Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сервисе расскажут. Из очевидного: 1) вентилятор аццки гремит, 2)задняя щетка не фиксирует положение.

Но самое тревожное - машина часто глохнет. Мне кажется, тут дело не в бензине. Да и трогаться, не заглохнув и не бросив резко сцепление я вполне умею. Два раза Мотя даже напугала меня тем, что не заводилась, заглохнув в плотном потоке. Пришлось глушить, пробовать снова, снова глушить, снова пробовать. Конечно, ничего страшного - ну постояла пару минут на аварийке, кому надо было объехали.

Из недавнего - загорелась лампочка, которая "проверить двигатель". Короче, в субботу в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вчера с машиной было что-то очень странное и у меня,глохла,заводилась,глохла на повороте..снова заводилась..чихала....вообщем как-то я докавыляла на ней на аварийке до заправки,туда ко мне приехал МЧ,открыл капот,посмотрел и все дело оказалось в том,что крышка воздушного фильтра была не прикручена..каким-то образом расшаталась и как он мне объяснил слишком много кислорода попадало в двигатель,какой-то бензин не сжигался и в итоге я залила свечи...вообщем через 15 минут манипуляций у меня все работало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые после автошколы (т.е. через 2 месяца) покатался. :lol: Потом аж ноги подкашивались. :laugh: То, что намного легче чем на той 2115, что я учился это точно. Глохнул на перекрестке, забывал передачу первую включать. 8) Потом к другу зашел (стаж вождения у которого более 10 лет), тот тоже по району проехался и очень положительно о машинке отзывался. Потом с рынка сам его домой вез. 8) На съезде с дороги в дворы опять заглох. Но с третьего раза повернул, причем так, что друг аж подпрыгнул. :lol: Потом дошло, что трогался со второй передачи. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инструктор по поводу троганья со второй шутил: к вождению камаза готова:closedeyes: Супер, что решился! Поздравляю! А ты на светофорах передачу снимаешь? Или на первую сразу ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня инструктор по поводу троганья со второй шутил: к вождению камаза готова:) Супер, что решился! Поздравляю! А ты на светофорах передачу снимаешь? Или на первую сразу ставишь?

 

Спасибо. Когда учился в автошколе всегда ставил на нейтралку, потом включал первую первую передачу и трогался (в двух из трех случаев удачно) :), а сегодня с перепугу похоже все позабыл :closedeyes: Там еще и стрелка направо на светофоре горела несколько секунд + автобус прям на повороте сломанный стоял, теперь я понимаю почему учебные маршруты автошколы туда не ведут. :)

 

ЗЫ. Забавно вообще получается, заметил, что мужики не очень пишут, как они в первые дни за рулем, если конечно не рассказывают всем какие они крутые водители. :lol:

 

ЗЗЫ. Полупрозрачный знак "начинающий водитель", не очень удачное решение - в глаза не бросается :drinks:

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Забавно вообще получается, заметил, что мужики не очень пишут, как они в первые дни за рулем, если конечно не рассказывают всем какие они крутые водители. :closedeyes:

Да, мужчинам это не свойственно. Они считают, что родились за рулем... И редко когда увидишь машинку с восклицательным знаком, где мужчина за рулем. А если увидишь, то по манере вождения понимаешь, что это просто мужчина в чужой (например, жены) машинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот представила как мужчина сразу с рулем рождается %)

И главное, вот заметила, спрашиваешь мальчика: права есть?. Если отвечает отрицательно, то тут же следом - ну водить-то я умею (аки Шумахер, ага), просто все времени никак нет дойти, сдать...

Изменено пользователем Jenny_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывало со второй трогалась, когда забывала включить первую, да и сейчас бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, я как только Матиза куплю, сразу наклею восклицательный знак. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к окончанию курсов полная апатия, депресняк и разочарование в себе. Внутришкольный экзамен меня добил окончательно. Так разнервничалась, что сейчас пью успокоительное:closedeyes: Училась на одной машине, сдавала на другой, (той же марки), заглохла на горке и все пошло не так:drinks: Боялась перед одногрупниками опозорится, в итоге так и вышло. Блин, стресс сплошной эта школа:lol: И это не только мое ощущение:) Во вторник экзамен в ГАИ. Пытаюсь успокоится.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня к окончанию курсов полная апатия, депресняк и разочарование в себе. Внутришкольный экзамен меня добил окончательно. Так разнервничалась, что сейчас пью успокоительное:closedeyes: Училась на одной машине, сдавала на другой, (той же марки), заглохла на горке и все пошло не так:drinks: Боялась перед одногрупниками опозорится, в итоге так и вышло. Блин, стресс сплошной эта школа:lol: И это не только мое ощущение:) Во вторник экзамен в ГАИ. Пытаюсь успокоится.......

 

Успокоительные пить не стоит, после них, как правило, за руль нельзя. Одногруппники все сами такие же. Кстати, я уже даже если кого из группы на улице встречу, то скорей всего и не вспомню, за время обучения даже не успел познакомиться.

Изменено пользователем stakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот представила как мужчина сразу с рулем рождается %)

И главное, вот заметила, спрашиваешь мальчика: права есть?. Если отвечает отрицательно, то тут же следом - ну водить-то я умею (аки Шумахер, ага), просто все времени никак нет дойти, сдать...

 

Им по статусу положено=)))

 

А по теме. За рулем своей машинки мне комфортно (в пределах моего стажа в АЖ ;) 5 месяцев). Думаю, что когда сяду за руль папиной нивы, тоже все окей будет. А вот как сажусь за руль ЧУЖОЙ машины, вот тут мне становится стремно, даже если еду по пустой дороге в Подмосковье.

Изменено пользователем Икса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже комфортно только за рулем своей машинки. Когда я за рулем чужой (например, Микра дочки, или Х-трэйл мужа) - мне ужасно не комфортно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan да я и не сажусь, пью после;) хоть там нет противопоказания - эти успокоительные на скорость реакции не влияют, но все равно не рискую, перед вождением не пью.

Но, чувствую, что перед экзаменом в ГАИ все-таки выпью. Ладно, не буду загадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдавала всё сама, честно. Площадку со второго раза (испугалась эстакады... реально испугалась, она сварная из прутьев была и один прут подо мной загремел - я заглохла), а город - с седьмого))))) Причем где-то в середине сдавала с температурой 39 при -25 мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин у нас столько попыток в ГАИ не дают. Три раза завалил вождение - учись по новой, т.е. оплачивай школу полностью и три месяца учись, только после этого можешь еще сдавать.

Поэтому первые два раза многие пытаются сдать сами, на третий понятно. У некоторых получается сдать честно, но это явно не мой вариант. Я после первого инструктора стала очень неуверенная в себе и пугливая:( Сомневаюсь, что при ГАИшнике я не стану теряться:(

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой штурманец, разгильдяй, теорию сдавал без "поддержки":-))), а площадку - с оной.

Судя по фактическим навыкам - и площадку сдала бы без "поддержки", но "сказали", что так ....типа по понятиям правильнее:-)))

А уж как мне то правильнее, вай!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 ну, про теорию я не говорю, теорию само собой буду сдавать без "всяких", теорию я как раз знаю на отлично, а вот на практике ее применяю пока не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan, поздравляю. Наконец-то вы смогли на своем авто начать ездить.

 

Kialu , а вам желаю сдать все удачно. Надо просто сесть в авто, собрать всю волю в кулак, сосредоточиться, а не бояться. Тогда все будет удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин у нас столько попыток в ГАИ не дают. Три раза завалил вождение - учись по новой, т.е. оплачивай школу полностью и три месяца учись, только после этого можешь еще сдавать.

Может, у нас тоже сейчас нет, это 7 лет назад было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня день на день не приходится..... То еду как по маслу (не в смысле скользю, а в смысле легко), дорогу чувствую, соседей чувствую, а то вдруг паника накатывает: "Что я, такая маленькая и неумелая, делаю на такой большой дороге, по которой носятся такие клинические идиоты на таких больших машинах, ААААА!!!!" Метров через 10 отпускает, главное, руль в такие моменты не бросать и не крутить))))

 

Ой, я думала, что одна такая...Паники уже давно не случалось, но бывает накатывает волна неуверенности в себе, своих силах и возможностях. Вот сегодня как раз такой день. Я аж на себя разозлилась. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флай_мама спасибо за добрые слова:( что-то я совсем в себе разуверилась:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...