Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня была завоздушена система охлаждения после покупки. При движении там звук был булькающе-журчащий. И первый месяц уходил антифриз. Не сразу поняла, почему. Воздух замещался. В итоге антифриз долила, и посоветовали погазовать носом вверх. Вроде нормально. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была завоздушена система охлаждения после покупки. При движении там звук был булькающе-журчащий. И первый месяц уходил антифриз. Не сразу поняла, почему. Воздух замещался. В итоге антифриз долила, и посоветовали погазовать носом вверх. Вроде нормально. ТТТ

Во-во,у меня тоже самое было как выехал из салона. :)

А что может быть за проблема,если руль крутится даже без ключа? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу долгого прогрева,это из-за маленького движка? :roll:

Определено опытным путем, что греть особо не надо)))

Движок прогревается до нормы за 500-700 метров спокойного движения. 5-10 Минут, даже в сильные морозы, и то, больше для того, чтобы быстрее очистить снег/лед со стекол, вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть за проблема,если руль крутится даже без ключа?

 

Значит или не срабатывает защёлка замка, или такой защёлки у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,друзья! Вот купил себе матизик и возникли некоторые вопросы:

1.Лампа ближнего света отсутствует на панели приборов? У меня при включении не горит по крайней мере,только если дальний включаю есть соответствующий значок.

2.Ну очень мягкая педаль сцепления у моти,так и должно быть? А еще ручник ставится практически без усилий,это нормально?

3.При езде поначалу под капотом был шум переливания воды как будто,списал все на мойку перед продажей.

4.Машинка очень долго прогревается,т.е.стрелка ОЖ сдвинулась с места минут через 10 на стоячем и холодном движке.

1. У матизов разных годов выпуска наличие/отсутствие тех или иных датчиков может быть различным. 1. 0 и 0. 8 - Также.

2. Она такой быть и должна. Или повезло с машиной, и/или сцепление уже меняли прежние хозяева.

3. Не в моей компетенции. :oops:

4. Уже написала чуть выше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как настроить часы в штатной магнитоле где кнопка громкости посередине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахах, с женщинами да, нужен такой подход:

возьми руку в правую руку, протяни к предмету, почувствуй жар, обожгись, выругнись, вспомни balamutick-а, что не предупредил и ищи причину.

 

ОСТОРОЖНО, колодки(колесо) ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМИ МОГУТ БЫТЬ, не обожгитесь дамы и господа.

Ну полный порядок у меня с ними - ничего не греется :) Сейчас уже теплеет, буду следить дальше за расходом.

 

Приветствую,друзья! Вот купил себе матизик и возникли некоторые вопросы:

1.Лампа ближнего света отсутствует на панели приборов? У меня при включении не горит по крайней мере,только если дальний включаю есть соответствующий значок.

Приборка зелененьким светиться начинает, если ближний включен, а значка вроде бы нет. Вот зимой и не забываю включать фары никогда, т.к. темно, а сейчас светло, так вылетает из головы иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел при заведенном движке в бачке с антифризом жидкость прям вся бурлит и струя к верху поднимается,так и должно быть? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел при заведенном движке в бачке с антифризом жидкость прям вся бурлит и струя к верху поднимается,так и должно быть? :shock:

Наверное, на только что заведенном двигателе смотрели?

Тогда всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на только заведенном,проехал пару километров,то же самое. :blink:

 

Наверное, на только что заведенном двигателе смотрели?

Тогда всё нормально.

Сегодня после работы приехал домой(км.20),решил заглянуть проверить бачок с антифризом,на горячем работающем движке булькать перестало,но остался небольшой фонтанчик,достает до шланга и обратно,это нормально?

Изменено пользователем Junmo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,никто так и не ответил мне,фонтанчик в бачке с антифризом это нормально? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил,если касалось двигателя 0.8 - а так не знаю,что за машина(профиль пустой). Таки если машина новая,то по часам в книжке усё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответил,если касалось двигателя 0.8 - а так не знаю,что за машина(профиль пустой). Таки если машина новая,то по часам в книжке усё написано.

Двигатель 0,8. А что значит по часам всё написано? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,никто так и не ответил мне,фонтанчик в бачке с антифризом это нормально? :shock:

струйка должна бить горизонтально из верхнего дальнего отверстия и добивать до противоположной стенки с бордюрчиком (косвенно показывает работу и состояние крыльчатки старой помпы).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот прошло полтора месяца с покупки моего любимца из салона. Каждый раз усаживаясь за руль Женька радуюсь как в первый день, "моя преелесть" чего мне не хватает в ЛК, так это заднего дворника, привыкла (на мужнином гетсе он есть) и звука, который оповещает о включенных фарах при открытой двери (тоже от гетса привычка), а в остальном все классно, проехала 450км, в начале прошлой недели заправилась второй раз на пробеге 380км (первый раз как только из салона выехала) и это на обкатке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidkin ,небольшой совет, меньше половины бака ни когда не оставляю, бензонасос охлаждается топливом в баке и до нуля выкатывать бенз я б не рекомендовал.Задний дворник при наличии прямых рук легко установить, где то на форуме в темах про лоу кост делали-поиск рулит.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, не я полбака не оставляю, почти до красной зоны довожу и на заправку :)

А дворник будем с мужем на даче через недельку устанавливать, точнее он сврлитт, а я все остальное, под его присмотром :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме про то что мотор бензонасоса выходил из строя раньше времени по причине "бенз на нуле", по тому и написал, дело ваше конечно, но предупредить ни когда не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бенз на нуле" сильно отличается от "стрелка почти до красной зоны", тем более от "полбака" :ok:

Главное чтобы насос всухую не работал

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, ребята, я всетаки водитель хоть с не очень большим стажем, всего 4 года и понимаю что не один насос нельзя в холостую гонять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну что вы, ребята, я всетаки водитель хоть с не очень большим стажем, всего 4 года и понимаю что не один насос нельзя в холостую гонять :)

Так вроде там механизм такой, что пока есть бензин насос будет утоплен в нем. Самое критичное это на остатке ехать, когда после загорания лампы не едим на заправку, хотя 50 км точно можно проехать. Насос в бензобаке находится в банке, которая заполняется обраткой. Я может не прав, поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что видел живьем бензонасос, вмерзший:-( в лед. Бензина в баке почти не было - только лед.

Якобы (по описанию владельца) Матиз был оставлен на морозе с почти пустым баком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...