Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

... Для меня до сих пор остается загадкой причина этой ситуации, вроде ехала и ехала, причем не быстро, 40-50 км/ч, и вот на тебе :crazy:

Даже такой скортсти достаточно чтоб при неблагоприятном стечении обстоятельств закрутиться волчком по дороге. Ваше непонимание причин объясняется отсутвием опыта. По мере накопления поймете. Загадки там 100% нет никакой. Просто причина заноса для Вас неочевидна, например на скользкой дороге одна сторона машины попала на снега, а вторая была на льду, или при съезде со снежного валка сорвало в занос заднюю ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Капризулька

Сцепление с дорогой на зимней резине хорошее, пока не пропало:-)))

А если серьезно - полезно вовсе не допускать срыва, все делать плавно: и маневры газом, и тормозом, и рулем. Срыв - из-за чего? Из-за резкого изменения усилия на границе колеса и дороги.

А народ все делает, как летом...

А восстановить сцепление с дорогой, вернуть управляемость - это часто сложнее, чем не допустить срыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день еду как на похороны злейшего врага.

Настроение нормальное, но всё меееедленно-медленно, печаааально-печально.

В заносы пока не сносило, но полная беда с омывалкой (осталось одно отверстие, переднее пассажирское, задний фонтанчик не работает еще с ранней осени никак, а сегодня и передний водительский забился).

Сегодня с чего-то на полдороге чек загорелся.

И вообще что-то под колесами хрустит.... То ли из-за горящего чека, то ли промерзла резина (а она, кстати, до искажения конфигурации промерзает?)

Короче, завтра с мешком траблов еду на Молодогвардейку, благо 9 тыщ уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, расскажите тогда, что вам про хруст скажут. Меня сегодня Матизка пугал таким непонятным хрустом-скрипом при выкручивании руля на месте или на небольшой скорости. Причём тормоза не скрипят, а тут такой гул... Страшно :crazy:

 

 

 

Но пока при морозе всё не так плохо) Во всяком случае тепло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поехала тачку отгонять

Просто начните с того, что перестаньте называть машину тачкой :). Ну и в сервис, конечно. Со всеми бывает.

 

Айлин, расскажите тогда, что вам про хруст скажут. Меня сегодня Матизка пугал таким непонятным хрустом-скрипом при выкручивании руля на месте или на небольшой скорости. Причём тормоза не скрипят, а тут такой гул... Страшно :crazy:

А резина не цепляет ли случайно снег, наросший под подкрылки, и там благополучно примерзший? Запаситесь какой-нибудь палочкой и вычищайте по приезде домой снег из-под подкрылков. Может, пропадет хруст.

У меня, к примеру, резина стоит нештатная, цепляет периоически.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А резина не цепляет ли случайно снег, наросший под подкрылки, и там благополучно примерзший? Запаситесь какой-нибудь палочкой и вычищайте по приезде домой снег из-под подкрылков. Может, пропадет хруст.

У меня, к примеру, резина стоит нештатная, цепляет периоически.

Хм..... Я девочку в пятницу помыла, проехала на ней после мытья метров 150 до постоянной стоянки. Понятное дело, она была не идеально сухой, но и не сильно мокрой, я еще минут 15 в ней с печкой на максимуме сидела.

Выходные она у меня простояла.

А прямо с утра понедельника захрустела.

Сомневаюсь я что-то, что дело в грязи на подкрылках. В асфальтированном дворе на 150 м так замызгать машинку, имхо, нельзя.

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин

У меня сегодня танцы с бубном вокруг пипок омывателей продолжались в два захода.

Кажись уже давно должон был быть в омывателе один бульон на -30, ан нет.

Во избежание ахнул с утра туда концентрат на -50, почти литр (!!).

И тем не менее - замерз даже пассажирский.

Отогрели..побрызгали...отогнали..замерз вновь.

Опять отогреваем, выливаю аж полбачка - и еще концентрата на -50!!!

Вымораживаю опять, аки клопов.

Делайте Ваши ставки, скоро поеду:-)))))))

 

ЗЫ. Сливать все нафиг, токо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат?

Не похоже что то...

У самого есть и покупная 4-х литровая незамерзайка и 4 банок хорошего провереннного концентрата (до -70 градусов !!!), не испытывал давно таких неприятностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин

У меня сегодня танцы с бубном вокруг пипок омывателей продолжались в два захода.

Кажись уже давно должон был быть в омывателе один бульон на -30, ан нет.

Во избежание ахнул с утра туда концентрат на -50, почти литр (!!).

И тем не менее - замерз даже пассажирский.

Отогрели..побрызгали...отогнали..замерз вновь.

Опять отогреваем, выливаю аж полбачка - и еще концентрата на -50!!!

Вымораживаю опять, аки клопов.

Делайте Ваши ставки, скоро поеду:-)))))))

 

ЗЫ. Сливать все нафиг, токо так.

МНЭЭЭЭЭ.........

А что, в разные пипки разный раствор льется?

У меня -25 сейчас залит чистый, ну может, с полстакана воды на весь бачок осталось.

Пыталась иголкой прочистить водительский - хрена лысого. Пассажирский льетя, водительский как вялый цветик помер.

Короче, ждите в гости)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин

У меня сегодня танцы с бубном вокруг пипок омывателей продолжались в два захода.

 

Дык, а чего плясать-то? Заезжаете в крупный торговый центр с теплой подземной парковкой. 20 мин. и все оттаивает.

Я так сегодня сделала. Но сливать мой коктейл мне было лень, поэтому по выезде все опять замерзло. Да и наплевать. По такому морозу быстрее до дома доедешь, чем стекло запачкается. Ну или разок остановиться по дороге, снегом бросить на стекло.

В прошлом году я отморозила брызгалки элементарно: нагрела в горячей воде бутылку с незамерзакой. Все растопило.

Меня больше волнует АКБ не первой свежести, с которой авто при более чем минум 18 заводится с болшим трудом. Посему сегодня аккум ночует дома.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин, расскажите тогда, что вам про хруст скажут. Меня сегодня Матизка пугал таким непонятным хрустом-скрипом при выкручивании руля на месте или на небольшой скорости. Причём тормоза не скрипят, а тут такой гул... Страшно :cry:

Насчет выкручивания руля не знаю, а при трогании с места - это колодки тормозные скрипят, как мне сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин, расскажите тогда, что вам про хруст скажут. Меня сегодня Матизка пугал таким непонятным хрустом-скрипом при выкручивании руля на месте или на небольшой скорости. Причём тормоза не скрипят, а тут такой гул... Страшно :cry:

 

 

 

Но пока при морозе всё не так плохо) Во всяком случае тепло :dj:

У меня сегодня тоже самое. Елена правильно диагноз поставила: это снег налип внутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагноз : это снег налип внутри...

:cry: сразу после мойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry: сразу после мойки?

Нет, мойка тут ни причем. Я не мылась. Это снег с дорог там налипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry: сразу после мойки?

Просто я предположила причину. У anytaaa так и оказалось. У Вас, видимо, что-то другое. Хотя вс же спрошу: штатная ли стоит резина. Потому что если характеристики чут другие, то при повороте резина пожет цеплять подкрылок. Особенно если, к примеру, один из подрылков ослаб в креплении и стоит чут более криво. Скрип при повороте возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь с вас барышни-зима по полной а вы всё в куклы играете -спирт в бачёк омывателя и всего делов(при контакте с водой идёт реакция с нагревом -всё отмерзает на раз -хорошо в Москве есть подземные парковки у супермаркетов ,а как быт в подмосковье?Спирт всему ГОЛОВА-моё имхо -проверено!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спирт всему ГОЛОВА-моё имхо -проверено!!!!

Еще виски тоже хорошо идут, ИМХО.

 

Пардон за ОФФ, не удержалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого. Матиз провел почти весь прошлый день в теплом боксе. После запуска поливалок рассоединился шланг на зад и эта бурда полилась на пол бокса. После чего к делу приступили опытные коновалы:-))) Старую бурду слили окончательно, шланг воссоединили, после чего залили новую бурду на -30, после чего Матиз выгнали на мороз, где все вновь и замерзло, благославясь:-))))

"Наманатугу!!!!" (с)

Что в переводе с немецкого значит - ждем тепла в природе.:-)))))

За концентратом не пойду из принципа, мне и предыдущий на -50 еще икается...

 

ЗЫ. Зато пуск сегодня утром - с полпинка, лучше, чем летом. Полный бак Лук 95-Экто рулит.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, у меня тоже -30 замерзла при -22. Получается, зимой надо только концентрат лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я предположила причину. У anytaaa так и оказалось. У Вас, видимо, что-то другое. Хотя вс же спрошу: штатная ли стоит резина. Потому что если характеристики чут другие, то при повороте резина пожет цеплять подкрылок. Особенно если, к примеру, один из подрылков ослаб в креплении и стоит чут более криво. Скрип при повороте возникает?

При трогании с места возникает.

Резинка 155/70/R13 (штатная 145/65/R13, если я правильно помню).

Но опять же ж. Переобулась я по плюсу в октябре, кажется. А скрипеть начало 14 декабря, в мороз.

Азиз сказал, колодки.

 

Мда, у меня тоже -30 замерзла при -22. Получается, зимой надо только концентрат лить.

Когда вчера на Молодогвардейке была, при мне юноша принес на возврат незамерзайку -30 с претензией, что она при -15 угукнулась.

С субботы обещают потепление, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет -15 - это свист, ИМНО.

Проверяли - эта незамерзайка ваще пока не замерзает:-)))

Но после примерно -20 ощутимо густеет, а ниже -25 появляется некое желе:-))))

Дальше пока не холодало:-))))

И на себе проверил:-)))

До примерно -20 - но проблем.

Один наш товарисч модифицировал эту незамерзайку поллитрой водки. Этот модификат не дал желе даже сегодня утром, было примерно -25.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький такой вопросик по поводу подземных стоянок. Любая подойдет или только та, которая специально отапливается? Или они все отапливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет просто подождать до завтра. Завтра уже потеплеет, чес слово:-)))

Но если в бачке чистая вода, тогда конечно в тепло, где хоть как отапливают, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подойдет просто подождать до завтра. Завтра уже потеплеет, чес слово:-)))

Но если в бачке чистая вода, тогда конечно в тепло, где хоть как отапливают, ага.

Не завтра, к субботе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там незамерзайка с вкраплениями воды, которая и заморозила писалки(

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...