Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Это со мной что то не так :evil:

 

мой муж поначалу только босиком и мог педали почувствовать,сейчас водит в чешках.Педальки очень легкие,по сравнению с нашим автопромом,ничего привыкните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первая помятость, блин...

 

Я купила собственный гараж (раньше снимала другой) и сегодня впервые в него заезжала.

Понадеялась, что створка ворот гаража достаточно держится,

но порыв ветра помог ей сделать на передней пассажирской дверце моего малыша две царапины и вмятинку... :cry:

Так глупо, стыдно перед маленьким...

Понимаю, что почти все попадали в похожие ситуации, а всё равно ругаю себя бесконечно :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собираюсь в первую по-настоящему дальнюю дорогу - через полчаса отправляюсь в Крым.

Мандражу - не то слово. Все-таки почти 2000 км в одну сторону, а максимальная дальность поездки пока у меня 500 км, да еще через границы-таможни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливого пути и удачи на дорогах!!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на матизе глохну права получила в мае в отпуске ездила на калине по сельским дорогам все было нормально, купили матиз не могу тронутся с места особенно в гору. Хоть стреляйся :cry:

Просто сцепление поплотпнее и плавнее отпускаем и пободьше газку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava71 Удачи на крымских дорогах! Все будет хорошо!

Не гоняйте на наших серпантинах:cry: По приезду ждем отчета о поездке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера водитель большого маршрутного Богданчика помигал аварийкой, за то, что я его пропустила. Даже не ожидала и не поняла сначала почему вдруг у него аварийка включилась:crazy:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вчера водитель большого маршрутного Богданчика помигал аварийкой, за то, что я его пропустила. Даже не ожидала и не поняла сначала почему вдруг у него аварийка включилась:blink:)))

 

а мне в последнее сремя автобусы большие мршрутные мигают ;)) мне их так жалко, они такие большие и их никто никогда не пропускает.. поэтому я всегда пропустаю.. даже маршрутные пазики (и они мигают - оч приятно :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мигают аварийкой и я мигаю если меня пропускают.Но вчера ехала по средней полосе в пробке, я чуть замешкалась и в образовавшееся пространство буквально метра полтора с двух сторон сразу ломанулись машины, еще и между собой начали тягаться кто первый в итоге третий туда втиснулся,хоть бы один помигал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в июле сдала на права и сразу купила себе Мотя))Друзья помогли мне его забрать с автосалона и поставить на учет в ГИБДД. На второй день я решила поехать по магазинам. Потом решила промчатся по "змеивидной" улочке... но на повороте на встречку вылетела фура...я напугалась и заскочила на бордюр....

В итоге разбитый бампер и минус колесо.... Но сейчас моего Мотя отремонтировали))))Сталь еще краше чем был)))))Но после дтп остался неприятный осадок и страх((( Вчера с ужасом заставила себя сесть за руль, рядом посадила опытного товарища и по тихоньку, по улочке, где нет машин часик покаталась. Страшно жуть! Но надо учиться!Ведь даже попугая можно научить разговаривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугай научится разговаривать когда в помещении где он живёт нет другого попугая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пять дней за рулем. Ничего - езжу. Перед тем, как машину купить, еще раз с инструктором на его машине прокатилась - просто права-то я почти год назад получила. Покатались, все в порядке. Из ГАИ ехала сама - первый раз на своей машине. с инструктором как раз этот маршрут перед покупкой проехали. Этот, и еще до работы и обратно. В первый же день наездила 100 км по городу. Немного страшновато, но это был выходной день - машин поменьше. На следующий день ездила 2 часа по городу с инструктором но уже НА СВОЕЙ МАШИНЕ. И все. В понедельник поехала на работу. С утра страшная пробка, самый затор НА ПОДЪЕМЕ. Вот уж тут с меня 7 потов сошло - как бы не откатиться))) Ну ничего, потихоньку-полегоньку добралась. На второй день уже не так страшно было подниматься.

Кстати, восклицательный знак у меня висит. И еще - водители достаточно лояльные - в плотном потоке пропускают, на подъеме близко не подъезжают. Не все, конечно, но очень приятно, когда улыбаются и пропускают.

Как-то так)))

 

А в целом - если надо куда-то - сажусь и еду. Друзья все довольны - я их всех вожу, куда им надо - опыта набираюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slava71 Удачи на крымских дорогах! Все будет хорошо!

Не гоняйте на наших серпантинах:blink: По приезду ждем отчета о поездке!

Ну вот я и в Евпатории :rtfm:

Точнее, в Заозерном :mad:

16 поеду в Ялту, а пока всякие дела и Матиз поставил на прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava71 поздравляю с удачным прибытием! хорошего отдыха, ну а поездка по горной трассе у вас впереди:lol:

 

 

natus после ДТП, хоть и не большого, мне кажется всем страшно. Мне вот после того как меня в повороте понесло до сих пор страшновато. Заметила, что сейчас стала более осмысленно ездить, немного начала понимать машину:lol: ТТТ!

 

Меняя больше всего напрягает то, что для того, что бы переключится на вторую и первую надо практически остановится, при заезде на горку это очень не удобно, особенно на повороте с трассы на второстепенную, когда второстепенная в горку, надо успеть в "окошке" встречного повернуть и не заглохнуть и вписаться в сам поворот, и в поворотах крутых неудобно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездила первый раз за город (в Сестрорецк). на скорости 100 км/ч машинку болтает - страшно! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что болтает: бьёт на руле,качает машинку или дорога такая! Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера ездила первый раз за город (в Сестрорецк). на скорости 100 км/ч машинку болтает - страшно! :)

А разве на той дороге можно 100 км./ч.? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве на той дороге можно 100 км./ч.? :crazy:

 

по каду нельзя разве?

 

 

болтает именно машину.. едешь практически прямо, а ее из стороны в сторону раскачивает... так и думаешь, что не дай бог какая-нить неровность маленькая под колесо попадет, так все... закрутит и перевернет!

вариант один - не гнать, ехать 70-80, тогда все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветра бокового не было? Давление в шинах не снижено? По ровной дороге, без ветра не должно болтать/раскачивать, 100 км/ч - не так уж и много, я 140 (по спидометру) пробовал - как по рельсам :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по каду нельзя разве?

 

А что,с Васьки уже по кольцевой можно! Я не знал, думал вы по Приморскому шоссе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что,с Васьки уже по кольцевой можно! Я не знал, думал вы по Приморскому шоссе...

я заезжала за друзьями на ладожскую :)

по приморскому обратно ехали... хотите сказать по нему никто 100 не ездит? :)

 

на каде я себя чувствовала полным лохом на 90-100... слева меня обгоняли гонщики на легковых, а справа газели всякие...

даже ока обогнала!!!... вот друзья надо мной смеялись... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня тоже ОКа обогнала когда Я ехал 120км/ч

Честно Я даже себя ущипнул :) ( а вдруг сон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Приморскому разреш. скорость 90 и то между населёнными пунктами,а это мало где.

Справа обгон запрещён и лохи они. Жаль ,что у нас это не карается...пока нет ДТП. Соблюдайте скоростной режим, Матиз не для таких гонок.

На скоростной дороге держитесь правее- здоровее будете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас по КАДу ехала не более 80, и лохом себя не чувствовала: пару раз постояла в пробках из-за крупных, многомашинных аварий... Меня тоже обогнала Ока, да еще и со значком "!", но мне фиолетово. Своя безопасность дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...