Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Александр М260 Да я с инструктором стала боятся ездить - он все время дергает, резко тормозит, ругает. Ощущаю себя полным дауном за рулем. Сначала такого не было:evil:

В голову лезут мысли о том, способна ли я вобще к управлению авто :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Kialu, значит пора отказываться от ТАКОГО инструктора... Ищите того, кто будет УЧИТЬ, а не тормозить вместо Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр М260 Да я с инструктором стала боятся ездить - он все время дергает, резко тормозит, ругает. Ощущаю себя полным дауном за рулем. Сначала такого не было:evil:

В голову лезут мысли о том, способна ли я вобще к управлению авто :P

Паршивый инструктор. Я бы поменял его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин , это Ваш выбор:evil:

Я, например, несмотря на то, что Александр Дмитриевич со мной не согласен:P))), продолжаю считать себя начинающим водителем (со своими 18 000 км за рулем, путешествиями за 500 верст от дома, летним и зимним проездом по дорогам, которые многими считаются непроходимыми для матизок). Каждую (КАЖДУЮ!) поездку я чему-нибудь еще учусь. Расслабляться нельзя, ни на секунду, даже на пустых трассах, мало ли что (а главное, мало ли кто, считающий себя крутым водителем, выползет или вылетит передо мной, сбоку или сзади).

Лично мне моя жизнь и жизнь и здоровье моего семейства дорога, а Вам?

НЛ ЕЧ:)

Да я в принципе-то согласна, просто зачморили меня "друзья семьи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин , это Ваш выбор:evil:

Я, например, несмотря на то, что Александр Дмитриевич со мной не согласен:P))), продолжаю считать себя начинающим водителем (со своими 18 000 км за рулем, путешествиями за 500 верст от дома, летним и зимним проездом по дорогам, которые многими считаются непроходимыми для матизок). Каждую (КАЖДУЮ!) поездку я чему-нибудь еще учусь. Расслабляться нельзя, ни на секунду, даже на пустых трассах, мало ли что (а главное, мало ли кто, считающий себя крутым водителем, выползет или вылетит передо мной, сбоку или сзади).

Лично мне моя жизнь и жизнь и здоровье моего семейства дорога, а Вам?

НЛ ЕЧ:)

+1, при том, что на одометре 50 000 км. )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Права у меня уже с сентября 2008, но ездить до сих пор толком не могу. Мысли, что когда-нибудь стану водить машину у меня никогда не было, не хотелось мне за руль в общем. В автошколу была отправлена добровольно-принудительно своим МЧ. Откаталась нормально, сдала (не с первого раз правда), получила права но первое время не ездила. Потом стала понемногу покатываться на машине моего МЧ (автомат), но т.к. его не устроило качество моего вождения, была повторно отправлена ездить с инструктором. Что странно, с инструктором ездила совершенно нормально: едем, болтаем, музыка в машине орет, ниже третьей редко когда еду. А вот с МЧ почему то наоборот, начинаю теряться, паниковать, какая там музыка, я дышать то боюсь, когда еду по городу, ловлю себя на том, что о попу мою в этот момент бутылки бить можно! Он естественно орет, а от этого еще хуже становится. Недавно села за руль своего матиза (механика), попросила МЧ со мной поездить, страшно по первости с автомата и на механику то. Результат ужаснейший. На второй неделе езды он с криком чуть не выпрыгнул из машины. Сказал что его терпение кончилось. Что делать не знаю, машинку осваивать как то надо. Только не пойму в чем дело, то ли он слишком нервный, то ли вождение действительно не моё... Сижу вот и наращиваю комплексы. Посоветуйте что нибудь пожалуйста ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL так и сделала, но расстроена очень. веру в себя потеряла. со страхом жду, что скажет другой инструктор по результатам моей езды;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Права у меня уже с сентября 2008, но ездить до сих пор толком не могу. Мысли, что когда-нибудь стану водить машину у меня никогда не было, не хотелось мне за руль в общем. В автошколу была отправлена добровольно-принудительно своим МЧ. Откаталась нормально, сдала (не с первого раз правда), получила права но первое время не ездила. Потом стала понемногу покатываться на машине моего МЧ (автомат), но т.к. его не устроило качество моего вождения, была повторно отправлена ездить с инструктором. Что странно, с инструктором ездила совершенно нормально: едем, болтаем, музыка в машине орет, ниже третьей редко когда еду. А вот с МЧ почему то наоборот, начинаю теряться, паниковать, какая там музыка, я дышать то боюсь, когда еду по городу, ловлю себя на том, что о попу мою в этот момент бутылки бить можно! Он естественно орет, а от этого еще хуже становится. Недавно села за руль своего матиза (механика), попросила МЧ со мной поездить, страшно по первости с автомата и на механику то. Результат ужаснейший. На второй неделе езды он с криком чуть не выпрыгнул из машины. Сказал что его терпение кончилось. Что делать не знаю, машинку осваивать как то надо. Только не пойму в чем дело, то ли он слишком нервный, то ли вождение действительно не моё... Сижу вот и наращиваю комплексы. Посоветуйте что нибудь пожалуйста ;)

Какая знакомая картина! Я до сих пор (проехав на своей машине за почти 3 года почти 50 000км) себя чувствую как на экзамене, если муж рядом сидит )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonov может вам без МЧ ездить? Самой? Если с инструктором все ок было? У меня как раз наоборот вышло, с знакомым на своем матизе нормально езжу, не ас конечно, но он не ругает сильно, а инструктор так запугал, что впала в депрессию;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonov,дело в МЧ

я со своим тоже не могу спокойно ездить,у него достаточно агрессивная манера вождения и поэтому,когда он находиться в моей начинает мне прививать те же навыки!Я всегда отвечаю спокойно...что машина моя как хочу,так и еду-я чайник мне можно!!!Попробуйте без него..будет легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bonov,дело в МЧ

я со своим тоже не могу спокойно ездить,у него достаточно агрессивная манера вождения и поэтому,когда он находиться в моей начинает мне прививать те же навыки!Я всегда отвечаю спокойно...что машина моя как хочу,так и еду-я чайник мне можно!!!Попробуйте без него..будет легче!

Спасибо за совет. Я бы с радостью, только вот пока одна за руль садиться не решаюсь, если только по двору. Мой хоть и орет, но советы дает полезные, в те моменты когда у меня паника начинается. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот пока одна за руль садиться не решаюсь,

 

В вдвоем за рулем не тесно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bonov может вам без МЧ ездить? Самой? Если с инструктором все ок было? У меня как раз наоборот вышло, с знакомым на своем матизе нормально езжу, не ас конечно, но он не ругает сильно, а инструктор так запугал, что впала в депрессию:)

Самой пока сложно, сегодня на стоянке у супермаркета в сугробе застряла, тронуться минут 5 не могла, всё глохла. Начало казаться, что остальные водители щас выйдут и наваляют мне (я ко всему прочему въезд перегородила). Чуть не расплакалась, так страшно стало.

Я тут подумала, можно ли инструктора из автошколы в свою машину посадить? Или никто на это не подпишется?

 

В вдвоем за рулем не тесно?

:laugh: тесно, а что делать...

 

Какая знакомая картина! Я до сих пор (проехав на своей машине за почти 3 года почти 50 000км) себя чувствую как на экзамене, если муж рядом сидит )))))))))))))

Баба на кораблет- к несчастью

А муж на пассажирском сиденье - к нервному срыву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут подумала, можно ли инструктора из автошколы в свою машину посадить? Или никто на это не подпишется?

Я, когда инструктора искала, сразу сказала, что мне на выходе надо будет ездить на своей машине, а не на его. Так что последнее занятие, после которого мне и сказали "Можно", как раз на моте и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Я тут подумала, можно ли инструктора из автошколы в свою машину посадить? Или никто на это не подпишется?

 

 

 

 

 

Я когда инструктора нанимала, то сразу сказала, что учиться буду на своей машине. На его мы только один раз катались-он хотел убедиться, что я знаю где какие педали :crazy: Я ему очень благодарна, т.к. перестала бояться дороги. Правда попервости он часто в моей машине искал педаль тормоза со своей стороны :lol:

Изменено пользователем vfnbp 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Правда попервости он часто в моей машине искал педаль тормоза со своей стороны :)

Муж до сих пор ее периодически ищет в моей машине! ))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж до сих пор ее периодически ищет в моей машине! ))))))))))))))))))

Ага, у меня тоже жмёт.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве можно ездить без прав на машине не оборудованной дополнительным сцеплением и тормозом??или же вы катались с инструктором после покупки прав???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве можно ездить без прав на машине не оборудованной дополнительным сцеплением и тормозом??или же вы катались с инструктором после покупки прав???

Ну, что касается прав, то они получены давно уже. А вот опыта вождения не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой хоть и орет, но советы дает полезные, в те моменты когда у меня паника начинается. :(

Нервных пассажиров надо высаживать. Они нагнетают обстановку когда и без того страшно.

Проверено на собственном опыте! :laugh:

 

А чтобы паника не начиналась, я за рулём песни пела, хотя голоса у меня нет, но помогало почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной вместо нервных пассажиров ездит нервный навигатор. Мы с ним уже почти подружились:icon_question:

У меня глупый вопрос - какая у вас методика выезда с насиженного сугробика, в котором припарковались? У меня это занимает очень уж много времени - то глохнет, то колесами за наледь цепляется... Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня глупый вопрос - какая у вас методика выезда с насиженного сугробика, в котором припарковались? У меня это занимает очень уж много времени - то глохнет, то колесами за наледь цепляется... Помогите советом!

Как и советует руководство по эксплуатации, помогает раскачка машины - быстро переключая первую и заднюю.

А ещё наличие в багажнике саперной лопатки. :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при парковке в "сугробик" имеет смысл не глушить сразу автомобиль, а немного укатать "сугробик" двигаясь вперед-назад(по своим же следам :icon_question: ) после этого уехать из него спустя какое то время будет намного легче... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Будем утаптывать сугробы и вооружаться лопаткой:icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё наличие в багажнике саперной лопатки. :oops:

Да, лопатка это вещь!

Умудрилась доехать до дома и 2 раза забуксовать. Сначала нормально выбралась, а второй раз прямо там где ставлюсь, снег провалился под колёсами и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...