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

сигналка самая дешевая 7360 центурион ( с обр.связью)-11640

защита картера 2775

подкрылки -2875

замок АКПП типа дракон-7252

ну и коврики ( не помню почем).

при этом в подарочном прайслисте ценник просто аховый. колеса зимние -20,0, парктроник 20,0, ксенон 20,0 тонировка 10,0.

О! Довольно дешёвый салон. Мне в Автомире побольше насчитали. :crazy:

Антикор и защиту картера они мне сделали "в подарок". Замок капота, сигналка и иммобилайзер мне обошлись в 30 тыров. Из всего этого одна сигналка (с обраткой) в 18 тыров. Так что у вас всё очень даже дёшево. :evil: Если бы в Автомире предложили подарков на 50 тыров при установке допов на 30.... Ммммм... /мечтаю/.

 

А вот резину зимнюю вместе с дисками они мне насчитали на 30 тыров. Отказалась. Поехала на Фучика и переобулась (правда без дисков) за 9000. :evil:

Думайте сами, считайте сами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так считаю. и так считаю. а все одно 280 штук отдай и не греши. на фокус мне тоже сигналку с обратной связью поставили за 18 в Рольфе. но в фокусе хоть иммобилайзер свой. а тут еще за него 7 штук просят. а у страховой стандартный набор- сигналко, иммо и механику подавай.

 

 

а вообще, может уже не стоит брать 2007 год.... только что то про поставки Матизов 2008 года темнят. в АСК сказали что не раньше сентября. в Паритете-май.... неужели завод будет продолжать шлепать машины с годом выпуска 2007.... бред же какой то.

Изменено пользователем canon3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про поставки Матизов 2008 года темнят. в АСК сказали что не раньше сентября. в Паритете-май.... неужели завод будет продолжать шлепать машины с годом выпуска 2007.... бред же какой то.

Тут есть два возможных варианта:

1. С переходом России на Евро3 узбекам нужно адаптровать матизовские двигатели - задержка может быть вызвана этим.

2. Дилерам нужно продать машины 2007 г.в., вот они и пугают покупателей долгим сроком поставки авто 2008 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Инкома :crazy:

Взяла себе недавно матизку именно там...машина стояла уже со всеми допами, цена не обсуждалась даже..+ дополнительно механику на коробку поставила. Они засчитали вытащенный из барабана бонус (кстати, самим они предложили, я на него и не рассчитывала) на 3000 + не забыли про оставленный залог 5000...когда я ещё решала, брать или нет, то спросила : " а вот как уеду без зимних колёс...а вот в другом салоне они уже на зимних стоят" + на сайте написано, что в "счастливые часы" директор салона может делать любые подарки на своё усмотрение...менеджер пообещал достать. При непосредственно покупке я напомнила ему про обещанные колёса, оказалось, что их нет на складе...предложил дефлекторы!!! отказалсь, сказала, чтоб или резину в подарок, или нафиг...тут же нашлась резина, Пирелли :evil: которую по ходу просто рядом на стойке продавалась..отдали :evil:

 

взяла карту обслуживания за 6000...уж очень они её впаривали, бесплатный шиномонтаж тут же сделали, мойка, эвакуатор, какие-то скидки итд итп..ну, пусть будет, главное резину дали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canon3000 дело конечно твое да и сам я грешен, но ты сам прекрасно понимаешь, что антикор и сигналка в специализированном центре лучше. Батя делал антикор на Седова - и что? Так побрызгали для вида. А шаг вправо влево вглубь, а там то сухо!

Что касаемо машин 2007 года выпуска АКПП - брать и не думать. Читай сюда АКПП-МКПП - определяйтесь быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так и склоняюсь... просто думаю...и по сигналке дорого, канешно, но блин потом бодаться с нимим по электрике не охота.

 

че т я не понял. в той ветке про "определятесь быстрей" упоминаецца ТРАМБЛЕР.... это че, у 0,8 движков такая система зажигания??? я вчера под капот матизу смотрел, вроде там модуль....

подскажите как, плиз. че т я не догоняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой Спарк защиту ставила здесь http://www.dzk.ru/

По сравнению с офиц. дилером почти в 2 раза дешевле. Нужно им позвонить, узнать цену на Матиз (кажется, на сайте нету), записаться и подъехать-поставить. Работают с 8 утра...

Изменено пользователем Tauka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че т я не понял. в той ветке про "определятесь быстрей" упоминаецца ТРАМБЛЕР.... это че, у 0,8 движков такая система зажигания??? я вчера под капот матизу смотрел, вроде там модуль....

подскажите как, плиз. че т я не догоняю

У Мотькиного старого 0,8 трамблер. Смотрите, высоковольтные провода от свечек идут к нему. Справа на моторе... На Спарке 0,8, там отдельные катушечки на каждый цилиндр.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик. в буклете про матиз на одной и страничек нарисован руль с раскрывшейсо подушкой. но насколько я помню матизу подушка недоступна ни в каких комплектациях. или я отстал от жизни?

 

и еще вопрос. где написано про гарантию 10,0 тыс км или раз в полгода? в дилерском договоре? просто все салоны (АСК, Паритет, Элан...) гворят что раз в полгода или 10,0 что наступит раньше, а Инком говорит что у них 10.0 независимо от срока. просто у меня предполагаемый пробег не превысит 4-5 тыщ в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2 года ИМХО очень большой интервал. Как минимум надо раз в год машину обслуживать. Специально для России некоторые производители рекомендуют не реже 6 мес, межсервисный интервал. При маленьком пробеге думаю раз в год нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, чтоб обслуживать раз в два года, я спрашиваю, чем регламентирован столь частый визит на СТО как раз полгода, если один из дилеров предлагает этот срок увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь частое посещение производители объясняют тяжелыми условиями эксплуатации.

Грязь, пыль, мороз, жара и т.д. И это в принципе наверное оправдывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...