Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Меня сегодня дядя на шкоде жизни учил:!: Повод был конечно, не уступила дорогу, виновата, он налево с главной поворачивал я направо, всех пропустила, а на нем решила, что разъедемся, совсем к концу дня голова дурная:aggressive: Ну он как начал сигналить, я поняла что нарушила, но он на этом не успокоился, сигналя поехал за мной и давай к обочине прижимать. Остановилась. Окно открыла - он начал учить меня жисти. Извини говорю, накосячила, неделю за рулем. Вобщем дядя повозмущался и уехал, сдавая задом по шоссе до перекрестка, где я ему не уступила.

Вот такие они, первые дни за рулем.

Сплю уже плохо,похудала. Сплошной стресс:clapping:

чтоб жизни не учили, я на них (учителей) не смотрю... Всегда смотрю вперед, или на обстановку на дороге, или еще куда. Для них хватит бокового зрения и ноги над педалью тормоза, чтоб вовремя затормозить, если подрезать начнет. А смотреть в их сторону, а тем более открывать окно - не стоит... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу, бывают противные товарищи:aggressive:

Но еще напряжнее иногда бывают заигрывающие джиповоды.

Вот сегодня только один такой со всех сторон меня объехал (близко-близко прям), и уж в ожидании светофора в конце Тверской знакомиться начал.

 

А вообще поменьше внимания надо на все это. Цель-то какая? Доехать из пункта А в пункт Б с минимальными потерями. И надо ей соответствовать:clapping:

Вы же не будете долго переживать, если кто-то оттолкнет вас при входе в автобус? Или влезет перед вами в очередь? Или начнет требовать уступить место в полупустом автобусе, размахивая ветеранским удостоверением?

 

Я как-то раз заглохла (была проблема с мотей, решили ее уже) на горочке сразу за перекрестком лубянский проезд-маросейка (противное место - до перекрестка несколько рядов колесатых птиц, после - один, горка также сразу за перекрестком). Ну и в общем-то я стою, не могу завестись, справа пытается дядя въехать с перекрестка в мой ряд, я мешаю, за мной также товарищ жопой на перекрестке.

Включила аварийку, ручник, собрала мозги в кучку, дала моте передышку 30 секунд, завелась, уехала. И никто даже не бибикнул. Только задний дядь с трагическим лицом стал выкручивать руль на встречку для объезда нас с мотей.

Изменено пользователем Jenny_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa да там невозможно было не остановится - он меня к стенке начал притирать:aggressive: Да ладно, фиг с ним, будет мне наука.

 

Jenny_K наверно действительно, надо меньше стараться думать обо всех кто сзади, хоть и надо бы вроде.

 

Блин, нервная система ни к черту, вроде бы внешне держусь, а вот сон нарушился, и аппетит совсем пропал почти:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех, кто сзади и сбоку думать-то как раз надо - особенно перед резким торможением и перестройкой:aggressive:

А вот на выпендрежников поменьше надо внимания - только в необходимых для безаварийной езды количествах:clapping: Как говорится, "улыбаемся и машем"

667261d0f9a99af2d6b38d3e87d2.jpeg

Изменено пользователем Jenny_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, нервная система ни к черту, вроде бы внешне держусь, а вот сон нарушился, и аппетит совсем пропал почти:clapping:
После стрессов на дороге имхо полезно на сон тяпнуть 150 коньячку... Для аппетита опять же :aggressive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenny_K спасибо!

Сергей была такая мысль, но утром то за руль, а опыту пока нема:aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но он на этом не успокоился, сигналя поехал за мной и давай к обочине прижимать.

Это был натуральный дурак. Такие на дороге попадаются, увы. В жизни тоже :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей была такая мысль, но утром то за руль, а опыту пока нема:aggressive:
Выспаться и успокоиться важнее. На фронте тоже "боевые" 100 грамм выдавали- и с той же целью снятия стресса.

ЗЫ. Главное не увлечься в процессе "лечения"- чтоб организм к утру всё успел переработать и сесть за руль на трезвую голову. Вот ссылочка про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жизнь прекрасна когда правильно подобраны антидепрессанты"я еще когда училась, как вождение-я ночью спать не могу,ново-пассит в минимальных дозах и только на ночь очень помогал.И на ДУРАКОВ поменьше внимания лезут пропустить пусть ищут приключений на свою 5 точку.Мы никуда не торопимся спокойствие и безопасность самое главное.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще люди часто себя ведут так, будто никогда сами не учились, никогда не глохли на светофоре, и вообще сразу родились за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafany

я еще когда училась, как вождение-я ночью спать не могу

во-во, то же самое было, и сейчас видимо продолжается, надо мне на ночь что-нить посильнее валерьяновки пить.

Наверное, впечатлительная очень,отсюда и все нервы. Инструктор в свое время помог получить полную неуверенность в своих водительских способностях:clapping: Хотя тут тоже все от типа личности зависит, так он учил всех, но знаю, что несколько человек вполне спокойно сейчас водят и нет у них такого страха, как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чудесная наклейка на заднее стекло, под восклицательный знак на желтом фоне: "Вспомни себя!"

А из успокаивающий посильнее валериановки лучше Нервохель, по ситуации, до поездки, сразу после поездки и на ночь. До 6 таблеток в сутки можно, ибо гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kialu

Если кто начинает на дороге "жизни учить" - надо вести себя очень рационально.

Это олигофрен, чел не в себе, может покусать, стрелять и т.д.

Сразу согласитесь, сознайтесь, покайтесь - лишь бы отклеился.

Мы же не врачи, не прокуроры?

Пусть с ними спецы маются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 я так и сделала:D

Но вот сердце давит второй день и плохо сплю - не думала, что так будет мне все переживательно :oops: . Надеюсь, что все нормализуется и будет хорошо, попью успокоительного на ночь, для снятия напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что все нормализуется и будет хорошо, попью успокоительного на ночь, для снятия напряжения.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО НОРМАЛИЗУЕТСЯ!!!Руку повыше поднимите махните на все это... успокоительного сердечного чтоб не давило на выходных выспитесь погуляйте... И Дураков на дороге имейте в виду всегда, этот первый но к сожалению не последний и не стоит из за них так переживать.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот сердце давит второй день и плохо сплю - не думала, что так будет мне все переживательно :) . Надеюсь, что все нормализуется и будет хорошо, попью успокоительного на ночь, для снятия напряжения.

 

А Вы думаете, все остальные, когда были новичками, невозмутимо садились за руль и на твердых ногах из-за него выходили? ))))

Каждый через это прошел - дрожащие коленки, слезы на глазах, трясущиеся руки, страх перед поездкой, мысли "у меня никогда ничего не получится" - нужное подчеркнуть...

Все нормализуется обязательно, Вы потом эти слова еще не раз скажете другим новичкам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, завтра поеду в Москву по делам. Это будет моим первым самостоятельным выездом. Буду крепиться и вести себя невозмутимо, и плевать я на всех хотел :shock:

Когда первый раз проехал по Москве с инструктором просто ошалел от количества машин, от того как все несутся, подрезают друг друга и совсем не соблюдают правила. Когда едешь пассажиром все это совсем по другому воспринимается. От первой поезки по Москве я был в шоке. Вторая прошла куда более успешно, я хоть на знаки смотрел, и вообще чувствовал себя более уверенно. Ну а завтра состоится третья поездка, на этот раз самостоятельно, без инструктора.

P.S. Я еще в субботу мне ехать в г.Домодедово, возьму навигатор, чувствую будет тоже весело))

Изменено пользователем Fate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafany, Спасибо за поддержку! Купила "Нервоплекс", который хелевский, чуть полегче.

Ann Не думаю, но у меня ну очень сильный что-то стресс получился, не ожидала просто, хотя не ручаюсь что другим было легче, в чужую душу не влезешь, всем по-разному, возможно, кому-то хуже чем мне. Спасибо за теплые слова, буду стараться держать себя в лапах.

Fate Удачной Вам дороги и туда и обратно!

 

А я в субботу еду на замену масла и ТО, ох район там сложный, страшно :drinks:

А в воскресенье предстоит первая дальняя поездка в совершенно незнакомую местность - Балаклаву. Вот.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nafany, Спасибо за поддержку! Купила "Нервоплекс", который хелевский, чуть полегче.

Я тут за чаем с медиками пообщался на тему "что лучше принять от стресса"- хором говорят "остограмиться на ночь" Вот! :drinks:

ЗЫ. Правда все признают сложность задачи не увлечься лечением ;)

ЗЗЫ. А с таблетками нужно чтоб было написано что после них можно водить (ну или типа что не снижают реакции)- а то помню меня чем-то успокаивающим напоили- два дня боялся за руль сесть, спал на ходу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от стресса - сидя попить простой чистой воды. Помогает мгновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей я пью на которых написано, что не влияет:drinks: Остограммиться - полезно, но пока боюсь, что дозу не рассчитаю ;)

Александр М260 приму к сведению, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От первой поезки по Москве я был в шоке. Вторая прошла куда более успешно, я хоть на знаки смотрел, и вообще чувствовал себя более уверенно. Ну а завтра состоится третья поездка, на этот раз самостоятельно, без инструктора.

Ага, у меня первая поездка по Москве в будни в час пик была некой вехой :drinks: В процессе поездки я офигенно набрался опыта ;)

 

Лучшее средство от стресса - сидя попить простой чистой воды. Помогает мгновенно.

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые месяцы всегда имела питьевую воду под рукой. Очень мучила жажда... От страха, наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первые месяцы всегда имела питьевую воду под рукой. Очень мучила жажда... От страха, наверно...

 

а спина и руки не влажные от ужаса и напряжения? надо же восполнять потерю жидкости... если уж остановились можно и лицо водой освежить кому-то тоже поможет сначала вроде отвлечься, а потом сконцентрироваться и снова в путь.у каждого свои ритуалы или приметы

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...