Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

День на день не приходится, в смысле ощущений от общения с дорогой - и на ....дцатый год за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Айлин у нас столько попыток в ГАИ не дают. Три раза завалил вождение - учись по новой, т.е. оплачивай школу полностью и три месяца учись, только после этого можешь еще сдавать.

Ничего себе.. У меня подруга уже год сдаёт :( 3 раза теорию пересдавала с площадкой, потому что срок действия теории заканчивался... Вот сейчас пару месяцев передохнёт и заново сдавать будет :(

 

А вы не волнуйтесь, всё вы сдадите! :yahoo: Просто будьте внимательны и не торопитесь. Я жутко боялась на экзаменах, но старалась не терять голову и чётко ставить себе задачу как нужно действовать. Каждое движение продумывала и на площадке, и в городе. И всё получилось :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот только за руль сел, уже мандраж начался. А сегодня утром решил машинку из соседнего двора переставить под окно и спокойно переставил. В автошколе где-то 90% времени по площадке катался, похоже имело смысл. :(

 

Самой большой глупостью которую я вчера допустил было то, что я пытался ездить так как будто я уже хорошо могу, а надо было аккуратно и медленно, как положено "чайнику". :(

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде уже месяца четыре как за рулем, а сегодня после прогрева, забыла снять с ручника, не заметила, и так ехала пол дороги до работы, пока не заметила... вот я "чайник"!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan

Я дык езжу аккуратно, ТТТ, и сравнительно медленно всегда.

Хотя могу - и неаккуратно, и сравнительно быстро.

Настоящих чайников не скорость отличает, ИМНО.

ЗЫ. Вчера отметил 5 лет безубыточного страхования своего Матиза:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stakan

Я дык езжу аккуратно, ТТТ, и сравнительно медленно всегда.

Хотя могу - и неаккуратно, и сравнительно быстро.

Настоящих чайников не скорость отличает, ИМНО.

ЗЫ. Вчера отметил 5 лет безубыточного страхования своего Матиза:-)))

 

Поздравляю :( Буду стремиться к тем же результатам. А что, кстати, отличает настоящих чайников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный зайчик спасибо, постараюсь не волноваться, а главное не расстраиваться сильно, если что. Эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stakan

Я дык езжу аккуратно, ТТТ, и сравнительно медленно всегда.

Хотя могу - и неаккуратно, и сравнительно быстро.

Настоящих чайников не скорость отличает, ИМНО.

ЗЫ. Вчера отметил 5 лет безубыточного страхования своего Матиза:-)))

А я все-таки хочу нанести своему страховщику убыток в виде замены бампера, ибо поцарапан он изрядно. А остальные царапины закрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan

Настоящих чайников отличает, ИМНО, явная нелогичность их действий, непонятность для окружающих.

Чайник может быть и со стажем, ого-го!

Простой пример.

Резко и часто вышивающий на вечернем МКАДе - создающий явно повышенную опасность для окружающих, никто не может угадать - куда он дернется в следующую секунду.

Обычный чайник, не понимает товарисч, что такое дорожное движение, или не хочет понимать, что тоже чайнический симптомчик - нежелание думать головой:-)

Рулить уже умеет, думать не научился. Чайник!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, передергалась я так что не сдала и теорию, с чем себя и поздравляю. Три ошибки. Через неделю пересдача. Не хочу уже ничего, не машины, ни прав. Устала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. Трудно только первые 5 лет...:-))))

Не сдавайтесь! Передохните, ага, и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kialu, что значит - "не хочу"? Поздно уже не хотеть:) У Вас всё получится! Соберитесь. Для тренировки в теории хорошо помогают он-лайн экзамены на разных окологибддшных сайтах (поищите в Интернете - их много). Всё сдадите, будете ездить:), главное, твердо быть уверенной, что всё будет хорошо. Придумайте себе волшебную мантру, которую надо будет повторять три раза в день всю неделю до экзаменов, например: "Я сдам экзамен и буду водить машину".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нашла из-за чего расстраиваться. Все будет хорошо: и экзамен сдашь, и водить будешь отлично. Соберись и вперед! Я в свое время тренировалась дома на компе и в ГАИ было без проблем - главное не реагируй на них (хотя бы попробуй представить их своими друзьями не в духе:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые слова. Но я очень сильно в себе разуверилась :)

 

Natalja я теорию в школе всегда сдавала на "отлично", билеты решала каждый день. И все равно:( Неудачница я. Уверена была, что теорию сдам. И не сдала. Я очень в себе разочарована. До этого в школе вождение сдала кое-как:(

Не хочу эти билеты даже видеть:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, передергалась я так что не сдала и теорию, с чем себя и поздравляю. Три ошибки. Через неделю пересдача. Не хочу уже ничего, не машины, ни прав. Устала.

 

Сочувствую. :) У нас народ, чтоб так не мучиться просто денег дает. Жаль не знаю какие у вас там в Крыму порядки и не могу ничего посоветовать. :(

 

Разве что, воспринимать все эти сдачи и пересдачи, как дополнительную практику - чем больше попыток, тем больше опыт. :(

 

Kialu, что значит - "не хочу"? Поздно уже не хотеть:( У Вас всё получится! Соберитесь. Для тренировки в теории хорошо помогают он-лайн экзамены на разных окологибддшных сайтах (поищите в Интернете - их много). Всё сдадите, будете ездить:), главное, твердо быть уверенной, что всё будет хорошо. Придумайте себе волшебную мантру, которую надо будет повторять три раза в день всю неделю до экзаменов, например: "Я сдам экзамен и буду водить машину".

 

Не надо так делать (билеты, конечно в инете это хорошо и я не про них). :) Лучше занизить ожидания, тогда в случае успеха будет масса положительных эмоций, а если ожидания не оправдываются, то эмоции отрицательные. Очень простая формула.

 

Возможно, лучше думать, что "мол, покатюсь еще немного на чужой машинке, а там уж как получиться".

 

И, кстати, одно я знаю точно - все, кто хотел получить права, в конце концов их получают. :-)

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше занизить ожидания, тогда в случае успеха будет масса положительных эмоций, а если ожидания не оправдываются, то эмоции отрицательные.

Ездить тоже будете с заниженными ожиданиями? :)

Ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездить тоже будете с заниженными ожиданиями? :)

Ну-ну...

 

Да :) У меня уже два опытных водителя попробывали на моей машинке покататься, от радости подпрыгивали, потому-что не ожидали такого. :(

 

Natalja да я уже и ездить не хочу:) ничего не хочу:)

 

Понимаю. :( День-два отдыхать, заниматься посторонними вещами (такими, что доставляют удовольствие), никаких машин, теории и т.п. И никаких разговоров на эту тему, даже на этот форум рекомендую не заходить в это время. И все будет ОК :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kialu, если утешит: мой друг, стаж которого уже 12 лет (и сдавал он сам), когда я пошла в автошколу, взялся порешать билеты - 3-4 ошибки в каждом наделал. А еще он долго паркуется, и ему трудно заезжать в гараж задом.

У всех разные данные, кому-то легче, кому-то труднее. Но если трудно, это же не значит, что нужно отказываться от цели! Вот оглянитесь назад, и, я думаю, увидите немало взятых вершин. Ведь это же не труднее, чем, например, научиться писать и читать, или сдать какой-нибудь противный экзамен по физике. Или пройти собеседование на хорошую работу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kialu Вы не переживайте так. Самый главный ваш враг это трепетное ожидание экзамена, поэтому волнуетесь, и ругание себя если что-то неполучилось. Делайте проще, относитесь к экзамену в ГАИ, как к чему то будничному. Это в автошколах привыкли пугать учеников экзаменом. А вы между делами заскачите в ГАИ, и просто сдайте. Не сдали, ну и ладно, в следующий раз будете готовы лучше, будете знать механику процесса.

Вы сдадите, я не сомневаюсь :(

 

P.S. По правилам вы имеете право сдавать в течении 3-х месяцев, если за это время не сдадите 3 этапа, то можно начать сначала. С теории, сдавать экзамен можно хоть несколько лет, никто вам слова не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. У меня, похоже, случился нервный срыв на этой почве. Слишком серьезно отнеслась ко всему и вождению, и теории:laugh: Как представлю еще один поход в ГАИ - темнеет в глазах:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как представлю еще один поход в ГАИ - темнеет в глазах:laugh:

А чего его представлять?:cry: Просто идёте и сдаёте:)))) Все будет хорошо, Вы справитесь! Подумайте, сколько чудесных фотографий можно будет сделать, уехав САМОЙ на СВОЕЙ машинке подальше от привычных маршрутов! У Вас всё получится (пусть даже не так быстро, как хотелось)! Почитайте/порешайте билеты, возьмите несколько дополнительных занятий с инструктором - Вы справитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все равно:laugh: Неудачница я. Я очень в себе разочарована....да я уже и ездить не хочу .....ничего не хочу

Ну если так будете думать, так оно и будет.Один негатив идет.Что мешает мыслить позитивно? Отбросьте всё это.

Настройтесь на положительное решение.Уверенности побольше ,повысьте самооценку и у Вас всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядьте в свою машинку и прокатитесь по двору или где-то на ней, где нет ДПС и очень мало машин (можно попросить друга отвезти подальше). Почувствуете кайф от вождения - будет все легко. Нет - увы, думаю это не ваше.

А сейчас забейте на билеты и вождение. Пусть мозг отдыхает и наслаждается вождением без доблестных сотрудников. А пред экзаменами, если решали билеты, вечером их не решать, а полистать. Мозг улавливает зрительно лучше.

 

ПыСы. Я себя тоже накручивал, а потом поступил, как написал. ИТОГ: Теория - без единой ошибки, площадка - сдана, правда из-за помощи инструктора, чуть не завалил горку (я набираю обороты, а он сцепление держит и не отпускает, рев стоял, как у самолета )))). Город - с 3 раза (ну тут уж закон - с 1 раза сдают только 10% от всех школ - у них статистика). Так что удачи, и не заморачивайтесь. А про то, что через 3 месяца снова учится, если не сдашь - это вроде вы не так поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoomOF да я тоже так решила, поеду в выходные мыть матиз, мойка недалеко от дома.

Шок у меня, и отходняк видимо:laugh: Столько времени и сил потрачено а пшик получила, вот и истерю:cry:

Сегодня я ездила с инструктором, сначала малодушно думала отказаться и страдать, но все таки переборола себя. Нормально поездила. Щаз подуспокоюсь немного, и надеюсь все образуется. А билеты и правда видеть не могу уже:)

 

fanny да, самооценка моя ну очень сильно пострадала в процессе обучения в автошколе, это факт:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...